HELP!!!! Выбор тактического рюкзака!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Стоит покупать тактический рюкзак такого бренда например как 5.11, Kiwidion (kahu), Maxpedition?

  • Однозначно ДА! они стоят своих денег!

  • Однозначно НЕТ! такой запас прочности ни к чему

  • Можно поискать более дешевые качественные аналоги


Результаты будут видны только после голосования.

evg89

Новенький
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
47
Реакции
5
Местонахождение
Ямало-Ненецкий
Имя
Евгений
Техника
Lynx Pro v-800 Army
Друзья, всем привет! Всех с праздником! Очень нужна Ваша ПОМОЩЬ!!!!

Озадачен покупкой тактического рюкзака. В интернете огромное количество предложений, разброс цен от 1.500 руб. до 15.000 руб. Что выбрать не знаю.

Помогите советом.

1. кто какие рюкзаки пользовал?

2. Кокой оптимальный объем рюкзак на 1 день?

3. Из какого материала лучше брать (нейлон, полиэстер или кордура)?

2. Какие плюсы и минусы?

3. Какой рюкзак хотите купить и почему?

4. Стоит ли переплачивать и заморачиваться на покупку брендового рюкзака такого например как 5.11, Kiwidion (kahu), Maxpedition?


Заранее благодарю за Ваши ответы
 

barkas33

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
141
Реакции
11
Имя
ivan
Техника
буран
Эту тему лучше на guns.ru там неоднократно мусолии,рюкзак для охоты или в этом роде что то
 

freezon

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Майкоп
Имя
Игорь
Друзья, всем привет! Всех с праздником! Очень нужна Ваша ПОМОЩЬ!!!!

Озадачен покупкой тактического рюкзака. В интернете огромное количество предложений, разброс цен от 1.500 руб. до 15.000 руб. Что выбрать не знаю.

Помогите советом.

1. кто какие рюкзаки пользовал?

2. Кокой оптимальный объем рюкзак на 1 день?

3. Из какого материала лучше брать (нейлон, полиэстер или кордура)?

2. Какие плюсы и минусы?

3. Какой рюкзак хотите купить и почему?

4. Стоит ли переплачивать и заморачиваться на покупку брендового рюкзака такого например как 5.11, Kiwidion (kahu), Maxpedition?


Заранее благодарю за Ваши ответы
Привет, попробую по порядку
1 разные, от нова-тура до дойтера
2 тут надо отталкиваться от сезона, погоды, местности, количества идущих, преследуемых задач итд. Мне, если иду летом и один, хватает 20-25 литров. Но это индивидуально, кто-то и 60л не уложится, а кто-то и поясной сумкой обойдется.
3 если финансы позволяют, то лучше кордура, прочная штуковина. Хотя, первый рюкзак у меня был из нейлона, покупал его лет семь назад, и он жив до сих пор. Только дно потерлось, на влажную поверхность лучше не ставить. Но тут уж как повезет. По поводу разницы в материалах, за полиэстер сказать ничего не могу, не юзал, а между нейлоном и кордурой выберу кордуру. Потому как она прочная, а я экономный. Плюс, по ощущениям, влагу лучше держит (но все равно, в дождь надо чехол одевать на любой рюкзак)
3 много и разных) а почему? Видимо я шопоголик)
4 Как по мне - стоит. Не знаю как там с перечисленными брендами, но обычно фирмовые вещи все же более качественные, хотя опять же, бывает ооочень по разному
 

evg89

Новенький
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
47
Реакции
5
Местонахождение
Ямало-Ненецкий
Имя
Евгений
Техника
Lynx Pro v-800 Army
Добрый день. Собрался в поход, буквально на 2-3 дня, и хочу приобрести рюкзак. Выбор пал на такой https://comebag.ru/product/ryukzak-dlya-aktivnogo-otdyha-wenger-07c4af. Что скажите?
Не рекомендую. Данный рюкзак для легкого трекинга вблизи объектов инфраструктуры.Ткань слабая, объем маленький. Если его даже и получится загрузить снарягой на 2-3 дня, что маловероятно, то он треснет по швам. Лучше доплатить пару тысяч и купить более серьезный девайс.
 

artknife83

Прохожий
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
msk
Имя
Артем
Не рекомендую. Данный рюкзак для легкого трекинга вблизи объектов инфраструктуры.Ткань слабая, объем маленький. Если его даже и получится загрузить снарягой на 2-3 дня, что маловероятно, то он треснет по швам. Лучше доплатить пару тысяч и купить более серьезный девайс.
А что вообще из их ассортимента можно посмотреть? Мне сертификат подарили, скоро надо использовать.
 

evg89

Новенький
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
47
Реакции
5
Местонахождение
Ямало-Ненецкий
Имя
Евгений
Техника
Lynx Pro v-800 Army
Для меня в их ассортименте нет ничего. У них рюкзаки максимум для легкого трекинга, покатушек на велосипеде, для города подойдут, но более того. Поэтому вы должны понимать куда идете, на сколько, с кем, какой маршрут и что может понадобиться. На этих данных можно понимать какое снаряжение вам понадобится и какой рюкзак необходим для этого похода
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу