Избушка в тайге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
То есть на это зарядное устройство, обрезав прикуриватель, прилепить крокодилы и все? А по вольтажу-силе тока зарядники микро USB все идентичны, со встроенными преобразователями? Не заряжаю я в машине телефоны...
на прямую нельзя надо купить специальную зарядку которую вставляешь в прикуриватель а к ней провод от ноута и заряжай.Спроси в магазине там тебе все раскажут все покажут.Ещде можно купить адаптор 12/220 он с 12 волт делает 220 волт и с него заряжать .
 

Робинзоид

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
221
Реакции
38
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
Буран, Polaris 800 Big Boss
Так, ясно, зарядку разными концами - в планшет и в прикуриватель, а прикуриватель подсоединить к аккуму. То есть прямое питание невозможно в принципе, возможна постоянная подзарядка батареи и параллельное питание от нее аппарата. Адаптор 12/220 не то, проще с гены зарядить; изыскиваю именно самый экономный способ запитки/энергопотребления.
в морозилку положи:D
Так и думал:D
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Решили с отцом и братом построить избу. Зимой, ближе к весне, на "Варяге" натаскал весь материал на избу, один из рейсов правда был со знакомым на "Стелсе". А летом на двух лодках мелочевку переправили и печь. До отпуска помогал отцу, потом я уехал, приехал младшой и подменил меня. Приехал осенью, а они уже ее рубероидом закатали вкруг и печь установили!! ))) Сейчас река встанет поеду утеплять изнутри пеноплексом и обошью фанеркой. Изба из дверей.)) Сначала сделали каркас, а потом по кругу набили двери и обтянули рубероидом. Размеры 6*3. Жилая часть 4*3, а остальное под веранду, дровишки там сложить, столик поставить с лавками, что бы весной и летом наслаждаться солнцем. Сторона веранды южная.
Купил генератор на 1 кв., проводки, плафонов, розетки, включатели-люблю комфорт)).
Буду кидать фото о проделанной работе.....
20170325_162305.jpg На этом берегу будет изба. Весной по большой воде этот берег вровень с водой.
20170411_134125.jpg 20170411_195433.jpg Одна из ходок. Двери завернуты в дорнит.
Посмотреть вложение 1174523
Очередная ходка с товарищем...
20170326_161121.jpg Разгрузились.
20170708_195921.jpg Пришла пора строительства. Успел до отпуска поставить каркас.
image-0-02-04-3fd4e7190b575ac1d355fdcaa6776b34654152a18ee5f2fc178448677fd77135-V.jpg А это батька на крыше. Это уже батька с братаном проделали работу пока я отдыхал.
image-0-02-04-096b51dede4edf27c418df41b37fbafa89200b7885a969aba4384421aae1ebab-V.jpg Крыша. Обрешетка, фанера, рубероид.
 

Вложения

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Вот все как надо, просто практично и не слишком затратно. Ещё бы внутри посмотреть. Устройство пола печки и спальных мест
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
:up:
С хорошей экономкой уже по зиме не замёрзнешь, а в межсезонье и подавно.
С экономкой замерзнешь.В такой избе печь топить надо постоянно и надо чтоб дрова в ней горели постоянно а не тлели.
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Пеноплексом жилую часть в круг обошью и думаю тепло будет даже с экономкой.
Там стоит нормальная печь. Внутренне убранство скину чуток позже-река скоро встанет.
Каждое утро на градусник смотрю, когда же там минус нормальный вдарит?)))) А то все -1 - 4! Сегодня вроде как с утра -10 было, над Обью пар густющий.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Пеноплексом жилую часть в круг обошью и думаю тепло будет даже с экономкой.
Там стоит нормальная печь. Внутренне убранство скину чуток позже-река скоро встанет.
Каждое утро на градусник смотрю, когда же там минус нормальный вдарит?)))) А то все -1 - 4! Сегодня вроде как с утра -10 было, над Обью пар густющий.
Пеноплекс мыши "расчешут" на раз.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
А чем обшить что бы не расчесали?
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Ничем , все равно залезут . Даже если все щели запенишь , хватит года на три .
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Если снаружи то что нибудь типа стекловаты, а внутри фиг знает. Такое ощущение что эти миккимаусы все "точат".
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
С экономкой замерзнешь.В такой избе печь топить надо постоянно и надо чтоб дрова в ней горели постоянно а не тлели.
Ты вы шо??? Я вас умоляю.
У меня кылас тряпкой (теплонит) обшит. Печка экономка с пропановского баллона. В минус тридцать два раза за ночь встаю, чтобы подтопить. Печь всю ночь в экономном режиме работает. И то, второй раз встаю уже под утро, когда в принципе вставать пора.
Я не говорю, что все это время в избе прям Ташкент, но сплю комфортно, без проблем.
Этим летом завез новую печку с 426 трубы. Вот теперь воопче будет заебок.
Да. забыл сказать жилое помещение в кыласе 3х4м.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Пеноплексом жилую часть в круг обошью и думаю тепло будет даже с экономкой.
Там стоит нормальная печь. Внутренне убранство скину чуток позже-река скоро встанет.
Каждое утро на градусник смотрю, когда же там минус нормальный вдарит?)))) А то все -1 - 4! Сегодня вроде как с утра -10 было, над Обью пар густющий.
Уважаемый. У вас изба и так из дверей. Двери внутри полые. Сама по себе изба уже как термос получается. За чем еще утеплять чем то? Обшить внутри ДВП (этого хватит), или фанерой (как планировали).
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Борисыч. Двери разные. Есть полые есть не полые.
По поводу мышей чет я как то и не учел!))
Тогда возможно будет правильней просто дорнитом оббить всю из нутри есесенно и фанерой закрыть. Как думаете?
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Борисыч. Двери разные. Есть полые есть не полые.
По поводу мышей чет я как то и не учел!))
Тогда возможно будет правильней просто дорнитом оббить всю из нутри есесенно и фанерой закрыть. Как думаете?
На мой взгляд, будет тепло. А мыши были, есть и будут. А полые двери, это для них ну прям диснейлэнд целый. Будете ночами развлекаться слушая шкряб, шкряб. А окружающих лесных жителей будут пугать в ночи глухие стуки в человеческом жилье:)
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
На счет мышей....., сделали пол тоже из дверей, потом устелили рубероид и закрыли осб, в стенах вата, ни одной маленькой черной какашечки за 2 года, но изба оторвана от земли на 20-40см, на пеньках.....
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
Привет парни!
Нужен совет ? Как сделать жильё небольшое для осени и зимы в месте где весной топит практически всю акругу ? Вода приходит почти под метр!
Мои мысли такие! Срубить на скорую руку сруб в рядов в пять- шесть ,потом застелить пол плахой и сверху смастырить каркас из теса ну и конечно утеплит каким нибуть пенопластом! На последнем ряду между плахой пробить куски жести по периметру сруба чтоб мыши не залезли!
Что скажите?
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Привет парни!
Нужен совет ? Как сделать жильё небольшое для осени и зимы в месте где весной топит практически всю акругу ? Вода приходит почти под метр!
Мои мысли такие! Срубить на скорую руку сруб в рядов в пять- шесть ,потом застелить пол плахой и сверху смастырить каркас из теса ну и конечно утеплит каким нибуть пенопластом! На последнем ряду между плахой пробить куски жести по периметру сруба чтоб мыши не залезли!
Что скажите?
Добрый день. Я однажды видел в пойме, нашей округи избушку, она стояла на сваях( стойках) 6 или 8 штук, не помню точно. Когда весенний разлив мужики лодки прям к стойкам привязывали. А осенью когда высыхало, закрывали всяким хламом от ветра и снега зимой. Ну а про сруб ...мое мнение это лишнее, он будет преть и гнить и к тому же парусность, его же тупо смыть может...и трудов много, и помещение это ни как не используешь
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Привет парни!
Нужен совет ? Как сделать жильё небольшое для осени и зимы в месте где весной топит практически всю акругу ?

PS кстати, эти стойки они промазывали горячей отработкой, благо ее с колхозных тракторов море, хватает на 5, максимум 6 сезонов, потом один хер гниет и приходиться менять когда одну сваю когда три
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
У меня в этом месте стоит карамо небольшое ,стоит прям на земле, весной она плавает туда сюда благо вокруг лес далеко неуносит.когда вода падает там в ней такая ванищя стоит мама негорюй,нижние ряды в плесени все!
А если на бочках железных (200)литровых к примеру построить ,можно их к примеру засыпать песком или забетанировать!
Что скажите?
Может сваи закрутить из труб?
Хочется сделать так чтоб не переделывать потом!
Строить все равно буду по-любому участок взял!
 

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
У меня в этом месте стоит карамо небольшое ,стоит прям на земле, весной она плавает туда сюда благо вокруг лес далеко неуносит.когда вода падает там в ней такая ванищя стоит мама негорюй,нижние ряды в плесени все!
А если на бочках железных (200)литровых к примеру построить ,можно их к примеру засыпать песком или забетанировать!
Что скажите?
Может сваи закрутить из труб?
Хочется сделать так чтоб не переделывать потом!
Строить все равно буду по-любому участок взял!
Сваи ваще круто было бы, из стальных труб. Если есть возможность то это на мой взгляд лучший вариант
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
Сваи ваще круто было бы, из стальных труб. Если есть возможность то это на мой взгляд лучший вариант
Свай наделать не проблема! Труб полно дома ,я вот теперь думаю про полы ! Зимой холодно будет ,выдувать все будет, надо будет их как- то утеплять! Мышей наверное в такой избе не будет совсем! Если на сваях сделать!
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
Старое карамо плавает по двери!
 

Вложения

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200
Старое карамо плавает по двери!
Про утепление полов , я делал так черновая подшивка из досок затем ветрозащита, следом в три слоя чтоб стыки перекрывало технониколь( утеплитель) получается 150мм в сумме , затем чистовой пол. Сверху ковер)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу