TUNGUS 400/500L/600L - тюнинг, доработки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
А что скажите о тунгус 400 23-24г стоит ли брать?У Дмитрия с мотокурс всегда всё Отлично!А так ли на самом деле?Что-то я не заметил из других источников чтобы что то переделали из прошлых годов выпуска.Так что-то то Да.Но вот РР вряд ли.Прошу поделится Бывалых..да сейчас скидка идёт на 400 а из видео что на ютуб кидают вообще не понятно едет оно или нет или как Азимут Закинули...Это вообще Треш!!!
 

svpkov

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
337
Реакции
170
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
tungus 400
Скажу так, у меня 400-ка первых выпусков, пробег был 6300 потом спидометр почему то обнулился. Два года назад купил 500-ку, на 400 жена катает. Иногда сажусь за 400, только лучшие впечатления. После всех доработок, едет в целик лучше, управляемость земля и небо. Короче плюсов много...
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Скажу так, у меня 400-ка первых выпусков, пробег был 6300 потом спидометр почему то обнулился. Два года назад купил 500-ку, на 400 жена катает. Иногда сажусь за 400, только лучшие впечатления. После всех доработок, едет в целик лучше, управляемость земля и небо. Короче плюсов много...
Купил один из первых динго Т200 я тут ветку сделал-Но Не Зашёл он мне почему-то..если в а до Б то просто Идеален и в одного..по колено идёт нормально и вытащить легко в двоём только по прямой...но не зашёл он мне и Продал.Две зимы без снежика и такая Тоска была Зимой.Мне просто покатать на выходные одному и в двоём.Вот и решил купить и подготовить Сани.6.300 что-то многовато для мотора в 15л.с.РР меня напрягает нужно как бы шайбы-проставки ставить чтобы лучше зацеп был.
 

svpkov

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
337
Реакции
170
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
tungus 400
Ну тут каждому своё. Тунгусы как и Динго, техника для определённых задач. Это нужно понимать. Если Динго был, значит знаете о чём говорю.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Ну тут каждому своё. Тунгусы как и Динго, техника для определённых задач. Это нужно понимать. Если Динго был, значит знаете о чём говорю.
Всяк кулик хвалит своё болото.Но снежик-снежику Рознь.Да конечно я понимаю вас но тем не менее не стоит наверное сравнивать динго с тунгусом,хотя и есть варианты сравнения..Может всё таки 400-ка это ,,золотая,,середина между сф 200 лонг и тунгус 500. А итог такой не спешная езда в одного и в двоём -скажем так Тур или Пикник выходного дня..от дома ну скажем 30км,просто катание по снежным и не известным местам.Если летом трасса дорога видна-Зимой просто Берендеев Лес-Красота и не знаешь куда ехать...
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
На что обратить внимание при эксплуатации или ждать что чего-то само навернётся там где не ждёшь.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Первые Тунгусы и последний модельный ряд 23-24г так и не переделали все то же самые косяки,только наклейки.И не стыдно самому дилеру катать Раком.Не Стыдно с Харей он имеет Большую Моржу за рекламу.


25:25
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Вот Шикарная реклама.А так ли на самом деле.И если честно говорить то завод Ирбис Гонит Туфту..и кому он принадлежит я не знаю.Завод стелс принадлежит совету федерации сыну вали матвиенко он там рулит из офиса.


22:23
ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Смотрю и улыбаюсь в ветке Тикси то ли оно едет то ли нет .3D формат.О как стали делать.И гриша втюлял раньше Азимут..сейчас не вижу владельцев.Ирбис моторс кому он Принадлежит вот в чём вопрос.Почему такое или ни какао Качество.Кто Отвечает..кто там Рулит..Этот дилектор да нет-это ЗИС..Как и ночёвкин со стелса который убрался а перед этим предложил Утиль сбор ..
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.107
Реакции
1.753
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
Смотрю и улыбаюсь в ветке Тикси то ли оно едет то ли нет .3D формат.О как стали делать.И гриша втюлял раньше Азимут..сейчас не вижу владельцев.Ирбис моторс кому он Принадлежит вот в чём вопрос.Почему такое или ни какао Качество.Кто Отвечает..кто там Рулит..Этот дилектор да нет-это ЗИС..Как и ночёвкин со стелса который убрался а перед этим предложил Утиль сбор ..
Не засирай тему. Базаришь сам с собой. Перейди во флудилку, там излагай.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Не засирай тему. Базаришь сам с собой. Перейди во флудилку, там излагай.
Хотел как лучше-хотел брак от завода показать как собственно делают,ну не надо значит не надо вам.
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.314
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Всяк кулик хвалит своё болото.Но снежик-снежику Рознь.Да конечно я понимаю вас но тем не менее не стоит наверное сравнивать динго с тунгусом,хотя и есть варианты сравнения..Может всё таки 400-ка это ,,золотая,,середина между сф 200 лонг и тунгус 500. А итог такой не спешная езда в одного и в двоём -скажем так Тур или Пикник выходного дня..от дома ну скажем 30км,просто катание по снежным и не известным местам.Если летом трасса дорога видна-Зимой просто Берендеев Лес-Красота и не знаешь куда ехать...
Cф 200 лонг (3600 вроде) уделывает по проходимости даже тунгус 500-600. (Сф намного меньше проваливается в снегу). Для выходного дня я бы купил сф лонг... Только у них с охлаждением что то надо делать,.. перегревается. Если таскать корыта и дрова, лес то тунгус.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Cф 200 лонг (3600 вроде) уделывает по проходимости даже тунгус 500-600. (Сф намного меньше проваливается в снегу). Для выходного дня я бы купил сф лонг... Только у них с охлаждением что то надо делать,.. перегревается. Если таскать корыта и дрова, лес то тунгус.
Сф не прёт двоих слаб он.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу