TUNGUS 400/500L/600L - тюнинг, доработки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.032
Реакции
1.773
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
... датчик в любом скутермаге купить можно , катуху тоже можно , но блок такой врядли ... я про них тока тут и узнал ..
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
... стальная пластина в виде сектора .. тока я планирую её на варик приклепать - неохота разбирать полмотора ....
А направление вращения не играет никакой роли?
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Я ведь специально снял блок с проводами по ближе.что бы видно было какие куда провода:D
Если питание 12В на блок подать через аварийную чеку,на руле,то при выдёргивание её,контакт должен размыкаться,питание на блок исчезать и двигатель должен глохнуть,что у меня и сделано:handshake2:ну и на Дингах так же
А фишки с коммутатором идут? Еще подскажи карб лучше с ускорителем или без?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
... стальная пластина в виде сектора .. тока я планирую её на варик приклепать - неохота разбирать полмотора ....
тоже можно:handshake2:я когда на зажигание стробоскопом смотрел,подумал что и на варик можно приделать:D

А направление вращения не играет никакой роли?
Направление не играет,главное пластину в то место поставить чтобы опережало изначально(задать начальный угол так сказать)

А фишки с коммутатором идут? Еще подскажи карб лучше с ускорителем или без?
Фишки у меня со снегоходом шли:)а карб кому какой нравится:handshake2:у меня простой,без ускорителя,но с экономайзером мощностных режимов,купил что подешевле,думал вдруг не попрёт:D
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
..........Направление не играет,главное пластину в то место поставить чтобы опережало изначально(задать начальный угол так сказать)
... датчик срабатывает на выходе из сектора - пральна???
........ карб кому какой нравится:handshake2:у меня простой,без ускорителя,но с экономайзером мощностных режимов,купил что подешевле,думал вдруг не попрёт:D
.... у мня тоже - ускорителя нет, экономайзер есть , а заместо заслонки отлично работает пусковое устройство :up:...если газнуть резко моторко аж подпрыгивает ..
 
Последнее редактирование:

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
... датчик срабатывает на выходе из сектора - пральна???

.... у мня тоже - ускорителя нет, экономайзер есть , а заместо заслонки отлично работает пусковое устройство :up:...если газнуть резко моторко аж подпрыгивает ..
Как понять пусковое устройство вместо заслонки?
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Как понять пусковое устройство вместо заслонки?
.. ну на наших просто обогатитель - игла открывает доп. топливный канал , а у икова как бы маленький карбюратор в карбюраторе с топливным и воздушным жиклёром - готовит богатую смесь и даёт её за заслонку .. открывается когда нужно завести на холодную ..
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
.. датчик срабатывает на выходе из сектора - пральна???
Ну ежели очень медлено крутить то да,но у нас тут скорости огого.Так что получается в итоге в момент прохождения и чем на большем диаметре он стоит,тем выше его скорость,тем желательнее сделать пластинку пошире

Как понять пусковое устройство вместо заслонки?
У таких карбюраторов нет пусковоой заслонки,у них просто стоит обогатитель,который открывает дополнительную подачу топлива
 

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
431
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01
А у нас всё это есть в магазине запчастей, и заказывать ни где не надо.
Есть то может и есть,но интересно,какие цены по сравнению с Али?Потому,как знаю цены на квадрозапчасти,ценники завышены в 10-ки раз,не знаю,как на скутерные запы конечно.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Есть то может и есть,но интересно,какие цены по сравнению с Али?Потому,как знаю цены на квадрозапчасти,ценники завышены в 10-ки раз,не знаю,как на скутерные запы конечно.
не,на скутерные запы ценник гуманный,порой даже на али дороже,но правда смотря в каких же опять магазинах
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Ну ежели очень медлено крутить то да,но у нас тут скорости огого.Так что получается в итоге в момент прохождения и чем на большем диаметре он стоит,тем выше его скорость,тем желательнее сделать пластинку пошире


У таких карбюраторов нет пусковоой заслонки,у них просто стоит обогатитель,который открывает дополнительную подачу топлива
Дак всетаки Иваныч , спрашу у вас как у опытного человека что посоветуете с ускорителем или без? И если можно ссылку ,какай именно.
 

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
431
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01
не,на скутерные запы ценник гуманный,порой даже на али дороже,но правда смотря в каких же опять магазинах
Это радует пока,но могут и до этого добраться наши барыги.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
... миллиметров 30 нормально?
На скутерах стоит 1см,но на более меньшем диаметре,там до 9000-10000оборотов вроде справляется,дальше(мною было замечено) у тахометра начинают прыгать показания,у нас тахометр показания берёт с этого датчика.У себя в начале сделал1.5см,вроде работало нормально,но тахометр после 3000 начинал прыгать,сейчас поставил 2см прыгает где то к 4500-5000 ну а так искра работает нормально по стробоскопу видно:handshake2:может тахометр тут и ни причём:(Китай однако:Dтак что если на вариатор то 2см должно вполне хватить

Дак всетаки Иваныч , спрашу у вас как у опытного человека что посоветуете с ускорителем или без? И если можно ссылку ,какай именно.
Не знаю но мне кажеться у нас движки малооборотистые,как дизеля и если ускорителем впрыснуть лишнею порцию топлива,то он её не так переварит быстро,да и ускоритель работает только при резком открывании заслонки,нам думаю это вредно(заслонку резко окрывать:D)уж мне кажется что лучше,когда ты давишь на газ и у тебя начинает не хватать немного мощи и тут откуда не возьмись дополнительная порция топлива:blink:и всё попёрло:laugh:Не будешь же ты при езде в гору сбрасывать газ и резко на него давить,что бы топлива добавить(так работает ускоритель):Dа ты всё же будешь до последнего на него давить что бы выехать,вот тут как раз линий куй в жопе не лишний:laugh:я про экономайзер:handshake2:Всё же выбирать каждому что нравится ,лишь бы работало:handshake2:
а ссылки на карб и видео и самый простой переходник я здесь уже выкладывал
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Это радует пока,но могут и до этого добраться наши барыги.
Вот это меня и пугает,так как имею опыт печальный уже.Тут в позапрошлом сезоне нашёл подходящий ремень вариатор для Динго 150,не китай и качественный,цена было всего 700рублей,выложил мужикам,на обозрение и видео скинул,понравилось,не только мужикам но и комерсам.Цена теперь его 3500:blink::(
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
.. согласен по поводу ускорителя - он хорош при заводке , как праймер - нажал раза 2 , ссыкнул бенза в хайло и заводишь .. на ходу от него в ОДНОЦИЛИНДРОВОМ малооборотном моторе толку нет , полоборота бенз попадёт в цилиндр а полтора льётся просто в патрубок без всякого соблюдения баланса бензин - воздух ... но это я так - теоретизирую , кому нравится почему бы и не пользовать..
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Парни,привет. Можно я чуть вмешаюсь. На одной модификации лифан стоит скутерное зажигание. Подсмотрели как Иваныч сделал.
IMG_20190316_211406.jpg
IMG_20190316_211621.jpg
 
Последнее редактирование:

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Парни,привет. Можно я чуть вмешаюсь. На одной модификации лифан стоит скутерное зажигание. Подсмотрели как Иваныч сделал.
:D:handshake2:Не,они раньше сделали:handshake2:Я видел это,но не видел как там просто устроено всё,но из картинок догадывался что они поставили скутерное зажигание,по блоку:handshake2:Но я всё же за выживание нашего аппарата в тяжёлых зимних условия,не везде есть связь и не ото всюду можно дождаться помощи,а пешком не всегда близко топать:(В моём случае штатные места для установки родной катушки остались не изменёнными ,я её просто вожу в ЗИПе и в случае отказа моей системы зажигания,аккумулятора,мне хватит десяти минут что бы поставить родную катушку на место и продолжить движение домой:handshake2:хотя и катушку и блок CDI тоже имею в запасе:D
..... миллиметров 30 нормально?
а пластина у них точно 3см:D:handshake2:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Если быть точнее пластина 28мм при диаметре ротора 160мм, но это маленький моторчик размером с 7 или 8 лифан. На больших моторах как на тунгусах диаметр ротора 200мм, возможно надо пластину подлиннее. На досуге поэкспериментирую, спасибо, Иваныч:handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу