TUNGUS 400/500L/600L - трансмиссия: вариатор, редуктор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Такой РР у нас не поставить, не влезет.
Сегодня специально внимательно на своём снегоходе просмотрел! этот редуктор туда со свистом залетит,высота редукторов одинакова и ширина,под 500 гусянку,и ставятся на рамы самод. снегоходов,с такой же шириной рамы,как на Тунгусе.И РР те отличные,говно ставить мужики не будут.
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.026
Реакции
1.761
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Сегодня специально внимательно на своём снегоходе просмотрел! этот редуктор туда со свистом залетит,высота редукторов одинакова и ширина,под 500 гусянку,и ставятся на рамы самод. снегоходов,с такой же шириной рамы,как на Тунгусе.И РР те отличные,говно ставить мужики не будут.
Да работать будет, толь ко на Тунгусе двигатель надо развернуть, и возможно поднять.
У 400 и 500 Тунгуса места много, а вот у 600 места мало, двигатель большой.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.547
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Красивый и сделан по виду качественно, шпонки в пазу больше не болтаются? И поди твердость шурушков как надо? И цепь усиленная (2ПР12.7...) не будет с большим провисом? Не понятно зачем такой длинный шпоночный паз...
Screenshot_20190815-154747.png
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Да работать будет, толь ко на Тунгусе двигатель надо развернуть, и возможно поднять.
У 400 и 500 Тунгуса места много, а вот у 600 места мало, двигатель большой.
Олег,ты вроде бы назвался там каким то инжинером,так,какого хрена надо двигун разворачивать с тем РР,который,несколько раз предлагали,потроха возможно придётся переделать!,А двигатель!,что он такой огромный?,да он на 4 кг тяжелей 500 и 400 ки из-за насоса и фильтра,и по размерам он такой же как 500 и 400,так,что правильно тебе Сергей вчера сказал,оглянись вокруг себя! И лекарство надо правильное предлагать и употреблять,а то на самом деле мы все дураки,а ты умный.!?
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Весь вес снегоходов разница 18- 20кг, 600/ 220кг,500/ 218 и 400/ 200кг.Вот можно и примерно и раскидать вес,сколько одна гусянка вес добавляет,рама длинше,и на сколько тяжелей 600 ый, 400 го.,двигателя!
Разница в весе небольшая, в размере разница есть. Вот фото 600 и 500 в Динговской раме. Для 600 пришлось вверх рамы поднять на 8 см.
 

Вложения

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Разница в весе небольшая, в размере разница есть. Вот фото 600 и 500 в Динговской раме. Для 600 пришлось вверх рамы поднять на 8 см.
Смотрел сейчас характеристики двигателей ради интереса 620 ый/35кг сухой вес,190ый т.е.15 сил лифан,34кг,а габариты немного побольше.А в магазине смотрел и 620 и лифановские не один раз разница не велика.
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.026
Реакции
1.761
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Олег,ты вроде бы назвался там каким то инжинером,так,какого хрена надо двигун разворачивать с тем РР,который,несколько раз предлагали,потроха возможно придётся переделать!,А двигатель!,что он такой огромный?,да он на 4 кг тяжелей 500 и 400 ки из-за насоса и фильтра,и по размерам он такой же как 500 и 400,так,что правильно тебе Сергей вчера сказал,оглянись вокруг себя! И лекарство надо правильное предлагать и употреблять,а то на самом деле мы все дураки,а ты умный.!?
Вообще то ИНЖЕНЕРОМ меня обозвал Сергей Иванович,хотя я его уважаю за то что он сотворил с Динго и я взял на заметку,вот если бы он ещё что ни буть сделал с Тунгусом цены ему бы не было, я же этой должности не какого отношения не имею, я на стапеле 36 лет сварщиком отработал, в душе я считаю себя кулибиным.
На счёт двигателя. вы когда ни буть изготовляли снегоход с нуля,если нет то немного поясню,что бы РР бурана работал правильно то есть цепь передняя скорость , а шестерня задняя надо что бы вариатор на нём был с левой стороны, а звёздочка на выходном валу с правой стороны, вопрос,так как должен стоять двигатель что бы передать вращение на вал РР.
Вес снегоходов не надо сравнивать,так как стоят не только разные двигатели но ёщё у 600го имеются дополнитнльные катки, а они весят не мало.
И ешё у двигателей надо смотреть и размеры по габаритам.
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Вообще то ИНЖЕНЕРОМ меня обозвал Сергей Иванович,хотя я его уважаю за то что он сотворил с Динго и я взял на заметку,вот если бы он ещё что ни буть сделал с Тунгусом цены ему бы не было, я же этой должности не какого отношения не имею, я на стапеле 36 лет сварщиком отработал, в душе я считаю себя кулибиным.
На счёт двигателя. вы когда ни буть изготовляли снегоход с нуля,если нет то немного поясню,что бы РР бурана работал правильно то есть цепь передняя скорость , а шестерня задняя надо что бы вариатор на нём был с левой стороны, а звёздочка на выходном валу с правой стороны, вопрос,так как должен стоять двигатель что бы передать вращение на вал РР.
Вес снегоходов не надо сравнивать,так как стоят не только разные двигатели но ёщё у 600го имеются дополнитнльные катки, а они весят не мало.
И ешё у двигателей надо смотреть и размеры по габаритам.
Это всё можешь объяснять своим внукам,не надо считать нас и меня дураками,а ты снова за своё! Так,что, диалог на этом, считаю исчерпан! И не будем засирать тему!
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.026
Реакции
1.761
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Это всё можешь объяснять своим внукам,не надо считать нас и меня дураками,а ты снова за своё! Так,что, диалог на этом, считаю исчерпан! И не будем засирать тему!
Срачь и обвинения начали ВЫ , а не я,ну если ВЫ считаете себя дураками пусть так оно и будет, а люди на форуме сами разберутся что им надо , а что нет.

Да думаю диалог пора заканчивать, форумчане ждут конкретных решений и советов по проблеме с реверс редуктором, и им не интересны наши баталии кто и кем себя считает.
Может Вы что то дельное предложите?
Буду ждать с не терпением.
P.S. У меня пока нет внука, у меня ВНУЧКА.
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.026
Реакции
1.761
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Первый раз слышу что вариатор стал опорой.:Applause:
Снегач,это сам вал на трёх опорах получается,две в корпусе РР,и доп опора.Как то походу так,просто они об этом подробно не объясняли,правило стало "въехай сам :Chih:" !
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Снегач,это сам вал на трёх опорах получается,две в корпусе РР,и доп опора.Как то походу так,просто они об этом подробно не объясняли,правило стало "въехай сам :Chih:" !
Дык в рр три подшипника на этом валу. Получается четыре опоры:Rofl:
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.547
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Получается четыре подшипника, а опоры три... :Dance:
Ну вам с высоты виднее . Только я думаю что крайний подшипник( т.е первая опора:eek:) мало влияет на несоостность опоры возле вариатора:lol:. Еслиб в рр была несоостность подшипников вала(т.е первых двух опор по вашему:Bravo:) там были бы другие проблеммы.:Devil:
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Ну вам с высоты виднее . Только я думаю что крайний подшипник( т.е первая опора:eek:) мало влияет на несоостность опоры возле вариатора:lol:. Еслиб в рр была , подшипников вала(т.е первых двух опор по вашему:Bravo:) там были бы другие проблеммы.:Devil:
Сам РР и доп опора,больше там нет опор,а если они хотят, то, пусть считают как,хотят!
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.547
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Ну вам с высоты виднее . Только я думаю что крайний подшипник( т.е первая опора:eek:) мало влияет на несоостность опоры возле вариатора:lol:. Еслиб в рр была несоостность подшипников вала(т.е первых двух опор по вашему:Bravo:) там были бы другие проблеммы.:Devil:
Я вообще-то, говорил о не соосности как раз подшипника третьей опоры и малой жесткости его кронштейна(опора возле вариатора) по отношению к оси двух опор вала в КПП. И мое предположение,валы ломает именно по этой причине, а вместо того чтобы это проверить, разводится не нужный ... Теперь понятней обьяснил?
 
Последнее редактирование модератором:

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Я вообще-то, говорил о не соосности как раз подшипника третьей опоры и малой жесткости его кронштейна(опора возле вариатора) по отношению к оси двух опор вала в КПП. И мое предположение,валы ломает именно по этой причине, а вместо того чтобы это проверить, разводится не нужный пизд. шь... Теперь понятней обьяснил?
Чтоб не разводить ... надо читать ветку. Об этом я уже писал и как регулировал. Тут итерес составила третья опора:frusty: и что ей является. Теперь понятно ответил?
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.547
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Чтоб не разводить ... надо читать ветку. Об этом я уже писал и как регулировал. Тут итерес составила третья опора:frusty: и что ей является. Теперь понятно ответил?
Вот молодец, теперь когда устранил несоосность(я читал про это, еще кто-то писал, что центровал) , проверь жесткость опоры вариатора под нагрузкой(или хотябы монтажкой), если ведомый вариатор будет подтягиваться к ведущему значит вал будет ломать... Все это уже предлогал ранее...
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Вот молодец, теперь когда устранил несоосность(я читал про это, еще кто-то писал, что центровал) , проверь жесткость опоры вариатора под нагрузкой(или хотябы монтажкой), если ведомый вариатор будет подтягиваться к ведущему значит вал будет ломать... Все это уже предлогал ранее...
Вадим ты не русский? Меня заинтересовало где третяя опора:dread:, а все что ты советуешь сделать уже давно сделано и откатано .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу