Тангента

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Себастьян Перейро

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
587
Реакции
36
Возраст
94
Местонахождение
М.О. Дмитровка
Имя
Роман
Техника
Всякая
Запарился с тангентами баофенгов и прочим китайским ширпотребом. Отсюда вопрос, какие кто пользует тангенты, потому как выбор раций большой, а с тангентами проблема. Хочу подобрать пару тангета/рация для использования в лесу, горы, на частотах 400-470. Есу очень хорошо, но проблема с наличием тангет в России. Понравилась моторола, но там столько моделей, что надо знать мнение пользователя
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

Себастьян Перейро

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
587
Реакции
36
Возраст
94
Местонахождение
М.О. Дмитровка
Имя
Роман
Техника
Всякая
По тангентам баофенга запарило, их закидывает снегом, она замерзает, зажимает и начинаются танцы с бубном, мотороловские трогал, говорил с пользователями из мчс, они довольны, но там много моделей раций и соответственно тангент.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
говорил с пользователями из мчс, они довольны, но там много моделей раций и соответственно тангент.
Не фига себе... Всегда думал, что профи станций Моторол по пальцам можно посчитать. И что говорят? Говорят что и шнур не дубеет на морозе и т.д. и т.п. А тушки (р/ст), пользователи из МЧС, под одеждой носят?

У меня есть тангенты от ""старых" Моторол. Любой из них человека убить можно. И от ""новых" тоже сть.В принципе отличий не так много. Ну более чем в паре ударов.
 

Себастьян Перейро

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
587
Реакции
36
Возраст
94
Местонахождение
М.О. Дмитровка
Имя
Роман
Техника
Всякая
Да верно у них не профессиональные были, а любительские, Мчсовцы из отряда обслуживающего горнолыжные трассы в красной поляне, тушки носят в рюкзаке, а тангенты обмотаны пленкой пищевой, но все равно эти тангенты намного приятнее в руке и внушают доверие своей тяжестью. Все равно по описанию из нета не понять удобство и практичность изделия. К тому же в гугле мало пользовательских отзывов снегоходчиков про тангенты
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Понятно.Собственно лично я ни чего кроме как про вес сказать и не могу. Пойду на мороз пару тангент вынесу. Посмотрю что с кабелями станет.
 

ИлюхаS6

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
376
Реакции
20
Возраст
33
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
BRP
Мне такая очень понравилась. Цена 800р. По качеству отличная. Мороза не боится.
 

Вложения

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

Вот это Моторола. А представленная Вами у меня есть точь в точь с китайской автомобки. Ну просто Очень похожа. На счёт своей китайчатины совершенно точно что кабель в мороз становится очень жёстким. А у Вашей?
 

ИлюхаS6

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
376
Реакции
20
Возраст
33
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
BRP

Вот это Моторола. А представленная Вами у меня есть точь в точь с китайской автомобки. Ну просто Очень похожа. На счёт своей китайчатины совершенно точно что кабель в мороз становится очень жёстким. А у Вашей?
Висит на рюкзаке. Что там с проводом творится могу снять видео в субботу. Да китайщина. Дешевая. Звук хороший. Обзор есть у Алексея Новикова. Видео про связь вроде. Я высказал своё мнение и не более того. Спорить не буду. А за такую вещь больше 1000 и не готов отдать. Причем рация баофенг стоит не Больше 2тр. Функции свои выполняет на 5+. А дороже что-то брать смысла не вижу.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
В принципе ДА. Тангента это расходник. Тангенты многих профи станций служат очень долго. Почти всегда от начала и до конца.И всё равно тангента это расходник.
 

ИлюхаS6

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
376
Реакции
20
Возраст
33
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
BRP
В принципе ДА. Тангента это расходник. Тангенты многих профи станций служат очень долго. Почти всегда от начала и до конца.И всё равно тангента это расходник.
Согласен на все 100процентов!
 

Себастьян Перейро

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
587
Реакции
36
Возраст
94
Местонахождение
М.О. Дмитровка
Имя
Роман
Техника
Всякая
Купил тангенту моторолка и тушку есу. Комплект 9500 обошелся
Буду пробовать
 

Вложения

Себастьян Перейро

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
587
Реакции
36
Возраст
94
Местонахождение
М.О. Дмитровка
Имя
Роман
Техника
Всякая
Висит на рюкзаке. Что там с проводом творится могу снять видео в субботу. Да китайщина. Дешевая. Звук хороший. Обзор есть у Алексея Новикова. Видео про связь вроде. Я высказал своё мнение и не более того. Спорить не буду. А за такую вещь больше 1000 и не готов отдать. Причем рация баофенг стоит не Больше 2тр. Функции свои выполняет на 5+. А дороже что-то брать смысла не вижу.
За баофенг могу сказать, на определённой частоте даёт наводку на электронику снежика, ЕТЕК впадает в ошибку проверьте двигатель.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Баофенгов много. На какой частоте? На основной? На кратной гармонике, или на какой то секретной, или неизведанной? За иными р/ст подобного замечено не было?
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
730
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Всем доброго. Пример: Мой IGOM-706МК находясь в режиме приёма на определённых частотах диапазона 80 метров открывает шумодав портативки 145 МГц. Это реально, но не имеет значения. Можно миллион ситуаций отметить когда миллион РЭС влияют на работу иных электронных устройств. В общем ерунда,особенно когда конкретики нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу