searchparts.snowmobile.ru - 234x60 - главная sidebar + везде в свободных местах

Пост про термобелье

Тема в разделе "Аксессуары, одежда и экипировка", создана пользователем Alexey1977, 4 мар 2019.

1. Alexey1977 Участник

Алексей Александров
    Техника:
    BRP Summit G4 , PRO RMK 800 163, KTM 500
    Пост про термобелье. Это трудный выбор. Путем практических исследований я вывел для себя формулу хорошего термобелья для активных физических нагрузок. В составе не должно быть никакой шерсти, хлопка и тд. Только синтетика. Основная задача белья отводить влагу от тела. У меня в экипе есть белье разных производителей. X-bionic, Odlo, Marmot. В этом году катаю в белье Klim Aggressor 2.0.

По началу, в магазине на ощупь, белье показалось мне очень теплым для активного катания. Но покатав в нем несколько дней понял, что оно отлично справляется со своими задачами. Все дело в том, что в зонах повышенной теплоотдачи используется более тонкий материал Aggressor 1, который лучше отводит влагу и способствует хорошему теплообмену. Белье, в зависимости от температуры окружающего воздуха, нужно использовать вместе со средним слоем - флисовой кофтой, или без нее при более высоких температурах воздуха. Относительно не высокая цена, технологичные материалы и отличное качество изделия

Вложения:

Landishe и Андрей - 79 сказали спасибо.
  2. Kolleso Новенький

Михаил
    Техника:
    Снегоход
    Всем привет.
    Хочу поделиться своим мнение про термобелье. Я в этой теме немного прошарен, были моменты, когда покупал неудачные товары, был и брак. В прошлом году остановился на производителе Норвег по одной простой причине - как то покупал у них термоноски и нареканий не было.
    Так вот, я дико люблю лыжный спорт, раньше часто ездили с друзьями в Карпаты, ну а сейчас Чегет или Роза Хутор. Ну не суть
    Экипировку всю берём всегда с собой, т.к. покупать считаем невыгодным делом. Покупаются вещи всё таки не на один сезон, а мы с друзьями ребята экономные)))
    Короче, из вещей всё как обычно, термобелье, термоноски, непромокаемая обувь, водонепроницаемые брюки, балаклава, шапка, перчатки + сменка для прогулок

В прошлом сезоне термобелье мне одолжил друг (марку называть не стану, т.к. там негатив), так вот, конечно, нахаляву и уксус сладкий, но сами понимаете, что отдых прежде всего должен быть комфортным. Кое как отмучившись неделю я стойко решил для себя купить в следующем сезоне именно то, что мне подойдет.

И купил! Ездили буквально в феврале в горы Кавказа - красота. Отдых был превосходным. Почему? Потому что яйца не мёрзли, вот почему!!!!!! Так что покупкой поддёвки я остался доволен.
    Брал вот такой комплект
    https://norveg.ru/catalog/87/30530.html + https://norveg.ru/catalog/90/14331.html + https://norveg.ru/catalog/84/24161.html
    этого вполне хватило (как нижнее белье) для спокойного отдыха.

Кому интересно подробнее пишите в личку

Поделиться этой страницей