Удачные случайности

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
аню рябчика, прилетел, сел метрах в двадцати в кроне дерева. Прицеливаюсь - бабах! Падает... а следом тут же падает еще один... Я чуть не охренел - одним выстрелом двух рябчиков! Да только оказалось на упавшего рябка кинулся ястреб-перепелятник, пришлось отбирать добычу!
хуячу по протоке на лодке ( утиная охота гопстопом типа :D ) от звука срывается целая туча уток, разварачивается и на меня. . Аж белый свет померк , так вся эта масса четко надо мной оказалось .
Успел тока рубануть мотор ,ебнуться на спину и дуплетом бахнуть прям в "центр мяса" . Из этой тучи уток мгновенно вываливается три трупа и шмякаются рядом с лодкой ... Две чайки, одна ворона и не одной бля утки :dread: .
Откуда там ваще взялись чайки и тем более ворона , я х.з , но удача- не мое :laugh:
 

Graduss

Активный участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
278
Реакции
247
Местонахождение
Овраги да омуты
Имя
Андрей
Техника
литровая и трёхлитровая
Сантиметров 20 под водой пробовал много раз-хрен ф стакан,бил нулями,а вот когда наверху спина -то да.Щука щас лить пойдёт скоро,есть умельцы, так они только и ждут типа "открытие":).
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
прошлой осенью, числах в 10 октября, еще без снега и почти без заберегов, припозднился в лесу, скатился на реку уже потемну, часов в 8. иду к избе по берегу с фонариком - км полтора до избы.
вдруг, скользнув лучом по воде плёса,насторожился - что-то выбивалось из обычной картины. присмотрелся - точно - налим метрах в двух от берега стоит. не очень большой, кг на полтора-два
из карабина по рыбе стрелять - дело дохлое, во всяком случае, под углом - не попадешь, но у меня были петарды - "корсар 6". такая достаточно крупная фиговина, размером с патрон 16-12 калибра. вырубил талину метра три длиной, прикрутил на кончик эту петарду, поджог, аккуратно но быстро засунул в воду и подвел к налиму - см на 30-40.
бабахнуло, налим дернулся, выпрямился и застыл.
этой же талиной аккуратно подгреб его к берегу, где глубина позволяла достать. опасался, что очухается - но нет, надежно оглушило.
потом пробовал проделать такой фокус с "корсаром 4" - помельче петарда. несмотря на то, что бахает тоже громко, эффекта не было - не глушит.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Вторая половина марта,зайцы уже сидят на солнышке, качу на КРАЗе по зимнику с возом.
И вот,проезжая очередной котлован, вижу на бугре в его конце косого. Останавливаю лесовоз метров через 100,беру одностволку с одним патроном и за бровкой начинаю подкрадываться. Поравнялся с водоемом, поднимаюсь тихонько, сидит, на меня смотрит.
Метров 20-25,нажимаю спуск, косой валится на обратную сторону бугра, иду спокойно к нему(наст слона выдержит),поднимаюсь на бугор и вижу как ушастый метрах в сорока от меня шкандыбает по редкому кедрачу. Мне чуть за 20 лет, только с армии, на здоровье пока не жалуюсь,срываюсь в галоп(на мне ватники, валенки с галошами:Bazar:) от нас еще никто не уходил:Beat:.
Заяц увидев такую херню, почему то рвет как реактивный, иногда притормаживая, и увидев меня на хвосте опять подрывает. Утром чуть выпал снег,след я не теряю, но начинаю думать что вот нахер мне эти скачки.:dread:
Гонки продолжаются уже час почти, паникерские мысли давлю в зародыше (мы подранков не бросаем:)), и тут заисс ныряет в укрытие под упавшей кедрушкой,заваленной снегом,нора со стороны вершины. Обтаптывая снег и продвигаясь к корню добываю его.:Dance:
Ноги еле волочу на выход, подхожу к тому бугру у водоема, и вижу чуть в стороне как положено лежит спокойно стрелянный зайчик:eek:.
У меня два зайца в руках,а в голове не радость а мысль-этож надо таким ебнутым :olen:быть.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
А с нарезного ниразу не получалось чето рыбу убить.
. Не надо пытаться убить, надо заглушить. На мелководье некрупной щуке хватает с мелкашки шлёпнуть в направлении головы и сразу кверху пузом, правда ненадолго, надо сходу вылавливать, а то перевернется и уйдёт.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
. Не надо пытаться убить, надо заглушить. На мелководье некрупной щуке хватает с мелкашки шлёпнуть в направлении головы и сразу кверху пузом, правда ненадолго, надо сходу вылавливать, а то перевернется и уйдёт.
расстояние какое должно быть между дульным срезом и поверхностью, чтоб оглушить?
шлепком пули в воду, особенно с мелкашки, хрен ты чего оглушишь, надо чтоб пороховые газы влетели в воду. но и ствол в воду опускать низзя - обрез сделаешь.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
. Совсем-то из меня чайника не делай:D. Я ж не сказки рассказываю. Тока собственная практика.
я не делаю. я спросил:
расстояние какое должно быть между дульным срезом и поверхностью, чтоб оглушить?
чтоб узнать твою "собственную практику"(с)
а дальше привел доводы, почему я сомневаюсь...
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
собственную практику
. Метров с двух-трёх всегда на уху добуду. Надо, чтобы неглубоко стояла щука. А весной с 12-го запросто вообще. Попробуй. Но щука, обычно сразу тонет, не разу не всплыла. Поэтому- только на мели, чтобы не пропала.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Не надо пытаться убить, надо заглушить. На мелководье некрупной щуке хватает с мелкашки шлёпнуть в направлении головы и сразу кверху пузом,
щук у нас нет, а по горбуше я полведра патронов с СКСа высадил как то :D
никого не оглушил :dread: кроме очевидцев и себя.

Метров с двух-трёх всегда на уху добуду
Пулей ?
На пузырь забьемся, что йух ? :popcorn: Или сразу зашлешь ? :D
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
. Метров с двух-трёх всегда на уху добуду. Надо, чтобы неглубоко стояла щука. А весной с 12-го запросто вообще. Попробуй. Но щука, обычно сразу тонет, не разу не всплыла. Поэтому- только на мели, чтобы не пропала.
Поддержу. На весенней охоте каждый год так на уху добываем да и икорку на закусь. В мае у нас запрет на рыбалку, сети возить и ставить нельзя. Щука как раз в сора заходит на икромет, там и добываем, на небольшой глубине, обычно дробь 3 у меня.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Метров с двух-трёх всегда на уху добуду.
из мелкашки?!
по-моему, ты выдаешь желаемое за действительное.
Щука как раз в сора заходит на икромет, там и добываем, на небольшой глубине, обычно дробь 3 у меня.
так с гладкого. и дробью.
Федорычем же было заявлено :
На мелководье некрупной щуке хватает с мелкашки шлёпнуть в направлении головы
если понимать под мелкашкой традиционное калибра 5,6 лр то мы имеем дело с художественным свистом.
ну или щука высовывает из воды в голову, и Федорыч точно в голову ей и попадает. но тогда не бьется вот с этим утверждением:
сразу кверху пузом, правда ненадолго, надо сходу вылавливать, а то перевернется и уйдёт.
 

Лысый пень

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
88
Реакции
10
Местонахождение
Талнах
Имя
Иван
Ловлю корюшку на Енисее. Идет хорошо по фарватеру, прямо подо льдом, метра полтора всего леска. Но косяки забегают примерно раз в полтора часа и дергают только пару раз. Поэтому около восьми удочет выстроены в строчку, чтобы успеть добежать до следующей. Происходит поклевка, подсекаю, блин, блесна за край лунки цепляется и рыба уходит. Блесен жалко, там их три, из них две самодельные из антенн сделанные, плюс леска дефицитная зеленая, в конце 80-х вообще не достать. В растроенных чувствах бегу к следующей удочки, подсекаю и вот она, корюшка с тремя блеснами и зеленой леской. От нас никто не уйдет :)
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Пулей ?
На пузырь забьемся, что йух ? :popcorn: Или сразу зашлешь ? :D[/QUOTE]. Если весна будет на открытие охоты тёплой и сподоблюсь на охоту, постараюсь заснять. Но придёцца полузаконно тащить весной в лес нарезное. Во, Белку возьму. Спорить не буду, завсегда можно проспорить. Просто для ознакомления.:)
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
если понимать под мелкашкой традиционное калибра 5,6 лр то мы имеем дело с художественным свистом
. Мелкашка- всегда 5,6 кольцевого воспламенения. Мелочёшка(чебачки) когда у берега стайкой стоит, просто веслом шлёпни по воде, половина всплывёт.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
щук у нас нет, а по горбуше я полведра патронов с СКСа высадил как то :D
никого не оглушил :dread: кроме очевидцев и себя.
По щукам стоящим под водой наверно сантиметров 15-20 (по моей оценке) стрелял, стрелял толи из вепря 39 калибра, толи из тигра, уже не помню, но видать патроны у меня не той системы:), совсем бы голодным остался, сетка выручила:laugh:.
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
С скс окуня всплывают! И ещё руками ловил хариуса нерестового. Вот бы видео снять тогда. На мели за камнями нарестился, там я его скрадывал. Причём руками даже гладить можно было (при этом деле он аж тресётся). Был в шоке от происходящего. Камни все в воде были усеяны икрой. Было поймано 4 штуки. Вот так
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
  • Мне нравится
Реакции: Stas

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels
Рыбу не стрелял, а бобр не ушел, с двух - трёх метров с обрыва. Глубина выше колена и СКС. Голова в крови была, но как оказалось вся из носа и рта. Промазал.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Рыбу не стрелял, а бобр не ушел, с двух - трёх метров с обрыва. Глубина выше колена и СКС. Голова в крови была, но как оказалось вся из носа и рта. Промазал.
Как правило при стрельбе под воду, не учитывается преломление зрительное, и фактически глубина цели оказывается ниже .. + угол захода пули(заряда) в воду влияет... В подводном оружии пуля как гвоздь длинная, чтоб шла прямо...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Если серьезно , то пуля выпущеная с воздуха в воду , 3 метра толщи воды не пройдет никогда.
И метр она тоже не пройдет.
Еще х.з. когда в разрушителях легенд эта фишка была :)
Стреляли из всего, от пистолета, до винтовки 50 БМГ.
Максимум у них было чет 10-30 см глубина опасного проникновения пули под воду при стрельбе вертикально!!. Под углом все еще значительно хуже.
скоростные боеприпасы ваще тупо разрушаются сразу за поверхностью воды.
Ща не помню, они там всеж добились как то легкого повреждение желатиновой мишени метрах на двух потолок, но чет сильно перебирали подходящий для этого снаряд и угол входа.

А ваще , по науке , пуля выпущеная с оклонением больше 10 градусов от вертикали, всегда уходит в рикошет, т.е. всплывает к поверхности практически сразу после попадания в воду.
И не вылетает она лишь потому, что энергия гасится до уровня рогатки на первых же 5ти -10см погружения.
А скоростные вообще тупо разрушаются при попадании в воду.


вот ролик недавно прилетел в тему


з.ы.

кстате менты нередко для экспертизы стреляют тупо в бочку с водой.
чтоб пулю целую достать, если нет приличного пулеулавливателя.
Есть так же специальные водяные пулеулавливатели.
 
Последнее редактирование:

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
А оглушить рыбу плывущую у поверхности можно наверно тупо ударом ладошки о воду .. или весла ..
Касатки так селедку жрут. закручивают плотно косяк рыбы и хуячат по нему сверху хвостом :)
К стрельбе и пулям этот эффект отношения не имеет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу