TUNGUS 400/500L/600L - электрика

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
многоуважаемые форумчане,кто недавно заказывал комплекты для установки УОЗ,киньте пожалуйста актуальные ссылки.
свечной наконечник для свечи с резьбой на контакте. Датчик идет очень долго. Так что попробуй заказать а другом месте...
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Ну у Вадима длина пластины 32мм,Диаметр вариатора 200мм,диаметр маховика,где стоит платина,205мм.Я ставил и там и там разные пластины,длинее 32 мм начинаются скачки,поэтому и советую 28-30мм,всё равно тебе ничего не даст максимальная прибавка в 1-2градуса:Dа вот гемморой можешь заработать:handshake2:
... пластина у мну 40 мм по верху , но т.к. это сектор , то по следу датчика получается ок.38 мм.. начинал аж с 53 мм , но там были скачки , на 38 их уже нет и 10-30 гр . меняется плавно и без гемороя .. у тебя возможно наводки от штатных магнитов т.к. маховик , у мну варик и это не одно и тоже кмк .. кстати был случай когда выехал на комутаторе а возвращался на штатном , так вот на комутаторе крутится 4500 об-в , а на штатном тока 4200 , так что 30 гр и 23 гр разница есть .. да ещё - каждый градус это 1,8 мм по пластине на радиусе 100 мм...
просто не было под рукой кастрюли из нержавейки:D,а что из кастрюли этов важно:Bravo: . искра мощнее:handshake2:
... только из кастрюли!!:Chih:.. она даёт самую наваристую искру :up:...
 
Последнее редактирование:

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
Насчёт датчика проще в запчастях для скутеров ,да и катушки у нас оказались практически по той же цене.:handshake2:
катушка у меня есть,осталась от дингаса еще.а вот на счет датчика хз,есть ли он в моей деревне....а как он правильно называется?я так понимаю он на всех коммутаторных зажиганиях одинаков?коммутаторы видал,есть в продаже,но нерегулируемые как на динге.нада посмотреть.ах и да,а каким размером нужно изготавливать сектор и почему именно форму сектора,а не прямоугольника например?и какой толщины он должен быть?
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
.а как он правильно называется
Кто датчик холла называет кто положения к.вала.
ах и да,а каким размером нужно изготавливать сектор и почему именно форму сектора,а не прямоугольника например?и какой толщины он должен быть?
Толшину сделал из 1,5мм, а вот за длинну до сих пор идёт спор. Решать тебе:D.
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Кто датчик холла называет кто положения к.вала.
Как мне объяснили знающие люди,это индукционный датчик,то есть кусок магнита в середине,а вокруг намотан медный провод,катушка по простому.Ничего общего с датчиком холла.Просто вечный двигатель:laugh:не ломается:handshake2:

а делать то из чего,железную?
Обязательно из ровного(желательно гладкого) железа иначе магнит датчика не будет реагировать:handshake2:
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
Обязательно из ровного(желательно гладкого) железа иначе магнит датчика не будет реагировать:handshake2:
вот у тебя иваныч сектор стоит на маховике,лично у меня вопрос.он же тоже железный и пластина тоже железная(ну если будет правильнее стальная:))почему он реагирует именно на эту пластину?я понимаю вариатор люминий,разные металлы.или тут все зависит от зазора?просто в думках:olen: куда лучше его внедрить этот датчик,на маховик или на варик
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
вот у тебя иваныч сектор стоит на маховике,лично у меня вопрос.он же тоже железный и пластина тоже железная(ну если будет правильнее стальная:))почему он реагирует именно на эту пластину?я понимаю вариатор люминий,разные металлы.или тут все зависит от зазора?просто в думках:olen: куда лучше его внедрить этот датчик,на маховик или на варик
Расстояние до пластины для корректной работы датчика должно быть 0,2 мм. А до маховика получается 1,5 мм, датчик на таком растоянии от металла не работает. С условием, что у вас толщина пластины 1,5мм, ну или больше. ..
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
вот у тебя иваныч сектор стоит на маховике,лично у меня вопрос.он же тоже железный и пластина тоже железная(ну если будет правильнее стальная
Я ставил на вариатор,мне не понравилось,так как у меня зажигание ограничивалось именно длинной пластины:(и дальше движёк неохотно раскручивался(даже не крутился просто тупо ),поэтому вернул пластину на маховик и движёк сразу легко стал крутить на ХХ до 6000тысяч(дальше страшно было,но было куда ещё) с пластиной 28мм:handshake2:
почему он реагирует именно на эту пластину?
всё из за разности расстояния между датчиком и основанием,пластина является выступом уменьшающим расстояние между магнитом и железом и датчик(он же магнитный)как раз реагирует на это изменение.На всех скутерах и на мотоциклах,где используется такое зажигание,пластина ставится на железном(магнитном основании)Я думаю что на железном основании датчик просто работает,так сказать стоит в напряжении и когда подходит пластина,он моментально реагирует,а не просто с люминием в расслабленном состоянии,раз пластина прилетела,а он и собраться с мыслями не успел:laugh:Почему когда я стал себе это первый раз монтировал(а монтировал это просто ради тахометра,потом мысля посетила а почему бы и не завести мотор от этой байды) у меня и мыслей не возникало поставить на люминевый вариатор:huh::handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
А до маховика получается 1,5 мм, датчик на таком растоянии от металла не работает.
на маховике отодвигал датчик на 1.5 мм от пластины,искра присутствовала:Dна вариаторе нет:dontgetit:Я думаю что всё же индукционный датчик работает за счёт разности силы магнитного поля а не от того что оно есть и вот его нет:)да поправят меня знатоки электроники:Dя в этом полный ноль:laugh:
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Прочитал все рекомендации. Опять вопросы появились. На вариаторе хуже получается работа движка ?
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Прочитал все рекомендации. Опять вопросы появились. На вариаторе хуже получается работа движка ?
У меня стоит на вариаторе, мотор крутится нормально, правда до 6000 об не крутил, но мне этого и не надо, больше 4500 об, мотор крутить не буду.
 

Вложения

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
на маховике отодвигал датчик на 1.5 мм от пластины,искра присутствовала:Dна вариаторе нет:dontgetit:Я думаю что всё же индукционный датчик работает за счёт разности силы магнитного поля а не от того что оно есть и вот его нет:)да поправят меня знатоки электроники:Dя в этом полный ноль:laugh:
Сделать вкруг кольцо и к нему пластину:blink:
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Прочитал все рекомендации. Опять вопросы появились. На вариаторе хуже получается работа движка ?
..
.. Всё отлично работает, куда ставить это вопрос религии .. Пластину ставь помясистее - толщиной мм-ра 2,5 - 3 .
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Я варик ещё не снимал ни разу на четырёхтактниках, он на шпонке? или как? если не на шпонке то при его снятии всё зажигание собъётся
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу