Шлема и Очки KLIM

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexey1977

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
57
Реакции
3
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей Александров
Техника
BRP Summit G4 , PRO RMK 800 163, KTM 500
Шлем Klim F5 KOROYD один из лучших шлемов для снегохода от компании KLIM.

Здравствуйте участники форума. Меня зовут Алексей Александров. В этом сезоне я стал райдером команды KLIM Backcountry Team в России. Я с удовольствием принимаю участие в тестах экипировки KLIM, так как давно считаю её одной из лучших для снегоходчиков.

В этом сезоне я катаю в шлеме KLIM F5 KOROYD.

Ключевой особенностью шлема 19 года является использование системы Koroyd для поглощения удара. Вместо вспененного материала использованны полые трубки, спаянные вместе. Такая система защиты на 40% эффективнее поглощает энергию удара и минимализирует риск получения травмы райдером. Со шлемом F5 я познакомился еще в прошлом году. И весь сезон 17-18 года откатал в нем. С первого дня знакомства я влюбился в этот шлем. И не вылезал из него до 15 июня, когда наконец закрыл снегоходный сезон 17-18 года. Хотя изначально были планы катать сезон в шлеме Shoe, который был куплен, но благополучно пылился до лета. В первую очередь меня покорила очень эффективная система вентиляции шлема. Он буквально пронизан вентиляционными отверстиями и отлично отводит тепло от головы, что позволяет на протяжении всего дня не снимать шлем даже при самых интенсивных физических нагрузках ( когда выкапываешь застрявший снегоход) и препятствует запотеванию очков. Так же этот шлем снабжен магнитной застежкой Fid-LocK, с помощью, которой его максимально быстро снимать и одевать даже в перчатках. Кроме того, шлем отличается максимальной зоной обзора и позволяет использовать в паре с ним очки практически любых брендов и моделей. Стоит отметить и богатую комплектацию шлема. Которая включает запасной козырек, шапочку из виндстопера, отсекатель дыхания и сумку для перевозки. Все эти свойства сделали для меня шлем F5 от компаний KLIM номером один для катания на снегоходе.

Идеальной парой для шлема KLIM являются очки KLIM Oculus. Главной фишкой этих очков является возможность быстро поменять линзу под условия освещения. Фирменная система SLIDE-LOCK позволяет парой движений сменить линзу, которая есть в комплекте очков. Так же для этих очков характерен большой обзор, отличная посадка в шлеме и плотное прилегание к лицу.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу