Первый снежик, но сразу хороший

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sandysob

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Русич 200с
Здравствуйте форумчане, я человек новый, если что не так - извиняйте. Хочу купить хороший снежик. Сдуру взял год назад Русич 200с, сезон отмучался, хочу теперь нормальный аппарат. Пытался углубиться в вопрос, но моделей и разновидностей настолько много, что понимать начнёшь, видимо только сменив 5-6 машин. Пожелания: НАДЕЖНОСТЬ, 4 такта, гусянка мин 50 см., чтобы вёз 2-3 и корыто, экономичность, проходимость, управляемость, устойчивость(прокатился на Вентуре 120 л.с. - не понравился: на глади на бугорках "выкидывает" из седла, а на глубоком снегу сильно заваливается. Условия использования: рыбалка (Горьк. вдхр, река, поле, немного лес), очень часто много воды на льду под снегом. Снега бывает мало, а бывает и порядочно. Бюджет макс 700000-750000 руб. Понимаю, что таких тем полно, некоторые посмотрел, подходящей не увидел, звиняйте. Заранее благодарен.
 

Sandysob

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Русич 200с
Поговорив с владельцами разных аппаратов стал склоняться к brp, но и там моделей столько, что голова идет кругом
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника

Sandysob

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Русич 200с

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Скандик ВТ 600 4-тек или Линкс 59 Йети 600АЙС,
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.994
Реакции
4.418
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Если воды со снегом хватает, мож 600 асе не пойти, расмотри еще 600 е-тек, тож сканд или линкс. По экономии норм. Коней там 115
 

Sandysob

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Русич 200с
Если воды со снегом хватает, мож 600 асе не пойти, расмотри еще 600 е-тек, тож сканд или линкс. По экономии норм. Коней там 115
Да вроде хотелось бы 4-хтактный, говорят ресурс больше, да и по аналогии с мотором на катере. Намучался с 2-тактным, да и расход стал в 2 раза меньше. Опять же запах и звук))
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.994
Реакции
4.418
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Ну , вам виднее
 

Антон-29

Участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
83
Реакции
13
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
SWT550, SWT 900 ACE
Для слуза лучше 600-я гусянка, она по верху проскочит, где более узкая начнет прорезать.
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
ищите скандик свт 600 етек, и как раз на нормальный снеж и ТО полное хватит, ещё и на прицеп останется. Как вариант скандик вт 600 ace, lynx 59 600 ace. Но если слуз, сани и 2 седока, то точно етек и свт. А для вдумчивой езды в одного с возком небольшим можно и 50 гусянку с 600 ace.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.994
Реакции
4.418
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
600 асе отличный мотор и сканд вт и 59 линкс т.е с 50 траком в ваших снегах за глаза, тяги вполне хватит, и плввность хода с асе позволит на 50 траке таскать грузы но это на равниной местности как выше написано с вдумчивой езьдьбой. А если ваши поездки будут с частыми выходами на реки с кашей, аська тоже поедет но не так как е-тек, е-тек это подрыв ,обороты ,взрыв энергии передоваемый от мотора на трак,как раз это в слузе нужно, е-тек позволит и полынью проскочить без проблем кончно без санок, и на крутой высокий берег с переметом снежным заскочить практически с места.У асе 900ка конечно в этом плане схожа по подрыву но это уже другие деньги. Про ширину трака . Я вот юзаю на свт 600асе, но меня вполне бы устроил и 50 трак т.е вт и это в наших северных снегах,по маневренности он лучше , в пухляке тонут все, сани по пол тонны ни кто таскать думаю не будет, в моем случае было предложение от которого не отказываются и это свт оказался.мне был приоритет мотор асе похуй на каком траке.. У свт есть недостаток широкий тунель, при длительных заездах сидя долго тяжело ехать тазобедренные кости хотят разъехаться. Обрати внимание на Командер интересный апарат или аналог экспедишен, кстати экспедишены есть с 1200 мотором 4т, тож дурной, но бля тяжолый, хорош в тундре, степях, ну и по рекам ,т.е на открытых териториях.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.994
Реакции
4.418
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
В ютубе есть ролик Тест 49 ренжера с 600 асе 14год, тут на форуме тема про его есть. Я к тому что на 49 м 40 трак но длинный, итам в ролике показано тоже два ездака и сани с грузом, конечно снег был плотный но всеже хорошо видно что позволяет 600 асе мотор, даж с уским траком.
 

Тунеядец.

Участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
199
Реакции
118
Местонахождение
Пушкино
Имя
Сергей
Техника
SUMMIT X 163 800 E-TEC- был, TUNDRA WT 550-был, FREERIDE 154 800 E-TEC
Здравствуйте форумчане, я человек новый, если что не так - извиняйте. Хочу купить хороший снежик. Сдуру взял год назад Русич 200с, сезон отмучался, хочу теперь нормальный аппарат. Пытался углубиться в вопрос, но моделей и разновидностей настолько много, что понимать начнёшь, видимо только сменив 5-6 машин. Пожелания: НАДЕЖНОСТЬ, 4 такта, гусянка мин 50 см., чтобы вёз 2-3 и корыто, экономичность, проходимость, управляемость, устойчивость(прокатился на Вентуре 120 л.с. - не понравился: на глади на бугорках "выкидывает" из седла, а на глубоком снегу сильно заваливается. Условия использования: рыбалка (Горьк. вдхр, река, поле, немного лес), очень часто много воды на льду под снегом. Снега бывает мало, а бывает и порядочно. Бюджет макс 700000-750000 руб. Понимаю, что таких тем полно, некоторые посмотрел, подходящей не увидел, звиняйте. Заранее благодарен.
Давай по порядку.
4 такта. Если подразумевается река со слузом, то рано или поздно снежик может искупаться, тьфу тьфу тьфу. Так вот, реанимация 4т сложнее чем 2т.
Проходимость и устойчивость, очень часто не совместима. Приведу пример. Карелия, озеро, лёд, 20см воды, 20см снега. Мы на двух снегоходах, я на тундре WT карбюраторной, товарищ на командере 600 итек. До озера 7 км лесом, дорога раскатана снежиками, квадрами и тракторами, я еду не комфортно и почти всегда стоя, он едет сидя и не напрягается. У нас обоих по пассажиру и волокуши. Заехали на озеро и я полетел, а он плетётся. У него на рычаги налипает столько снега, что он на глиссер с трудом выходит, а у меня телескопы и дно как на волокушах. Мы потом просто в одного без волокуш пробовали меняться, да, по слузу рычаги хуже, зато по остальным покрытиям они комфортней.
По поводу выкидывания из седла на кочках. Когда затянешь подвеску по 2-3 седока и поедешь один, выкидывать будет на любом.
 

Тунеядец.

Участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
199
Реакции
118
Местонахождение
Пушкино
Имя
Сергей
Техника
SUMMIT X 163 800 E-TEC- был, TUNDRA WT 550-был, FREERIDE 154 800 E-TEC
Во, фотку с того раза нашёл.
IMG-20180406-WA0003.jpg
 

GRR

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
955
Реакции
1.484
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
разная..., зима - АС ВС Z1 LTD (2013), лето CF X6 (2012), КАЗА 5М4+Я40veos
Для слуза можно расширители поставить - и будет лететь!.. :)
 

Sandysob

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Русич 200с
Спасибо, ребята, есть над чем подумать. Плюс, я так понял, против brp в принципе никто ничего не сказал. По поводу 2-хтактного я понимаю, что он в шустрее, но у нас все на них ездят с доп канистрами, чего бы не хотелось. Хотя, как я понимаю аналогия между снежиками и лодочными моторами (где расход у 2-хтактников в разы выше) не уместна
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.994
Реакции
4.418
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Спасибо, ребята, есть над чем подумать. Плюс, я так понял, против brp в принципе никто ничего не сказал. По поводу 2-хтактного я понимаю, что он в шустрее, но у нас все на них ездят с доп канистрами, чего бы не хотелось. Хотя, как я понимаю аналогия между снежиками и лодочными моторами (где расход у 2-хтактников в разы выше) не уместна
2т е-тек:Bravo:. Там расход почти как на 4т
 

Sergey72m

Новенький
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Какой должен быть примерно пробег б/у снегохода, BRP или Polaris, чтобы после покупки без проблем и серьезных поломок года 2-3 отъездить?
 

Sandysob

Новенький
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Русич 200с
Какой должен быть примерно пробег б/у снегохода, BRP или Polaris, чтобы после покупки без проблем и серьезных поломок года 2-3 отъездить?
Да да, мне тоже интересно. Говорят, что больше 5000 не стоит рассматривать
 

Анатолий-77

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
56
Реакции
8
Возраст
67
Местонахождение
Красноярск
Имя
Анатолий
Техника
Разная
Хотелось бы услышать мнения владельцев BRP, из личного опыта владения, туристами или утилитарниками. Без разницы за год, два, три, четыре .... То есть через сколько тысяч километров могут или наступили проблемы с двигателем, при правильном уходе и двигатель шепчет тебе пора, требуется "капиталить" двигатель. Манера езды и количество тактов индивидуально владельцам.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Хотелось бы услышать мнения владельцев BRP, из личного опыта владения, туристами или утилитарниками. Без разницы за год, два, три, четыре .... То есть через сколько тысяч километров могут или наступили проблемы с двигателем, при правильном уходе и двигатель шепчет тебе пора, требуется "капиталить" двигатель. Манера езды и количество тактов индивидуально владельцам.
Какой конкретно мотор тебя интересует? У утилитарников БРП моторов наверно десяток наберется , вот выбирай - 494,503, 552, 593,593СДИ, 1004, 1304,804 , а есть еще ЕТек и АЙС , туристы добавят еще 582, 693,793 , это еще триплы в расчет не берем , их тоже три.
 
Последнее редактирование:

Анатолий-77

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
56
Реакции
8
Возраст
67
Местонахождение
Красноярск
Имя
Анатолий
Техника
Разная
Просто, есть такие модели, самые распостронённые среди владельцев снегоходов BRP. Туристы, утилитарники с гус. 51,61. Не важно, какого модельного года, они всё равно назначению снегохода по моделям придерживаются. Вот я про них.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Это и есть самые распространенные моторы утилитов и туристов с начала 2000 годов.Ну можно этот список сократить примерно до такого состояния - 503,552,593 . Вот эти двухтактники самые распространенные.
 

Анатолий-77

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
56
Реакции
8
Возраст
67
Местонахождение
Красноярск
Имя
Анатолий
Техника
Разная
Просто стал для себя рассматривать покупку б\у LINX COMMANDER 600 H.O. SDI. или SKI-DOO EXPEDITION 600 и столкнулся с таким фактом, большей половине продаваемых, уже делали ремонты по двигателю, не важно кто виноват и какой пробег, большинство подвоха не ожидали.Среди модельного 2010 года и выпуском раньше.
 

Анатолий-77

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
56
Реакции
8
Возраст
67
Местонахождение
Красноярск
Имя
Анатолий
Техника
Разная
Интересно, есть на форуме или была голосовалка реальных пользователей снегоходов,по фирмам и их самых продаваемых моделях.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу