TUNGUS 500L/600L - гусеничный блок, рама

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
  • Мне нравится
Реакции: 488

Электрификация

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
275
Реакции
238
Возраст
46
Местонахождение
Тайланд
Имя
Александр
Техника
М-103
Думаю что не поможет, ломать может от того что сминаются отбойники, а аморт уже упёрся.
Этого не происходит. Аморт в сжатом положении 185мм. Отбойники начинают работать при сжатии до 197мм.
А вот как амортизаторы пересекают распорку (если конечно её установить)
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Я поставил сразу распорку, при сборке и к ней стропу и похе...у и прыгать приходилось и всяко разно безобразноfire!
 

Электрификация

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
275
Реакции
238
Возраст
46
Местонахождение
Тайланд
Имя
Александр
Техника
М-103
Я поставил сразу распорку, при сборке и к ней стропу и похе...у и прыгать приходилось и всяко разно безобразноfire!
1) Писал уже, геометрия другая.
2) Там где стоит у Вас распорка она все равно конфликтует. Хотя эту подвеску не смотрел. Будет время посмотрю.
3) Если лыжи не сломаны после прыжка то это не прыжок))))) Шутю!!!!! Просто кто то прыгнул так, что даже рельсы сломались, лыжи само собой тоже.
Конфликт происходит при полном сжатии подвески, В реальных условиях этого добиться тяжело. Да и в вашем случае удар будет приходиться в район крепления амортизатора (скорее всего, надо посмотреть), может все выдержит. И естественно при полном сжатии, подвеска все таки сделает свое дело, удар смягчится. А вообще при прыжке основной удар примут либо передние стойки с лыжами, либо задняя часть подвески.
И хорошо было бы глянуть на Ваш снегоход с боку , а то не помню как у вас сделана подвеска. Отдельно без снегохода я её видел.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Прикупил тоже чехлы на аморты
OneShot_20200221_235124.png
на авито. На али хрен дождешь, а вот с Красноярска ребята выслали, приехали за 3 дня. Может теперь аморты меньше ломать будет.
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
1) Писал уже, геометрия другая.
2) Там где стоит у Вас распорка она все равно конфликтует. Хотя эту подвеску не смотрел. Будет время посмотрю.
3) Если лыжи не сломаны после прыжка то это не прыжок))))) Шутю!!!!! Просто кто то прыгнул так, что даже рельсы сломались, лыжи само собой тоже.
Конфликт происходит при полном сжатии подвески, В реальных условиях этого добиться тяжело. Да и в вашем случае удар будет приходиться в район крепления амортизатора (скорее всего, надо посмотреть), может все выдержит. И естественно при полном сжатии, подвеска все таки сделает свое дело, удар смягчится. А вообще при прыжке основной удар примут либо передние стойки с лыжами, либо задняя часть подвески.
И хорошо было бы глянуть на Ваш снегоход с боку , а то не помню как у вас сделана подвеска. Отдельно без снегохода я её видел.
20191231_091501.jpg
20191231_091524.jpg
20191231_091536.jpg
 

SCANER

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
243
Реакции
165
Возраст
45
Местонахождение
Кировская обл. Кирс
Имя
СЕРГЕЙ
Техника
ТУНГУС 500L, CF-500 2A, САМОДЕЛКИ.
Прикупил тоже чехлы на аморты Посмотреть вложение 1401933 на авито. На али хрен дождешь, а вот с Красноярска ребята выслали, приехали за 3 дня. Может теперь аморты меньше ломать будет.
Раньше в молодости на амортизаторы от грязи натягивали пожарный рукав.(не промокает, и очень бюджетно)
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
А тем временем Тикси от РМ по 139тр продают))видимо сф и капитаны и тунгусы совсем продажи остановили Тикси..никто не хочет вонь нюхать )) видимо это его цена...вот так конкуренция полезная штука...
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
То же буду делать, катки уже в пути. И сальники обязательно воткну с каждой стороны катка. На родном заднем доп вале сальники с одной стороны стояли, подшипники после первой оттепели заржавели и на выброс. Набил смазки, поставил сальники с обоих сторон и все крутится до сих пор. Практика показала однако.
 

Дрон22

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
200
Реакции
114
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Т600
То же буду делать, катки уже в пути. И сальники обязательно воткну с каждой стороны катка. На родном заднем доп вале сальники с одной стороны стояли, подшипники после первой оттепели заржавели и на выброс. Набил смазки, поставил сальники с обоих сторон и все крутится до сих пор. Практика показала однако.
Как поставили второй сальник ?
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
бесит безкапотная схема
Согласен, но я уже как то привык. За минуту скидываю нужную боковину. Думаю летом попробывать сверху где пикручивается сделать скобы снутри чтоб как в паз вставлялась а снизу ду маю половину болтов можно упразднить:Bravo:
узлы требуют постоянного контроля а капота нет
Какие? На вал рр хоть засмотрись . крепления двига при желании просматриваютя, доступ к карбу есть , слева обрезать трубу( она там ни к чему) тоже ко всему появиться доступ, масло менять что так что так неудобно:angry::D
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей Coolmar

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
399
Реакции
139
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Алексей
Техника
Ирбис тунгус 600 и СФ200
А у меня вот аморты сломал наконец, а второй с ухом оторвало от рычага. Пробег 480
 

Вложения

Алексей Coolmar

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
399
Реакции
139
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Алексей
Техника
Ирбис тунгус 600 и СФ200
Ездил и не обращал внимания. А тут заглянул - один пополам, пружина потерялась где то, ну думаю и х... С ним с одним поезжу. Стало реально мягче. Мне аж понравилось, но хватило ненадолго. Один аморт видимо не вывозит. А может кто нибудь колхозил от чего нибудь другие амортизаторы?
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
Ездил и не обращал внимания. А тут заглянул - один пополам, пружина потерялась где то, ну думаю и х... С ним с одним поезжу. Стало реально мягче. Мне аж понравилось, но хватило ненадолго. Один аморт видимо не вывозит. А может кто нибудь колхозил от чего нибудь другие амортизаторы?
В этой теме все есть. Нужно хотя бы почитать.
Две страницы назад, 55стр., там недавно все обсуждалось, даже картинки есть.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Ездил и не обращал внимания. А тут заглянул - один пополам, пружина потерялась где то, ну думаю и х... С ним с одним поезжу. Стало реально мягче. Мне аж понравилось, но хватило ненадолго. Один аморт видимо не вывозит. А может кто нибудь колхозил от чего нибудь другие амортизаторы?
Нормально один вывозит..но новых вообще 1 идёт..
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу