Избушка в тайге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
Баклажки хорошие, но объёмы большие для меня, столько съедать надо толпу большую.
Вечно всё равно не сохранишь, периодически нужно обновлять(в один, два года).
Ну да, оно само собой обновляется. Людей за сезон по 7-8 человек привозим . Поработать. И на промысел , до ледохода по 3 человека бывало. Собачки еще.
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
Вид --- красота, у меня болото и ельняк, но мне нравится.
Думаю сад камней сделать, как в известном фильме у Кузмича, но камней нет поблизости.
:blush:
А у меня наоборот скальник. Расчищали под постройки. Это возле избушек полянки небольшие. . В складе начали подвальчик делать , только на высоту фляги хватило . И то ладно.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Тока у меня местные мыши иногда его прогрызают
какраз молочные бутылки для них - слабая преграда. а вот из-под пива/минералки - если только крышки попортят -как тут правильно заметили - зимой, пока вещи не в лабазе/контейнере(туда им хода нет).
сухари, муку - в пятилитровые бутулки из под питьевой воды или растительного масла - у них горлышки широкие.
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
мыши-то как? если только шланги поточат...
а от медведя именно гараж. только с дверями повозиться придется. я у себя их щитом делал, а на лето ту сторону, где вход - дровми закладывал
так я про это и спрашиваю проводку шланги
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.323
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Подвесить хвост от норки или соболя....? Я от крыс в машине избавился с помощю шерсти от кота в капроновом чулке!
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
круче деревянного ящика , армейского обитого оцинковкой, ничего нет , пластик и стекло потеют , даже в инструкции к пороху писали ,не хранить в стеклянной и пластиковой таре
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
какраз молочные бутылки для них - слабая преграда. а вот из-под пива/минералки - если только крышки попортят -как тут правильно заметили - зимой, пока вещи не в лабазе/контейнере(туда им хода нет).
сухари, муку - в пятилитровые бутулки из под питьевой воды или растительного масла - у них горлышки широкие.
Чет прикола не понял.. Молочная бутылка и бутылка из под воды имеют одинаковую толщину и даже пробки подходят... Ну да ладно, не суть в общем. Проблемы как таковой то нет, единичные случаи порчи были.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
круче деревянного ящика , армейского обитого оцинковкой, ничего нет , пластик и стекло потеют , даже в инструкции к пороху писали ,не хранить в стеклянной и пластиковой таре
А ничего что весь порох Сунар и импортные все - только в пластик пакуют?
Причем с очень солидными сроками хранения...
 

Робинзоид

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
221
Реакции
38
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
Буран, Polaris 800 Big Boss
мыши-то как? если только шланги поточат...
Было раз со снегоходом - за лето свили огромное гнездо рядом с глушителем. под капотом; буран у меня был с весны обслужен, поэтому не глядя под капот дернул и поехал, и через 5 минут чуть не сгорел - гнездо воспламенилось, сорвал капот еле потушил. И точно такая же хохма с квадром приключилась, гнездище с футбольный мяч свили, но наученный опытом вовремя углядел и вытащил. .
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
А у меня на одной избе сеноставки трав разных натащили столько ,что коня зиму можно было прокормить и травы такие охуительные душистые,убирать не хотелось.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
химия далеко пошла , я таких упаковок не видел,надо учесть , что на них пишут наверняка при какой Т хранить ,а в полевых условиях Т меняется ,следовательно, сырость будет ,а в сундуках деревянных ,испокон веку муку и прочее хранили ,народ часто пользует пластиковую тару ,но она сама уже вредна ,
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
А ничего что весь порох Сунар и импортные все - только в пластик пакуют?
Причем с очень солидными сроками хранения...
прошу прощения ,по оружию к вам прислушиваюсь , согласитесь , что армия его хранит не зря в деревянной таре
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
так я про это и спрашиваю проводку шланги
могут, конечно, но у себя не припомню такой беды. счас технику на участке не оставляю - после пожара чёт как-то не хочеццо. взял мотобукса - и на лодке забрасывать проще чем Буран, и выезжать сгодится. правда, нужно следить за снегом - выше колена - не идет, только по следу.
Подвесить хвост от норки или соболя....? Я от крыс в машине избавился с помощю шерсти от кота в капроновом чулке!
мыши соболя стригут, когда он в капкане висит :). проще уж тогда отравленых приманок насыпать , да продукты в гараже ни в коем случае не хранить.
круче деревянного ящика , армейского обитого оцинковкой, ничего нет , пластик и стекло потеют , даже в инструкции к пороху писали ,не хранить в стеклянной и пластиковой таре
да, медведь спасибо скажет. он бидоны-то от краски вскрывает - если дровами не засыпать.
Молочная бутылка и бутылка из под воды имеют одинаковую толщину и даже пробки подходят
пластик разный. во всяком случае у тех, что у нас. даже когда горит - другой запах
буран у меня был с весны обслужен, поэтому не глядя под капот дернул и поехал, и через 5 минут чуть не сгорел - гнездо воспламенилось
хз, у меня тоже всегда обслужен был, но проверка по осени, перед тем как завести - обязательно была. осы гнезда свивали, было такое.
А у меня на одной избе сеноставки трав разных натащили столько ,что коня зиму можно было прокормить и травы такие охуительные душистые,убирать не хотелось.
у меня таких изб три - в которых они постоянно сено сушат. причем обязательно печку обкладывают. правда, коню маловато будет, но собакам на постель хватает. печку топить надо, поэтому жалости особой как-то не испытываю :). собаки довольные
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
прошу прощения ,по оружию к вам прислушиваюсь , согласитесь , что армия его хранит не зря в деревянной таре
хз. при мне патроны хранили запаянных цинках. и чего-то не видел в армии чистого пороха, чтоб хранился отдельно от боеприпаса.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
доводилось с освежения арт складов брать подшипники и манжеты ,они были в цинковых банках , манжеты на деревянных оправках пропитаны консервационной смазкой, а подшипники в масле , год выпуска 1953 ,состояние на5 ,такого качества и у импортных не видел ,но я писал про оружие ,а не боеприпасы и наверно надо учитывать , пожаробезопасность т е повышенные требования к боеприпасам ,а тут говорим как лучше хранить продукты ,да и белье
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
если есть возможность , достать армейскую дымовую шашку ,натри немного на тару и дымони в избе ,ни одной заразы не будет ,но это если жилье покинул на долго ,иначе и сам не сможешь жить
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
прошу прощения ,по оружию к вам прислушиваюсь , согласитесь , что армия его хранит не зря в деревянной таре
Ничего подобного.
Порох на долгосрочном хранении - это только заводская упаковка.
Которая представляет из себя оцинкованные боченки прямоугольной формы 50х50х70, с круглой крышкой и резиновой прокладкой. Рялом есть бронзавая пробка малого диаметра, через которую производиться отбор проб при освидетельствовании и проверка на герметичность давлением 0.1 Атм в течении 15 минут.
Сами цынки упаковывают в деревнные ящики для предохранения от механических повреждений.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Ничего подобного.
Порох на долгосрочном хранении - это только заводская упаковка.
Которая представляет из себя оцинкованные боченки прямоугольной формы 50х50х70, с круглой крышкой и резиновой прокладкой. Рялом есть бронзавая пробка малого диаметра, через которую производиться отбор проб при освидетельствовании и проверка на герметичность давлением 0.1 Атм в течении 15 минут.
Сами цынки упаковывают в деревнные ящики для предохранения от механических повреждений.
хранение в сундуках проверено веками ,как и кожа на обвязке нарт ,ну а в тару для порохов еще и силикагель в мешках кладут
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
хранение в сундуках проверено веками ,как и кожа на обвязке нарт ,ну а в тару для порохов еще и силикагель в мешках кладут
Вы сейчас о чем вообще? Я вам описал четкую технологию хранения. Какие века? Какие сундуки?
 

Браслет

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
447
Реакции
14
Возраст
64
Местонахождение
Обл. Иркутская,Там где речка Бирюса. г Бирюсинск
Имя
Юрий
Техника
Ямаха проф, Ямаха VK 540 IV,
как лучше хранит ь белье и продукты
Вот в тайге у меня бочка 270л. понятно пластмассовая.Горловина широкая. Осенью на рыбалку приезжаем, достаем из этой бочки подушки , одеяло, в общем все постельное запаковано. Там же одежда чистая. Кофе в зернах , конфетки для бабушки.Патроны. В общем все такое , для себя. Отрыбачили- отохотились, все просушили и в эту бочку и в кладовку. Мужики на промысел остаются , понятно у них свое и по своему все. Ну а с бочки этоЙ, с весны до осени несколько раз приезжаю достаю. Уже лет наверно 18 так. Отлично хранится.Ну да , продукты сыпучие раньше в пласмассовых бутылках из под пива , кваса 1,5 2,5 л. сыпали. Позже стали сыпать в пятерки , десятки из под спирта в основном. От чая до круп.И для дома продукты сейчас тоже в пластмаски эти сыпем. В тайгу готовим , ну и за одно для дома. Тоже гдето фотки есть.:)
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
брат я тебя люблю ,это варвара как обычно понесло ,вот тема и ушла в сторону
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
Вот в тайге у меня бочка 270л. понятно пластмассовая.Горловина широкая. Осенью на рыбалку приезжаем, достаем из этой бочки подушки , одеяло, в общем все постельное запаковано. Там же одежда чистая. Кофе в зернах , конфетки для бабушки.Патроны. В общем все такое , для себя. Отрыбачили- отохотились, все просушили и в эту бочку и в кладовку. Мужики на промысел остаются , понятно у них свое и по своему все. Ну а с бочки этоЙ, с весны до осени несколько раз приезжаю достаю. Уже лет наверно 18 так. Отлично хранится.Ну да , продукты сыпучие раньше в пласмассовых бутылках из под пива , кваса 1,5 2,5 л. сыпали. Позже стали сыпать в пятерки , десятки из под спирта в основном. От чая до круп.И для дома продукты сейчас тоже в пластмаски эти сыпем. В тайгу готовим , ну и за одно для дома. Тоже гдето фотки есть.:)
жизнь конечно на месте не стоит ,но я иногда и опытом стариков пользуюсь
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу