Снегоходы Tungus в действии - покатушки, путешествия, рыбалка, охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
47
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Оренбургская обл с Покровка
Имя
алексей
Техника
ниссан альмера G 15 уаз 469 рысь 440 была Тайга ст 500 д 2008 г.
Ребята,что скажете,стоит брать данный аппарат или нет ? Мне гонки не нужны,мне нужны надёжность и экономичность,а то может не стоит таёжку продавать.Она хоть и бенз кушает не стесняясь,но если своими руками переберёшь, вполне надёжный аппарат получается.
 

ПОЛЕТ

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
813
Реакции
325
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Сергей Николаевич
Техника
много разной
Алексей! Пока есть"таежка" катай и "кури" потихоньку форум..:):Chih:.вот и решишь потом сам...
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Ребята,что скажете,стоит брать данный аппарат или нет ? Мне гонки не нужны,мне нужны надёжность и экономичность,а то может не стоит таёжку продавать.Она хоть и бенз кушает не стесняясь,но если своими руками переберёшь, вполне надёжный аппарат получается.
Думаю пока не стоит торопится.Подожди до следующего года хотя бы.
 

Barsky

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
449
Реакции
424
Возраст
49
Местонахождение
Киров (обл)
Имя
Роман
Техника
Ирбис Tungus 600L 2018
Думаю пока не стоит торопится.Подожди до следующего года хотя бы.
А лучше два! Что то мне подсказывает, что Ирбис в следующем году выкатит ещё чего нить интересное )
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Ребята,что скажете,стоит брать данный аппарат или нет ? Мне гонки не нужны,мне нужны надёжность и экономичность,а то может не стоит таёжку продавать.Она хоть и бенз кушает не стесняясь,но если своими руками переберёшь, вполне надёжный аппарат получается.
если Вы можете перебрать аппарат своими руками, то и Тунгуса сделаете свои надежным помощником, причем вполне экономичным.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Ребята,что скажете,стоит брать данный аппарат или нет ? Мне гонки не нужны,мне нужны надёжность и экономичность,а то может не стоит таёжку продавать.Она хоть и бенз кушает не стесняясь,но если своими руками переберёшь, вполне надёжный аппарат получается.
Это российская техника с китайским мотором...если все переберете сами как Фидель..то и этот будет ходить.мотор стоит копейки по сравнению с тайгой)) 20-25 тыс. 500ка можно купить 17-18.5 ЛС..или 600ка 35-40 тыс..на тайгу поршневая одна около того будет))
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
47
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Оренбургская обл с Покровка
Имя
алексей
Техника
ниссан альмера G 15 уаз 469 рысь 440 была Тайга ст 500 д 2008 г.
Перебрать, это без проблем,главное что-бы потенциал в Тунгусе заложен был, а это уже дело завода. А на таежку железо по вполне демократическим ценам,я в русском снеге заказываю.Так-то тайга неплохой аппарат, ещё бы аппетит ей умерить.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Перебрать, это без проблем,главное что-бы потенциал в Тунгусе заложен был, а это уже дело завода. А на таежку железо по вполне демократическим ценам,я в русском снеге заказываю.Так-то тайга неплохой аппарат, ещё бы аппетит ей умерить.
Тайга один из нормальных соотношений цена качество..но тунгус меньше немного..сильно легче и экономичнее...потенциал мотособак знают..Мухтар и тп..как эти моторы ходят и гусянка..))
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
47
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Оренбургская обл с Покровка
Имя
алексей
Техника
ниссан альмера G 15 уаз 469 рысь 440 была Тайга ст 500 д 2008 г.
Виктор сейчас цена на тайгу несоизмеримо выше качества,а мото-собаками как-то не интересовался особо хотя с китай-моторами дело имел и скажу,что при должной эксплуатации довольно выносливые. Добавлю ещё ,что вымирающий вид снегоходов Рысь гораздо качественнее сделаны по сравнению с Тайгой.
 

Леонид 42

Старожил
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.323
Реакции
1.665
Возраст
38
Местонахождение
Кемерово
Имя
Леонид
Техника
TUNGUS 500L
Был один неудобно снемать
 

Леонид 42

Старожил
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.323
Реакции
1.665
Возраст
38
Местонахождение
Кемерово
Имя
Леонид
Техника
TUNGUS 500L
Расшерители это лишне если их подрезать чтобы не шире лыж были вообщем для сохранности лыжь
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Лучше подрезанные по ширине поставить для защиты самих лыж...
 
Последнее редактирование модератором:

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
Перебрать, это без проблем,главное что-бы потенциал в Тунгусе заложен был, а это уже дело завода. А на таежку железо по вполне демократическим ценам,я в русском снеге заказываю.Так-то тайга неплохой аппарат, ещё бы аппетит ей умерить.
Не нужно гонять в полную тапку, и аппетит придет вполне себе в норму.
Тунгус Таёге не замена, не совершите ошибку. Слеплен гораздо сопливее Тайги. Валится сильнее таёги. Хотя, если для спортивных упражнений, крайним пунктом можно пренебречь.
Тайга один из нормальных соотношений цена качество..но тунгус меньше немного..сильно легче и экономичнее...потенциал мотособак знают..Мухтар и тп..как эти моторы ходят и гусянка..))
Тунгус меньше намного (как минимум по жопоощущениям), а легче как раз не на много. Сухая Тунгуса 220, а Варяга 260, где большая разница?
 
Последнее редактирование:

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Не нужно гонять в полную тапку, и аппетит придет вполне себе в норму.
Тунгус Таёге не замена, не совершите ошибку. Слеплен гораздо сопливее Тайги. Валится сильнее таёги. Хотя, если для спортивных упражнений, крайним пунктом можно пренебречь.

Тунгус меньше намного (как минимум по жопоощущениям), а легче как раз не на много. Сухая Тунгуса 220, а Варяга 260, где большая разница?
Немного лукавое сходство?не находите?брать самого взрослого тунгуса и самую младшую тайгу варяг без Электрозапуска которая...?не?
А если вот так 400ка вес 208 кг заправленная 218кг..
500 как заправленная 228 и 600ка 230кг....полностью готовая...
Теперь берём тайгу 500 заправленная 300кг, а если взять 550ю то вес 320...т.е в 1.5 раза больше вес..но и мотор в 2-2.5 раза мощнее и расход на тайге 500 ее 30-35 л...а на 550 30-40л на 100ку...скорость конечно больше..но и расход в 2 раза больше...как то так...а цена?210 и 310 тыс .р.
 
Последнее редактирование:

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Если вдвоем,а иногда и втроем и с кучей шмурдяка то тайга конечно,но если больше ездишь один,реже вдвоем то тунгус.
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
А у нас снегу наволило и тот хозяин тайги который катает тунгус на моем видео, хотел ехать на избу но через 200 метров передумал и развернул лыжи в поселок обратно говорит не идёт тайга, пухляк сильный. А я завтра на тунгусе попробую пухляк в тайге, в поле так он не проваливаеться и идёт на малых вообще без напряга снег до бубенчиков без 10 см мой рост 175
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
А у нас снегу наводило и тот хозяин тайги который катает тунгус на моем моем, хотел ехать на избу но через 200 метров передумал и развернул лыжи в поселок обратно говорит не идёт тайга пухляк сильный. А я завтра на тунгусе попробую пухляк в тайге в поле так он не проваливаеться и идёт на малых вообще без напряга снег до бубенчиков -10 см мой рост 175
Не ну по проходимости тайга конечно выиграет у тунгуса тут без вариантов.. тунгуса еще не пробовал но на такой же по размерам гусянке снегоход был. Думаю что и тайга идет,но если снег такой что скорость на ней набрать не получается хоть сколько газуй и ехать в таком режиме ему не захотелось,да и санки наверное с зади не легкие.Тунгус по такому же снегу в натяг благодаря тяговитому на низах движку должен идти и для него такой режим -нормальный,а на тайге так ехать лично меня бесит!!Зная что при этом бенз из бака просто текет))
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Если вдвоем,а иногда и втроем и с кучей шмурдяка то тайга конечно,но если больше ездишь один,реже вдвоем то тунгус.
Я не согласен, тайга имеет всю силу на оборотах и тогда хоть 4ом, Т600 имеет силу на низах и тогда тоже хоть в 4ом, но при больших оборотах и скорость больше, а в лесу скорость и сила на оборотах это помеха потом на смерть изойдешь вот пример
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Фидель ты прости меня, я чёт не задержался зафлудил, ты перекинь пожалуйста наши флуды в всеми Тунгусами лубимую "газпромовскую" ветку, спасибо.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
а в лесу скорость и сила на оборотах это помеха потом на смерть
На Тайге есть понижайка,шибко на ней не рагонишься и тянет двигло как паровоз хоть полтонны.
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Не ну по проходимости тайга конечно выиграет у тунгуса тут без вариантов.. тунгуса еще не пробовал но на такой же по размерам гусянке снегоход был. Думаю что и тайга идет,но если снег такой что скорость на ней набрать не получается хоть сколько газуй и ехать в таком режиме ему не захотелось,да и санки наверное с зади не легкие.Тунгус по такому же снегу в натяг благодаря тяговитому на низах движку должен идти и для него такой режим -нормальный,а на тайге так ехать лично меня бесит!!Зная что при этом бенз из бака просто текет))
На Тайге есть понижайка,шибко на ней не рагонишься и тянет двигло как паровоз хоть полтонны.
Рама то выдержит пол тонны? Так к это тойге ещё бочку бензина литров так на 100, а то и на 200 надо, вы сами то на тайге когда в лес собираетесь сколько бензина берете? Блин у меня знакомые на 2дня собираются и начинают обсуждать, один говорит 30литров другой говорит да ты чё 50 берём 30 не хватит, я сижу и думаю нахрена такой К700 нужен максимум 100км ехать, вот это ТАЙГА вТайге!
А на тунгусе конструкции 5 литров в бордачек закинул, ну типа чтобы было так на всякий.
 

IVAN797

Новенький
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
3
Местонахождение
г.Кострома
Имя
иван
Техника
т125
не вопрос ты крут а при чем тут Тунгус??
 

IVAN797

Новенький
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
3
Местонахождение
г.Кострома
Имя
иван
Техника
т125
У нас сейчас снег 1.5! Причем намело хер знает как! Приедет мой 500-й, вот и будет кульно!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу