YAMAHA Поломки VK- 540.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Неугомонный

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
256
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Саратов
Имя
Андрей
Техника
Yamaha VK-540, Nissan Navara, Baltmotors UTV400 (был, вернул продавцу), CF UTV500
Чисткой карбюратора не обошлось. Пришлось снимать и чистить бак. После снятия бака сумел добраться до бензонасоса. Немного тяжело далось снятие подающей и вакуумной трубок. Весь насос оказался забит хлопьями растворившегося фильтра. Почистил насос, трубки продул компрессором. После сборки все заработало. На всякий случай воткнул еще дополнительно жигулевский фильтр. Под него как-будто подающая трубка под капотом размыкается.
 

Неугомонный

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
256
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Саратов
Имя
Андрей
Техника
Yamaha VK-540, Nissan Navara, Baltmotors UTV400 (был, вернул продавцу), CF UTV500
Чтобы в дальнейшем было проще, в том числе фильтр поменять, врезал люк от катера. Как родной встал.
 

Вложения

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R
Само собой ))) точно
выходит эти присадки ....так хорошо рекламируемые производителями не безопасны ?? А фильтр тонкой очистки какой ??
Подскажите пожста...про отзывы по рекламации снежиков 2007 года из за вала привода гусянки....поиском не нашел....страшная беда ....когда вал пополам в лесу....как правильно доставить снеж до дома ....где это все терли ....очень интересно почитать ..
Спасибо
 

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R
Сначала дай реальный пробег с этим валом, затем отчёт, далее адекватную цену. Всё срастётся, пусть бухают :)
ЛЮБОПЫТНО Вал прижился....какая цена на сегодня
 

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R
Чет поиском не нашел...хотелось умных людей почитать ...про гибель вала привода гусянки....Крайне тяжело даже на двойной сцепке вытащить снеж к дороге из пухляка ....кто попадал не даст соврать.....я акцент сделаю на том что нельзя категорически делать ...это буксировать его по дороге....этими двумя обрубками вала размолотило склизы...чуток пожевало гусю.....это внутри...с наружи-левая сторона размолотила эти посадочные тарелки плюс подшипник в хлам....правая о ужас, размолотила вал коробки,подшипник,посадочное место крышки....пападалово страшное....ессно вся эта стружка разлетелась по всей коробке....всё надо менять....игольчатые ..по кругу....я в шоке....конечно железо есть железо..может поломаться....но знать бы что так нельзя тянуть ....мозгов не хватило....
 

Filatov

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
123
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Волгоград
Имя
Андрей
Техника
Stels S800 Россомаха vin 227(продал), Mitsubishi L200, Стелс 700 Dinli(продал) Yamaha Prof 11 м.г.
доброго времени суток, други подскажите где найти в наличии или от чего подобрать шайбы на шатун 90209-24073 и 8А7-11685-00
 

Aleksandrs

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
303
Реакции
35
Возраст
61
Местонахождение
Г Чайковский Пермского края
Имя
Александр
Техника
вк 540 г велосипед и кирюха
выходит эти присадки ....так хорошо рекламируемые производителями не безопасны ?? А фильтр тонкой очистки какой ??
Подскажите пожста...про отзывы по рекламации снежиков 2007 года из за вала привода гусянки....поиском не нашел....страшная беда ....когда вал пополам в лесу....как правильно доставить снеж до дома ....где это все терли ....очень интересно почитать ..
Спасибо
Есть тема тюнинг и полезные советы-транспортировка снегохода
 

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R

механик01

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
361
Реакции
37
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Yamaha ВК540 III
Чет поиском не нашел...хотелось умных людей почитать ...про гибель вала привода гусянки....Крайне тяжело даже на двойной сцепке вытащить снеж к дороге из пухляка ....кто попадал не даст соврать.....я акцент сделаю на том что нельзя категорически делать ...это буксировать его по дороге....этими двумя обрубками вала размолотило склизы...чуток пожевало гусю.....это внутри...с наружи-левая сторона размолотила эти посадочные тарелки плюс подшипник в хлам....правая о ужас, размолотила вал коробки,подшипник,посадочное место крышки....пападалово страшное....ессно вся эта стружка разлетелась по всей коробке....всё надо менять....игольчатые ..по кругу....я в шоке....конечно железо есть железо..может поломаться....но знать бы что так нельзя тянуть ....мозгов не хватило....

Сам недавно столкнулся с данной проблемой ,, но у меня все намного проще(тащить не пришлось все цело) сломался у гаража батя подъехал открыл ворота гаража , включил заднюю , а он не едет, вручную затолкал и в итоге вал!!! сейчас отдам токарям точить новый ВАЛ по образцу из стали 40Х посмотрим что выйдет.

IMG_3928-28-02-18-10-26.JPG IMG_3930-28-02-18-10-26.JPG IMG_4005-28-02-18-10-27.JPG
 

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R
видишь как хорошо батя вовремя подьехал....ты не уматал далеко....я представил себе что в этом году на январские мог поехать к друзьям в архангельскую...мы ходим там далеко...и на буране целая история меня было б утянуть...вал удалось сделать .??..на оригинал цены конские.......вал от 12 до 16...звезда на нем от5500 до 7000....кстати о звездах......когда будешь их перепресовывать не забудь выставить строго по размерам....основное это осевой размер звезд........и не забудь про стрелки направления звезд......все три в одну сторону....если ошибиться очень трудно потом допустим вторую звезду повернуть на один зуб....или уже собрал ??
 

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R
С
, вручную затолкал и в итоге вал!!!
судя по твоим фото у тебя звезды хорошие....чуток пошкрябанные....я б такие не обновлял....не забудь подшипнк проверить со стороны солдатика....который между тарелками....его лучше поменять....здесь имхо
 

механик01

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
361
Реакции
37
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Yamaha ВК540 III
видишь как хорошо батя вовремя подьехал...один зуб....или уже собрал ??

Только вчера отдал свой, как образец., про направление звезд не слышал спасибо!(а как там их ставить,? то чтоб стрелки у всех смотрели в одном направлении?) по расстояниям знаю - распечатал размеры из мануала, подшипник вроде ничего, но новый уже лежит его и ставить буду. Да звезды нормальные, трогать не буду, средние покоцаны,но особо функциональную роль не играют, походу покоцал об передний амортиатор.

А про цены б\у просят дорого да, в Японии вал стоит (нов 6200-6300) (звезда 3900-4100) + доставка . https://yumbo-jp.com/ https://www.impex-jp.com/ два не плохих магазинчика и цены приемлемые.
 

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R
про направление звезд не слышал
Теперь ты знаешь про стрелки.....собрал вал....приложи к гусе...у тебя должно все хорошо ходить по канавкам....отпишись как тебе вал сделают ...где делаешь ?? Хочу заказать тоже ...не так легко его купить.....Сколько стоит ???
 

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R

механик01

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
361
Реакции
37
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Yamaha ВК540 III
А второй смотрел ...в коробке...где большой сальник....там не раздолбало ???
За конец обломанного вала шатал - в коробке стоит мертво, сломался на месте 1,5 метра протащили в гараж, делаю через знакомого (сам не знаю где) отдал вот жду в выходные должны спресовать звезды, а дальше к токарям . Цену пока не объявлял (говорит подарок)
есть тел других токарей на Удальцова 54 точат , но нужен образец 8(953)930 13 тринадцать. Хотел туда отдать. знакомый перехватил.


Так про стрелки, если его положить на пол то стрелки у ВСЕХ звезд должны смотреть (в оду сторону) вверх или вниз ТАК??
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R
Линолиум от бампера и под гусеницу и на жесткую сцепку.
Да ....осталось дело за малым линолиум найти в лесу....ежели с санями ...можно уложить..а на легке не так легко..
 

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R
За конец обломанного вала шатал - в коробке стоит мертво
Будешь вал ставить назад....снимай каретку ...она к раме на 6 болтах.....мучилились...хотели так воткнуть...не получилось....хотя у меня в памяти осталось где то на форуме описывали без сьема каретки....видимо у мужиков руки золотые....
 
Последнее редактирование:

механик01

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
361
Реакции
37
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Yamaha ВК540 III
Будешь вал ставить назад....снимай каретку ...она к раме на 6 болтах.....мучилились...хотели так воткнуть...не получилось....хотя у меня в памяти осталось где то на форуме описывали без сьема каретки....видимо у мужиков руки золотые....
Опа опа, а вот тут по подробней что за каретка и зачем ее снимать , может еще есть какие подводные камни как воткнуть вал без "гемороя "???? может ссылка описание а то обломышь вытащили с трудом а целиковый пока даже не думал как впихивать гусянка по любому будет сильно мешать.
 

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R

Хантер-2

Участник
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
113
Реакции
11
Местонахождение
Курилы,Шикотан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран из короткого в длинный,",VK-540,ямаха гризли-700.
Опа опа, а вот тут по подробней что за каретка и зачем ее снимать , может еще есть какие подводные камни как воткнуть вал без "гемороя "???? может ссылка описание а то обломышь вытащили с трудом а целиковый пока даже не думал как впихивать гусянка по любому будет сильно мешать.
Ничего не нужно откручивать,максимально ослабить гусеницу и подать ее вперед. У себя в одного менял,у товарище в двоем вообще на ура прошло!
 

механик01

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
361
Реакции
37
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Yamaha ВК540 III
Ой ..куда меня к бурану занесло....конечно тележку....снимать треба.....так не воткнешь....пытались бестолку 6 болтов...выше написал

Что то геморойно мне кажется из за вала снимать всю подвеску, только летом скидывал , менял все вутклки , подшипники итд. Попробую так воткнуть, посоветовали проложить между звездами вала и гусянкой лист жестянки и вперед.
 

Ельцов Сергей

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
718
Реакции
2
Возраст
63
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Yamaha VK III.Yamaha 9.9 на Каймане 330.моцю YamahaTT-R

Barik78

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Птз
Имя
Сергей
Техника
VK-540
Уважаемые Ямаховоды!
Обломился флажок подсоса:(
Может кто знает, как можно починить или дешевый аналог?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу