TUNGUS 400/500L/600L - тюнинг, доработки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.149
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
446
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500

Vicx

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
758
Реакции
807
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская обл.
Имя
Виктор
Техника
GW Hover H5,Tungus 600L, Dingo T150, Тактика390DC+Suzuki20
класс. но ток до первых кустов.
Боковой пластик буду ещё перетягивать бронью, прозрачной пленкой ПВХ. На обычный заводской пластик ни одна из автомобильных плёнок не ляжет нормально, а сейчас все что угодно приклеить можно))
 

Vicx

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
758
Реакции
807
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская обл.
Имя
Виктор
Техника
GW Hover H5,Tungus 600L, Dingo T150, Тактика390DC+Suzuki20
Красиво выглядит. А чем покрыл? надежное покрытие?
Так же как и бампера автомобильные красят...единственное наносили слой выравняющего праймера, чтоб шагрень убрать, неделю сох, прежде чем красить.
 

дельшот

Участник
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
118
Реакции
66
Возраст
61
Местонахождение
самарская обл. г.Тольятти
Имя
дмитрий
Техника
тунгус 600 . август 2019
сегодня устанавливал УОЗ ,датчик поставил за ведомым вариатором ,пластина 3 см. угол сначала сделал как писал Еgorыч 35 град. но строб, показал опережение на холостых , градусов 30 ,работал плохо , стрелял и не развивал обороты ,переставил пластину на примерно 25 гр. от вмт. и совсем другая песня , строб показал на ХХ 10 гр, когда газую метка уходит в право , на опережение , градусов на 30-35 ну это на глаз (пока размечал примерно , по расстоянию могу определить ) так и не понял как такое может быть , механически то выставил 25 но заводится и работает отлично , блок у меня желтый регулируемый , кручу в право на меньших оборотах начинается опережение , кстати поставил черный блок в теже разьемы , через минуту сгорел ,и еще родное зажигание убирать не стал , свечу в заглушенную трубку вкрутил , приварил пластину и прикрутил на движок пусть себе искрит , если что только надсвечники махнуть
 

vitarat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
439
Реакции
349
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Виктор
Техника
Hyundai Tucson,лодка Пингвин+Hidea9,9,Ирбис Тунгус 600L.
А фото есть по установке датчика?И где датчик покупали?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
датчик поставил за ведомым вариатором
Это как за ведомым?:huh:он же не одинаково вращается с двигателем:blink:

пластина 3 см. угол сначала сделал как писал Еgorыч 35 град.
Про начальные 35 град Егорыч не писал,а про 23градуса.
переставил пластину на примерно 25 гр. от вмт.
Начало или конец пластины переставил?
А фото есть по установке датчика?И где датчик покупали?
Можешь здесь почитать http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/106823/page-9
И в тюненге про тунгусы писали
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
сегодня устанавливал УОЗ ,датчик поставил за ведомым вариатором ,пластина 3 см. угол сначала сделал как писал Еgorыч 35 град. но строб, показал опережение на холостых , градусов 30 ,работал плохо , стрелял и не развивал обороты ,переставил пластину на примерно 25 гр. от вмт. и совсем другая песня , строб показал на ХХ 10 гр, когда газую метка уходит в право , на опережение , градусов на 30-35 ну это на глаз (пока размечал примерно , по расстоянию могу определить ) так и не понял как такое может быть , механически то выставил 25 но заводится и работает отлично , блок у меня желтый регулируемый , кручу в право на меньших оборотах начинается опережение , кстати поставил черный блок в теже разьемы , через минуту сгорел ,и еще родное зажигание убирать не стал , свечу в заглушенную трубку вкрутил , приварил пластину и прикрутил на движок пусть себе искрит , если что только надсвечники махнуть
23 гр. это угол установленный с завода для средних оборотов. Ставь пластину на 10 гр., Когда я ставил пластину на начальный угол 15 гр. при оборотах 1100 стробоскоп показал 15 гр., при плавном увеличении оборотов угол с 15 гр уменьшался до 10 гр., а потом плавно увеличивался до 30 гр. Поставил начальный угол на 10 гр, все пришло в норму
 

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
446
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500
23 гр. это угол установленный с завода для средних оборотов. Ставь пластину на 10 гр., Когда я ставил пластину на начальный угол 15 гр. при оборотах 1100 стробоскоп показал 15 гр., при плавном увеличении оборотов угол с 15 гр уменьшался до 10 гр., а потом плавно увеличивался до 30 гр. Поставил начальный угол на 10 гр, все пришло в норму
Когда читаю комментарии по УЗО,чувствую себя бездарем))
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
488 дал ссылку, там более подробно описано.
Я целый месяц , по выходным, с изменяемым зажиганием разбирался. Сперва все нормально было, стробоскоп показывал опережение, движок работал отлично. Потом позже снял крепление индукционного датчика, чтобы посадить резьбу на герметик и все, стробоскоп то показывает, то нет, двигатель работает не нормально. Ставлю родную катушку движок работает получше, но не так как работал в начале, когда все было хорошо. Три стробоскопа пробывал, то показывают, то нет. На авто все показывают. Потом пришел с Китая желтый коммутатор с изменяемым углом зажигания, поставил его и все стало на место. Оказывается при сварке, повредился коммутатор, а я об этом даже не подумал, Сейчас, когда надо что-то подварить, отсоединяю все электрические приборы.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.149
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.149
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
:handshake2: я тоже чё нить приварить просверлить ,а карбюраторы- комутаторы:olen:.:D
Кстати сёдня подрегулировал уровень в карбе , поставил 108 жеклёр вместо105 го( по китайской маркеровке) жеклёр хх из ремкомплекта( без маркировки) ,на улице -25 со второго раза завёл :clap:( не сглазить). Завтра ещё попробую хотя больше -15-17 не выезжаю.:Bravo:
 

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
446
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500
Кстати сёдня подрегулировал уровень в карбе , поставил 108 жеклёр вместо105 го( по китайской маркеровке) жеклёр хх из ремкомплекта( без маркировки) ,на улице -25 со второго раза завёл :clap:( не сглазить). Завтра ещё попробую хотя больше -15-17 не выезжаю.:Bravo:
да,у нас так же холодно,а в воскресенье "-"5 обещают.хочу открыть сезон.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Оказывается при сварке, повредился коммутатор, а я об этом даже не подумал, Сейчас, когда надо что-то подварить, отсоединяю все электрические приборы.
Это обязательное условие, при сварке отсоединять разъемы. Лично для меня, хватило стоимости одного коммутатора.
 

MaksDizel

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
295
Реакции
71
Возраст
42
Имя
Maksim
Техника
Тунгус 500
Не кто не делал защиту стопаря
Думаю из квадрат трубы заколхозит торчит сильно дети ВСЕ равно наступят
 

дельшот

Участник
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
118
Реакции
66
Возраст
61
Местонахождение
самарская обл. г.Тольятти
Имя
дмитрий
Техника
тунгус 600 . август 2019
сегодня устанавливал УОЗ ,датчик поставил за ведомым вариатором ,пластина 3 см. угол сначала сделал как писал Еgorыч 35 град. но строб, показал опережение на холостых , градусов 30 ,работал плохо , стрелял и не развивал обороты ,переставил пластину на примерно 25 гр. от вмт. и совсем другая песня , строб показал на ХХ 10 гр, когда газую метка уходит в право , на опережение , градусов на 30-35 ну это на глаз (пока размечал примерно , по расстоянию могу определить ) так и не понял как такое может быть , механически то выставил 25 но заводится и работает отлично , блок у меня желтый регулируемый , кручу в право на меньших оборотах начинается опережение , кстати поставил черный блок в теже разьемы , через минуту сгорел ,и еще родное зажигание убирать не стал , свечу в заглушенную трубку вкрутил , приварил пластину и прикрутил на движок пусть себе искрит , если что только надсвечники махнуть
А фото есть по установке датчика?И где датчик покупали?
 

дельшот

Участник
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
118
Реакции
66
Возраст
61
Местонахождение
самарская обл. г.Тольятти
Имя
дмитрий
Техника
тунгус 600 . август 2019
сегодня устанавливал УОЗ ,датчик поставил за ведомым вариатором ,пластина 3 см. угол сначала сделал как писал Еgorыч 35 град. но строб, показал опережение на холостых , градусов 30 ,работал плохо , стрелял и не развивал обороты ,переставил пластину на примерно 25 гр. от вмт. и совсем другая песня , строб показал на ХХ 10 гр, когда газую метка уходит в право , на опережение , градусов на 30-35 ну это на глаз (пока размечал примерно , по расстоянию могу определить ) так и не понял как такое может быть , механически то выставил 25 но заводится и работает отлично , блок у меня желтый регулируемый , кручу в право на меньших оборотах начинается опережение , кстати поставил черный блок в теже разьемы , через минуту сгорел ,и еще родное зажигание убирать не стал , свечу в заглушенную трубку вкрутил , приварил пластину и прикрутил на движок пусть себе искрит , если что только надсвечники махнуть
завтра сфотаю попробую выложить
 

дельшот

Участник
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
118
Реакции
66
Возраст
61
Местонахождение
самарская обл. г.Тольятти
Имя
дмитрий
Техника
тунгус 600 . август 2019
Это как за ведомым?:huh:он же не одинаково вращается с двигателем:blink:


Про начальные 35 град Егорыч не писал,а про 23градуса.

Начало или конец пластины переставил?

Можешь здесь почитать http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/106823/page-9
И в тюненге про тунгусы писали
по ценру пластины отмерял
 

дельшот

Участник
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
118
Реакции
66
Возраст
61
Местонахождение
самарская обл. г.Тольятти
Имя
дмитрий
Техника
тунгус 600 . август 2019
Это как за ведомым?:huh:он же не одинаково вращается с двигателем:blink:


Про начальные 35 град Егорыч не писал,а про 23градуса.

Начало или конец пластины переставил?

Можешь здесь почитать http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/106823/page-9
И в тюненге про тунгусы писали
Егорыч писал что при установке добавил 12 градусов ,ну я таки посчитал что нужно 35
 

дельшот

Участник
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
118
Реакции
66
Возраст
61
Местонахождение
самарская обл. г.Тольятти
Имя
дмитрий
Техника
тунгус 600 . август 2019
Это как за ведомым?:huh:он же не одинаково вращается с двигателем:blink:


Про начальные 35 град Егорыч не писал,а про 23градуса.

Начало или конец пластины переставил?

Можешь здесь почитать http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/106823/page-9
И в тюненге про тунгусы писали
да за ведущим вариатором датчик ошибся малость
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

дельшот

Участник
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
118
Реакции
66
Возраст
61
Местонахождение
самарская обл. г.Тольятти
Имя
дмитрий
Техника
тунгус 600 . август 2019
Я целый месяц , по выходным, с изменяемым зажиганием разбирался. Сперва все нормально было, стробоскоп показывал опережение, движок работал отлично. Потом позже снял крепление индукционного датчика, чтобы посадить резьбу на герметик и все, стробоскоп то показывает, то нет, двигатель работает не нормально. Ставлю родную катушку движок работает получше, но не так как работал в начале, когда все было хорошо. Три стробоскопа пробывал, то показывают, то нет. На авто все показывают. Потом пришел с Китая желтый коммутатор с изменяемым углом зажигания, поставил его и все стало на место. Оказывается при сварке, повредился коммутатор, а я об этом даже не подумал, Сейчас, когда надо что-то подварить, отсоединяю все электрические приборы.
будем знать
 

дельшот

Участник
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
118
Реакции
66
Возраст
61
Местонахождение
самарская обл. г.Тольятти
Имя
дмитрий
Техника
тунгус 600 . август 2019
есть задумка разрезать пластиковый обвес ,сверху вниз ,сразу за передними рычагами -смысл нос и верх всегда будут в сборе а бочины можно крепить только на 6 болтов по три сверху и снизу ,на морозе если что меньше крутить
 

MaksDizel

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
295
Реакции
71
Возраст
42
Имя
Maksim
Техника
Тунгус 500
Пластик у нас не качественный при разрезании потеряется общая жесткость которой и так нет тут либо новую маску лепить с быстросъемными боками и по жостче
 

дельшот

Участник
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
118
Реакции
66
Возраст
61
Местонахождение
самарская обл. г.Тольятти
Имя
дмитрий
Техника
тунгус 600 . август 2019
есть задумка разрезать пластиковый обвес ,сверху вниз ,сразу за передними рычагами -смысл нос и верх всегда будут в сборе а бочины можно крепить только на 6 болтов по три сверху и снизу ,на морозе если что меньше крутить
Пластик у нас не качественный при разрезании потеряется общая жесткость которой и так нет тут либо новую маску лепить с быстросъемными боками и по жостче
поздно уже отпилил ,но не сказал бы что стало хлипче ,потом снутри полоски из АБС приклею ,дихлорэтаном
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу