Одежда для рыбалки и охоты.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Che _Guevara_086

Новенький
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Мегион
Имя
Кирилл Николаевич
Техника
Есть чуть чуть...
Не нашел данной темы,так что давайте обсудим кто,какую одежду носит летом,осенью,зимой,весной на рыбалке,охоте,в походах.Делитесь фотографиями,ссылочками и т.д.
Может кто какие советы даст по выбору спецодежды,обуви...
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Не нашел данной темы,так что давайте обсудим кто,какую одежду носит летом,осенью,зимой,весной на рыбалке,охоте,в походах.Делитесь фотографиями,ссылочками и т.д.
Может кто какие советы даст по выбору спецодежды,обуви...
Есть тема:
Оснащение и снаряжение промысловика в тайге
Тут тебе и одежда, и обувь, и рюкзаки и т.д. и др. и пр.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

Che _Guevara_086

Новенький
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Мегион
Имя
Кирилл Николаевич
Техника
Есть чуть чуть...
Понял!Всем спасибо.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.695
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Понял!Всем спасибо.
А почему-бы и нет, отдельно - для охоты-рыбалки. На снегоходе другие задачи, там и тема другая. Апеть-же не все промысловики и не все в тайге. Заказал себе наш, не забугорный костюм мембранный от Тритона, крафт вилдекс (мембрана) ткань вилбоа,до минус 15 который .Для ходовой охоты (с соответствующей погоде доп начинкой) будет думаю самое ано. Паропроницаемость заявляют - 30000, водозащита - 10000. Типа такого
тока цвет другой. Заказал под скидку - с доставкой П.Р. 12 рублей вышло, отслеживаю трек, думаю на закрытие путиков затестить успею. Парень один с форума (другого) в сороковник десятку прошел на лыжах в целое - мембрана не сдохла. На осень портки фашыстские мембранные надо ещё заказать...
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.695
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Единственно что смущает в ролике - это то, что керхер на недолго. Сам по себе керхер зашибись, в плане имитации соприкосновения с внешней средой (трава та же) это не просто под дождиком постоять, но вот мало было воздействия. Ещё меня смущает крой этого костюма: или чувак по размеру не подобрал (для активного движения) или оно так пошито и как то сидит "гандонисто" в проблемных местах, собирается в обтяжку чуть-чего в пахах и на бёдрах. Потому и взял другоя костюм (хотя грят одно и тоже, тока цвет разный) на картинке их изделий, в другом костюме чувак более свободно выглядит, чем в таком, как с ролика. Вобчем будем посмотреть...
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Х.с. а все материшься на ценны пушного зверька. Вас богатых хрен поймёшь.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.695
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Вас богатых хрен поймёшь.
Олег, редко кого можно ещё такого, экономного на своём здоровье сыскать как я. Ну его накуй такой бизнес. Да сукно хорошо дышит, в мороз работает (на аватарке весь в сукне, даже голяшки чуней) но тяжелое и чуть - чего - сдохнешь если встал(зверя раскидать) и нету чего сухого поддеть (иль непродуваемого поверх накинуть). Возможно что ошибся с комплектацией (надо было собрать новьё бундесовское к примеру) но так ещё дороже выйдет. Подумывал о горнолыжной куртке (вышло бы бюджетней) но там паропроницаемость не та, да и тёплая она. в некоторых условиях (оттепели) будет жарковато... у нас многие охотники в возрасте, не ведая о всяких там мембранах, отошли от сукна просто из за веса оного и стеснённости в движениях и ходят в простых синтепоновых куртках и всяких там алясках, обливаясь потом.
 

Kolleso

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Михаил
Техника
Снегоход
Купил себе комплект термобелья на рыбалку и вполне доволен
Комплект состоит из фуфайки и кальсонов. Поверх фуфайки ограничиваюсь одной курткой и ничуть не мёрзну
Модель фуфайки: Norveg -60 ⁰С, кальсоны вроде тоже из этой серии


Перед покупкой читал много разных отзывов, как положительные, так и отрицательные. Решил всё-таки купить и не прогадал)
 

Kolleso

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Михаил
Техника
Снегоход
Купил себе комплект термобелья на рыбалку и вполне доволен
Комплект состоит из фуфайки и кальсонов. Поверх фуфайки ограничиваюсь одной курткой и ничуть не мёрзну
Модель фуфайки: Norveg -60 ⁰С, кальсоны вроде тоже из этой серии


Перед покупкой читал много разных отзывов, как положительные, так и отрицательные. Решил всё-таки купить и не прогадал)
Не получается вставить фото, поэтому вот ссылка https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=cac0268fb71df93bee7bc0366b7fd464
Покупал здесь https://norveg.ru/catalog/91/15324.html
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Столкнулся с такой проблемой, что почти все современные костюмы для охоты шьют из мембранных тканей, и что бы не заявлял производитель о бесшумности, мембрана в мороз ощутимо шуршит при движении. Был костюм от ХСН, из обычной ткани, и мороз держал, и не шуршал абсолютно, и сшит грамотно и функционально, но весь развалился от времени. Может кто подскажет что то достойное, на что можно обратить внимание ?! Мембраны не предлагать, ибо есть и наши и импортные, и гражданские и для армии. Про то, что зверь мембрану не слышит, тоже не нужно - да, к кабану я в мембране подойду на 30 метров, а лисица в этом же костюме меня срисовывает за 200 и сваливает.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Был костюм от ХСН, из обычной ткани, и мороз держал, и не шуршал абсолютно, и сшит грамотно и функционально, но весь развалился от времени.
Так же ищу второй сезон замену ХСН. А ему уж за это время еще пара сезонов добавилась и стало 10. Вещь. Но уже пораб менять.
А на что - не знаю.
Товарищи в Ситку переодеваются. Но там ценник конский.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Товарищи в Ситку переодеваются. Но там ценник конский.
Да так то у того же ХСН есть вроде неплохие костюмы, но это их повальное увлечение мембраной...:( И ценники щадящие, но мне из за специфики охоты не подходит.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Да так то у того же ХСН есть вроде неплохие костюмы, но это их повальное увлечение мембраной...:( И ценники щадящие, но мне из за специфики охоты не подходит.
Будем искать.
Я тож мембрану для охоты не очень. На рыбалку есть Шимано. Там мембрана прокатывает. Открытые пространства - не продувается.
На шуршание пофик.
Но на рыбалке лося не разделывать. Штаны охотничьи давно в неотстируемых пятнах. Плюс сучки и прочие прелести - не жалко.
Функционал полный.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Посмотри по видео самоделку. Интересно мнение.
Посмотрел , мне понравилось. Но я бы все же добавил подкладку с утеплителем, вшитые манжеты в рукавах, слегка удлиненнил сзади и нескользящую стропу на правое плечо.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Посмотрел , мне понравилось. Но я бы все же добавил подкладку с утеплителем, вшитые манжеты в рукавах, слегка удлиненнил сзади и нескользящую стропу на правое плечо.
Читаешь мысли)))
Ещеб наверное юбку на пояс, но при наличии штанов с поясницей - вроде не будет поддувать.
И молнию не с самого низа - с самого низа когда - куртка задираться будет.

По утеплителю вопрос:
там у мужика сетка сбоков. Воздухопроницаемая. Думаю добавить её и на спину. А флис поддевать - благо есть несколько комплектов, начиная от термухи.

зы: на ганзе ваще споры века - использовать подклад на сукне или нет.))
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
И молнию не с самого низа
Да, см. 10 отступить, и двухходовку, что бы при необходимости снизу расстегивать можно было.
использовать подклад на сукне или нет.
Я не ходил в сукне, за исключением шинели :) , поэтому х.з., но себе бы купил с подкладкой.
Посещает еще мысль куртку из бобра сшить, но тяжелая будет, много не походишь...
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
А почему-бы и нет, отдельно - для охоты-рыбалки. На снегоходе другие задачи, там и тема другая. Апеть-же не все промысловики и не все в тайге. Парень один с форума (другого) в сороковник десятку прошел на лыжах в целое - мембрана не сдохла. На осень портки фашыстские мембранные надо ещё заказать...
Есть такая фирма-SOLOGNAC, довольно широко представлена в сети магазинов "декатлон", так вот мембранные штаны от нее (те что до -15 ти) понравились- не мокнут и не продуваются, камуфляж- новые пятна не видны, брючины внизу не заужены- поверх голенищь сапог налазят . Под них лёгкие кальсоны термухи (для активного образа) и... Не мокнешь снаружи и не потеешь снутри. Да и цена около 1700...
От той же фирмы и другие штаны пользую, но те промокают.
Ах да- почти каждый день в лесу и не по паре часов, на снегоходе туда,там пешком и опять едешь так что мало мало опыт есть и комфорт приветствуется.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Есть такая фирма-SOLOGNAC, довольно широко представлена в сети магазинов "декатлон", так вот мембранные штаны от нее (те что до -15 ти) понравились- не мокнут и не продуваются, камуфляж- новые пятна не видны, брючины внизу не заужены- поверх голенищь сапог налазят . Под них лёгкие кальсоны термухи (для активного образа) и... Не мокнешь снаружи и не потеешь снутри. Да и цена около 1700...
От той же фирмы и другие штаны пользую, но те промокают.
Ах да- почти каждый день в лесу и не по паре часов, на снегоходе туда,там пешком и опять едешь так что мало мало опыт есть и комфорт приветствуется.
Александр, там штаны отдельно или с курткой идут? Какая модель не подскажешь, а то в декатлоне выбор большой а консультантов днем с огнем не сыщешь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу