TUNGUS 400/500L/600L - тюнинг, доработки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Ну, если вы не хотите контролировать температуру двигателя, то это ваше право. Мне спокойнее, когда я вижу температуру двигателя. Насчет того(не перегружать двигатель и все будет нормально) дороги у снегохода бывают разные; наслуд, тяжелый мокрый снег, притащить друга который сломался.
Я тоже контролирую. Это до первой поломки, потом купят и поставят контроль. Я когда мотик эндуро загнал до задиров, то сразу с новым моторов воткнул градусник.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.677
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Я тоже контролирую. Это до первой поломки, потом купят и поставят контроль. Я когда мотик эндуро загнал до задиров, то сразу с новым моторов воткнул градусник.
На мотике зимой не катаешся наверное,а только летом? Мне лично такой датчик не нужен,и это дело такое,кто хочет пусть ставит,это первое,а второе ребятки,шутки то некоторые надо осмысливать,а не в обиды ударятся.:Dada::Chih:
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
На мотике зимой не катаешся наверное,а только летом? Мне лично такой датчик не нужен,и это дело такое,кто хочет пусть ставит,это первое,а второе ребятки,шутки то некоторые надо осмысливать,а не в обиды ударятся.:Dada::Chih:
С мотика и снял и на тунгуса поставил
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Мне лично такой датчик не нужен,
Я думаю если трудные условия или теплая погода нелишне правую крышку снимать:Bravo: . По моему этого достаточно будет:handshake2:. Ну и естественно переодически делать перекуры. Ведь даже трактору в поле отдохнуть дают:D.
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.677
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Я думаю если трудные условия или теплая погода нелишне правую крышку снимать:Bravo: . По моему этого достаточно будет:handshake2:. Ну и естественно переодически делать перекуры. Ведь даже трактору в поле отдохнуть дают:D.
А так и делаю,датчик может и обмануть! Это не советский наш Буран,там сразу два датчика брать надо!:D:Crazy::D
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

svpkov

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
337
Реакции
170
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
tungus 400
У меня датчик стоит на головке, поставил для понимания режимов, хотя лежит под свечу, но пока не ставил. Ездил в -20, больше 75 температура не поднималась. В прошедшие выходные было -5, показывал при движении в подъём по целику 100-105, снег тяжелый и по попу. Дальше поезжу и всё для себя пойму.
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.677
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500

MUK

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
248
Реакции
118
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО
Имя
Мельников Евгений
Техника
Всякая, Тунгус 500,в том числе
Честно говоря,мужики далеко уже не до шуток.Последний раз выходил очень тяжело.Казалось бы,вроде не далеко,около 20 км,пока связь не появилась,но после не плохой метели.В лесу по профилю буранку видно,а вот по болоту на ощупь ногами.Веселого мало,Тунгуса всеми словами называл какие знал нехорошие.До этого всегда кто-то был в помощь,а тут обстоятельства заставили в одного возвращаться,и очередная срань.Еле эмоции сдерживаю.Я про тот случай с изломом подрамника, где-то уже описывал с фотоотчетом
 
Последнее редактирование:

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.677
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Честно говоря,мужики далеко уже не до шуток.Последний раз выходил очень тяжело.Казалось бы,вроде не далеко,около 20 км,пока связь не появилась,но после не плохой метели.В лесу по профилю буранку видно,а вот по болоту на ощупь ногами.Веселого мало,Тунгуса всеми словами называл какие знал нехорошие.До этого всегда кто-то был в помощь,а тут обстоятельства заставили в одного возвращаться,и очередная срань.Еле эмоции сдерживаю.Я про тот случай с изломом подрамника, где-то уже описывал с фотоотчетом
Сочувствуем,но в лесу бывает всякое.:confised:
 

Корифей

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
58
Реакции
13
Возраст
62
Местонахождение
Россия, г. Южно - Сахалинск
Имя
Николай
Техника
Тунгус 400

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Честно говоря,мужики далеко уже не до шуток.Последний раз выходил очень тяжело.Казалось бы,вроде не далеко,около 20 км,пока связь не появилась,но после не плохой метели.В лесу по профилю буранку видно,а вот по болоту на ощупь ногами.Веселого мало,Тунгуса всеми словами называл какие знал нехорошие.До этого всегда кто-то был в помощь,а тут обстоятельства заставили в одного возвращаться,и очередная срань.Еле эмоции сдерживаю.Я про тот случай с изломом подрамника, где-то уже описывал с фотоотчетом
Ну что сказать в утишение? Думаю так. Еслиб сломался любой другой снегоход (а они тоже ломаются) идти былоб нисколько не легче. Ну а поломка конечно глупая.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Вот я себе что бы мотор не отвалился в лесу и можно было потихоньку до дома доехать вот такую страховку и поставил.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
На новых тайгах тоже моторы отваливаются, хотя и цена там в 1.5-2 раза выше..метал походу навно.
 

svpkov

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
337
Реакции
170
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
tungus 400
А что поймешь?может 105 уже перебор? на головке в каком месте?
Датчик стоит со стороны выпуска, там есть отверстие под 6 мм. При 105 останавливался, мотор работает мягко, обороты те же. Остывает и вперёд. Хотя я не думаю что с таким зажиганием двигатель будет работать в нормальном тепловом режиме. Жду комплект зажигания.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Датчик стоит со стороны выпуска, там есть отверстие под 6 мм. При 105 останавливался, мотор работает мягко, обороты те же. Остывает и вперёд. Хотя я не думаю что с таким зажиганием двигатель будет работать в нормальном тепловом режиме. Жду комплект зажигания.
.. 105 ниочем, до 200 можно не волноваться.. А с изм-м уоз движку легче будет.
 

MaksDizel

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
295
Реакции
71
Возраст
42
Имя
Maksim
Техника
Тунгус 500
Вот я себе что бы мотор не отвалился в лесу и можно было потихоньку до дома доехать вот такую страховку и поставил.
Мужики особое внимание к крепости болтов а то самоделы доведут вас болты не меньше 8.8
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Мужики особое внимание к крепости болтов а то самоделы доведут вас болты не меньше 8.8
Он же сказал, что купил болт, а не точил сам. Болт похоже с подвески ВАЗ 10 ки... Вообще по качественному крепежу вазовские автомагазины клондайк для меня как самодела...
 

MaksDizel

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
295
Реакции
71
Возраст
42
Имя
Maksim
Техника
Тунгус 500
Он же сказал, что купил болт, а не точил сам. Болт похоже с подвески ВАЗ 10 ки... Вообще по качественному крепежу вазовские автомагазины клондайк для меня как самодела...
У меня кландайк магаз ЯМЗ немецкие болтики с крепостью 12 но дорого обычные подгоняеш и по образцу идешь
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
У меня кландайк магаз ЯМЗ немецкие болтики с крепостью 12 но дорого обычные подгоняеш и по образцу идешь
Для Тунгуса, крепости вазовских более чем и стоят копейки..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу