Tungus-600L двигатель

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Возможно, причем в магистралях обычно стоят краник и фильтр тонкой очистки которые затрудняют самотек.
Я лично двумя руками ЗА насос, причем на всех Тунгусах.
Ну вот и отлично а то тройники шланги итп
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
У меня на лифане 17л\с 420сс,родной карб стоял PD 27 с ГТЖ 112
.... я ставил на лифан 390сс "чеха" - Jikov 28мм , естественно с подбором жиклёров и эмульсионных трубок .. моторко конечно заметно взбодрился ,но по хорошему надо бы диф побольше ,пришлось делать переход с 32 мм (голова) на 28 (карб) .. на 620 кубов кмк 34 мм минимум ... ставил на "урал" Иковы 42 мм ,так он аж чуть не взрывался,когда газанёшь и пёр как дурной ..
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Ну вот и отлично а то тройники шланги итп
так тройники -шланги это необходимость если нет перепускного клапана в бензонасосе.. на этом заканчиваю тему бензонасоса. :bored:
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
так тройники -шланги это необходимость если нет перепускного клапана в бензонасосе.. на этом заканчиваю тему бензонасоса. :bored:
Ну вот и пришли к общему мнению насос и давление топлива в карбюратор с мощным потреблением топлива и с малым диаметром диффузора.
Только вопрос остался про клапан перепускной в чреве бензонасоса.
Да конечно он там должен быть китайцы далеко не бездари и тем более фирма зонгшен.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Это электромагнитный клапан, он же краник ,закрыт тогда когда на нём есть питание.
Они бывают и нормально закрытые - вот это уже типа краник. А нормально открытый потихоньку аккум высосет (на пневмоходах обсуждали за этот клапан).
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Иваныч, а что это за балда зеленая снизу на твоем карбюраторе? :huh:
Да это электромагнитный клапан с иглой перекрывающей главный топливный жиклёр.

Это электромагнитный клапан, он же краник ,закрыт тогда когда на нём есть питание.
не краник это,так как он перекрывает только ГТЖ,но не подачу топлива в карбюратор.Я его использовал как аварийный выключатель,массу подсоединял на датчик уровня масла,в случае переворота снежика,двигатель моментально переставал работать.Ну а если его использовать вместо краника :blink:то аккумуляторов не хватит,так как он работает(перекрывает ГТЖ) при полноценном питании:D
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
.... я ставил на лифан 390сс "чеха" - Jikov 28мм , естественно с подбором жиклёров и эмульсионных трубок .. моторко конечно заметно взбодрился ,но по хорошему надо бы диф побольше ,пришлось делать переход с 32 мм (голова) на 28 (карб) .. на 620 кубов кмк 34 мм минимум ... ставил на "урал" Иковы 42 мм ,так он аж чуть не взрывался,когда газанёшь и пёр как дурной ..
Тоже занимался подбором ГТЖ 30ого карба и пришёл к тому что в итоге поставил всё тот же 112ый жиклёр,в этот 30ый карб,который стоял на 27ом родном карбюраторе,потому что,всё что было выше(120,118,115) очень переобогащало топливо,стрельба и ненужные хлопки в глушитель,поэтому можно было и 27 ой карбюратор выписать.И так же заводка без всяких манипуляций с подсосом:Bravo:Не знаю как там устроен Иков,но в этом карбюраторе есть экономайзер мощностных режимов:Bravo:довольно не плохая штука,когда нужна нагрузка.А воздухан,к своему карбюратору,хоть я и сам сантехник:Dвсё же сделал немного по проще и думаю немного правильнее :D
20190201_083530.jpg и самое главное гибкий.Вот кстате нагар на свече после 40 км поездок,до этого изолятор был всё время почти чёрный 20190131_082010.jpg самоочищение нормальное,как и смесь:handshake2:
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
.... заводка без всяких манипуляций с подсосом:Bravo:Не знаю как там устроен Иков,но в этом карбюраторе есть экономайзер мощностных режимов:Bravo:довольно не плохая штука,когда нужна нагрузка.А воздухан,к своему карбюратору,хоть я и сам сантехник:Dвсё же сделал немного по проще и думаю немного правильнее :D
Посмотреть вложение 1310879 и самое главное гибкий.Вот кстате нагар на свече после 40 км поездок,до этого изолятор был всё время почти чёрный Посмотреть вложение 1310880 самоочищение нормальное,как и смесь:handshake2:
.... Иков устроен обалденно - есть автономная система ХХ со своим жиклером топливным,воздушным и эмульсионной трубкой, потом система "переходных "режимов (всё то же) , затем ГТЖ , в полную дурь ещё эконостат подключается - ну тоесть плавно меняется состав топливной смеси по мере роста нагрузки в нужную сторону ,.. самоё приятное это пусковое устройство - этакий карбюратор в карбюраторе , поднимаешь флажёк и открывается канал с отдельными топливным и воздушным жиклёрами и идёт это всё за дроссель ... поэтому ничего "дрочить" не надо ,открыл, завёл , минутку подождал - закрыл.. всё - устойчивая работа мотора ...по функционалу он как хороший автокарб,только без ускорительного насоса...
.... ВОООТ, а воздухан то я потом переделал типа как у тебя с забором воздуха ближе к выхлопу , свечка старая тоже от копоти избавилась и стала правильного коричневатого цвета ...

 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Последнее редактирование:

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
:handshake2::Dоб одном и том же,только с разных колоколен,я не видел Икова,ты не видел ZPSD:handshake2::D
но всё намного лучше чем родной:up:
Сегей иванович.помле раскрутки до 5 тыс и сбросе газа стреляет мотор у вас?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Сегей иванович.помле раскрутки до 5 тыс и сбросе газа стреляет мотор у вас?
на ходу нет,только когда остановишься и сразу заглушишь иногда да стрельнет:Dесли на месте газовать есть небольшие прострелы при сбросе газа если больше 5000:handshake2:
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Смотрю у всех кто крутит мотор и потом резко сбрасывает газ мотор стреляет в глушитель...есть подозрение что это происходит не из за клапанов а из за богатой смеси на хх, а именно при сбросе газа мотор крутится достаточно сильно заслонка воздушная закрывается и создаётся высокое разряжение воздуха и мотор тупо засасывает бензин..но воздуха то нет чтоб ему гореть нормально в итоге вылетает в трубу не сгоревшие части бенза и там взрываются...проверить можно если плавно отпускать курок газа..если стрельбы не будет.значит так и есть..я так понимаю на этом карбе нет как на ам мембран которые перекрывают подачу топлива при сбросе газа...не пинайте...просто посмотрел видео у Геннадия и Михаила...раньше на земле 130 такая ж фигня была..когда карб богатит или фильтр воздушный забит был...кстати может и фильтр придушать...
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
на ходу нет,только когда остановишься и сразу заглушишь иногда да стрельнет:Dесли на месте газовать есть небольшие прострелы при сбросе газа если больше 5000:handshake2:
Это бензин не сгоревший..в глушак хреначит...А если отпускать газ потихоньку тоже стреляет?
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
на родном карбе канонада была:eek:только приходи смотреть:D
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Ну значит не клапана))так у вас модный карб стоит...хотя видимо и на нем нет отсечки бенза при сбросе газа....это актуально если накат сильный..для снежа не так важно..а на машине около 5-7 процентов экономия топлива...
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
на родном карбе канонада была:eek:только приходи смотреть:D
наверное их можно убрать, используя этот соленоид на карбюраторе, который вполне может работать как клапан ЭПХХ. При сбросе газа перекрывается подача топлива и открывается при падении оборотов, например, ниже 1800. так на вазовских девятках ЭПХХ работал.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
наверное их можно убрать, используя этот соленоид на карбюраторе, который вполне может работать как клапан ЭПХХ. При сбросе газа перекрывается подача топлива и открывается при падении оборотов, например, ниже 1800. так на вазовских девятках ЭПХХ работал.
тоже логично:handshake2:но на девятках этот блок не долго служил:(он и на ВАЗ 2105 был.Поэтому приходилось очень часто его выбрасывать:D:handshake2:и где в тунгусе брать отсчёт оборотов,тахометра то нет штатного:(на Ваз 2105 всё происходило за счёт контактов,стоящих на дроссельной заслонке и там перекрывалась система ХХ а не основной ГТЖ
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
наверное их можно убрать, используя этот соленоид на карбюраторе, который вполне может работать как клапан ЭПХХ. При сбросе газа перекрывается подача топлива и открывается при падении оборотов, например, ниже 1800. так на вазовских девятках ЭПХХ работал.
Может карб подобрать, а то у меня свечка чернее угля, блин на двух моторах.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу