снегоход ХАСКИ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tortug

Прохожий
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
32
Имя
tortug
Техника
ХАСКИ
Уважаемые рыбаки, охотники и все снегоходолюбители!

Представляю Вашему вниманию замечательное изделие российского снегоходопрома – снегоход «Хаски»!

Ни один даже самый японский производитель снегоходов не сможет предложить вам аж 3 в одном по цене 1:

· Снегоход

· Конструктор «сделай сам»

· Тренажёр для экстремалов


Конструктор «сделай сам» - научит вас многому – вау!!!!!!! Знание – сила, это вечная истина!!!!!! Ниже я привёл список доделок, которые крайне обогатили мои знания по механике и создали широкие связи с металлообрабатывающим заводом – я в восторге ;).

Тренажёр для экстремалов – любой экстремал высоко оценит этот снегоход. Для настоящего экстрима важна не только нагрузка сама по себе, но и внезапность её приложения – вау!!!!! Представьте – вы заехали на середину Ладоги, к примеру на острова Зеленцы и там разломалась ось гусеницы – так было у меня на 5-м часу пробега. Вау!!!!!!! Сколько наслаждения!!!!!! Снегоход просто грузится в сани-корыто и вы сами его везёте на берег и чем глубже при этом снег, тем больше экстрима, а значит будут у вас и железные мускулы, и железное терпение и щёки розовые на морозце! Не стоит расстраиваться, если это произойдёт уже как стемнеет – щёки розовеют на морозе не от солнца, а от кислорода!

Снегоходостроительная промышленность предлагает вам такие возможности – используйте их!

ниже - моё письмо к фирме Хаски:

_________________________________________________________________________________

Уважаемый производитель снегохода Хаски,

Я переделывал и/или доделывал от носов лыж до хвоста заднего брызговика:

· Лыжи – (чтоб не потерялись), менял тросики держащие пальцы крепления лыж

· Руль – закреплял рулевую стойку, (проворачивалась)

· Рычаг газа – заменил полностью (поставленный вами не давал полного хода рычагу газа самого двигателя)

· Узел рама/сиденье – прикрутил гайки-колпачки на концы всех болтов (торчали и могли рвать что угодно вокруг себя)

· Тележка ходовая – брызговик закрепил (его держали 3 шурупа и скобы как канцелярские и он мог скоро отвалиться)

· Натяжитель цепи – поставил длиннее винт и рукоять воротка укоротил (задевала за корпус)

В общем от и до как видите.

НО ЕЩЁ СЛУЧИЛОСЬ, ЧТО ПЕРЕПОЛНИЛО МОЁ ТЕРПЕНИЕ:

Снегоход не доехал до 5 (пяти) часов пробега как у гусеницы сломалась ось задняя и ось передняя сорвалась со сварочных прихваток к зубчатому колесу. Отломавшаяся часть оси задней вырвала у подшипника предохранительное кольцо и шарики оголены.



вид общий - см задняя ось не в ступице



вид задней части - см задняя ось не в ступице




ось задняя - сломалась, ось передняя - сварка сорвалась



ось задняя - сломалась



ось передняя - сварка сорвалась



подшипник задней оси - отломавшаяся часть оси вырвала предохранительное кольцо и шарики оголены

Оказалось, что вы сделали оси из труб водопроводных сварных, прогнав их на токарном станке.

· У вас есть хоть какая-то гордость/чувство ответственности за своё дело и изделие?

· Вам не стыдно, что ваше изделие надо перебрать/переделать/доделать полностью до использования?

· Вам не стыдно, что ваше изделие разваливается и отказывает на 5-м (пятом) часу пробега?

А если эта ось развалилась бы не на испытаниях у дома, а где-нибудь на водоеме или в лесу далеко от ближайшего посёлка? Так могут погибнуть люди!

Японцы из такой мини-снегоход сделали бы совершенно безотказным, ведь он прост сам по себе и сделай его на совесть, ломаться будет нечему. Увас же изделие «сырое».

Прошу :

1. заменить все 4 оси на надёжные (не из труб) или оплатить изготовление на заказ

2. заменить подшипник задней оси

Не сделаете – выложу всё в инет.


 

Вложения

Гоша Хаски

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
г. Владимир
Имя
Игорь Николаевич
Техника
мотоснегоход Хаски
Жаль, что у Вас так получилось. Приобрел 22.11.2021 Хаски через Питер, на заводе очередь до марта. Надеюсь, не подведет. Удачи!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу