Снегоходы Tungus в действии - покатушки, путешествия, рыбалка, охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Леонид 42

Старожил
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.322
Реакции
1.664
Возраст
38
Местонахождение
Кемерово
Имя
Леонид
Техника
TUNGUS 500L
Сегодня ездил зайчишек посмотреть да куропаток( не увидел):blink:. На улице 0 ,снегу подвалило прилично особенно в кустах ,покатался наславу:Applause:. Ещё раз убедился в правильности выбора снегохода( под мои запросы):up:. Куда смотрю туда и еду. Где на бурушке боялся встрять на этом еду не задумываясь. Тайга тоже из за веса и габаритов не везде позволяла заезжать. На этом как на велосипеде:D. Самое главное не визга не вони на малых оборотах идёт как танк:Bravo: . Пусть кто что хочет говорит, а я доволен как слоняра. Для отдыха и наслаждения природой самый самолёт:Dance:.
Согласен на все 100 % тоже по тайге лазию на малых оборотах главно что тихо и маневрино просто огонь :motoneige:
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Хорошая экспедиция:up: а 30 км в одну сторону?сколько остановок делали? или за один присест. Спасибо.
- 30 км всего, туда и обратно. Останавливался, когда напарнички просили от тряски отдохнуть.
 

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
446
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500
- 30 км всего, туда и обратно. Останавливался, когда напарнички просили от тряски отдохнуть.
На новогодних каникулах хочу доехать до речки( летом очень интересная) до неё 18 км в один конец. сильно хочется,боязно правда,но буду пробовать)). Остановки три в один конец думаю надо сделать
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
В эти выходные накатал поболее. Декабрьская оттепель дала про...ться. На дорогах каша, машинка вся в грязище и соли. Тунгус даже под чехлом грязный оказался
На прицепе-1.jpeg

В этот раз ездили вдвоем с женой, поэтому взял трапики для погрузки и выгрузки Тунгуса в одного.
На прицепе-2.jpeg

Хороший ужин в уютном теплом домике и все неприятности от тяжелой дороги куда испаряются
Банкет.jpeg

Утром и машина и Тунгус в мерзлом снеге
Утро.jpeg

Дорожка поплыла, буранка начала валиься, но самая гадость встретила на реке. Обь в наших краях встала просто ужасно, вся в торосах
Обь-2.jpeg

Куда ни глянь, живого места нет
Обь-3.jpeg


По реке не проехать, не пройти. Пришлось ехать берегом по красивому лесу
В лесу-1.jpeg

На реке места для бурения практически нет, надо выискивать окна среди торосов. Снежик прям жалко заставлять ехать по такой поверхности. Ходить просто опасно, можно подвернуть ногу на скользких наклонных льдинах. На другой берег напрямую не переехать, вобщем, как щас модно говорить - жесть.
С трудом нашел проезд вдоль самого берега, по наледи, пока еще не шибко глубокой, до окна меж торосами.
На Оби-1.jpeg


Рыбалки никакой. Может, конечно, и погода виновата. Декабрьские +1С...+2С с сильным ветром никак не способствуют хорошему клеву. Нормальной рыбы нигде не нашел, лишь вялые тычки. Немного порадовал некрупный окунёк
Улов-3.jpeg


В ожидании судачьего выхода ловил до самой темноты, но с нулевым результатом. Назад возвращался красивым ночным лесом, радуясь хорошему свету от яркой светодиодной лампы.
ФараLED-1.jpg

В этот раз Тунгус отработал без каки-либо поломок, сбоев и прочих неприятностей.
После поездки долго отмывал автомойкой и машину, и прицеп, и Тунгуса от въедливой дорожной грязи и соли. Оттепель скоро закончится, надеюсь, еще в этом году удастся разок-другой выгулять Тунгуса по речным просторам :D
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.149
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
446
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.149
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Капец, мужики, я слюной подавился, хрен ли, снегу по уши снежок падает, а у меня пока кроме лыж пока ничего, хоть бы блин до Нового Года пришел бы Тунгусик
 

Endry

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
358
Реакции
106
Возраст
37
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
Tungus 500l
Капец, мужики, я слюной подавился, хрен ли, снегу по уши снежок падает, а у меня пока кроме лыж пока ничего, хоть бы блин до Нового Года пришел бы Тунгусик
Не падай духом))) Я 500ку почти 2 месяца ждал а сейчас и снега нет ни капли. Так что вот и есть она 500ка то так ведь не покатать с нашими теперяшними зимами.
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Капец, мужики, я слюной подавился, хрен ли, снегу по уши снежок падает, а у меня пока кроме лыж пока ничего, хоть бы блин до Нового Года пришел бы Тунгусик
Ну в ожидании тоже есть смысл...я ждал своего Тунгуса с лета и до ноября...
Кстати!!! Сегодня накатали 105 км...Общий пробег 403 км...
Расход 12-15 л/100 км
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Ну в ожидании тоже есть смысл...я ждал своего Тунгуса с лета и до ноября...
Кстати!!! Сегодня накатали 105 км...Общий пробег 403 км...
Расход 12-15 л/100 км
БЛИН ОДИН РАСХОД ДУШУ РАДУЕТ, Таёга была так вообще 40 в баке и канистра 20 в багажнике, и всё это километров на 150-160 хер лишний раз прокатишься
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.602
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Выкинул одну пружину, вторую укоротил, поставил лыжи комопласт, совсем другой аппарат стал.:Boyan::Boyan::Boyan:
02-02-DSCF8469.JPG

09-24-DSCF8385.JPG
18-34-DSCF8329.JPG
30-DSCF8349.JPG
36-DSCF8322.JPG
09-DSCF8437.JPG
05-DSCF8460.JPG
05-11-DSCF8433-2.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.149
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Последнее редактирование модератором:

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
про лыжи можно подробней,за счет чего управляемость улучшилась?от какого снегохода эти лыжи?
:Dдело не в лыжах а в передних амортах,из за них никакого давления не создавалось на лыжи,он всё время козлил,поэтому ни о какой манёвренности не могло быть и речи:handshake2:
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
:Dдело не в лыжах а в передних амортах,из за них никакого давления не создавалось на лыжи,он всё время козлил,поэтому ни о какой манёвренности не могло быть и речи:handshake2:
это все те же пресловутые маленькие аморты в гусблоке.на видео на предыдущей странице тоже заметил,что с управляемостью не зер гут,лыжи в воздухе.:)когда я уже своего коня на прогулку выведу.вчера и сегодня снежок сыпает,поглядим сколько на выходные насыпает:)
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.602
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
про лыжи можно подробней,за счет чего управляемость улучшилась?от какого снегохода эти лыжи?
Управляемость улучшилась за счет обрезки пружины. Нагрузка с гусянки ушла на лыжи. Раньше они реально почти всегда в воздухе висели. Особеннл в гору. Снежик кидало из стороны в сторону. И ехал он куда хотел. Лыжи хорошие тоже управляемости прибавили. От какого они снежика я не знаю. Купил голые без крепежа и сам его изготовил. Коньки тоже сам сваял. Набери лыжи комопласт в нете и выбирай.
 

Endry

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
358
Реакции
106
Возраст
37
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
Tungus 500l
А ценник на них как будто они платиновые.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.602
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.149
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
А ценник на них как будто они платиновые.
На родные поставил накладки и без проблем катаю:Applause:. По гарантии прислали чёрные в запас :D. Думаю на мой век хватит:handshake2:.
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.149
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
А вот так через 100 км пробега
Ну судя по лыжам, они не от снега в таком виде. Так угандошить лыжи можно ток по камням либо железякам каким то :D. А что лыжи слабоваты с этим я согласен:handshake2:.
 

Endry

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
358
Реакции
106
Возраст
37
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
Tungus 500l
На родные поставил накладки и без проблем катаю:Applause:. По гарантии прислали чёрные в запас :D. Думаю на мой век хватит:handshake2:.
Мне тоже на черные поменяли. С такой зимой как у нас в этом году думаю и внукам хватит)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу