Новый дом рядом со старым.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

veles-sib

Новенький
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
21
Реакции
4
Местонахождение
НСО, г.Искитим, ул.Советская, 254, Велес
Имя
Сергей
Техника
лодка Алей-310
Если не хотите мучиться с узакониванием, то проще строить на старом фундамента.
А вообще соблюдайте нормы - минимум 3 метра от соседского забора с каждой стороны и 5 метров от дороги. Если это не соблюдается, то лучше брать нотариальные согласия от соседей.

Другой вариант строить вокруг старого дома, дом большей этажности, сделаете крышу нового дома, потом сносите крышу старого и отделываете второй этаж, а далее сносите первый этаж старого дома и отделываете первый этаж нового дома. Всегда можно сказать что построили по старому фундаменту, я думаю у старого дома привязки по gps не было, тогда и доказать не смогут обратное
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
295
Реакции
15
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
UOTE="vodolib475, post: 5537830, member: 41790"]Еще вариант:Строить внутри старого дома,у нас так один обдурил,немного меньше оказался но доволен...Да!Правда сам пока во времянке проживал..[/QUOTE]
Не мой вариант.Дом и так маленький.Даже если наеборот старый снаружи обложить стенами,то по-любому вылезу за мин расстояние до проезжей части .В доме жили ещё когда гитляр на Польшу не напал-норм при стройке не блюли,близко к дороге.Да и не хочу у дороги:то шпанята в окно кинут,летом с дороги-грунтовки из под машин все в пыли,напротив через дорогу у соседа ебанашка- собака за забором у дороги привязан.Всю ночь лает,днём спит походу.А мы не спим ночью-все слышно в этом старье,у соседа дом моложе да и окна -пластик.
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
295
Реакции
15
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
Если не хотите мучиться с узакониванием, то проще строить на старом фундамента.
А вообще соблюдайте нормы - минимум 3 метра от соседского забора с каждой стороны и 5 метров от дороги. Если это не соблюдается, то лучше брать нотариальные согласия от соседей.

Другой вариант строить вокруг старого дома, дом большей этажности, сделаете крышу нового дома, потом сносите крышу старого и отделываете второй этаж, а далее сносите первый этаж старого дома и отделываете первый этаж нового дома. Всегда можно сказать что построили по старому фундаменту, я думаю у старого дома привязки по gps не было, тогда и доказать не смогут обратное
Заметил что у кого есть второй этаж,уж очень редко там жильцы бывают-ленятся.
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
295
Реакции
15
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
Алекс на счет фундамента ничего не понял. Есть вариант получения разрешение на реконструкцию, тогда есть возможность строить новый дом хоть впритирку к существующему, потом при необходимости его снесешь.
В понедельник писал что ты б строился по моему варианту,либо через межплан.Бог любит троицу :•) Спасибо ,загуглюся.
 

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
Минималка 3 сотки(ижс),лпх-5.У меня ,наверно,усадьба,что приравнивается к ижс.Размер участка 25 на 64 м.Веранда дома заканчивается ,от дороги вглубь,на 3 сотках.Межуем:3 сотки и 13,чтоб строить ближе к этому дому и сохранить грядки.Но отведут мне место застройки ,НА ГРЯДКАХ.Потому как минмалка между жилыми деревянными домами 15 метров.(пожбезопасность).
Так ты же сам размежуешь как тебе нужно, а не как тому дяде...
Выбери минимально разрешённую площадь, а конфигурацию сделай так, чтобы можно было строить не на грядках. Когда гпзу тебе разрисуют будет понятно где и что строить можно. Это как в поговорке — волков бояться в лес не ходить
 

veles-sib

Новенький
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
21
Реакции
4
Местонахождение
НСО, г.Искитим, ул.Советская, 254, Велес
Имя
Сергей
Техника
лодка Алей-310
Заметил что у кого есть второй этаж,уж очень редко там жильцы бывают-ленятся.
Согласен, но видел, как так делают, когда участок всего 5-6 соток, но второй этаж можно сделать полумансардный. Т.е. после первого этажа сносят крышу старого дома и накрывают пленкой и дальше слетят перекрытие первого этажа нового дома, а дальше уже делают второй полу мансардный этаж.

Автору темя могу посоветовать еще вариант - это поставить столбы с внешней стороны стен дома и сделать перекрытие, а потом второй этаж. Затратно это, конечно.
Рассмотрите вариант переехать в баню на лето, а за это время разобрать старый дом т построить на его месте новый. Если за готовиться сейчас материалами,то за 3-4 месяца можно успеть собрать коробку и отделать хотя бы часть жилого помещения
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
295
Реакции
15
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
Алекс на счет фундамента ничего не понял. Есть вариант получения разрешение на реконструкцию, тогда есть возможность строить новый дом хоть впритирку к существующему, потом при необходимости его снесешь.
Посмотрел грк 51 ,дело говоришь однако.Реконструкция!
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
В понедельник писал что ты б строился по моему варианту,либо через межплан.Бог любит троицу :•) Спасибо ,загуглюся.
Алекс, я всего лишь накидываю варианты, решать в любом случае тебе. Одно могу сказать, в это каше я варюсь уже более 10 лет
 

крепышсусанин

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
295
Реакции
15
Возраст
44
Имя
Алекс
Техника
буран
Новая ст.51 грк п.17. гласит :разрешение на строительство не требуется при строительстве гаража.Как ещё вариант:строится гараж (по факту дом) рядом со старым,как и хотел.После старый либо упал "сам" от старости,либо сносится с разрешением.После перевод по закону из не жилого (гараж)в жилое.(дом).Какие замороки перевода в жилое могут быть в этом случае не смотрел пока.
 

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
Замороков практически никаких, ебли с бумажками только очеееень много....
Ведь гараж сам по себе не требует ни разрешения на строительство, ни обязательной гос. Регистрации, особенно если он не капитальный.
А по логике ты оформляешь такое же уведомление на строительство дома, если гараж у тебя не регистрировался.
А если регистрировался, то уведомлени на реконструкцию, дальше кадастровый инженер и регистрация. Либо кадастровый инженер тебе составляет акт об уничтожении объекта (гаража) и дальше типа стройка по новой.
Имхо, овчинка выделки не стоит...
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Оформи как пристройку к дому. Пристройка может быть любых размеров и этажности.
 

veles-sib

Новенький
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
21
Реакции
4
Местонахождение
НСО, г.Искитим, ул.Советская, 254, Велес
Имя
Сергей
Техника
лодка Алей-310
С этими нормами вообще ужас. Раньше были участки по 4 сотки на дачах и строили отступив максимум 1 метр, а сейчас изменили закон и требуют минимум 3. Вот как хочешь так и узаконивай. А следом пожарники с требованием минимум 6 метров между домами. И как это обеспечить? дом перетащить?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу