RM Vector 551, карбюраторный

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
Да снега то уже выше колена, а на кой спирт в бак? Когда вода в бензе да, так интересна причина такого заливания бензином двигателя? Получается бензин самопроизвольно вытек из бак а в двигатель и выхлопную систему , интересно каким образом?[/QUOTEГде это
Да снега то уже выше колена, а на кой спирт в бак? Когда вода в бензе да, так интересна причина такого заливания бензином двигателя? Получается бензин самопроизвольно вытек из бак а в двигатель и выхлопную систему , интересно каким образом?
Где это снега выше колена? По северу, что ли? Сегодня катался, ну сантиметров 5 максимум. После 65 км пробега снялся с ограничителя, вот это уже повеселее. Пока все нравиться.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Да. А причина вытекания бензина то какая?
 

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
Может сапун с бака пережатый? Снежик в гараже нагрелся и избыточным давлением бензин с бака давить стало... Моё предположение.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
суть проста-не закрылся клапан на одном из карбов. Нужно было сразу определять который, и искать причину.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Ну допустим не закрылся клапан, а почему так произошло? Допустим на стоянке в лесу , на реке , да мороз, это не порядок. Вот и спрашиваю у владельца , что же все таки произошло, диллеры то точно знают причину , раз устранили. Или у них самих спросить что ли?
 

Geodesist

Новенький
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Денис
Техника
Тайга 500
Добрый день форумчане!!! Принимайте в ряды, приобрел Вектор 551. Уже катнул 165 км. Почти сразу загорелась лампочка аккумулятора- ОД уверил что заряд на аккум идёт и причина в другом. На третий день сел таки аккумулятор. В остальном снегоходном доволен.
 

Вложения

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Подвеска у него конечно хороша. Снег выпадет будет ясно как расход у него будет у вас.
 

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
Может сапун с бака пережатый? Снежик в гараже нагрелся и избыточным давлением бензин с бака давить стало... Моё предположение.
Сто процентов нет. сразу проверил, не передавлен, не замерз (продувал), да и привычка крышку бака оставлять приоткрытой!
 

VitaliyPoch

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
37
Реакции
16
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Вектор 551
Скорее всего так как снежтк новый игла в карбюраторе еще не притерта и видать подклинила, а когда на следующий день долго заводил создалось разряжение. типа как заливаешь бензин через шланг вот и вся история
Да не знают дилеры причину, только предположения, о них я писал. Вопрос с заподанием иглы на новых карбах имеет место быть (на питбайках такое бывало). Но вероятнее всего причина в водичке, которая застыла в поплавковой камере приморозив поплавок и оставив открытой главною дозирующую иглу, потому как по опыту если игла просто запала, хрен ты ее отогреешь, карб разбирать надо, а тут погрели и все......
 

Anton Voloshin

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Антон Александрович Волошин
Техника
RM Vector 551
Всем привет. Хочу всех поздравить с Наступающим Новым Годом))):newyear: И сказать вам: Ребята нам очень повезло , что мы не взяли инжекторную версию Вектора. Т.к. прочитав ветку про геморой с ним. У меня прям отлегло))). А ведь изначально не хотел брать карбюратор. Но друзья посоветовали взять карб. Живем просто у черта на куличках ( крайний север). :revinmotion:И в дали от цивилизации гораздо проще обслужить карб. чем недоинжектор от РМ)):Lol:.
 

Captain Pihulka

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
110
Реакции
42
Возраст
39
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Николай
Техника
RM Vector 551i
Все нормально с инжектором, особых проблем нет,пробег уже больше тысячи, просто поменьше свои шаловливые ручки нужно в него запускать. А в основном проблемы что у инжектора,что у карба одни и те же: например стабилизатор устойчивости, болтающиеся сиденья, недостаточное охлаждение двигателя при езде по насту или льду. И главый минус это расход горючки. У меня например ест 21л/100км. и 0,5л. масла на старой прошивке А1:Draznilka:
 

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
И главый минус это расход горючки. У меня например ест 21л/100км. и 0,5л. масла на старой прошивке А1:Draznilka:
Ужас какой:no: это же разорится можно с таким расходом. У меня на А1 было 20л/100км:Crazy:
 

Anton Voloshin

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Антон Александрович Волошин
Техника
RM Vector 551
Все нормально с инжектором, особых проблем нет,пробег уже больше тысячи, просто поменьше свои шаловливые ручки нужно в него запускать. А в основном проблемы что у инжектора,что у карба одни и те же: например стабилизатор устойчивости, болтающиеся сиденья, недостаточное охлаждение двигателя при езде по насту или льду. И главый минус это расход горючки. У меня например ест 21л/100км. и 0,5л. масла на старой прошивке А1:Draznilka:
Что же там нормального? Свечи пачками жрет или провалы непонятные как на ВАЗ 2109:Applause:?
 

Captain Pihulka

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
110
Реакции
42
Возраст
39
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Николай
Техника
RM Vector 551i
Что же там нормального? Свечи пачками жрет или провалы непонятные как на ВАЗ 2109:Applause:?
Свечи родные NGK br9ecs,иногда снимаю прочищаю и обратно. Провал есть небольшой в районе 4тыс.об, но не смертельно.
 

Anton Voloshin

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Антон Александрович Волошин
Техника
RM Vector 551
Свечи родные NGK br9ecs,иногда снимаю прочищаю и обратно. Провал есть небольшой в районе 4тыс.об, но не смертельно.
В целом то ничего плохого не хочу скзать про инжектор. Не ездил не знаю. :mellow: Но видео столько пересмотрел на Ютюбе , что сделал небольшой вывод в пользу карба. Возможно со временем допилят как надо все прошивки и т.д. :) Ключевое слово "Время". Вот сколько его понадобится инжинерам из РМ - это загадка.:bounce::dots:
 

Anton Voloshin

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Антон Александрович Волошин
Техника
RM Vector 551
Ребята. Кто какое масло льёт? Я имею в виду в бачек? Да и в коробку какое лучше залить перед обкаткой?:revinmotion:
 

Geodesist

Новенький
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Денис
Техника
Тайга 500
Motul синтетику, но думаю оригинальное тайговское лить. Хотя разница всего 400 рублей
 

Anton Voloshin

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Антон Александрович Волошин
Техника
RM Vector 551

Geodesist

Новенький
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Денис
Техника
Тайга 500
В бочок, в коробке масло с завода
 

Anton Voloshin

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Антон Александрович Волошин
Техника
RM Vector 551
В бочок, в коробке масло с завода
Понял, спасибо. Но я бы и в коробасе поменял на всякий случай. Хрен его знает какое они туда залили...;) Хуже думаю не будет если импортное сразу залить.:punk:
 

Anton Voloshin

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Антон Александрович Волошин
Техника
RM Vector 551
Вот и забрал долгожданного друга из магазина. Первое впечатление отличное. Проехал 25 км. Завёл его в -20 утром с третьей попытки. Теперь буду обкатывать. И делиться своими впечатлениями.
B54996DD-7216-4EB7-9803-4B2D23E790D2.jpeg
 

Anton Voloshin

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Антон Александрович Волошин
Техника
RM Vector 551
Всем привет. Вылезла проблема по коробке. После ночного простоя не втыкаются передачи.(:))shutup: Хоть кувалдой забивай. Прогрел мотор до 40 как положено. минут 10 не мог воткнуть передачу. Начал подгазовывать и кое как воткнул. :jump: Проехал примерно 5-7 км. Все стало включаться хорошо. На следующий день такая же беда:no:. Снежик на обкатке.
Кто ,что посоветует?
 

Anton Voloshin

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
80
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми г.Воркута
Имя
Антон Александрович Волошин
Техника
RM Vector 551
не "втыкать" передачи когда не крутится ведомый шкив.
А что мне делать то? Постоянно скидывать пластик и смотреть крутится ли ведомый шкив? Фигня какая то получается.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
А что мне делать то?
можно чуть "газануть" и будет слышно, как начинает крутиться шкив, но можно и пластик снять, только рукой не пробовать провернуть... и не включать при повышенных оборотах
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу