Россомаха с двигателем 1KR-FE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Были у меня таеги,после 4т на 2т таеги ни когда не сяду. Скажи лучше ,что трудностей с установкой испугался. а по поводу поставить на ноги снежик,правильно пурген сказал. Для меня это не проблема,190 росту на 120кг весу. А по поводу продам не продам- Стел с любым мотором хреново продается. 4т рулит!!!!
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Павел что лучше 4Т или 2Т надо спрашивать кто в нарте ездил хотя бы километром 10 -20! Хоть я и меньше и веса всего 80 кг один ставлю слелс на ноги ! И перевернуть его за лыжу вообще не проблема!
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Два года изучал всякие моторы для установки в снегоход .Купил в этом году тайгу для установки мотора от авто .Но летом все взвесив понял ,что лучше восстановить ,то что туда завод в карячил ,а то собрал снегоход с двиг от авто ,ну поездил по е.ался привари отвари ,а дальше ,что с ним делать?У нас продают 2 сезон Тайгу с авто мотором от матиза и нах не нужен . Снегоход должен быть с 4т и сухим картером и самое главное легким и продажным в любом случае мое ИМХО .
Сухой картер ты и сам можешь сделать на автомоторе, это несложно)))
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Сухой картер ты и сам можешь сделать на автомоторе, это несложно)))
Да изучил эту тему про картер ,НО как вес убавить.Да и привык к легким снегоходам ,а не гирям .Да и за какие лыжи вы будите переворачивать ,у всех условия природные разные .
 

Вложения

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Да изучил эту тему про картер ,НО как вес убавить.Да и привык к легким снегоходам ,а не гирям .Да и за какие лыжи вы будите переворачивать ,у всех условия природные разные .
Только двиг менять, на более лёгкий)
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

дату-туташки

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
215
Реакции
165
Местонахождение
самый лучший остров-Сахалин
Имя
евгений
Техника
снегоход арктик кат(был),брп скандик 600 е-тек ....

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Весь двигателя вебер 52 кг он самый легкий , авто двигатели от 80 кг 3 цилиндра .Не видел в темах веса меньше .
2nz 88кг, если выпуск и впуск срезать, сухой картер и тд, думаю реально уложить 75, а это уже супер
 

smokes2003

Участник
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Имя
Александр
Техника
artic cat m8 snou pro 162
За страшный мотобукс издалека принять можно. Убери этот коробас с воздуханом - зимой пыли нет. Радиатор снеговой приладь в тоннель - эффекта больше чем от воздушного будет, особенно когда морду снежа снегом залепит.
Пока этот сезон так покатаюсь, автомобильного радиатора с избытком, тоннельный есть родной, но посмотрел, уж шибко неудобно шланги проходят к нему, и тяги рулевые.. Летом может переделаю, и капот, и систему охлаждения, пока так поезжу, погляжу какие косяки и проблемы вылезут..
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Нашел в инете 56кг,чем не мотор цена контрактного30-38т.р. от нашего колено столько стоит примерно.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

OLegSH

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
95
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Братск
Имя
Олег
Техника
Стелс Россомаха
Что вы зациклились на авто, мотомотор легче, литровая мощность больше, Кто то ты где видел сухой картер на росс с ежах. Мотор
1200 от Харлея в одну каску в лёгкую ворочаятся. И поддон у мотомотора меньше, в авто 4 мин масла в мотомотор 2, 2,5
 
Последнее редактирование:

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Что вы зациклились на авто, мотомотор легче, литровая мощность больше, Кто то ты где видел сухой картер на росс с ежах. Мотор
1200 от Харлея в одну каску в лёгкую ворочаятся. И поддон у мотомотора меньше, в авто 4 мин масла в мотомотор 2, 2,5
Слышал от ямах и сузук ставят мотомоторы с Японии. Очень бюджетно выходят, коса простая без лишних отводов и короткая, приборка тоже прям для снежа)))
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Максимальные обороты те же что и на v800,зато крутящий выше и достигается при меньших оборотах.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Максимальные обороты те же что и на v800,зато крутящий выше и достигается при меньших оборотах.
V800 крутиться 8300 ,а к 6а 6000 это предел .А то ,что там достигается на крутящем ,это для потащить тонну ,а скорости не будет .Мне допустим таскать не надо ни чего ,а скорость нужна для преодолевание водных барьеров и подьемов .
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Ты прежде чем писать ,почитай хотя бы тех .характеристики ,или на коте прокатись,или пообщайся с теми у кого стоит уже автомобильный к6а. V800 крутится до 6800,к6- трамблерный до 7500,котовский-к6 до9000 . Авто и Котовский, отличия из-за мозгов. И вообще по твоим параметрам езды ,тебе надо двухтактный, спортивный,дальше не вижу смысла продолжить дискуссию,что потянет,а что нет,давай закроем.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Не чет закрыли.Характеристики сами люди создают ,а некоторые только читают в книжках .Прошей V 800 будет 8500 ,трамблерный 7500 если гусю вывесить ,котовский до 9000 может не только из за эбу это во перевых ,я точно не знаю ,но как пишут люди из за распредвалов,да эбу котовское попробуй купить,попробуй .на авто поставить .Так кот с 660 у нас здесь нет от слова совсем .Не едут в моем районе ,только по водохранилищу и то с лопатой .
 

OLegSH

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
95
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Братск
Имя
Олег
Техника
Стелс Россомаха
На каких оборотах в основном ходит снеж, от средних и выше, на каких ходит автодвигатель в основном от хх до средних, в них так заложено для длительной эксплуатации. Если гонять автодвигатель на макс об. то он долго не проживет, аналогия спорт. Чем отличается авто от лодочного что подвесного что стационара, они заточены под максимум оборотов и на снеже наверняка сконструированно и заложено так же. А если так то скока счастливо проходит авто двигатель, ну ни х не 150 тыр км. Кто то скажет что ну сдохнет на 10 тыщах км ну и заменю. А у кого то этот пробег за 3 4 года и движки менять раз 4 года я думаю не комильфо.
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Здесь у каждого своя правда,я на средних на рассомахе хожу,иногда в полик давлю,по этому проблем с мотором нету с 14го года. А у кого-то на первой тысячи разваливается. Да и негде у нас сильно гонять,лес,лога и небольшие открытые участки.
 

smokes2003

Участник
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Имя
Александр
Техника
artic cat m8 snou pro 162
Народ, хорошь засирать, тему хотите обсудить целесообразность установки двигателя от авто в снеж, создайте свою тему и там трите.. Сдесь все что касается установки ... Нужно это или нет, я уже решил, выполнив установку.. а так у всех фломастеры на вкус разные..
 

igorskrip

Участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
118
Реакции
5
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО г.Мегион
Имя
Игорь
Техника
Аэросани
Снегоход поехал и неплохо , оказывается все время я испытывал его на пониженной передаче , спасибо доброму человеку Сергею , поставил меня на путь истинный , Я уже говорил , это мой первый снежик , так что мне простительно!!!
 

smokes2003

Участник
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Имя
Александр
Техника
artic cat m8 snou pro 162
Снегоход поехал и неплохо , оказывается все время я испытывал его на пониженной передаче , спасибо доброму человеку Сергею , поставил меня на путь истинный , Я уже говорил , это мой первый снежик , так что мне простительно!!!
Поздравляю, я чет у себя не заметил разницы на пониженной и на обычной, вроде как одинаково едет, надо тахометр подцепить, сравнить по оборотам.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу