Избушка в тайге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Да пиздец теоретег. Вон целую кучу примеров под свою утопию подвел.
да хз...
может там, в Ухте, место аномальное?
у нас тоже странные люди есть. например, один избу на замок запирает, но при этом не брезгует по чужим избам ночевать...
как-то раз пришлось ему замок покупать :)
больше всего удивило его претензия - "хоть бы спасибо сказал!". у меня чуть глаза не выпали - хорошо , очки задержали...
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
В 2008 году тогда новый районный охотовед выпросил в разваливающемся леспромхозе вахтовый балок. Избу на 5 человек , поставленную на сани. Помогли ему перетащить за 70 км и поставить в хорошем месте, на берегу таежного ручья, неподалеку от леспромхозовской дороги. Для охоты место там было никакое . Приезжали водку попить и отдохнуть все кто мог. 24 км от ближней деревни. Охотоведа сняли 3 года назад по браконьерке. Избушка стояла и пользовалась популярностью. Желающих месить грязь по теперь уже брошенной дороге правда становилось меньше. Но они были. Экс охотоведа стала давить жаба и осенью он забрал оттуда печную трубу. Мы со сватом были последние кто в ней ночевал. Приезжали 3 недели назад со своей трубой. Но кто то видать не знал и как закономерный итог избу сожгли. Не себе ни людям.
 

Вложения

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Вон целую кучу примеров под свою утопию подвел.
А что именно не верно я написал? Это всё из жизни, Костя. На счёт утопии ты прав. Утопия думать что к таким как я не будут лезть такие как ты. Хули...Перед вами все дороги открыты.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Не себе ни людям.
Пётр Николаевич. Ты поставь избу, а мы будем ездить водку пить. И тебе будет хорошо и людям.

Мне лет было чуть более двадцати. Нашли избу на одном из притоков. Ездили в неё как в свою. Не потому что были наглецами, а потому что не понимали, что не всё в лесу общее. Натоптали следов. Троп. Люди стали посещать. Водку пить. Отдыхать. В результате хозяин распилил её нафиг. Вот такой вот грех есть на мне.
 
Последнее редактирование:

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
У нас и бумага и карандаш в избе есть. Записки обычно оставляют соседи. Например "Паш если придет мой кобель, подвяжи. Васька и номер телефона".
так бумага и карандаш(ручка) в каждой избе есть.
вот с соседями - туго. не, как-то было раз - остановились молодые распиздяи, все дрова колотые сожгли, наколоть не удосужились. хоть бы на растопку.
потом на хуях оттаскал , больше не ночуют.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
В прошлую весну случайно нашёл избу. С реки ушёл по ручью несколько лунок забурить. Есть в ручье кто или нет, вообще не представлял. С рыбой не получилось. Бур по ручку в снег уходит и из за крошки, что не выкинуть мормышку под лёд не загнать. Так несколько лунок. В какой то момент времени поднимаю голову и вижу избушку метрах в пятидесяти.
Дошёл до неё. Наст. Зашёл внутрь. Осмотрелся. Вроде не новая. Тряпки, телогрейки, посуда, печь, дрова. Выскочил, как будто виноват в чём и меня тут застать могут. В GPS не забил.
Сегодня сосед барахлишко мне вернул моё лесное. Брал на время. Езжай, говорит, в мою. Она у реки. Живи. Это начиная с завтра. Я не хочу, хотя так и было бы лучше. Буду из своей каждый день до реки по восемь км в один конец мотаться. Вот такая фигня.
Да и сосед не от широты душевной меня в свою отправляет. Просто он понимает, что лучше пусть буду там я, чем кто-то без спросу. Ему, кстати, дров заготовили, как я описывал.

По поводу на хуях оттаскать. В прошлом году звонят соседу залётные и сообщают, что так мол и так, хотим поехать к тебе. Дрова есть? А то в прошлый раз (без предупреждения поехали) замёрзли.. (Вот с чего они валить сушины начали).
Сосед отвечает, что в изба будет занята. Что в избе должен быть Вадим. Я.
На что ему отвечают, фигня мол.... поместимся. Прикиньте! Вот такие наглецы.
На речку за ними ездить нужно мусор собирать. Вот где курил любой из них, там пачку пустую и выбросил. Чипсы сраные, пепси... бутылки в луки вверх дном засовывают. И ответ: Поместимся!
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Вот вы больную темку подняли. Дело в том что "шакалят" чаще всего именно по незнанию, непониманию. Куча народа понятия неимеют как себя в тайге, чужой избе вести. Особенно молодеж. Проблема в том что и получить эти знания им негде. Мне вот приходится иногда сопровождать и бригады и так 1-2 чел.разных возрастов и почти всем , как малым детям, приходится обьяснять. Ночуем в чужей хате, даже вещи их просматривать приходилось, дабы не пропало чего из избы. Но большинство ведь без проводников, и проблема эта будет вечно. Смотрел по тарелке, на Аляске те-же проблемы. Причем наглецов не меньше.
У нас , правда, беспредельщиков, все больше, кина понасмотрятся пиндосовского и опа-Рембо!
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
+1 ,вози палатку:)
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Для себя тоже пришел к этому варианту. В угодьях, где могут часто быть посторонние, это оптимальный вариант.
у нас заметил такую тенденцию- изба игрушка,все в поряде\наряде ,а печки сццука нет!:eek: хозяева увозят нах от дятлов
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
А что именно не верно я написал? Это всё из жизни, Костя. На счёт утопии ты прав. Утопия думать что к таким как я не будут лезть такие как ты. Хули...Перед вами все дороги открыты.
Патамушта ты фантазер.
Где я написал что сухостой свали мы у избы? А знаешь ли местные условия?
Там дрова сухие за несколько км возить надо. Изба стоит на ветрогоне, на клице все заметает в наст, ходить по дровам будешь и незнать что они есть.
Изба рыбацкая, осенняя.
В селе когда по реке вверх уходишь - любая собака знает, кто и куда поперся. Ибо горы - и мест проезжих мало.
А тебе только бы все додумать и человека обосрать. Давно за тобой жто замечено.
Еще гундос.:)
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Патамушта ты фантазер.
Где я написал что сухостой свали мы у избы? А знаешь ли местные условия?
Да ладно, Костя. Закусился ты не из за этого. Тебя перетряхнулу, что какой то там мудило ( Я) совет тебе даёт. Ну так? Так! И всё таки тебя продуло.
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
155
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
Для себя тоже пришел к этому варианту. В угодьях, где могут часто быть посторонние, это оптимальный вариант.
Тоже думаю купить палатку, тем более выбор сейчас огромный, на любой вкус. Глянулось местечко, поставил, порыбачил- поохотничал, снял и домой. И местечко дольше останется незамеченным.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Да ладно, Костя. Закусился ты не из за этого. Тебя перетряхнулу, что какой то там мудило ( Я) совет тебе даёт. Ну так? Так! И всё таки тебя продуло.
фига у тебя самомнение:D
согласен даже мудилой самоназвацца, лишь бы знать, что от твоих слов Дурнева перетряхнуло:rolleyes:
а на самом деле - просто совет ебанутый.
может для тебя и в твоей местности он и подходит, но страна-то огромная, условия разные. про людей даже не говорю.
единственным правилом, универсальным, является: не пакостить на избе, ничего оттуда не брать ("Чужое не бери,своё не забывай"), убрать за собой, оставить дров как минимум, на ночевку, обеспечить, чтоб изба не загорелась - осмотреть разделку(бывает, в давно не посещаемых избах к трубе горючий сор накидывает); следить, чтоб углей не вывалилось и к печке ничего горючего не прислонилось.
всё. и не надо никаких записок, и никаких "спасибо".
Тоже думаю купить палатку, тем более выбор сейчас огромный, на любой вкус. Глянулось местечко, поставил, порыбачил- поохотничал, снял и домой. И местечко дольше останется незамеченным.
про это есть отдельная тема :)
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
мы с напарником с ни чего в избе не оставляем всё прячется , ни одной чурки в избе не оставляем , в сезон появляемся там один два раза в месяц на четыре пять дней , дрова когда заготавливаем рядом с избухой небольшими кучками в разных местах на земле оставляем снегом это всё дело заметает пришел отгреб топишся , тобиш если кто приедит то дрова хош ни хош ему заготавливать придется нарами особо не протопишся , места правда у меня такие что народ особенно левый туда не лезет но было дело когда коренной народ мелочевку скрысил , после этого под чистую всё убирать стали
 

rur78087

Участник
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
68
Реакции
2
Слышь, ты вообще в лесу то бываешь?
Ты в пургу дрова готовил? Так что б со снегоходом в есте сдувало?
Советчик...
ЭТО ЧТО ЗА ЛЕСА И ГДЕ ЭТИ ЛЕСА ТАКИЕ СТАЛИ ЧТО В ПУРГУ УЖЕ СО СНЕГОХОДОМ СДУЁТ?
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.069
Реакции
2.020
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Тож интересно ?:D
правда, чтоли?
а я б предыдущему аратору порекомендовал сначала правила форума почетать, да капслоком не злоупотреблять.
и профиль заполнить.
а так попытка сумничать несерьезно выглядит.
 

rur78087

Участник
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
68
Реакции
2
правда, чтоли?
а я б предыдущему аратору порекомендовал сначала правила форума почетать, да капслоком не злоупотреблять.
и профиль заполнить.
а так попытка сумничать несерьезно выглядит.
изволЬтиС,ваш форум ваши правила,раз на то пошло,нарушений от меня далее не поступит,:Zombobox:.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
У нас щас лесники требуют что у кого есть избы в лесу выписывали дрова, по поводу земли под избой пока молчат, не заставляют оформлять
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.069
Реакции
2.020
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
У нас щас лесники требуют что у кого есть избы в лесу выписывали дрова, по поводу земли под избой пока молчат, не заставляют оформлять
Маразм . На дрова,как правило, пилят валежник и сухостой .Что с любой стороны (противопожар.и т, д,) есть для леса гуд.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу