TUNGUS 500L/600L - гусеничный блок, рама

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Леонид 42

Старожил
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.323
Реакции
1.665
Возраст
38
Местонахождение
Кемерово
Имя
Леонид
Техника
TUNGUS 500L
Если такую штуку делать на тунгусе,то траверзу долой,и каток лишний тоже долой.Егорычу проще,может только каток выкинуть:Bravo::handshake2:
Да кстати нам точно не проканает так замутить без глобальных вмешательств вообщем качерга нам в помощь пока там видно будет
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Блин мужики не могу найти вроде бы всё перерыл, не охота лишние дырки сверлить в полозах,
20200101_182944.jpg
на сколько нужно подвинуть рычаг , чтоб удары прекратились
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600

Алексеевич 55

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
304
Реакции
41
Возраст
68
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр Алексеевич
Техника
Уаз Ямаха 40 veos прогресс 4
Всем привет. Скажите какая длина снегохода без лыж. От багажника до переднего бампера. Тунгус 500. В буханку войдёт без лыж?
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.

Леонид 42

Старожил
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.323
Реакции
1.665
Возраст
38
Местонахождение
Кемерово
Имя
Леонид
Техника
TUNGUS 500L

Алексей Coolmar

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
399
Реакции
139
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Алексей
Техника
Ирбис тунгус 600 и СФ200
У меня 3 метра, места остаётся ещё полно
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.026
Реакции
1.761
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
На днях пере прессовал резиновые втулки на малом амортизаторе, материал взял от полиуретановой подвески глушителя жигулей, одной заготовки хватило на два уха амортизатора, вот фото.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
На днях пере прессовал резиновые втулки на малом амортизаторе, материал взял от полиуретановой подвески глушителя жигулей, одной заготовки хватило на два уха амортизатора, вот фото.
От каких жигулей и подвеска чего?
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.026
Реакции
1.761
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
От каких жигулей и подвеска чего?
От какой марки сейчас не скажу, покупал давно, а подвешен на него глушитель, обычно они резиновые, а как то зашёл в магазин и глаз положил на этот ну и купил на пробу и только сейчас руки дошли переделать.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.547
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
От какой марки сейчас не скажу, покупал давно, а подвешен на него глушитель, обычно они резиновые, а как то зашёл в магазин и глаз положил на этот ну и купил на пробу и только сейчас руки дошли переделать.
Вот похожие Screenshot_20201012-182456.png Screenshot_20201012-182223.png
 

user41

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
158
Техника
Dingo T150
обычно они резиновые, а как то зашёл в магазин и глаз положил на этот ну и купил на пробу и только сейчас руки дошли переделать.
В морозилку не пробовали их ложить, остаются мягкими?
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

user41

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
158
Техника
Dingo T150
Там мягкость никчему.
Тогда бы и резину туда не ставили на заводе, хватило бы капролоновой втулки или сплошное металлическое ухо с отверстием под болт. Болтом зажимается внутренняя втулка сайлентблока, ухо амортизатора при артикуляции имеет подвижность за счет мягкости резины. Будет жестко - значит тогда затяжка болта ослабнет и втулка на болту гулять будет.
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Тогда бы и резину туда не ставили на заводе, хватило бы капролоновой втулки или сплошное металлическое ухо с отверстием под болт. Болтом зажимается внутренняя втулка сайлентблока, ухо амортизатора при артикуляции имеет подвижность за счет мягкости резины. Будет жестко - значит тогда затяжка болта ослабнет и втулка на болту гулять будет.

 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Тогда бы и резину туда не ставили на заводе, хватило бы капролоновой втулки или сплошное металлическое ухо с отверстием под болт. Болтом зажимается внутренняя втулка сайлентблока, ухо амортизатора при артикуляции имеет подвижность за счет мягкости резины. Будет жестко - значит тогда затяжка болта ослабнет и втулка на болту гулять будет.
О как:eek:, а я то всё время думал что резинки ставят чтоб было что разбивать:blink:. Ну тут конечно пусть каждый решает сам ,кому надёжность и долговечность, а кому артикуляция:D. А про сплошное металическое ухо и болт, то еслиб не стучало былоб ооочень надёжно:Applause:.
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500

user41

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
158
Техника
Dingo T150
О как:eek:, а я то всё время думал что резинки ставят чтоб было что разбивать:blink:.
:D :handshake2: С мягкостью разобрались, так полиуретан этот в морозилке то пробовали? Я то для себя с практической точки зрения спрашиваю, он ведь разный бывает, может этот на морозе мягким останется, так буду знать на будущее что можно ставить.
Ну тут конечно пусть каждый решает сам ,кому надёжность и долговечность, а кому артикуляция:D
Я только за. У меня на работе, одно время на служебные уазы закупили полиуретановые втулки в рессоры, летом все кто поставили, хорошо расхваливали, по сравнению с резиновыми почти не изнашиваются. Зимой стали коренные листы ломаться, а на резиновых втулках нет. В холодильник кто-то попробовал полиуретан этот сунуть, а они как деревянные становились, больше их не ставили. Вот такая долговечность, втулки действительно долговечные ...:D
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Вот такая долговечность
:Burumburum: 32года за рулем ,но ни какой взаимосвязи между втулками и поломкой коренных не вижу:eek:. Ну да ладно. На своих авто ( тойота ,нива) пока не поставил полиуретан замучился менять в аморах резинки:angry:( не являюсь великим поклонником полиуритана):Bravo:.
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.026
Реакции
1.761
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
:D :handshake2: С мягкостью разобрались, так полиуретан этот в морозилке то пробовали? Я то для себя с практической точки зрения спрашиваю, он ведь разный бывает, может этот на морозе мягким останется, так буду знать на будущее что можно ставить.

Я только за. У меня на работе, одно время на служебные уазы закупили полиуретановые втулки в рессоры, летом все кто поставили, хорошо расхваливали, по сравнению с резиновыми почти не изнашиваются. Зимой стали коренные листы ломаться, а на резиновых втулках нет. В холодильник кто-то попробовал полиуретан этот сунуть, а они как деревянные становились, больше их не ставили. Вот такая долговечность, втулки действительно долговечные ...:D
Специально положил кусочек в морозильник, температура -17, пролежал часа два, мягкий, не дубеет.
 

user41

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
158
Техника
Dingo T150

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Хороший полиуретан, увижу такой тоже тогда возьму в запас :handshake2:
:Dобязательно возьми:Bravo: и тест такой мощьный:flex:. Кусочек пулеуретана в морозилке - 17 о многом говорит:mellow: ( не в обиду) . Мужики , в детство не вподайте. Одно дело когда выташил из морозилки в + и начал мять тёплыми руками КУСОЧЕК:Bravo: и другое ,когда с двух сторон металл и постоянный - :confised:.:handshake2:
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
:Dобязательно возьми:Bravo: и тест такой мощьный:flex:. Кусочек пулеуретана в морозилке - 17 о многом говорит:mellow: ( не в обиду) . Мужики , в детство не вподайте. Одно дело когда выташил из морозилки в + и начал мять тёплыми руками КУСОЧЕК:Bravo: и другое ,когда с двух сторон металл и постоянный - :confised:.:handshake2:
Лучше нет ничего старого доброго кислородного шланга:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу