TUNGUS 400/500L/600L - трансмиссия: вариатор, редуктор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Илья О.

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
517
Реакции
216
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
И как она будет работать с нашим мотором который стоит цилиндром вперед.?
На видео мотор как раз и стоит цилиндром вперед, рычаг переключения выходит под правую руку (коробка стоит справа на тоннеле)
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.200
Реакции
1.297
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Моя коробка собрана на шестернях серийного авто, их надежность и прочность проверена годами и гораздо более мощными моторами. С "проверенной" ураловской коробкой тоже дело имел и никогда к ней не вернусь!
Спрос на нее будет. Если будет например готовый комплект. Чтоб человек купил и поставил. Не все любители в гараже сидеть и что то колхозить. На это и время надо еще. Изобрети тогда сразу кожух для цепи под масло. Будет супер. Раз есть возможности делать коробки.
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.200
Реакции
1.297
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L

Илья О.

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
517
Реакции
216
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
Вариатор от тайги сюда встанет?
Александр, с ведомым тайги не сталкивался, в качестве входного вала используется заводской вал для трансмиссии буран-шасси, если они совместимы, то - да
 

Илья О.

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
517
Реакции
216
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки

Илья О.

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
517
Реакции
216
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки

Вложения

  • 492,9 KB Просмотры: 12
  • 334,1 KB Просмотры: 16
  • 268,7 KB Просмотры: 18

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.080
Реакции
1.666
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
Моя коробка собрана на шестернях серийного авто, их надежность и прочность проверена годами и гораздо более мощными моторами. С "проверенной" ураловской коробкой тоже дело имел и никогда к ней не вернусь!
Ну вот обиделся на ураловскую коробку, и опять же не сказал чем она плоха и чем эта хороша. Ну посмотрел я кино и чё? С какой скоростью едет этот верстак, сколько циклов вкл, выкл эта кпп выдерживает, насколько прочные валы на скручивание, излом,.. Заметь, я ни говорю что кпп плохая, либо хорошая. Вот ты к примеру предоставь безвоздмезно 2 - 3 образца владельцам для внедрения(если сам не хочешь) и цыкла испытаний, а там будем делать выводы. :smoke: :handshake2:
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.080
Реакции
1.666
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.200
Реакции
1.297
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Александр, с ведомым тайги не сталкивался, в качестве входного вала используется заводской вал для трансмиссии буран-шасси, если они совместимы, то - да
Идея очень хорошая. Но пока своя работает менять смысла нет. Еще есть бурлаки азимуты и беркуты. ))) им тоже надо предложить. Как воет коробка на азимут сам слышал и видел.... наша по сравнению с ними иномарка.
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.080
Реакции
1.666
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
Я понимаю что покупать тунгус для демонстрации кпп не рентабельно, хотя если всё пройдёт нормально, то и продать будет несложно. Но испытать не собаке помоему менее затратно.
 

Илья О.

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
517
Реакции
216
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
Спрос на нее будет. Если будет например готовый комплект. Чтоб человек купил и поставил. Не все любители в гараже сидеть и что то колхозить. На это и время надо еще. Изобрети тогда сразу кожух для цепи под масло. Будет супер. Раз есть возможности делать коробки.
Эта коробка и есть готовое решение для самодельных снегоходов, для них в первую очередь она и разрабатывалась. То, что компоновка агрегатов на тунгусе совпадает с моей я узнал только вчера. Возможно в будущем сделаю комплект для установки.

Если кто захочет поучаствовать - привозите мне снегоход, установлю коробку и сюда отчет выложу, работа бесплатно - с Вас только плата за коробку и отвезти-привезти.
Нахожусь в Ярославской области
Предложение в силе
 

Илья О.

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
517
Реакции
216
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
насколько прочные валы на скручивание,
В своей теме выкладывал, испытывали статичным моментом 290N на входном валу и первой передаче, для справки у кпп классики после 300N рвёт корпус

29 кг подвешивали к входному валу на метровом рычаге:confised:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Илья О.

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
517
Реакции
216
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу