RM Vector 551, карбюраторный

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Всем привет! Мой Вектор пробежал без поломок 64 км. Отвалился амортизатор по сиденьем который и выплюнул пружину. Обидно конечно придется тереть время тащить в сервис к ОД.
Смотрите что бы гусянку не повредило, у меня при таком случае аморт оторванный закосячил гусянку
 

Atarito

Новенький
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Istra
Имя
Сергей
Смотрите что бы гусянку не повредило, у меня при таком случае аморт оторванный закосячил гусянку
Спасибо сегодня посмотрю. Подскажите по гарантии меняли или сами отремонтировали?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

Atarito

Новенький
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Istra
Имя
Сергей
Рассмотрел поближе, шток амортизатора
не просто согнулся он отломился , амортизаторы вроде как говорят импортные? IMG_20200215_173025.jpg
IMG_20200215_173033.jpg
IMG_20200215_173033.jpg
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Рассмотрел поближе, шток амортизатора
не просто согнулся он отломился , амортизаторы вроде как говорят импортные? Посмотреть вложение 1399990 Посмотреть вложение 1399991 Посмотреть вложение 1399991
Гусеницу не подрало? Аморт ставьте от плазы, мне очень понравился.
 

Fedor21

Новенький
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Андрей
Техника
Vektor RM
Доброго времени суток.
В декабре стал "счастливым" обладателем сего снегохода. Еле дождался в этом году снега, что бы накатать более 300 км, в основном езда по льду со снегом, на рыбалку, правда склизы немного "поджег". Сейчас настало время первого ТО, звоню местному ОД в г. Чебоксары, а он говорит, что мы закрылись, бизнес не рентабельный. Мля, приплыли, одной из причин почему купил тот же вектор наличие сервиса в своем городе. Начал звонить в соседние регионы, там готовы вроде как принять и сделать первое ТО за 1 сутки, но стоимость работ 7 000 руб.+ масло в коробку, + дорога 180 км, на круг десятка уйдет. Сижу сейчас и думаю, может забить на эту гарантию и просто самому поменять масло в коробке? ХЗ че делать...
И склизы кто нибудь сам менял?
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Доброго времени суток.
В декабре стал "счастливым" обладателем сего снегохода. Еле дождался в этом году снега, что бы накатать более 300 км, в основном езда по льду со снегом, на рыбалку, правда склизы немного "поджег". Сейчас настало время первого ТО, звоню местному ОД в г. Чебоксары, а он говорит, что мы закрылись, бизнес не рентабельный. Мля, приплыли, одной из причин почему купил тот же вектор наличие сервиса в своем городе. Начал звонить в соседние регионы, там готовы вроде как принять и сделать первое ТО за 1 сутки, но стоимость работ 7 000 руб.+ масло в коробку, + дорога 180 км, на круг десятка уйдет. Сижу сейчас и думаю, может забить на эту гарантию и просто самому поменять масло в коробке? ХЗ че делать...
И склизы кто нибудь сам менял?
ну хз хз, из-за десятки забивать на гарантию на столь "надежном" снегоходе.. я бы съездил. ИМХО
 

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
не хотелось бы чинить его сразу.
Катать как с детьми, и санками, по маршруту выходного дня, по полям, так и с друзьями, по небольшим горкам.
Вопрос в надежности... ибо иногда придется катать одному, но сотовая связь ловит, но встрять с ребенком в 5 км, от трассы не хотелось бы. Опять же.. он может умереть внезапно? или все же обычно есть предпосылки?
Имеется во владении БалтМоторс Джамбо квадрик, на нем в одного не боюсь выезжать.. обычно просто так сам не умирает. Есть исключения, типа катушка зажигания может сдохнуть, но это у любого может произойти.
Снега море. На сегодня уже больше метра, Сибирь :)
хранить буду в холодном гараже, или тупо в прицепе на улице, если это важно.
Дак все то же самое, что и у всех. Был у меня до этого Варяг 550, сдох внезапно коммутатор Дукати. Купил 550 V, в один прекрасный момент та же хрень, только я уже ученый был и таскал с собой запасной. Купил Вектор, то же самое таскаю с собой: коммутатор, две свечи, бензо насос, тройники топливопровода...как то так. А отказать может любой, в прошлые выходные на Сылве ski-doo skandic встал мертво, на удавке утащили, понять никто не смог чего не хватает, вскрытие покажет...Только на РМ запчасти можно купить по Божеской цене, а на ski-doo попробуй! Ну и еще вариант, который все рекомендуют и советуют....не катайся один, хотя я этим грешу, но уж очень "люблю" шампанское!
 

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
Гусеницу не подрало? Аморт ставьте от плазы, мне очень понравился.
А можно поподробнее, на всякий случай, что за амортизатор, каталожный номер или приметы по которым его можно найти и приобрести?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
Господа, а кто наконец то подскажет куда делись 5 лошадей на двигле??? Атака - 65, Vektor I - опять 65. Терзают смутные сомнения, как они его зажали и как разжать??? Если это действительно так! У кого есть мысли по данному поводу?
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
С чего бы ? Что на атаке 551 карбюратор - что на векторе 551 (не i) карбюратор - оба 60 л/с. 551i - Инжектор 65 л/с
Комплектация, оснащение, ходовые свойства ТАЙГА АТАКА II соответствует уровню туристических снегоходов: передняя подвеска рычажного типа, мощный двигатель РМЗ-551 (60 л.с.) с жидкостным охлаждением, с двумя карбюраторами Mikuni, раздельная система смазки. Программируемая система зажигания DUCATI CDI отвечает за оптимальную работу двигателя во всех режимах.
 

Anton Voloshin

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Антон Александрович Волошин
Техника
RM Vector 551
Всем привет!!! Кто нибудь в курсе? Есть аналоги амортизатор в сборе s10200130? Или только оригинал покупать за 25000р.? Цена амортизатора вообще космос.))
 

Captain Pihulka

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
110
Реакции
42
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Николай
Техника
RM Vector 551i
Всем привет!!! Кто нибудь в курсе? Есть аналоги амортизатор в сборе s10200130? Или только оригинал покупать за 25000р.? Цена амортизатора вообще космос.))
От Варяга 550 V точно подойдёт. Можно снять, померять рабочий ход и подобрать аналогичный в магазине запчастей на мотоцикл или квадрик.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Всем привет!!! Кто нибудь в курсе? Есть аналоги амортизатор в сборе s10200130? Или только оригинал покупать за 25000р.? Цена амортизатора вообще космос.))
А что с ним случилось, что бы покупать новый ? Пополам сломался ? Если нет - то лучше отремонтировать, это могут сделать в дилерском центре Spectrum (производитель наших амортизаторов) - или с производителем списаться - (http://spectrumsuspension.com). Просто хороший однотрубник (а у нас такой - на базе Spectrum Mono) дешевым не бывает - выкидывать ой как жалко.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Антон просела пружина у тебя на аморте что ли? У знакомого на 800 тайге вроде такой же аморт просела пружина, вылечил проставкой из резины, но это времянка. А так он избавился от нее, так , как за сезон проехал по охоте 4000 км с копейками, сыпаться ходовка начала, качество РМ стало еще хуже, не зря говорят , что РМ это диллер китайских предприятий, они от туда по дешевке тащат комплектующие, а качество из поднебесной сами знаете.
 

Anton Voloshin

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Антон Александрович Волошин
Техника
RM Vector 551
Антон просела пружина у тебя на аморте что ли? У знакомого на 800 тайге вроде такой же аморт просела пружина, вылечил проставкой из резины, но это времянка. А так он избавился от нее, так , как за сезон проехал по охоте 4000 км с копейками, сыпаться ходовка начала, качество РМ стало еще хуже, не зря говорят , что РМ это диллер китайских предприятий, они от туда по дешевке тащат комплектующие, а качество из поднебесной сами знаете.
Да не всё норм! Друг хотел себе на Варяг поставить такой же как у нас аморт. Вот просил узнать есть ли аналоги или только оригинал по цене б/у Бурана))))))
 

Anton Voloshin

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Антон Александрович Волошин
Техника
RM Vector 551
Кстати всем на заметку: если у кого то гусянка лохматится по краям и весят нитки. То не надо их обжигать лампой или горелкой- это не панацея. Берём паяльник и проходимся им вдоль гусеници , размазывая немного края. Проверено лично))) Катаю уже четыре дня и лохмотьев нет.
 

Дедковол

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Волчиха Алтайский край
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat 570
Всем Добра! Вот и я наконец то осуществил свою мечту, приобрёл снегоход. Мой первый аппарат. Взял :Вектор 551 карбюраторы. Теперь жду снега!
P. S.
почитал информацию на форумах, как то тревожно, теперь думаю, как бы что-нибудь не отвалилось))
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Так проведи свое ТО ему пока снега нет.Вывеси корму , заведи погоняй гусянку в воздухе. Осмотри как прикручены гайки, натяни и выровняй гуслю по книжке, прошприцуй подвеску, проверь короче его всего. Изучи пока есть время всю техническую документацию. А качество сейчас хромает по причине еще хреновых китайских комплектующих. РМ покупает там много чего. Китайцы научились делать почти все комплектующие , а то , что у нас делают сейчас тоже не лучше ихнего , а зачастую и по хуже будет. Такова нынешняя жизнь.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Так проведи свое ТО ему пока снега нет.Вывеси корму , заведи погоняй гусянку в воздухе
Опять местный эксперд свое веское слово сказал :)
почитал информацию на форумах, как то тревожно, теперь думаю, как бы что-нибудь не отвалилось))
Не читайте перед обедом советских газет, обкатывайте спокойно - на 300Км пройдете ТО, вам там все дилер отрегулирует что должно.
 

Дедковол

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Волчиха Алтайский край
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat 570
Спасибо Всем за информацию. Сегодня как раз было время, занимался техникой. Посмотрел на затяжку , все на месте, не нашёл слабых соединений. Хотел промазать , но смазка присутствует, видно предпрод. подготовка была.
Возник вопрос : масло в бачке залито не знаю какое(цвет красный), хотел долить,купил в магазине вместе с снегоходом Motul, думаю смешивать нельзя?
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу