TUNGUS 400/500L/600L - тюнинг, доработки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
349
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.

Вложения

Alexxx84

Участник
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
80
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Г. Новосибирск
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
Tungus 600 l
Добрый день всем!кто подскажет где можно купить пластик что по бокам двигателя(с лючками)произошла неприятность правую сторону все разломало(столкнулся с мотособакой):oops:
Доброго времени суток. Пока получается ни где. У меня ещё в прошлом феврале при -27 потрескались все элементы пластика отвибрации на ровном месте. Списывался с заводом, говорят ни чем помоч не можем, сами сломали. Гарантии на пластик нет. И в наличии нет и хер они знают когда будет. Вот такая история... Но нас таких все больше и больше надеюсь будут шевелиться. А то получается не правомерно продавать технику гарантийную. А запчастей нет и не будет.
 

Alexxx84

Участник
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
80
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Г. Новосибирск
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
Tungus 600 l
Накатал на выходных 70 км. Получился пробег 300 км. Пора на 2 ТО. Снегоход из первой партии технически все ок. Ждал ждал так ни че и не отломилось и не сломалось. Это радует !
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
И в наличии нет и хер они знают когда будет. Вот такая история... Но нас таких все больше и больше надеюсь будут шевелиться. А то получается не правомерно продавать технику гарантийную. А запчастей нет и не будет.
:D:D:D:Dне в обиду,просто вспомнил себя,когда в 14ом году,одним из первых купил Динго150:D:D:DВобщем после десятого нажатия на тормоз у меня лопнул тормозной шланг:(:blink:куды я только тогда не писал:(их даже купить то негде было,:(мне просто ответили сам сломал,это не гарантия.Вот с этими словами я всегда вспоминаю эту песенку:lol::lol::lol::handshake2::handshake2::handshake2:


и пусть меня забанят:handshake2::handshake2::handshake2:
 

Сеня29

Участник
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
62
Реакции
57
Возраст
39
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Сергей
Доброго времени суток. Пока получается ни где. У меня ещё в прошлом феврале при -27 потрескались все элементы пластика отвибрации на ровном месте. Списывался с заводом, говорят ни чем помоч не можем, сами сломали. Гарантии на пластик нет. И в наличии нет и хер они знают когда будет. Вот такая история... Но нас таких все больше и больше надеюсь будут шевелиться. А то получается не правомерно продавать технику гарантийную. А запчастей нет и не будет.
Нашол на сайте
 

Вложения

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
А запчастей нет и не будет.
неужели китайпром еще не взял это на заметку. с таким пластиком кучу бабок срубить можно. есть уже кое какие мыслишки по пластику на лето.
 

Леонид 42

Старожил
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.322
Реакции
1.665
Возраст
38
Местонахождение
Кемерово
Имя
Леонид
Техника
TUNGUS 500L

Zalmer

Новенький
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
42
Реакции
35
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Игорь
Техника
Ирбис Тунгус 500
китайпром еще не взял это на заметку. с таким пластиком кучу бабок срубить можно. есть уже кое какие мыслишки по пластику на лето.
Так первое слово убрал из предложения, вот и ответ.:D
Снегач, если че я в очереди на пластик.:Podmig:
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Вот есть обрезки какой то фигни облицовочной. Короче с двух сторон типа алюминий( очень тонкий ) ,а в середине пластик. Очень прочный и гнётся олтлчно . Вот думаю низ до середины отделать. Толщина 4 мм очень легкий.
 

Алексей Coolmar

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
399
Реакции
139
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Алексей
Техника
Ирбис тунгус 600 и СФ200
Композит называется. Он гнуться будет наверно где не надо...
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Композит называется. Он гнуться будет наверно где не надо...
Не ,нормальная прочность. Я из него кофры делал на тайгу ,буран и тут. На тайге тоже на пластик возле передних стоек типа отбойников делал. Держит удары , без фанатизма конечно. Сломать то все можно , тем более родной пластик, а тут какая никакая защита. Я родной пластик проклеял стеклотканью(на изгибах) и полностью обтянул шумкой 1см(самоклейкой) типа китайских летних шлёпок(основа) и то стало как то надёжжней и барабан пропал.
 

Алехс 73

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
235
Реакции
94
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
нива. вездеход,
Не ,нормальная прочность. Я из него кофры делал на тайгу ,буран и тут. На тайге тоже на пластик возле передних стоек типа отбойников делал. Держит удары , без фанатизма конечно. Сломать то все можно , тем более родной пластик, а тут какая никакая защита. Я родной пластик проклеял стеклотканью(на изгибах) и полностью обтянул шумкой 1см(самоклейкой) типа китайских летних шлёпок(основа) и то стало как то надёжжней и барабан пропал.
Шумка дает результат? То как то не очень комфортно, шуму многовато.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Шумка дает результат? То как то не очень комфортно, шуму многовато.
Ебстественно, я же написал что барабан пропал!!!!!! И заткни дыру где руль с тросами выходит. Я вставил губку для мытья авто ,по цвету подошла и вид эстетичней.
 

дельшот

Участник
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
118
Реакции
66
Возраст
61
Местонахождение
самарская обл. г.Тольятти
Имя
дмитрий
Техника
тунгус 600 . август 2019
Не ,нормальная прочность. Я из него кофры делал на тайгу ,буран и тут. На тайге тоже на пластик возле передних стоек типа отбойников делал. Держит удары , без фанатизма конечно. Сломать то все можно , тем более родной пластик, а тут какая никакая защита. Я родной пластик проклеял стеклотканью(на изгибах) и полностью обтянул шумкой 1см(самоклейкой) типа китайских летних шлёпок(основа) и то стало как то надёжжней и барабан пропал.
а шумка от температуры не отклеивается
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Алехс 73

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
235
Реакции
94
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
нива. вездеход,
Не ,нормальная прочность. Я из него кофры делал на тайгу ,буран и тут. На тайге тоже на пластик возле передних стоек типа отбойников делал. Держит удары , без фанатизма конечно. Сломать то все можно , тем более родной пластик, а тут какая никакая защита. Я родной пластик проклеял стеклотканью(на изгибах) и полностью обтянул шумкой 1см(самоклейкой) типа китайских летних шлёпок(основа) и то стало как то надёжжней и барабан пропал.
Шумку самоклейку . где покупал?
 

Алехс 73

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
235
Реакции
94
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
нива. вездеход,
Магазины разные бываю. На али экспресс или в авто магазине? Я не разу шумкой не занимался, полный ноль.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Магазины разные бываю. На али экспресс или в авто магазине? Я не разу шумкой не занимался, полный ноль.
В автомагазине . Метражем продается. 10мм толщина, основа типа микропорки резины.Стоит копейки.
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.418
Реакции
4.645
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Магазины разные бываю. На али экспресс или в авто магазине? Я не разу шумкой не занимался, полный ноль.
Зайди в Архангельске на авторынок на Нагорной "АСТРА АВТО",там полно её:king:
 

Vicx

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
758
Реакции
807
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская обл.
Имя
Виктор
Техника
GW Hover H5,Tungus 600L, Dingo T150, Тактика390DC+Suzuki20
Магазины разные бываю. На али экспресс или в авто магазине? Я не разу шумкой не занимался, полный ноль.
По идее нужно так делать: 1 слой вибропласт (его строит.феном греют и валиком прикатывают) по правилам 70% площади закатать нужно, гасит вибрации. На снегоход самый тонкий брать, иначе веса много добавит. 2 слой уже шумоизоляцию - сплен, он не боится влаги. Достаточно 4 мм. толщины. Ну и в районе выхлопной трубы проклеить 3 слоем самоклеящейся пенофол фольгированный. Продаётся в строительном магазине, если позволяет место, то до 10 мм. запихать, температура применения до 100 градусов. Шумка уже клеится на 100 % площади с минимальными зазорами. Все это веса добавит около 5 кг. Я перед этими манипуляциями боковой пластик проклеивал стеклотканью. Детали сложные, геморойно все красиво сделать, нужно делать трафареты. У меня более 5 часов на проклейку ушло)))
 

Вложения

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
447
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Может снаружи трескаться не так уж сильно будет?
При установке(после оклейки) внизу в местах крепления практически весь отщелкнулся. Трещины у меня почемуто только в районе колена выхлопной, хотя термоизоляия в этом месте стоит. Думаю шумки достаточно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу