Избушка в тайге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
В том то и дело, что это не мое, но и не того кто намусорил, весь берег реки в мусоре и в реке также..это общественное место а не свалка, за такое должно быть наказание, штраф и принудительные работы, а люди считают раз никто не видит значит можно..а некоторые даже и когда видит все равно мусорит, все это показывает воспитание человека, его суть, это отношение не только к природе а и к жизни в целом, т.к. человек который себе такое позволяет имеет явно ориентиры не на то чтобы беречь первозданную природу и дать насладится будущим поколениям, а ему просто плевать, даже по лицу видно что интеллектом такие люди не обижены
А ты видела их лица? Тогда почему не сделала замечание.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Хозяин может редко бывает а засранцев из проходимцев всегда много.Были бы все так культурные в жизни реальной а не только на публику.Все хозяева с такой бедой сталкиваютя в местах где поближе где "находят избы"
В самую точку. :handshake2: Там где доступа нет там порядок , босоногий может тока шмон навести.
 

MashaElbor

Новенький
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
30
Имя
Маша
Техника
BRP 69 Yeti Army Limited 800 E-TEC (2014)

Алеут

Участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
149
Реакции
17
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Буран
Сейчас даже в самых удаленных и диких местах бывают люди. В стокилометровой удаленности на берегу пока еще не нарушенной нефтяниками маленькой и очень рыбной таежной реки, где на песчанных косах лишь следы лосей и медведей валяется пластиковая бутылка и банка из под тушенки с пластиковыми причиндалами. Правда надоело за заср...ми мусор подбирать. А заср...цы среди нас. :-(
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Тема про избушки , а мусор вдоль речек это другое. Молодец что убираешь , я тоже на речке плавучие бутылки подбираю. Тока меньше их не становится.
 

Dersu25

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
217
Реакции
172
Возраст
62
Местонахождение
Приморский край
Имя
Альфир
Техника
VK540IV
Если одну убрал, на одну стало меньше. Вчера были на речке, убрали берег в районе лагеря прежде чем палатки поставить, а потом убрали за собой, уборкой занимались в том числе и дети. Думаю, что они за собой мусор не будут оставлять. А в лесу около избушки по весне собираем весь мусор, стекло вывозим, остальное сжигаем.
 

Kolya76

Участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
168
Реакции
15
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Николай
Техника
водная,сухопутная,снегоходная.
У меня закон и установка для своих 4-х сыновей весь мусор с собой если на транспорте и не так далеко,прибираем за безсовестными или разгильдяями."Зло поднимает голову -когда хорошие люди опускают руки"-типа такое слышал.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
У меня закон и установка для своих 4-х сыновей весь мусор с собой если на транспорте и не так далеко,прибираем за безсовестными или разгильдяями."Зло поднимает голову -когда хорошие люди опускают руки"-типа такое слышал.
У нас на местном форуме даже акция проходила,оставляли таблички "убери за собой" и пакеты мусорные на массовых рыболовных стоянках
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
/////////////. А в лесу около избушки по весне собираем весь мусор, стекло вывозим, остальное сжигаем.
когда сжигаем полиэтилены,конешно вид улучшаем,но травим всё вкруг...Полиэтилены можно сжигать только при очень высоких температурах,в костре их нет.Лучше тупо вывезти иль закопать..Стекло материал инертный,можно опять же в яму и разбить.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
У меня на участке в наследство от лесорубов бочка-цестерна осталась. Как думаете, что если мне "мусорить" в нее? А потом в ней же можно и сжигать все это.
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
У меня на участке в наследство от лесорубов бочка-цестерна осталась. Как думаете, что если мне "мусорить" в нее? А потом в ней же можно и сжигать все это.
У наших мужиков и стоят у некоторых 200 литровки. Нормально. Горючее все сбрасывают. Только медведь иной раз когда вылезет весной разбросает. Я на своем участке все сжигаю. Даже консервные банки. Они потом отожженные ржавеют быстро.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
У наших мужиков и стоят у некоторых 200 литровки. Нормально. Горючее все сбрасывают. Только медведь иной раз когда вылезет весной разбросает. Я на своем участке все сжигаю. Даже консервные банки. Они потом отожженные ржавеют быстро.
Там намного больше бочка. Как раньше на зилках стояли с надписью"молоко". И крышка есть.
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
Там намного больше бочка. Как раньше на зилках стояли с надписью"молоко". И крышка есть.
Да пойдет. Если и с крышкой еще. Только смотри , ухо востро держи . Приедешь , а там ведмедь заныкался :) А можно из нее и складик заделать.
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
Да пойдет. Если и с крышкой еще. Только смотри , ухо востро держи . Приедешь , а там ведмедь заныкался :) А можно из нее и складик заделать.
В такой мусор то жалко жечь. Действительно приспособить под хранение чего нибудь.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Да пойдет. Если и с крышкой еще. Только смотри , ухо востро держи . Приедешь , а там ведмедь заныкался :) А можно из нее и складик заделать.
Точно:) про складик я не подумал:) рассмотрю этот вариант. Спасибо. Только она в километре от зимовья находится.
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
Точно:) про складик я не подумал:) рассмотрю этот вариант. Спасибо. Только она в километре от зимовья находится.
Так может и лучше. Сразу посторонние не найдут. Да и медведь не разорит. А под мусор бочку привезешь.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
Так может и лучше. Сразу посторонние не найдут. Да и медведь не разорит. А под мусор бочку привезешь.
А есть смысл везти то? Косолапый все равно выгребет отходы и раскидает в округе.
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
А есть смысл везти то? Косолапый все равно выгребет отходы и раскидает в округе.
Ну раскидает горелки. А если прогорает в бочке нормально , то и не тронет. Поленятся сжечь , понятно лезет.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Думал об этом, есть планы завезти в этом году бочку
вобщем лень писать,вот http://ecoinform.ru/ask/pochemu-nelzya-szhigat-plastik
Почему нельзя сжигать пластик?
1
Что такое диоксины и чем они опасны?

Привычная картина любой российской глубинки: у каждого ларька, торгующего пивом, магазинчика или продуктовой палатки стоит свой маленький мусоросжигательный заводик: ржавая железная бочка или специально сложенная для этого печь. Жечь пластик и любой мусор, не утруждая себя его вывозом на свалку, для россиян норма.

Но даже школьник знает, что диоксины, которые образуются в процессе сгорания пластика и полиэтилена, являются сильнейшими отравляющими веществами. Действие их на здоровье человека чудовищно и необратимо. К сожалению, до сих пор нет ни лекарств, ни профилактических средств для борьбы с их воздействием.
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
вобщем лень писать,вот http://ecoinform.ru/ask/pochemu-nelzya-szhigat-plastik
Почему нельзя сжигать пластик?
1
Что такое диоксины и чем они опасны?

Привычная картина любой российской глубинки: у каждого ларька, торгующего пивом, магазинчика или продуктовой палатки стоит свой маленький мусоросжигательный заводик: ржавая железная бочка или специально сложенная для этого печь. Жечь пластик и любой мусор, не утруждая себя его вывозом на свалку, для россиян норма.

Но даже школьник знает, что диоксины, которые образуются в процессе сгорания пластика и полиэтилена, являются сильнейшими отравляющими веществами. Действие их на здоровье человека чудовищно и необратимо. К сожалению, до сих пор нет ни лекарств, ни профилактических средств для борьбы с их воздействием.
А на свалке его в шариковые ручки переплавляют?:)
 

Dersu25

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
217
Реакции
172
Возраст
62
Местонахождение
Приморский край
Имя
Альфир
Техника
VK540IV
вобщем лень писать
Борис совсем озадачил.:Smoke: Теперь у бригадира нужно просить дополнительное питание и сокращённый рабочий день за вредность.:D
А проблему мусора нужно как то решать, думаю, что объёмы у нас небольшие и превышения ПДК не будет и в бочке температура горения будет выше чем в костре.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
я ни кого не уговариваю..поступать как сам поступаю..Диоксины при сжигания пластика.вещь не видная,и к рвоте с поносом редко ведут впрямую...надо конкретно окумариться ,чтоб пробрало,но при постоянном воздействии ,своё дело делают..жил не тужил и куякс цироз иль онкоопухоль...
да на свалках сжигание запрещено,и её возгорания следует тушить.На правильных свалках,те пет пакеты и бутылки,собирают сортируют,и продают на переработку,на мусорносжигательных заводах же температура сжигания мусора,не даёт диоксинам появляться,они перегорают не родившись.В бочке -печке вы этого не добьётесь,просто вкруг избушки их концентрация с каждым сжиганием растёт.отравляя всё от почвы ,до воды-ягод.Так то мы и так сверх меры перерабатываем через свой организм,всякого гавна.Так накуя ,лишку в топку подкидывать?
 

zimovie

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
714
Реакции
67
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500ст
я ни кого не уговариваю..поступать как сам поступаю..Диоксины при сжигания пластика.вещь не видная,и к рвоте с поносом редко ведут впрямую...надо конкретно окумариться ,чтоб пробрало,но при постоянном воздействии ,своё дело делают..жил не тужил и куякс цироз иль онкоопухоль...
да на свалках сжигание запрещено,и её возгорания следует тушить.На правильных свалках,те пет пакеты и бутылки,собирают сортируют,и продают на переработку,на мусорносжигательных заводах же температура сжигания мусора,не даёт диоксинам появляться,они перегорают не родившись.В бочке -печке вы этого не добьётесь,просто вкруг избушки их концентрация с каждым сжиганием растёт.отравляя всё от почвы ,до воды-ягод.Так то мы и так сверх меры перерабатываем через свой организм,всякого гавна.Так накуя ,лишку в топку подкидывать?
У нас постоянно над свалкой дым стоит. Из города видно.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
ну так ,таково отношение наше к своему быту...Хозяевам свалки ваще ништяк-больше сгорит,больше мусора примет,меньше затрат и больше бабла..думается сам он рядом с ней не живёт.Но по правилам ,пожар на свалке,это чп,видно властям тож покуй
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу