Заводские проблемы, недоработки, конструктивные ошибки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Загадили тему болтавней...
Оставьте здесь только сборник мануалов, как планировал автор темы.
И эта тема будет самой полезной...
Согласен, а так все начиналось хорошо...
Сегодня первый выкат был в лесу и снова сюрприз, скорость показывает в два раза меньше. Наверно магнит один отвалился, а пробег всего 10 км. Жудко не хватает термометра под капотом и тахометра.
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Ещё один косяк, это замок зажигания, при переключении кпп, постоянно задеваю замок зажигания и он вылазиет из зацепок, а иного просто случайно поворачивается ключ и двигатель глохнет, ручка КПП бьёт в замок зажигания.. Не понимаю зачем туда запихали замок? В идеале замок нужно ставить слева, прикуриватель справа, или замок зажигания нужно вынести вперёд под руль
 

KosyiAI

Новенький
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
53
Имя
Андрей
Техника
Ирбис sf150l
Отдельное сообщение хотел бы уделить замене масла в двигателе. За аккумулятором есть пластина, я её отпилил, что бы подлезть к сливной пробке двигателядинтересует мнение экспертов. По данному вопросу.
Высверлил отверстие в нижней пластине моторного отсека на против славного отверстия. Головкой с удлинителем получается на ура......
 

Polter456

Участник
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
119
Реакции
40
Возраст
42
Имя
Максим
Техника
IRBIS sf150L
Ещё один косяк, это замок зажигания, при переключении кпп, постоянно задеваю замок зажигания и он вылазиет из зацепок, а иного просто случайно поворачивается ключ и двигатель глохнет, ручка КПП бьёт в замок зажигания.. Не понимаю зачем туда запихали замок? В идеале замок нужно ставить слева, прикуриватель справа, или замок зажигания нужно вынести вперёд под руль
Фиксатор рычага подрегулируйте и всё.. так-же было..чуть в перед его..
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Фиксатор рычага подрегулируйте и всё.. так-же было..чуть в перед его..
Отрегулировал, даже пластик пришлось подпилить напильникомн не помогло, всеравно ручка бьется в корпус замка зажигания, и случайно при переключении КПП, замок зажигания иногда выклбчается
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Один из минусов, маленькое сиденье, вдвоем не поместиться вовсе, на предыдущес ирбис динго т150 было большое комфортное сиденье, где можно было разместится вдвоем. Фото для сравнения, реально сиденье сф150 короче на 10 см.
 

Вложения

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Пластиковый обвес на сф150 дерьмо, по кустам рекомендую не ездить, пластик разбивается легко. За одну поездку нижняя часть разбилась как оргстекло. По составу пластик похож на ПВХ.
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Конструкция бензобака не правильная. Если взбираетесь в небольшой подъем и забуксовали, то при половине бака, топливо не поступает в карбюратор.столкнулся с такой проблемой, сразу же долил бензин, 4 литра и больше не влезло, смею полагать, что в районе больше пол бака в горы лучше не катать, и всегда возить с собой 5-10 литров.
 

Вложения

Andrey FlyFishing

Участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
73
Реакции
82
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
Дастер, SF 150L
Ещё один косяк, это замок зажигания, при переключении кпп, постоянно задеваю замок зажигания и он вылазиет из зацепок, а иного просто случайно поворачивается ключ и двигатель глохнет, ручка КПП бьёт в замок зажигания.. Не понимаю зачем туда запихали замок? В идеале замок нужно ставить слева, прикуриватель справа, или замок зажигания нужно вынести вперёд под руль
Здравствуйте! Я уже писал в тему Рукочёс , повторю , что бы не Вам искать Доработка рычага переключения передач.
Конструкция рычага переключения передач выбрана неудачно - при включении заднего хода рукоять упирается в замок зажигания и вообще расположена очень близко к пластмассовому кожуху.
Я разрезал трубку рычага вставил внутрь него пруток 10 мм и отодвинул рычаг в сторону от кожуха и наклонил его вперёд. После сварки увеличил дремелем паз в котором перемещается рычаг.
Теперь переключение передач удобно даже в толстых перчатках и рукавицах..

Вложения:

 

Вложения

Последнее редактирование:

Polter456

Участник
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
119
Реакции
40
Возраст
42
Имя
Максим
Техника
IRBIS sf150L
Отрегулировал, даже пластик пришлось подпилить напильникомн не помогло, всеравно ручка бьется в корпус замка зажигания, и случайно при переключении КПП, замок зажигания иногда выклбчается
Странно у меня нет таких проблем после регулировки..
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard

Дмитрий К.

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
65
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Квадр 125, Мотособака Rex 200, Мерк 15, Ямаха 5 и 3
Приветствую. В ожидании своей CF-ки. Интересует вопрос по сидению: как бы его продлить, а именно в грузовой отсек купить/сделать типа кофра. Понравилось сиденье у капитана, чисто визуально, жалко на ЦФке, как из под топора.
 

Тимофей38

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
512
Реакции
181
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обл., Новая Игирма
Имя
Тимофей
Техника
Hover H3, Ирбис SF150L, Yamaha Venture Multipurpose, CF MOTO X6
Приветствую. В ожидании своей CF-ки. Интересует вопрос по сидению: как бы его продлить, а именно в грузовой отсек купить/сделать типа кофра. Понравилось сиденье у капитана, чисто визуально, жалко на ЦФке, как из под топора.
Может покатаетесь и планете на эту затею... Удобное сиденье
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Приветствую. В ожидании своей CF-ки. Интересует вопрос по сидению: как бы его продлить, а именно в грузовой отсек купить/сделать типа кофра. Понравилось сиденье у капитана, чисто визуально, жалко на ЦФке, как из под топора.
Сколько читаю тут по сфке, никто таким тут вроде не занимался. Но думаю проблем нет изготовить кофр по форпе продолжающий сидуху в багажник.
Завтра пойду сфку получать, лично меня сидуха устраивает визуально.
 

Тимофей38

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
512
Реакции
181
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обл., Новая Игирма
Имя
Тимофей
Техника
Hover H3, Ирбис SF150L, Yamaha Venture Multipurpose, CF MOTO X6

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Приветствую. В ожидании своей CF-ки. Интересует вопрос по сидению: как бы его продлить, а именно в грузовой отсек купить/сделать типа кофра. Понравилось сиденье у капитана, чисто визуально, жалко на ЦФке, как из под топора.
А чем понравилось??? Как на лошадь кресло! Снаружи дох...много ,-а внутри ниочем -вот и все...а про спиночки и прочее сами пользователи "кэпа" пишут-г-но...

P/S- из под топора говорите?!! Вот именно для этого снежа оно очень к лицу и места под ним много
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Да же незнаю что ответить.. лишь повторю всё ок включается нечего нецепляет что в руковицах что без .. поначалу да замок выдавливало..
видемо у тебя неправильный «китаец»собирал)
Я тоже со временем забъю на эту проблему, подумаешь периодически при переключении задней передачи замок выключается или ручка в корпус замка бьёт., Что мы хотим от снегохода стоимостью 135 тысяч. Было бы все идеально, стоил бы это снегоход 250 тыс
 

DimastiJ

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
564
Реакции
107
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Stels витязь, irbis dingo t150, irbis sf150l, stels guepard
Про сиденье, скажу, как истинный владелец динго и СФ, сиденье на СФ лучше в разы, снег с него ссыпается, сиденье в меру мягкое и удобное, но Короткое, вдвоем ехать не возможно. Фото выкладывал выше.
 

Дмитрий К.

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
65
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Квадр 125, Мотособака Rex 200, Мерк 15, Ямаха 5 и 3
Ух, отошел на пару часов, а тут Баталия. Спасибо всем отозвавшимся и отписавшимся.
По седлу, конечно решу после опробования и обкатки.
Есть еще не мало важный для меня вопрос: вот диллер привез мне ЦФку, (кстати я и взял за 115 т.р. + 2 тр. доставка) ЧТО ПРОВЕРИТЬ? я технический работник привык по чек-листу, может подскажете, на что я должен обратить внимание при приемке???
 

Дмитрий К.

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
65
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Квадр 125, Мотособака Rex 200, Мерк 15, Ямаха 5 и 3
И еще вопрос, про проблему со стиранием склиз при езде по без снежным поверхностям только в этом форуме прочитал, а у других снегоходах такие же проблемы? И если я собираюсь по Ладожскому озеру кататься, то мне надо городить огород для обеспечения смазки склизов? Хотелось как то на стоке покатать))
 

Way

Участник
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
198
Реакции
94
Местонахождение
Арх. обл.
Имя
Юрий
Техника
SF150L и др.

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Добрый день! Инфо по СФ 150 на 678 км пробега.
Всё замечательно, но вопросик по рулевому. На видео при повороте на месте в лево, правая лыжа почти не повернулась и осталась стоять на месте, в то время как левая продолжала поворачиваться. Так и должно быть?!
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Не по теме топика
Всё замечательно, но вопросик по рулевому. На видео при повороте на месте в лево, правая лыжа почти не повернулась и осталась стоять на месте, в то время как левая продолжала поворачиваться. Так и должно быть?!
Нет. Я уже устал местным владельцам рассказывать. Надо сошку на рулевом вале поставитт центрально. Тогда обе лыжи будут в обе стороны одна стопориться, другая доворачиваться, но едва едва, а если пропереться то в одну сторону будет как на машине параллельно обе лвжи а в другую одна лыжа встанет а другая сильно уедет
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Не по теме топика

Нет. Я уже устал местным владельцам рассказывать. Надо сошку на рулевом вале поставитт центрально. Тогда обе лыжи будут в обе стороны одна стопориться, другая доворачиваться, но едва едва, а если пропереться то в одну сторону будет как на машине параллельно обе лвжи а в другую одна лыжа встанет а другая сильно уедет
Т. е. сошка на шлицах?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу