Tungus-600L двигатель

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Не должно бытьна варике такого люфта!!Там вкладыши не по размеру поставлены!! А стук о котором речь идет если я правильно понял..это следствие не изменяимого УОЗ,раннее зажигание и на очень низких холостых вспышка происходит очень рано и это очень вредно для двигателя! Вспышка идет практически в противоход ,а колено крутится по инерции и как бы пересиливает,но получает при этом сильную нагрузку на шатун!По этому чтоб зберечь херовую коробку мы убавляем обороты,но убиваем двигатель. ИмхО!
Вот для этого и нужен уоз)) и обороты 1700 именно поэтому завод пишет хх..так думаю)
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
! А стук о котором речь идет если я правильно понял..это следствие не изменяимого УОЗ,раннее зажигание и на очень низких холостых вспышка происходит очень рано и это очень вредно для двигателя! Вспышка идет практически в противоход ,а колено крутится по инерции и как бы пересиливает,но получает при этом сильную нагрузку на шатун!По этому чтоб зберечь херовую коробку мы убавляем обороты,но убиваем двигатель. ИмхО!
100500!!!
 

dimin4ik

Новенький
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
32
Реакции
12
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
irbis tungus 600
Кто нибуть снимал филтр при замене масла он в какую сторону откручивается
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

svpkov

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
337
Реакции
170
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
tungus 400
Это видео мое снято ещё в начале обкатки, если хочешь понизить обороты ХХ то пружинку регулятора надо растянуть но окуратно не переборщить после винтом ХХ добиться стобильных оборотов ХХ вот и все очень не сложно ну наверно.
Подскажите про пружинку, насколько я понял она у нас там одна? Вдоль тяги к карбюратору? А то на мотособаке две пружины на регуляторе, может на моем её просто нет.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Решил сменить масло после обкатки в движке, а оно прозрачное еле на щупе видно. И теперь думаю может еще поездить. Чет жаба давит сливать, на вид хорошее и по запаху еле улавимое что работало. 100 км ничто можно сказать пробег
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Решил сменить масло после обкатки в движке, а оно прозрачное еле на щупе видно. И теперь думаю может еще поездить. Чет жаба давит сливать, на вид хорошее и по запаху еле улавимое что работало. 100 км ничто можно сказать пробег
До конца сезона осталось ничего, я бы до 120 накатал а осенью сменил бы.
 

DjonEA

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
687
Реакции
129
Местонахождение
ХМАО, Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха 540 IV (2013)
Если тросик газа или подсоса не стали возвращаться (втягиваться), 99% лопнула возвратная пружина
 

DjonEA

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
687
Реакции
129
Местонахождение
ХМАО, Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха 540 IV (2013)
Ну это не беда, рычаг подсоса можно рукой вернуть обратно до щелчка, он шариком фиусаруется.
 

DjonEA

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
687
Реакции
129
Местонахождение
ХМАО, Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха 540 IV (2013)
А вот если газовая лопнула...., тоже не беда, берем у подсоса, они одинаковые, и едем до дома.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Не должно бытьна варике такого люфта!!Там вкладыши не по размеру поставлены!! А стук о котором речь идет если я правильно понял..это следствие не изменяимого УОЗ,раннее зажигание и на очень низких холостых вспышка происходит очень рано и это очень вредно для двигателя! Вспышка идет практически в противоход ,а колено крутится по инерции и как бы пересиливает,но получает при этом сильную нагрузку на шатун!По этому чтоб зберечь херовую коробку мы убавляем обороты,но убиваем двигатель. ИмхО!
Приветствую! Стук на оборотах ниже рекомендованных производителем данных моторов (мотоблочные) так это стук ДЕКОМПРЕССОРА!!! Он установлен чтобы легче завести было объёмный мотор, без него не продёрнешь- сил не хватит, либо шнурок оборвёшь... При нормальных оборотах хх он под действием центробежных сил нейтрализуется, а при малых оборотах (и на заглушенном) возвращается в первоначальное положение под действием пружины и открывает клапан...
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.026
Реакции
1.761
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
По замене карбюратора, установил PZ-30 , вычитал по его установке здесь http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/39312/
Его крепление сделал на скорую руку из родной проставочной пластины, на фото видно как сделано.









Жиклёры стоят ХХ 36, а ГТЖ 104, С ними свеча белая, бедная смесь, поэтому ГТЖ был поменян на 115 ,свеча стала немного коричневой, хочу приподнять топливную иглу, и провести дальше проверку.
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
Олег, а какой тросик для дросселя использовали, готовый покупали? Есть такие?)
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.026
Реакции
1.761
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Олег, а какой тросик для дросселя использовали, готовый покупали? Есть такие?)
Тросик брал мотоциклетный для дросселя но пришлось его немного доработать.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
IMG_20190402_102958.jpg IMG_20190402_102924.jpg Сегодня глянул,все в порядке, меня устраивает.Это после работы на холостых. До отключения бензонасоса и увеличения фильтра была в черной шубе. Но при резком сбросе газа иногда в глушак стреляет и заводится теперь только на подсосе, даже теплому нужен подсос.
 

DjonEA

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
687
Реакции
129
Местонахождение
ХМАО, Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Ямаха 540 IV (2013)
А если отключить бензонасос, не будет ли глохнуть в гору снежик? Разница в высоте бензобака относительно карбюратора совсем небольшая.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
А если отключить бензонасос, не будет ли глохнуть в гору снежик? Разница в высоте бензобака относительно карбюратора совсем небольшая.
Я как то в канаве милеоративной встрял, лыжи на уровне бака были, чуть ли не на попа( как в детстве говорили) поставил. Было меньше пол бака, не заглох. Ну правда дергал его то вниз, то вверх, пока внизу не развернулся кое как. Единственный прецендент заглохнуть был, не заглох. Больше не предоставлялось возможности проверить. Надо конкретно протестировать у кого месность подобающая, у меня гор нет.
 

MisterK

Участник
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
130
Реакции
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Aлександр
Техника
Tungus 600L
До конца сезона осталось ничего, я бы до 120 накатал а осенью сменил бы.
В инструкции к движку 600 написано 1 замена масла через 10мч. Вообще менять лучше по окончании сезона
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
В инструкции к движку 600 написано 1 замена масла через 10мч. Вообще менять лучше по окончании сезона
А у вас спидометр в мото часах? Как вы их угадывание?
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
Кто ставит тахометр, там есть моточасы. Все просто...
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
Кто ставит тахометр, там есть моточасы. Все просто...
Это не у всех есть тахометр, а вот сколько тунгус пройдет расстояние за 10мото часов ты можешь сказать?
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
А мне зачем! У меня есть тахометр с моточасами. Но если честно, то на часы не смотрю. Первая замена масла через 100 км, вторая тоже. А третья на следующий весь год залита!)
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
А мне зачем! У меня есть тахометр с моточасами. Но если честно, то на часы не смотрю. Первая замена масла через 100 км, вторая тоже. А третья на следующий весь год залита!)
Егорыч, и многие другие , я пишу и исхожу от того что форум не для меня любимого и что мне надо, я исхожу что форум это для всех и участвующих и читающих и исщущих ответ. А типа мне это не надо, у меня есть, а мне зачем ...... Это игоизм.
 

vinogen

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.700
Реакции
958
Возраст
51
Местонахождение
Коми Сыктывкар
Имя
Геннадий Виноградов
Техника
Delica, стелс к500, Икар, тунгус 600L
А мне зачем! У меня есть тахометр с моточасами. Но если честно, то на часы не смотрю. Первая замена масла через 100 км, вторая тоже. А третья на следующий весь год залита!)
Масло если год залито и не работало подлежит замене, это так для лекбеза.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу