TUNGUS 500L/600L - гусеничный блок, рама

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Всё верно:Bravo:лучшее что можно получить в таком варианте так это клин:laugh:когда малый рычаг сыграет не назад а вперрёд:eek:тогда без лома не обойтись(просто всё это уже проходили и не я один):handshake2:
.. всё верно Иваныч , проблема не только в переносе этого рычага , но и в его длинне - чем он короче тем сильнее отклоняется и легче складывается .. на тунгусе он очень короткий , ..я б его удлиннил и ещё амморт путный присобачил голый без пружины по месту от оси верхней до нижней передней , штатные там нихира не гасят походу ... типа так , задний вазовский с классики например или ещё какой , - мерять надо ..
Безымянный.png
 
Последнее редактирование:

Leonid stanislavovic

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
514
Реакции
581
Возраст
53
Местонахождение
улица Антикайнена, 29
Имя
Leonid
Техника
Ирбис тунгус 400
Сдесь наверна расчитано, как и на рессори,выпремления риссори, равна длине сирги. Ход жимания аморта,равна нижней сирге. Может ее удленить,и ход будет больше. Как-то так.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.604
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V

Leonid stanislavovic

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
514
Реакции
581
Возраст
53
Местонахождение
улица Антикайнена, 29
Имя
Leonid
Техника
Ирбис тунгус 400
У нас на завтро -18. Могу предложить у кого отпуск,отдохнуть в деревенском доме место меня. П.Ругозеро два озера.т.п.ит.д.
 

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
447
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
чем он короче тем сильнее отклоняется и легче складывается .
:handshake2:все верно ну и амортизаторы тунгуса похоже в таком положении не работают,они и в нормальном положении то не отрабатывают:D когда переделывал Дингаря так на родной подвеске удлинял на 3см ,а когда свою подвеску делал так ещё длиннее этот маятник сделал.Нормально качается.Ну и аморт нынче поставил получше:handshake2:
 

Leonid stanislavovic

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
514
Реакции
581
Возраст
53
Местонахождение
улица Антикайнена, 29
Имя
Leonid
Техника
Ирбис тунгус 400
Поэтому и предлогаю,проверить жатия аморта,и удленить нижнии маятник.
 

sedoy72

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
221
Реакции
112
Возраст
57
Местонахождение
Тюменская обл. г Тобольск
Имя
Евгений
Техника
шнива,Динго-125,Тунгус 500L .
Хочу. Но пока не успеваю просто поломки устранять. Надоело уже ковыряться. Постоянно что то делаю. Рельсы сегодня снимал, выправил, распорку сварганил....Завтра пойду рычаг на место прятать. Посмотреть вложение 1407888 Посмотреть вложение 1407889
Вчера извлек из снегохода гус блок для замера передней распорки . и заметил в передних амортизаторах в нижней части забиты наледью. По моему их нужно развернуть . Витки пружины плотно друг к другу , получается стакан . Снегу некуда деваться , амортизатор постоянно прессует . Думаю если перевернуть , снег будет просто выдавливать и не будет ломать амортизаторы .Если не прав поправьте .
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
В Гадюкино +10 и я...шат дожди... Попробуешь тут:Beat::Angry:
... в нашей тож самое , в шлёпках по саду хожу - тюльпаны с палец уже секали повысовывали :smoke:.. .. а ровно год назад в этот день вот оно чё было ..
март19.png
... планета сошла с ума:Crazy: ...
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
... в нашей тож самое , в шлёпках по саду хожу - тюльпаны с палец уже секали повысовывали :smoke:.. .. а ровно год назад в этот день вот оно чё было ..
Посмотреть вложение 1408450
... планета сошла с ума:Crazy: ...
IMG-20200313-WA0000.jpg тоже лужи на дороге , а это 400 км севернее томска. :Bravo: Ппц какой то:blink:. Видать времена года вместе с конституцией поменяли и обнулили.:Beat:
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.604
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Вчера извлек из снегохода гус блок для замера передней распорки . и заметил в передних амортизаторах в нижней части забиты наледью. По моему их нужно развернуть . Витки пружины плотно друг к другу , получается стакан . Снегу некуда деваться , амортизатор постоянно прессует . Думаю если перевернуть , снег будет просто выдавливать и не будет ломать амортизаторы .Если не прав поправьте .
Думал перевернуть, но надо аморт разбирать. Плюнул, пока так поставил. А если сам аморт перевернуть, может за уши задевать. Летом второй запасной попробую разобрать...
 

sedoy72

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
221
Реакции
112
Возраст
57
Местонахождение
Тюменская обл. г Тобольск
Имя
Евгений
Техника
шнива,Динго-125,Тунгус 500L .
Думал перевернуть, но надо аморт разбирать. Плюнул, пока так поставил. А если сам аморт перевернуть, может за уши задевать. Летом второй запасной попробую разобрать...
Тоже оставил переделки на лето , думаю вкорячить подвеску от кота .
 

evgen121

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
202
Реакции
53
Возраст
44
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Евген
Техника
Тунгус 500

Barrakuda

Новенький
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
37
Реакции
19
Возраст
48
Местонахождение
г. Архангельск
Имя
Алексей
Думал перевернуть, но надо аморт разбирать. Плюнул, пока так поставил. А если сам аморт перевернуть, может за уши задевать. Летом второй запасной попробую разобрать...
 

Barrakuda

Новенький
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
37
Реакции
19
Возраст
48
Местонахождение
г. Архангельск
Имя
Алексей
Думал перевернуть, но надо аморт разбирать. Плюнул, пока так поставил. А если сам аморт перевернуть, может за уши задевать. Летом второй запасной попробую разобрать...
Амортизатор разбирал, пружину не перевернуть, посадочные места разные. Только весь амортизатор переворачивать. Но кто-то писал что он только штоком вниз работает.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Амортизатор разбирал, пружину не перевернуть, посадочные места разные. Только весь амортизатор переворачивать. Но кто-то писал что он только штоком вниз работает.
Да,на Дингаре стоял такой же,просто пружина:Dкогда перевернул его он стал немного отрабатывать,гасить обратный ход:D:Bravo:
 

Алексей Coolmar

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
399
Реакции
139
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Алексей
Техника
Ирбис тунгус 600 и СФ200
Да эти амортизаторы вобще неработают, когда снимал пробовал качать и так и вниз головой, так что смело переворачивайте.
А маслянные работают только вертикально! На взрослых снегоходах стоят газовые аморты
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.604
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
IMG_20200311_155321.jpg
Амортизатор разбирал, пружину не перевернуть, посадочные места разные. Только весь амортизатор переворачивать. Но кто-то писал что он только штоком вниз работает.
У меня уже другие аморты, возможно их можно крутануть, надо смотреть , а родные, да...
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.604
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
70 км при плюсовой температуре и полного бездорожья проехал сегодня. Рычаг после пересверловки в обратку ни разу не хлопнул. Подвеска стала тихо работать, раньше на сильных волнах иногда пробивала до удара. Сегодня ни разу не слышал. Все устраивает
Распорка нормально отработала тоже.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу