Избушка в тайге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.501
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Порядок после себя (не зависимо от того в каком состоянии была изба до вашего посещения), восполненный запас дров + пузырь "живительной воды" и консервы - это лучше всяких записок и фоток для хозяина.
По мне так порядок и даже записка очень даже хорошо, дрова то же хорошо, но это по возможности, а остальное (пузырь,консервы ) лишнее ИМХО.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Сейчас люди, чем богаче, тем мелочнее и жаднее, и ждать от таких пузырь с консервами не приходиться, а вот обосрать избу мол тут нетак, там не то, это они мастера, а люди попроще они и строят себе избы, да и после таких гостей изба сияет чистотой, что никакого пузыря и консервов не надо.....
Такие наблюдения за последние годы, но все не так безнадежно, адекватность все таки спасает еще...
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Струйный принтер с собой возишь иль по е-майлу фотки хозяину шлешь прям с избушки?:D
- не угадал, на поляроид фотаем :D Вот, например, нонче в августе жили в избушке, оставили записку, порядок, дров добавили. Осенью туда же пошли водометный сезон закрывать, а там хозяин уже на зимовку приехал. Дык он нам спасибо сказал, подсказал, где можно тормознуться. А когда домой шли - сфотали его, попросил детям фотку отправить, мол жив-здоров, говорит, приезжайте, останавливайтесь.
В другой избе на нас хозяева покосились, мол, накуролесили тут. А мы им фотки - вот были в августе, уже тогда в избе епорядок был и разорение. Они фотки глянули, понятно, говорят. Кто-то переночевал и дверь за собой на щеколду не закрыл, а после них уже косолапый зашел и похозяйничал. Полы вывернул, полки порушил, понасрал.
Мир тесен, у меня лодка заметная, с флагом. Поэтому чужие косяки на себя принимать желания нет :D
 
  • Мне нравится
Реакции: gfif

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
По мне так порядок и даже записка очень даже хорошо, дрова то же хорошо
Доброго. Хорошо, что оставили, но плохо что были;) Когда после себя чистоту оставляют и дров гору, значит жди их ещё раз, ещё раз и ещё раз.. Один хрен они сами работать не будут. Им некогда. Они на готовенькое горазды.;)
Отвёз в лес новую антенну (навсегда), пропан(на три года), бензин(на текущие потребности и на осень) . Из лесу привёз две пятишки из под бензина, одна из под воды. А также несколько рваных целофановых пакетов и одну коробку из под куринных яиц. Всю эту фигню собрал с дороги.



 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
К гостя приходится относиться как к неизбежному злу. Пусть уж лучше чистоту оставляют и дрова чем бардак и изрубленные нары.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
К гостя приходится относиться как к неизбежному злу.
Всегда тревожно когда видишь чужие следы. А когда заходишь и видишь чистоту, порядок и ни одного пакета мусора вокруг, сразу думается - вот молодцы, эт наши парни и никакое не зло. Причитать о том что сломали, обосрали, итд можно сколько угодно - это было есть и будет. Главное самому этого не делать, глядишь и неизбежного зла поубавится :)
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Всегда тревожно когда видишь чужие следы.
У меня следов не бывает, а вот после пожара, хороший стресс был. Когда по этой тропинке, шел к избушке, а пни еще дымились:
image (2).jpg
image (1).jpg


Банька тоже, почти не сгорела:
image (3).jpg
image (4).jpg
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
У меня следов не бывает, а вот после пожара, хороший стресс был. Когда по этой тропинке, шел к избушке, а пни еще дымились:
Посмотреть вложение 1238320 Посмотреть вложение 1238319

Банька тоже, почти не сгорела:
Посмотреть вложение 1238321 Посмотреть вложение 1238322
да уж блин...
прошлый год на двух избах такое чудо было.
спасли водоотводные канавы.
с баней твоею - так вообще диво - видимо, недавно поставил, бревна еще сыроватые.
кстати, а чего края рубероида не подгибаешь?
они так, как у тебя, треплются быстро, после чего и основной лист начинает рваться.
 

Tebamzk

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
155
Реакции
35
Возраст
44
Местонахождение
Междуреченск
Имя
Юрий
Техника
Lynx 6900
Во.. фартонуло.
Счастлив наверно как слон был когда увидел что все целое))))
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
с баней твоею - так вообще диво - видимо, недавно поставил, бревна еще сыроватые.
кстати, а чего края рубероида не подгибаешь?
они так, как у тебя, треплются быстро, после чего и основной лист начинает рваться.
Да, с баней верно - построил в 2011, пожар был в 2012, не просохла путем... Вообще бы не загорелась, но кора от бревен, которые шкурил (положив один конец на стену, для удобства), помогла огню перекинуться на стену.
Рубероид не подгибаю - вроде не рвало нигде...
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.501
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Доброго. Хорошо, что оставили, но плохо что были;) Когда после себя чистоту оставляют и дров гору, значит жди их ещё раз, ещё раз и ещё раз..
Здравствуйте, Вадим.
Согласен, полностью.
У меня изба малёха на "отшибе", но зимой посетители("партнёры" --- сейчас модно) бывают. Снегоходов сейчас полно у всех навигаторы.. И дороги все видны, ничего сейчас не спрячешь.
Приезжаю как то к себе, смотрю матрас 2х2 лежит на нарах, аккумулятор от авто под нарами стоит.
Матрас сначала наружу под ёлку выставил(может нужен людям).
Через год увёз в город на помойку.
Сейчас то же произвожу "зимний завоз" на весну и на осень, на горбу летом таскать тяжело и далековато.
Недавно прикинул, за год месяца 1,5(суммарно) живу в лесу в избе, а хочется больше.
Сейчас баллона 27л. пропана стало не хватать на год.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
У меня следов не бывает, а вот после пожара, хороший стресс был.
Алексей доброго. Лес сильно пострадал? Мне пришлось километров тридцать - сорок квадратных вычеркнуть из мест посещений. Всё тоже самое. Есть где жить, но смысла нет. Кроме того, лет через пять -семь горельник стал практически непроходимым. То что не сгорело, легло.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Сейчас баллона 27л. пропана стало не хватать на год.
Доброго Дмитрий. Стараюсь, что бы два полтинника в лесу было. Я на балонный газ не так давно перешёл. Газ беру с разных заправок, что бы минимизировать риски связанные с неудовлетворительной работой приборов при существенных отрицательных температурах среды. Где то так.. Сейчас как раз купил газ на котором при минус тридцати чайник не согреть. Осенью буду его жечь.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.501
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Доброго Дмитрий. Стараюсь, что бы два полтинника в лесу было. Я на балонный газ не так давно перешёл. Газ беру с разных заправок, что бы минимизировать риски связанные с неудовлетворительной работой приборов при существенных отрицательных температурах среды. Где то так.. Сейчас как раз купил газ на котором при минус тридцати чайник не согреть. Осенью буду его жечь.
У меня баллон в избе, проблем зимой нет с отрицательными температурами. Заправка у нас одна, уже лет пять пользую баллон, с газом всё хорошо.
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Алексей доброго. Лес сильно пострадал? Мне пришлось километров тридцать - сорок квадратных вычеркнуть из мест посещений. Всё тоже самое. Есть где жить, но смысла нет. Кроме того, лет через пять -семь горельник стал практически непроходимым. То что не сгорело, легло.
Приветствую! Лес не очень погорел, в основном по ручьям достают завалы (ель, пихта, кедр). А по ручьям - основные путики. В сухих местах нормально, где сосна.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Понял, Алексей. Изба, смотрю, с потолком. Эксперементируешь? Как же ты такие брёвна ворочал? Крышу по коньку вроде прогнуло? Брёвнышки толстенные. Наверное нет особого смысла такой величины вылет крыши делать?
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Эту избушку вдвоем ложили, бревна нетонкие - такой лес был. Конек был гнутый изначально, да и тонковат... По напуску крыши, плохого не заметил - под крышей, снегу осенью мало, собаки спят в разных местах.
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Выше я выкладывал одно фото со своей избушки, дело было поздней осенью и я заканчивал внутреннюю отделку. В первом часу ночи упал на нары и вытянул ноги. Минут через пять вдруг враз дружно залаяли три собаки и кинулись по дороге от избушки. отодвинул занавеску на окне и увидел, что лес ярко освещён. Дорога на избушку идёт чуть больше километра от ЛЭП практически чуть ли не напрямую с небольшими изгибами, а затем делает поворот на 90 градусов, и через 200 метров моя избушка. И вот я вижу, что по прямой дороге светит фарами какая-то техника. Моя избушка в стороне, и свет падает мимо неё прямо, деревья ярко освещены. Я очень не хотел видеть кого-то из гостей, избушка стоит как-бы в таком тупике, что сюда никому и заезжать-то незачем. Натянул трико, надел опорки на босу ногу, накинул куртку, шапочку, взял фонарь и вышел. Собаки лаяли за поворотом, но двигателя я не слышал. И тут свет стал поворачиваться и исчезать. Мне пришла в голову мысль, что а вдруг дома что-то случилось, и это ищут меня. Я жене рисовал как меня найти, но дорога была толком ещё не пропилена, только под мотобуксировщик, а этот кто-то разворачивался, не доехав до меня. Пошёл навстречу, собаки замолчали, свет погас. За поворотом увидел собак, стояли на месте и не лаяли. Пошёл посмотреть где развернулась техника, но никаких следов не увидел. Прошёл метров 500, ничего нет. Пошёл на избушку спать. Утром прошёл до самой ЛЭП, но нигде никаких следов так и не нашёл. И таких, даже ещё намного круче и продолжительнее, случаев было в тайге несколько. Причём это происходит всегда осенью, иногда летом. Я даже в двух случаях приводил двух неверующих показать такие события. Не знаю, что это такое, но наблюдаю уже несколько лет.
Удачи всем!
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Есть такое !!! тоже видел!!!
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Есть такое !!! тоже видел!!!
Один в один мой случай...только там был еще ярко красный фонарь и желтый маячок, как на дорожной технике.ОНО как бы стояло задом к избе свет был вперед... но в том месте где ОНО стояло дорога уходит вниз и от избы я видеть ее не мог...еслиб на дороге стояло. Утром прогулялся в то место ...никаких следов. Время когда заметили...собака залаяла, было 21 час 20-тые числа октября.... начало удалятся 22-30
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Завидую Вам ребята белой завистью.
Вы реально счастливые люди.
У нас в Татарстане нет таких глухих мест как у Вас
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
дороге светит фарами какая-то техника.
Есть такое !!! тоже видел!!!
только там был еще ярко красный фонарь и желтый маячок, как на дорожной технике.ОНО как бы стояло задом к избе свет был
Свет как-нибудь реагировал на ваш взгляд?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу