TUNGUS 500L/600L - гусеничный блок, рама

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Почему рассматриваете только горизонтальные саленблоки? мне кажется основная вибрация двига из за них
 

Leonid stanislavovic

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
514
Реакции
581
Возраст
53
Местонахождение
улица Антикайнена, 29
Имя
Leonid
Техника
Ирбис тунгус 400
По идее горизонтальные саленты,для работы как маетник.Это не есть подушки. А если установить подушки,то будет убегать центор между вариаторами. Выход делать общую площадку под варики,и ставить подушки. Но нужно еще переделать и раму. Во загнул с утра.:Chih:
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.149
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
По идее горизонтальные саленты,для работы как маетник.Это не есть подушки. А если установить подушки,то будет убегать центор между вариаторами. Выход делать общую площадку под варики,и ставить подушки. Но нужно еще переделать и раму. Во загнул с утра.:Chih:
Надо просто усилить слабые места и кататься в удовольствие не изобретая велосипеда. Нормально всё там установлено , единственное металл говённинький и качество сварки страдает:Bravo:. Если сделать все предлагаемые доделки - переделки из такого же г... ,то к тому же и придём:eek:.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Почему рассматриваете только горизонтальные саленблоки? мне кажется основная вибрация двига из за них
В корень зришь, тоже об этом задумался когда строил свой.. В итоге сделал комбинацию из горизонтальных от задних тяг классики и вертикальных от КПП Волги.. Вибрации гасит хорошо, двигитель не выворачивает..
Надо просто усилить слабые места и кататься в удовольствие не изобретая велосипеда. Нормально всё там установлено , единственное металл говённинький и качество сварки страдает:Bravo:. Если сделать все предлагаемые доделки - переделки из такого же г... ,то к тому же и придём:eek:.
Спорить не буду, но просто задумайся -почему у Путних авто подушки расположены так, что условная линия их соединяющая проходит почти через ось кв.. Даже у "жучки" .. А тут все сайленты под мотором и он мотается вперёд-назад как хрен в стакане.. От этого мц плавает.. Тут надо что-то думать.. В идеале двигатель и рр на общую площадь жестко, а уже её на сайленты ставить..
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.149
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
потому что они путнии и потому что авто:handshake2:. на буране ,тайге и некоторых других агрегатах крепление мало чем отличается от этого. а если лесть в дебри расчётов машиностроения ,можно огого чё нагородить:Bravo:. посмотри сколь путних самоделов с хорошей техникой без осей и линий по просторам нета:blink:.
 

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
446
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500
Надо просто усилить слабые места и кататься в удовольствие не изобретая велосипеда. Нормально всё там установлено , единственное металл говённинький и качество сварки страдает:Bravo:. Если сделать все предлагаемые доделки - переделки из такого же г... ,то к тому же и придём:eek:.
видать на заводе так относятся))
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
потому что они путнии и потому что авто:handshake2:. на буране ,тайге и некоторых других агрегатах крепление мало чем отличается от этого. а если лесть в дебри расчётов машиностроения ,можно огого чё нагородить:Bravo:. посмотри сколь путних самоделов с хорошей техникой без осей и линий по просторам нета:blink:.
В корне отличается, даже близко не стояли ихние подушки и наши и не нужно двиг с рр на одну площадку городить, а всего лишь сделать подушки по принципу Таёги или ей подобных, не будет такой вибрации и не будет рвать металл, а небольшое натяжение ремнём это ***...я полная, на Рыське стоит регулируемый упор с подушкой и похеру на Таёге не помню врать не буду, но должно быть так же
 

733

Участник
Регистрация
26 Май 2019
Сообщения
165
Реакции
187
Возраст
50
Имя
Александр
Техника
Ирбис Тунгус
В корне отличается, даже близко не стояли ихние подушки и наши и не нужно двиг с рр на одну площадку городить, а всего лишь сделать подушки по принципу Таёги или ей подобных, не будет такой вибрации и не будет рвать металл, а небольшое натяжение ремнём это ***...я полная, на Рыське стоит регулируемый упор с подушкой и похеру на Таёге не помню врать не буду, но должно быть так же
А поставить двиг, на вертикальные подушки пару дней работы
Скинте пожалуйста фото в студию
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.358
Реакции
1.204
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.149
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
В корне отличается, даже близко не стояли ихние подушки и наши
Нужно быть чуточку внимательнее:Bravo: разговор шёл о месте установки подушек и линии крепления двигателя.:Applause:
на Рыське стоит регулируемый упор с подушкой и похеру на Таёге не помню врать не буду, но должно быть так же
на таёге тоже стоит упор и тем неменее разрыв подушел её слабое место:blink:.
сделать подушки по принципу Таёги
Об этом я говорил ещё в самом начале:D:handshake2:
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Уже предлагал-пустить трубы дюймовые через лонжероны(трубы дадут еще и дополнительно жесткость раме), Посмотреть вложение 1417799 удалив втулкки сайлентблоков, к трубам через сайлентблоки или подушки крепить новую площадку двигателя.
К трубам можно и через подушки, если кому сильно хочется такой вариант, на сайлентблоках если нормально сделать, тоже двигатель не мотыляется и ось КВ тут не причем...
Screenshot_20200506-234757.png
Screenshot_20200507-000215.png
Screenshot_20200507-001818.png
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
К трубам можно и через подушки, если кому сильно хочется такой вариант, на сайлентблоках если нормально сделать, тоже двигатель не мотыляется и ось КВ тут не причем... Посмотреть вложение 1418006 Посмотреть вложение 1418007 Посмотреть вложение 1418008
Screenshot_20200507-064746.png
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Во первых, каждая подушка сама по себе, и во вторых посмотри отзывы и видюхи как их отрывает, ссылку скинуть не могу нашел случайно
 

733

Участник
Регистрация
26 Май 2019
Сообщения
165
Реакции
187
Возраст
50
Имя
Александр
Техника
Ирбис Тунгус
А если просто подложить между двс и плитой лист 10мм транспортёрной ленты. И поставить между вариатором и двс распорку.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.602
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
А если просто подложить между двс и плитой лист 10мм транспортёрной ленты. И поставить между вариатором и двс распорку.
А распоркой опору рр не сломает?
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.149
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

733

Участник
Регистрация
26 Май 2019
Сообщения
165
Реакции
187
Возраст
50
Имя
Александр
Техника
Ирбис Тунгус
а куда надо ?:D все говорят про это загадочное место, а где оно молчат:angry::handshake2:
Верхний болт крепления подшипника на опоре, и опору конечно усилить надо. Её всё равно усиливать надо. У меня её порвало вовремя заметил.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.602
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Приехали колеса люминь. Маленькие думал будут 144 а они 141. Буду пробовать...
IMG_20200513_152731.jpg
IMG_20200513_152705.jpg
 

vavan 10

Участник
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
151
Реакции
55
Возраст
57
Местонахождение
северодвинск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500
Ребята подскажите карбюратор микуни vm26 подойдет к тунгусу 500
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
Ребята подскажите карбюратор микуни vm26 подойдет к тунгусу 500
а почему нет.посмотрел картинки,похоже что карбюратор PZ копия микуни.пробуйте.вот я на 600го ставил PWK 30.как не крутил его,он как кажется мне богатит.расход таки остался конский,однако ж у людей с таким же карбом расход снизился значительно.хочу поставить 28й карб,Иваныч 488 мне сказал,что у его товарища на 600м стоит 28й,но он считает,что этот тоже богатит,планирует заменить на 26й.вобсчем каждый карб сугубо индивидуален,нада пробовать.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу