searchparts.snowmobile.ru - 234x60 - главная sidebar + везде в свободных местах
brandtpolaris.ru - 468x60 - Сквозной, в ротации (кроме главной и снегоходы зарубежного производства)

Под Воркутой снегоход зацепился за провода в тундре

Тема в разделе "Новости", создана пользователем News, 11 мар 2019.

1. SniperxXx Новенький

Алексей
    Ну с таким стажем права уже не требуются, хорошо что полиция не додумалась снегоходами заниматься, то автомобилистов они уже затерроризировали своими предписаниями.

2. Yri Активный Участник

Юрьевич
    Техника:
    есть
    .......а что мне тогда делать,я на снегоходе с 1981года (правда права имею).

YuryK сказал спасибо.
  3. Thor Steinar Участник

Евгений
    Техника:
    Стелс Гепард 650 Трофи
    Занимаются иногда, у нас, во всяком случае. В январе регулярно Шнива ДПС Гостехнадзор крутилась, из-за этого я и заморочился получением УТМ. А так иногда рейды проводятся, но о них и знают кому надо, да и где шнива, а где снежик на метровом снегу:P:revinmotion:

4. redpig Новенький

redpig
  5. Kyle Активный Участник

Михаил
    Техника:
    Ski-doo 1200 SE
    У нас в НАО линия связи брошена 260 км протяженностью, где то еще стоят столбы, где то лежат, провод БСА никому не нужен,народ регулярно вьезжают. Сам попадал в пугру пару раз, с переворотом оверкиль. Страдал только пластик снегохода слава богу

6. Bear Ветеран

Михалыч
    Техника:
    800 SKS 146
    Такая же хрень на сопках под Кандой.

7. РедБулл Активный Участник

Неустроев Иван Андреевич
    Техника:
    Вездеход Волк и пузатёрка
    Я на провода не налетал, но представление, насколько они опасны,есть. Ещё был пацаном, катался на ИЖ-Ю5. И был у родителей стафор, сидел на цепи. Привычка была у него хреновая: как выезжаю на мотоцикле или снегоходе из ограды, он кидается поперёк и натягивает цепь, да ещё хватает за колёса. Один раз думаю - ну-ка дай с разгона проскочу, пока он из будки не вылез. Завёл мотик, и сразу погнал в ворота. Но он, собака, вылетел из будки и наперерез. Цепь натянулась, переднее колесо проскочило через неё, а вот заднее, обутое в кроссовую резину, захлестнуло её и цепь обернулась вокруг колеса. Дальше сильный рывок, мотик остался на месте, а я как в песне Сектор Газа:" Метров пять я носом пропахал песок". Сейчас вспоминаю и смешно, а тогда было больно.

8. Robinio Прохожий

Рибин
    Техника:
    Gladiator
    Опасная история такого рода может произойти с каждым, нужно планировать маршрут.

9. cталкер Ветеран

Cемен
    Техника:
    Апекс МТХ.
    Без прав конечно по тундре ни куда не годится.
    Хорошо хоть не изнасиловали его без прав.
    Повезло

стряпчий сказал спасибо.
  10. стряпчий Ветеран

Андрей
    Техника:
    SWT: v-800/Yeti69/550, RXP215, ГАЗ-66, Brig380+Merc30M и т.д.
    Всем!!!
    Мот всегда отрабатывает боковые воздействия креном. И 99% что при падениях мот падает внутрь наклона и оказывается впереди мотоциклиста. А "условно устойчивые" снеж и квадр - только и норовят накрыть седоков сверху...
    Наблюдение. Опытные мотоциклисты частенько заметно сложнее "вкатываются" в снегоходную тему. Приходится бороться с рефлексами.

11. стряпчий Ветеран

Андрей
    Техника:
    SWT: v-800/Yeti69/550, RXP215, ГАЗ-66, Brig380+Merc30M и т.д.
    Хоть запланируйся. Вероятность словить нежданчик на путике частенько поболе чем на целине. Чего-тут планировать?
    В башку должно быть подгружено несколько "страхов" и соответствующих алгоритмов.
    Если где столбы старые стоят - точно не надо надеяться на расхитителей цметмета :) Ну и т.д.
    На форуме где-то было. Горники катили по целине. Один, новенький, хрясь... Под снегом - оголовок геологоразведочной скважины... До гуси прошёл... сквозь двигатель. Снаружи снеж, пока в снегу стоит - аки целый... Все живы и вроде даже целы там.

12. dolivan Новенький

Иван
    Техника:
    Буран 640
    Тож добавлю. Если по профилю ВЛ кто решил прохватить, вдоль ВЛ могут оказаться сваи от демонтированной ВЛ. Лучше двигаться по краю створа.

13. ruda83 Новенький

Дмитрий
    У нас в НАО гайцы периодически и снегоходчиков трясут, в Нарьяне можно подловить снежик и на машине.

14. ruda83 Новенький

Дмитрий
    Да, в тундре много всякого добра болтается.

15. ruda83 Новенький

Дмитрий
    Не всем в чистом поле разъехаться удается, а на столб да под градусом - святое дело наехать.

16. ruda83 Новенький

Дмитрий
    Отличается странными билетами в исполнении Минсельхоза.

17. dolivan Новенький

Иван
    Техника:
    Буран 640
    Что там поле? У нас мужики с двух соседних домов стукнулись машинами. Не сильно, все живы слава богу. И вроде бы что такого? Рядовая ситуация. Ток они стукнулись в 2.5 тыс.км. от города.

18. МаксМен Новенький

Максим Саныч
    Техника:
    Ирбис
    Осторожнее надо ребята. Берегите себя!

19. Борский Новенький

Николай Владимирович
    Техника:
    Polaris, Arctic Cat
    У нас в средней полосе по реке опасно ездить, рыбаки лунки прутиками помечают, иногда прутики аки ломики. Друг мой лыжину оторвал, совсем. Сам к счастью не поколечился. Дело было вечером, я первым ехал, даже не видел этого бревна. Так и убиться можно, от подарка рыбаков...

20. Волжанин 05 Активный Участник

Адель
    Техника:
    Тикси 250 люкс, Райда
    Без обид но виноваты сами.
    Культуры нет у некоторых снегоходчиков таких мало но есть.
    Вот например на рыбалке стоят жерлицы летит такой дятел все видит и по ним.
    Знает что за ним не погогятся.
    А теперь представь стоит сеть и метку такой долбодятел сносит сколько её потом искать.
    Вот бревна и ставят

Sitnikov сказал спасибо.
  21. mitia74 Активный Участник

Дмитрий
    Техника:
    Артик Кэт xf 1100 турбо
    Вот такие долбоящеры и вставать сети как ты правильно делает что сносит , ещё и тебя в майну мокнуть не мишает .
    О культуре он заговорил брек заядлый тебе что жрать нечего что сети проктикуешь , а у самого снежик наверное под лям ...

22. Борский Новенький

Николай Владимирович
    Техника:
    Polaris, Arctic Cat
    То есть Вы намерено пытаетесь убить/покалечить человека? И о какой-то культуре ещё пытаетесь здесь говорить? Браво!!!
    Так, для информации, мы ехали в поход, ехали не по реке, просто база на реке стоит и волей не волей реку пересекать нужно, к нашему несчастью ещё и а темное время суток.
    Так что ещё не известно, кто тут "долбоящер".
    С Вами лично всё понятно, для Вас человека убить за кусок сетки - норма видимо...

23. Волжанин 05 Активный Участник

Адель
    Техника:
    Тикси 250 люкс, Райда
    Борский и мития74.
    Это для вас сообщение.
    Опускаться до вашего уровня и писать тут оскорбления я не стану, просто хочу кое что прояснить.
    Но дискуссии с вами не будет не расчитывайте на это.
    Первое я говорю не о себе. У меня нет времени на то чтобы постоянно практиковать сети. Сети зимой это тяжкий труд.
    Но чтобы такие как вы не сбили метку или не своровали сеть, метки я не ставлю.
    Я говорю о тех людях которые живут рекой которые ловят рыбу солят коптят и продают населению. Которое её с удовольствием покупает и ест. И не переплачивает хреновой куче перекупов и магазинов где она залеживается.
    И на рыбалке я частенько вижу как рыбаки мучаются и ищут свои сети т.к. кто то снес их метку.
    Второе не вам судить рыбаков (как вы говорите браконьеров) и не рыбнадзору и даже не депутатам . испокон веков люди ловили и будут ловить рыбу сетными орудиями лова. И поверьте мне при вашем отношении что вы такие правильные а браконьеров надо как говорите в лунку макать жизнь сама вас поставит на место и посмотрим как вы потом заговорите когда вам придётся ловить рыбу сетью а не в удовольствие спиннингом.
    Третье. Не увидеть темную палку диаметром 5-10 см на белом льду можно или в метель или ночью. А если при плохой видимости вы гоните на снегоходе то это лишь ваша безответственность. И с таким же успехом вы напоритесь на все что угодно хоть на торос хоть на пенек торчащий изо льда.

24. Волжанин 05 Активный Участник

Адель
    Техника:
    Тикси 250 люкс, Райда
    Да я ставлю жерлицы на ночь я ставлю живцовые сеточки чтобы наловить живца.
    И очень неприятно когда утром приходишь на рыбалку хочешь поднять живца а хрен там.
    Или когда все твои прутики под которыми жерлицы сломаны снегоходом а ночью снег был.
    Вот и подумайте кто себя некрасиво ведёт.

25. Борский Новенький

Николай Владимирович
    Техника:
    Polaris, Arctic Cat
    Потрудитесь показать место где я написал оскорбления? По-моему это Вы зашли в беседу с приравниванием всех снегоходчиков к единому уровню "долбоящеров"!?

Поделиться этой страницей