Tungus-600L двигатель

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
да что-то все не то,перепроверил все,что написали.карб PWK,фильтра воздушного нет,фильтр тонкой очистки вернул какой стоял до этого.ситуация как у Spaiger,резкое открытие дроссельной заслонки и провал,но не всегда.на средних оборотах в умеренном стиле езды проблем нет,только при резком открытии дроссельной заслонки.получается богатит?но после перегазовки на нейтрали при резком сбросе стреляет в глушак,получается беднит))?
Карб регулировать не пробывал? Уровень, качество смеси. У меня ПВК-30 главный жиклер 122, холостой 39. Прет как танк, при сбросе газа не стреляет.
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
А на родном карбе и без УОЗ так на всех и происходит,при резком сбросе оборотов,хлопает в глушитель,топливо живьём летит туда.:Chih:
При бедной смеси стреляет
При бедной смеси стрелять и чихать будет в карб.:Burumburum:
 

Spaiger

Участник
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
115
Реакции
49
Возраст
52
Местонахождение
Саратовская область.
Имя
Антон В ладимирович
Техника
Т150 samand тунгус 600
.. Не по-любому, конусной делал из трубы 1 с четвертью, клин вырезать нужного размера и обжав сварил.. Дальше флянец и шлифовка - нифига сложного.. Делал на иков - далее шланг и 2 хомута.. Два года без проблем отъездил.
вот где шланг там и "ступенька" ,я про неё.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
вот где шланг там и "ступенька" ,я про неё.
.. Нету, диаметр внутри одинаково, садится плотно - максимум небольшой зазор между ними, никак не влияет - проверено на нескольких карбах..
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Значит мало работал на карб.автомобилях.:Burumburum:
На Дингах при 105 жиклере при резком сбросе газа стреляло в глушитель, при установке 108 или 110 выстрелы в глушитель пропадали. На Зонгшене 625 карб ПВК-30, жиклер 115 были выстрелы в глушитель, при установке 122 жиклера выстрелы пропали совсем. Насчет того, что мало ездил на карбюраторных авто. С 1991 по 2014 занимался перегоном машин, каждую неделю была другая машина, вот считай на скольких машинах я ездил.
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
На Дингах при 105 жиклере при резком сбросе газа стреляло в глушитель, при установке 108 или 110 выстрелы в глушитель пропадали. На Зонгшене 625 карб ПВК-30, жиклер 115 были выстрелы в глушитель, при установке 122 жиклера выстрелы пропали совсем. Насчет того, что мало ездил на карбюраторных авто. С 1991 по 2014 занимался перегоном машин, каждую неделю была другая машина, вот считай на скольких машинах я ездил.
Забей,это пустой разговор пошёл:Dada:
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
свечи менял.вот думаю откуда такой провал появился,до смены жиклеров работало как надо,но не устраивал расход.после замены жиклеров ХХ32 и ГТЖ(китайский)120 начались проблемы.так же опустил поплавок,как мне казалось из трубки перелива выбрасывает бенз,ну типа переливает.бенз выбрасывать не перестало,а вот провалы появились,вернул все обратно(ХХ35 ГТЖ 120 родной),уровень даже немного поднял.карб мерзнуть не может,на улице-2,при минус 25 работал без перебоев.бензонасос отключен,подкючал бензонасос обратно,провалы сохранились.все таки карб голову кружит?подскажите!провал именно при резком открытии дроссельной заслонки.ах да,в этот раз бенз был залит АИ95.до этого заправлял исключительно АИ92.вобщем в карбюраторах не новичок,было дело дрессировал,но тут в ступорте пока.подскажите мысли
 
Последнее редактирование:

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
свечи менял.вот думаю откуда такой провал появился,до смены жиклеров работало как надо,но не устраивал расход.после замены жиклеров ХХ32 и ГТЖ(китайский)120 начались проблемы.так же опустил поплавок,как мне казалось из трубки перелива выбрасывает бенз,ну типа переливает.бенз выбрасывать не перестало,а вот провалы появились,вернул все обратно(ХХ35 ГТЖ 120 родной),уровень даже немного поднял.карб мерзнуть не может,на улице-2,при минус 25 работал без перебоев.бензонасос отключен,подкючал бензонасос обратно,провалы сохранились.все таки карб голову кружит?подскажите!провал именно при резком открытии дроссельной заслонки.ах да,в этот раз бенз был залит АИ95.до этого заправлял исключительно АИ92.вобщем в карбюраторах не новичок,было дело дрессировал,но тут в ступорте пока.подскажите мысли
Переходная система не работает .
Разобрать полностью карб и продуть компресором или насосом. Уровень выставить, перевернутый карб, поплавок должен быть установлен параллельно корпусу. Родные жиклеры стоят 120-39. Если не поможет, тогда карб косячный. А воздух не подсасывает, попробуй посадить на герметик.
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
Переходная система не работает .
Разобрать полностью карб и продуть компресором или насосом. Уровень выставить, перевернутый карб, поплавок должен быть установлен параллельно корпусу. Родные жиклеры стоят 120-39. Если не поможет, тогда карб косячный. А воздух не подсасывает, попробуй посадить на герметик.
да,уровень выставил.жиклер ГТЖ оставил 120 свой,ХХ поставил 35.на 39 коптит.на счет косячный,не знаю,так то я на нем уже было поездил.пришли жиклеры с китая,поставил ХХ на 32 и эта трубочка перилива меня напрягла с нее с бака вытекало примерно гр 150-200 бензина,ну я решил уровень опустить.и началось!подсоса не должно быть ХХ устойчивые.нада пробовать продуть его.мож чего и попало.
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.312
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
У меня похожее было, стрелял так что думал глушитель оторвет. Но с самого начала как только установил и переходных режимов не было. Оказалось отверстие х.х. недосверлено было. Просверлил и стало все супер. На жиклерах остановился 110 35. Когда глушишь то бывает небольшой хлопок в глушитель.
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
У меня похожее было, стрелял так что думал глушитель оторвет. Но с самого начала как только установил и переходных режимов не было. Оказалось отверстие х.х. недосверлено было. Просверлил и стало все супер. На жиклерах остановился 110 35. Когда глушишь то бывает небольшой хлопок в глушитель.
я его уже перебирал,работал он у меня нормально.скорей всего чо та попало в канал где то.нада продуть для начала.а иглу в каком положении поставили?
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.232
Реакции
1.312
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
я его уже перебирал,работал он у меня нормально.скорей всего чо та попало в канал где то.нада продуть для начала.а иглу в каком положении поставили?
Иглу не трогал. Как была по середине.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
перебрал карб заново,ни чего там нет такого,что бы могло забиться и не работать должным образом.но при резком открытии дросселя сразу провал вплоть до остановки двигателя.подсоса нет,куда еще копать дальше?уже грешу на катушку.может искру дает не очень хорошую,на ХХ и средних смесь еще вывозит,а при резком увеличении смеси уже мохтала не хватает воспламенить.что думаете по этому поводу?
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
стоял ГТЖ 120,ставил ГТЖ 110.ХХ в обоих случаях 35.в обоих случаях провалы.напомню,до этого с ГТЖ 120 ехал,ни каких провалов не было.
 

Урал-159

Участник
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
187
Реакции
114
Местонахождение
Пермский край . Елово
Имя
Николай
Техника
Тунгус 600
стоял ГТЖ 120,ставил ГТЖ 110.ХХ в обоих случаях 35.в обоих случаях провалы.напомню,до этого с ГТЖ 120 ехал,ни каких провалов не было.
Попробуй побольше у меня на маленьких тоже провалы были поставил 135 и стало все ок правда у меня карб 32 вам 125-130 можно пробовать
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
у меня один вопрос,почему ранее в таком тандеме жиклеров работало,а теперь появились провалы!?
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
у меня один вопрос,почему ранее в таком тандеме жиклеров работало,а теперь появились провалы!?
Да фиг знает. Попробуйте побольше поставить. Если будут провалы, значит дело не в жиклерах.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
у меня один вопрос,почему ранее в таком тандеме жиклеров работало,а теперь появились провалы!?
А раньше это с фильтром было или без него гормальн было?клапана посмотрел? уровень топлива нормально?бензин нормально поступает?
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
фильтр воздушный я на этот карб вообще не ставил.клапана проверял.щуп 0,1 проходит и на впускном и на выпускном.поплавки параллельно корпусу.подключал обратно бензонасос.результат один.при езде,под нагрузкой при резком открывании дросселя появляется провал и стреляет в глушитель.и мощность резко падает,он и не глохнет и не едет,а стреляет в глушитель.приопустив дроссель,обороты как и мощность появляются,но стоит снова резко открыть картина повторяется.иногда провала не наблюдается и даже после определенного времени на высоких оборотах он все равно начинает терять мощность и стрелять в глушак.до этого трогался с места с пробуксовкой и таких проблем не наблюдалось.
 

Урал-159

Участник
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
187
Реакции
114
Местонахождение
Пермский край . Елово
Имя
Николай
Техника
Тунгус 600
фильтр воздушный я на этот карб вообще не ставил.клапана проверял.щуп 0,1 проходит и на впускном и на выпускном.поплавки параллельно корпусу.подключал обратно бензонасос.результат один.при езде,под нагрузкой при резком открывании дросселя появляется провал и стреляет в глушитель.и мощность резко падает,он и не глохнет и не едет,а стреляет в глушитель.приопустив дроссель,обороты как и мощность появляются,но стоит снова резко открыть картина повторяется.иногда провала не наблюдается и даже после определенного времени на высоких оборотах он все равно начинает терять мощность и стрелять в глушак.до этого трогался с места с пробуксовкой и таких проблем не наблюдалось.
Такая же хрень была ставь больше жиклер
 

Андрей Казань

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
389
Реакции
148
Возраст
36
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
Тунгус 600
фильтр воздушный я на этот карб вообще не ставил.клапана проверял.щуп 0,1 проходит и на впускном и на выпускном.поплавки параллельно корпусу.подключал обратно бензонасос.результат один.при езде,под нагрузкой при резком открывании дросселя появляется провал и стреляет в глушитель.и мощность резко падает,он и не глохнет и не едет,а стреляет в глушитель.приопустив дроссель,обороты как и мощность появляются,но стоит снова резко открыть картина повторяется.иногда провала не наблюдается и даже после определенного времени на высоких оборотах он все равно начинает терять мощность и стрелять в глушак.до этого трогался с места с пробуксовкой и таких проблем не наблюдалось.
У меня с родным карбом такая проблема началась, тоже ничего понять не могу, уже всё перебрал. Вот думаю может из-за того что воздушный фильтр выкинул.
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.344
Реакции
703
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
у меня еще думки на счет катушки высоковольтной.слабая искра не может воспламенить богатую смесь,вот двигатель себя так и ведет,да еще и стреляет.на дингах помнится похожие траблы были,виной была высоковольтная катушка,меняли,проблема уходила.вот бы кто подсказал,какая катушка у нас стоит.а фильтр думаю нет,он только и может,что душить мотор.а на этом карбе я изначально ездил без фильтра,было нормально.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу