TUNGUS 400/500L/600L - тюнинг, доработки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Не знаю в какую ветку по пластику писать. Интересно узнать, у тех у кого лопнул пластик. Не возникали мысли об обращении по гарантии, или может кто обращался? Чет у себя поглядел, вся труба к ручному стартеру потрескалась и уголки кое где пошли. Конечно заклеил все космофеном с содой, буду дальше проклеивать и усиливать. Но это не дело, и все временно. Чтобы все в порядке было его грубо говоря надо заново например из стеклоткани сделать, все обклеить. И возникает вопрос- А оно надо?. Может по гарантии обратится? Пусть меняют на более качественный. Может всем пофиг на этот пластик, но меня от одного вида( не внешнего а как сделано) трясти начинает.:Devil: и не только:Huh: Если бы его сделали из материала как старые восьмеркины бампера он вечный бы был- думаю
 
Последнее редактирование:

Alexxx84

Участник
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
80
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Г. Новосибирск
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
Tungus 600 l
Не знаю в какую ветку по пластику писать. Интересно узнать, у тех у кого лопнул пластик. Не возникали мысли об обращении по гарантии, или может кто обращался? Чет у себя поглядел, вся труба к ручному стартеру потрескалась и уголки кое где пошли. Конечно заклеил все космофеном с содой, буду дальше проклеивать и усиливать. Но это не дело, и все временно. Чтобы все в порядке было его грубо говоря надо заново например из стеклоткани сделать, все обклеить. И возникает вопрос- А оно надо?. Может по гарантии обратится? Пусть меняют на более качественный. Может всем пофиг на этот пластик, но меня от одного вида( не внешнего а как сделано) трясти начинает.:Devil: и не только:Huh:
Суть в том- что пластик не входит в гарантию. У меня все элементы с трещинами. Ирбис подстраховался в книжке так и написано ((
 

Alexxx84

Участник
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
80
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Г. Новосибирск
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
Tungus 600 l
Жду стоимость этого пластика. Дилер сказал только к осени. Там думать буду бадаться или купить новый.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Суть в том- что пластик не входит в гарантию. У меня все элементы с трещинами. Ирбис подстраховался в книжке так и написано ((
Мнение книжки можно оспорить в по защите прав потребителей и будут на вашей стороне. А вот напямую кто обращался итересно, и ответ интересен. Может он как расходник за недорого будет- это одно дело. Или в дефиците и за бешеные деньги, тогда извините только по защите прав.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.149
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Не знаю в какую ветку по пластику писать. Интересно узнать, у тех у кого лопнул пластик. Не возникали мысли об обращении по гарантии, или может кто обращался? Чет у себя поглядел, вся труба к ручному стартеру потрескалась и уголки кое где пошли. Конечно заклеил все космофеном с содой, буду дальше проклеивать и усиливать. Но это не дело, и все временно. Чтобы все в порядке было его грубо говоря надо заново например из стеклоткани сделать, все обклеить. И возникает вопрос- А оно надо?. Может по гарантии обратится? Пусть меняют на более качественный. Может всем пофиг на этот пластик, но меня от одного вида( не внешнего а как сделано) трясти начинает.:Devil: и не только:Huh: Если бы его сделали из материала как старые восьмеркины бампера он вечный бы был- думаю
Тож думаю шумкой проклеить. Уж очень много вибрации на него приходится. Может от этого и трещины?
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.149
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Мнение книжки можно оспорить в по защите прав потребителей и будут на вашей стороне. А вот напямую кто обращался итересно, и ответ интересен. Может он как расходник за недорого будет- это одно дело. Или в дефиците и за бешеные деньги, тогда извините только по защите прав.
Попробуй напрямую на завод написать. Я по поводу рр общался ,они сразу отвечают. Даже телефон давали я с мастером разговаривал.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Тож думаю шумкой проклеить. Уж очень много вибрации на него приходится. Может от этого и трещины?
Шумкой от шума. А трещины от качества. Их усиливать надо. Это серьезная и грязная работа. А если все по уму сделать и плюс покраска.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.149
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Рифыч

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
207
Реакции
75
Возраст
36
Имя
Азамат
Техника
Irbis tungus 500
Жду стоимость этого пластика. Дилер сказал только к осени. Там думать буду бадаться или купить новый.
Видел на одном сайте(скутерпраис) стоила 4990р. Но в наличии не было. Это одна боковина
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Видел на одном сайте(скутерпраис) стоила 4990р. Но в наличии не было. Это одна боковина
:eek: Во попадалово. Был бы не убиваемый, тогда ладно, умудрился расколошматить- сам виноват. Но когда все на глазах само по себе разваливается- ну нет это не по человечески.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Интересно мнение Фиделя , он как авторитет пусть посоветует что делать и как поступать? Тем более тоже с пластиком у него беда- видел.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
:eek: Во попадалово. Был бы не убиваемый, тогда ладно, умудрился расколошматить- сам виноват. Но когда все на глазах само по себе разваливается- ну нет это не по человечески.
На сф были проблемы с пластиком у одного..так вроде решил он проблему с ирбисом поменяли ему или покрасили...ещё он облазил там от попадания бензина...пробуй с диллером или Ирбис...
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
На сф были проблемы с пластиком у одного..так вроде решил он проблему с ирбисом поменяли ему или покрасили...ещё он облазил там от попадания бензина...пробуй с диллером или Ирбис...
Виктор если пластик такой же и такого же качества, смысл шило на мыло менять. Вон узнал, стекломатом с полиэфиркой надо обклеить изнутри. Если к следующему сезону что нибудь изменится в качестве пластика ( на удивление есть такая уверенность) то однозначно менять.
 

Alexxx84

Участник
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
80
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Г. Новосибирск
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
Tungus 600 l
Видел на одном сайте(скутерпраис) стоила 4990р. Но в наличии не было. Это одна боковина
С такой ценой конечно буду требовать замены. Писать на завод однозначно. В -23 при пробеге 35 км по на катке трещины появились на всех трех. 15000 тысяч примерно за обвес !! А на долго ли ? Ладно бы въехал куда другое дело сам виноват. Но когда так обидно...
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.602
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Очень жаль. А так хочется купить. Но все больше косяков выявляется. Представители завода отмалчиваются. 35 км пробега и трещины это просто развод на деньги. Еще добавить проблеммы с глушаком, редуктором. И начинает попахивать поговоркой что скупой платит дважды. Но для меня 200000 большие деньги. Вот сижу читаю и думаю. Или сф150 или Тунгуса покупать. Сф тоже с косяками, но хоть цена на нее меньше. Завод хоть бы сказал когда они пластик нормальный поставят. Редуктор можно перебрать, глушак заварить, а с капотами что делать?
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.149
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Очень жаль. А так хочется купить. Но все больше косяков выявляется. Представители завода отмалчиваются. 35 км пробега и трещины это просто развод на деньги. Еще добавить проблеммы с глушаком, редуктором. И начинает попахивать поговоркой что скупой платит дважды. Но для меня 200000 большие деньги. Вот сижу читаю и думаю. Или сф150 или Тунгуса покупать. Сф тоже с косяками, но хоть цена на нее меньше. Завод хоть бы сказал когда они пластик нормальный поставят. Редуктор можно перебрать, глушак заварить, а с капотами что делать?
У некоторых по 650 км накатано и про пластик не слова! Наверно относятся как к пластику. А че на сф другой пластик? Глушаки начиная с дингарей отваливаются ( нужна гофра). А про скупого вы правы , былиб лишние тоже может не поскупился бы, а так ИМЕЕМ ЧТО ИМЕЕМ.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.602
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Спасибо обнадежили. Может и впрямь все не так плохо. На конец мая или июнь планирую купить, но никак пока не определюсь между сф или тунгус 600. Завод летом будет их интересно собирать или нет ?
 

Alexxx84

Участник
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
80
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Г. Новосибирск
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
Tungus 600 l
У некоторых по 650 км накатано и про пластик не слова! Наверно относятся как к пластику. А че на сф другой пластик? Глушаки начиная с дингарей отваливаются ( нужна гофра). А про скупого вы правы , былиб лишние тоже может не поскупился бы, а так ИМЕЕМ ЧТО ИМЕЕМ.
Дак вот то то и обидно что не ударялся ни куда и с накатаной дороги не слазил. Значит температура около минус 25 во всем виновата ! Написал на завод посмотрим что скажут. Заклеить запаять не проблема.
 

Alexxx84

Участник
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
80
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Г. Новосибирск
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
Tungus 600 l
Пробег сейчас 260 км. Серийный номер 36. Из поломок только пружина подсоса и все !!! С редуктором ни чего не делал. 60 разгоняется, жрет не много. Техникой очень доволен с каждой поездкой все больше и больше !!!
 

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
446
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500
Тож думаю шумкой проклеить. Уж очень много вибрации на него приходится. Может от этого и трещины?
Мне кажется трещины не из-за вибрации а из за мороза. я катался в основном при температуре до- 10 -12°С.и много раз и бился о деревья не раз и никаких трещин нету.А кто при -20 и больше. у тех трещины.(пластик не морозо стойкий)
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Мне кажется трещины не из-за вибрации а из за мороза. я катался в основном при температуре до- 10 -12°С.и много раз и бился о деревья не раз и никаких трещин нету.А кто при -20 и больше. у тех трещины.(пластик не морозо стойкий)
А я или в 0 или в + катался внутреняя труба к ручному стартеру вся потрескалась, с наружи пока терпимо, один уголок.
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
? Глушаки начиная с дингарей отваливаются ( нужна гофра). А
Гофра не нужна, на 125 ом(сдесь про них уже не помнят наверно:() ремонт глушителя в 150 км. Пробег на сегодня 1350 все гуд, глушак родной без тюнинга, только руки сварщика и 4 электрода. Замена не планируется.
Мне кажется трещины не из-за вибрации а из за мороза. я
Заметте , про пластик моделей динго никто ни слова плохого не сказал. А уж лучше вибромассажера чем 125 трудно сыскать! Я о качестве пластика.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Гофра не нужна, на 125 ом(сдесь про них уже не помнят наверно:() ремонт глушителя в 150 км. Пробег на сегодня 1350 все гуд, глушак родной без тюнинга, только руки сварщика и 4 электрода. Замена не планируется.

Заметте , про пластик моделей динго никто ни слова плохого не сказал. А уж лучше вибромассажера чем 125 трудно сыскать! Я о качестве пластика.
А на динго че пластик чтоли был? У меня был динго, пластиком помню чуть намазано. Захочешь не сломаешь. Но согласен что на тунгусах менять его надо. Не факт что качество динговского подойдет.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А на динго че пластик чтоли был? У меня был динго, пластиком помню чуть намазано. Захочешь не сломаешь. Но согласен что на тунгусах менять его надо. Не факт что качество динговского подойдет.
Зато качество:Bravo: Подойдет, да цену добавят.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу