Танковое направление НАБЕРЛИН 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
880
Реакции
37
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
А так, не зная вес танчика и условия движения, можно только гадать.
Танчик, в районе 160кг весит, ездил почти все время, по нормальным, накатанным дорожкам, по которым Жигули проедут. Только пару раз в трудненькие условия попадал (типа преодоления больших, глубоких оврагов)
 

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
880
Реакции
37
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
трек на карте, пробег, максимальная скорость, средняя скорость, средняя скорость в движении и т.д. Без инета только карты на треке не будет (белый фон в клеточку), но прога работает.
Дык, это у меня в ДЖИ ПИ ЭСЕ есть.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Дык, это у меня в ДЖИ ПИ ЭСЕ есть.
Так там посмотри, сколько проехал. Или не включал? У меня на болоте в марте расход за 30 литров на сотню уходит. Без снега меньше намного.
 

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
880
Реакции
37
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
Так там посмотри, сколько проехал.
Да Я и в этом навигаторе как..........корочь смотрю как на новые ворота. Там все по английски, нашел только как он скорость мерит, а карту открываю, он показывает прошлые маршруты, и предлагает ехать в сторону, где Я летом был....
Видео обзоры в инете стал искать, дык только на английском языке находятся.....
 

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
940
Реакции
726
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович
Да Я и в этом навигаторе как..........корочь смотрю как на новые ворота. Там все по английски, нашел только как он скорость мерит, а карту открываю, он показывает прошлые маршруты, и предлагает ехать в сторону, где Я летом был....
Видео обзоры в инете стал искать, дык только на английском языке находятся.....
Ну так сфотографируйте экран и сюда. А люди помогут разобраться.
 

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
880
Реакции
37
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
880
Реакции
37
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
В эти выхи опять ТО сделал. Махнул масло в движке, клапана подтянул, и опять цепи подтянул. Покатался, бак бензика изъездил. Цепи опять чутка ослабли, опять подтянул. Что то мне кажется Ижевские цепи лишковато растягиваются. По теоретическим расчетам Я км 80 проехал, движек не насиловал - обкатка. Не подскажите, у кого как с новыми цепями происходит? Сильно растягиваются?
И ведущий варик, на холостых иногда до конца не раскрывается, бывает самоход. Его, в конце что то закусывает, от руки не смог сжать диски. Может пружину чуть растянуть?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Поставил нынче дидовскую 525,пока не растянулась. Цепь с резиновыми уплотнителями. cam_20191112_200712.jpg
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Весь прикол в том ,что с Китая мне обошлась в 3700 , а в Иркутске в магазине 2500.
Официальных заводов по производству цепей DID в Китае нет... Цена на оригинальные цепи не в сезон примерно такая... Это обсуждалось не раз.
 

Вложения

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
880
Реакции
37
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
880
Реакции
37
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
Пользуясь случаем, фотки своего Гармина выложу, может кто пользует такую модель, может у кого ролик на русском есть по его обзору, или может так объяснит.
На нем с лева, под кнопками связи, есть кнопочка, на нее по порядку жмакаешь, получаешь разные картинки. Я так понял это малое меню.
п.с. фотки загрузились в обратном порядке. Получается, когда гармин включаешь, то высвечивается последняя картинка, а потом при последующих нажатиях картинки с право на лево.
 

Вложения

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
940
Реакции
726
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович
Пользуясь случаем, фотки своего Гармина выложу,
У Вас руководство по эксплуатации есть? Можно скачать с инета на англ. и перевести нужные страницы опять же в инете.
Вот на всякий случай файл руководства на англ.
 

Вложения

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
880
Реакции
37
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
880
Реакции
37
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
Парни вопрос по вариатору: Ремень на ведущем валу не доходит до края щек на 1см. (это нормально?)Расстояние между валами Я сделал 276мм. Самохода нет. Что делать? Расстояние между валами выставлено почти на максимум, а при полном раскрытии газа ведущий варик не зажимает ремень до конца. Я уже и болт ограничения заслонки на карбюраторе выкрутил почти до конца, сейчас рычаг, где крепится тросик газа, заметно больше отходит от закрытого состояния, при полном газе.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Ремень на ведущем валу не доходит до края щек на 1см.
Причин море может быть.
1.Не хватает оборотов(ПЧ не правильное,двигатель)
2.Ремень узкий
3.Не раскрывается ведомый
4.Где то чё то заедает,гуся тугая
Без тахометра тут никак.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
880
Реакции
37
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
Варик испытывал на нейтралке, цепь крутилась, но крутящий момент на гуси не передавался.
Причин море может быть.
1.Не хватает оборотов(ПЧ не правильное,двигатель)
2.Ремень узкий
3.Не раскрывается ведомый
4.Где то чё то заедает,гуся тугая
Без тахометра тут никак.
Сделал следующую лабораторную работу: расстояние между валами 276мм. Даю оборотов. Когда осталось примерно 1/5 газа, ремень на ведущем валу вышел до 1см до края щек, и дальше не идет ,при чем очень четко(фиксировано) встает в это положение, как будто во что то уперся, даже если еще добавлять газу и обороты двигателя увеличиваются, ремень как вкопанный стоит/крутится в этом положении. Поставил новый ремень , результат тот же. Подумал, что не раскрывается ведомый вариатор. Сделал расстояние между валами 272мм. Ремень на ведущем, стал доходить, примерно 5мм до края щек(т.е. ведущий варик открылся чуть больше). Что, получается, ведомый диск до конца не открывается? Как его проверить и отрегулировать? А может просто еще уменьшить расстояние между валами? По логике, если ведомый варик больше не открывается, и не дает ремню открыть до конца ведущий варик, то уменьшив расстояние между валами, ремень, дойдя до ограничения на ведомом валу, будет открывать ведущий вал до конца?
п.с. на выхи хотим прокатиться км за 30 от города, парни если кто читает тему, ответьте/посоветуйте, что делать с вариком по оперативней. Мне бы сегодня советы получить, что б вечерком с вариком по эксперементировать, и завтра во всеоружии поехать.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Вначале проверь не мешает ли ведущему что либо сходиться (может прикусывает?). Расходится ли полностью ведомый? Если есть неисправности -устранить, а затем приступить к проверке работы вариаторов под нагрузкой. Сколько сил движек, какое общее ПЧ (если стоит редуктор)?
 

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
880
Реакции
37
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
Вначале проверь не мешает ли ведущему что либо сходиться (может прикусывает?). Расходится ли полностью ведомый? Если есть неисправности -устранить, а затем приступить к проверке работы вариаторов под нагрузкой. Сколько сил движек, какое общее ПЧ (если стоит редуктор)?
Ведущий, без ремня сходится до конца, только при холостых, очень иногда до конца щеки не расходятся и бывает небольшой самоход. Как проверить на сколько расходится ведомый? При снятом ремне, Я от руки его не могу сильно сжать - пружина не дает, сил не хватает. Движек 18л.с., испытываю пока без нагрузки. Если он без нагрузки полностью не срабатывает, то пока думаю, рано о ПЧ говорить.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
очень иногда до конца щеки не расходятся
На ведущем щеки не расходятся? Если так ,значит где то прикусывает.
Как проверить на сколько расходится ведомый? При снятом ремне, Я от руки его не могу сильно сжать - пружина не дает, сил не хватает.
Ремень снимать не обязательно ,зови помощника ,тянешь с поворотом и смотришь как падает ремень.
А вообще если времени мало езжай так как есть, снега у вас поди еще не навалило, если нужна скорость, ставь звезду на 26 и в путь, движек справится.
 

AndryXC90

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
880
Реакции
37
Возраст
61
Местонахождение
г. Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
снегоболотоход Наберлин
Если так ,значит где то прикусывает.
Прикусывает только на холостых, это не критично. Главное, что при наборе оборотов, ведущий вал сжимает щеки до конца. Пока думаю, что к ведущему варику больших претензий нет. Остается только ведомый и расстояние между валами. Почему хочу добиться, чтоб варик работал в полном объеме: мне максималка не нужна, но одно дело ехать 20км/ч при полном газе, и другое в пол газа. Сейчас и расход большой бензика и движек орет громко.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу