RM Vector флудилка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
когда крепление "разболтается", то поставьте нормальные (не вытяжные) заклепки с полукруглой головкой, которые должны с натягом входить в отверстия. ИМХО.
Я и эти болты вкручивал как по резьбе. Клепки разболтавшиеся в дороге не подтянуть, в таком немаловажном узле. На картинке видно, слева на болтах сделано с завода, а в этом месте на клепки сделали.
 
Последнее редактирование:

нгедалерта

Участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
126
Реакции
56
Возраст
64
Имя
Николай
Техника
были поларис,Скиду 550,сейчас им вектор 551 i
Вот опять съездил в дальний маршрут к хребтам древних Уральских гор, где пересекаются горные чистейшие реки,где облака окольцовывают вершины гор, и там где только Вектор может проехать по вертикальной горе, а орлы и вороны понапрасну кружат над потенциальной жертвой. В эту поездку обрадовало то, что из 300 км, больше половины был крепкий весенний наст, местами не оставался след от снегохода, но он не грелся, самая высокая температура доходила до 54 градусов. Бак топлива хватило на 154 км. Общий пробег снегохода на сегодня составляет 3356 км. Последняя поездка без поломок, а моему напарнику владельцу тайги Патруль 800 свт не повезло, поломал левую пуржину на ходовке и полностью лопнула труба выхлопа по сварке на одном из цилиндров.
 

нгедалерта

Участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
126
Реакции
56
Возраст
64
Имя
Николай
Техника
были поларис,Скиду 550,сейчас им вектор 551 i
Съездил в дальний турпоход на рыбалку, за три дня проехал 405 км. без сопровождения, без поломок, единственное, что сносились направляющие на лыжах при езде в горах по камням, в этот сезон доезжу на них,но предварительно наварю прут. На этот раз расход бензина составил 40 литров на 135-140 км.,так как снег очень сырой, снегоход едет по такому снегу очень тяжело, при 6500-7000 оборотов скорость всего до 45-50 км/час,вместо 75-80 км. Общий пробег составил 3830 км., думаю, что вместе с гусиной охотой в этом сезоне пробег составит 5000 км., так как сезон у меня обычно до 25 мая.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Съездил в дальний турпоход на рыбалку, за три дня проехал 405 км. без сопровождения, без поломок, единственное, что сносились направляющие на лыжах при езде в горах по камням, в этот сезон доезжу на них,но предварительно наварю прут. На этот раз расход бензина составил 40 литров на 135-140 км.,так как снег очень сырой, снегоход едет по такому снегу очень тяжело, при 6500-7000 оборотов скорость всего до 45-50 км/час,вместо 75-80 км. Общий пробег составил 3830 км., думаю, что вместе с гусиной охотой в этом сезоне пробег составит 5000 км., так как сезон у меня обычно до 25 мая.
Николай вы с Ямала?хороший пробег у вас ..это за один сезон?
 

нгедалерта

Участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
126
Реакции
56
Возраст
64
Имя
Николай
Техника
были поларис,Скиду 550,сейчас им вектор 551 i
Николай вы с Ямала?хороший пробег у вас ..это за один сезон?
Да, с Ямала, нгедалерта с ненецкого и переводится ездок, пробег за этот сезон,у меня всегда за сезон выходит пробег на снегоходах 5-7 тысяч км. и оцениваю технику так,если проехал 5000 км. без серьезных поломок, значит техника надёжная.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Да, с Ямала, нгедалерта с ненецкого и переводится ездок, пробег за этот сезон,у меня всегда за сезон выходит пробег на снегоходах 5-7 тысяч км. и оцениваю технику так,если проехал 5000 км. без серьезных поломок, значит техника надёжная.
Понятно..ну у вас и сезон почти 9 месяцев))в мае ещё ездите..а сентябре снег идёт уже))
 

нгедалерта

Участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
126
Реакции
56
Возраст
64
Имя
Николай
Техника
были поларис,Скиду 550,сейчас им вектор 551 i

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)

жека-001

Новенький
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
17
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Евгений
Техника
скандик 550
Хорошие пробеги за год.надо 4 т для этого я думаю
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.715
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.

жека-001

Новенький
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
17
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Евгений
Техника
скандик 550
Мне примерно с таким пробегом на 8-9 лет хватит
 

нгедалерта

Участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
126
Реакции
56
Возраст
64
Имя
Николай
Техника
были поларис,Скиду 550,сейчас им вектор 551 i
На последнем ски-ду 550 у меня за 9 лет пробег был 65000 км. и только где-то после 50000 км. был клин, менял левый поршень и цилиндр, а нынче продал, человек ездит и радуется, думаю, что ещё сезона три пройдет, надо просто следить за техникой всегда,слышать звук мотора,как свое сердцебиение, и тогда он будет радовать тебя, а не теории раздувать о технических характеристиках снегоходов, есть такие за сезон проедут 100 км.,а языком треплют как-будто ежедневно не слазят с техники.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
На последнем ски-ду 550 у меня за 9 лет пробег был 65000 км. и только где-то после 50000 км. был клин, менял левый поршень и цилиндр, а нынче продал, человек ездит и радуется, думаю, что ещё сезона три пройдет, надо просто следить за техникой всегда,слышать звук мотора,как свое сердцебиение, и тогда он будет радовать тебя, а не теории раздувать о технических характеристиках снегоходов, есть такие за сезон проедут 100 км.,а языком треплют как-будто ежедневно не слазят с техники.
Блин, 65000 это, конечно, сильно...
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

нгедалерта

Участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
126
Реакции
56
Возраст
64
Имя
Николай
Техника
были поларис,Скиду 550,сейчас им вектор 551 i
Просто нолик лишний .Чет у других ,хоть и смотрят и желеют больше 10 ни ходит .
Вот так вы и ездите по 10 км. в месяц, и думайте, что вы действительно ездите, а я вам реально сообщил,что за три дня проехал 405 км.,но это ваше дело, как вы считаете, лишние ноли или нет,я вам не собираюсь ничего доказывать, ваши пробеги это ваши пробеги,а мои вот такие.
 

нгедалерта

Участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
126
Реакции
56
Возраст
64
Имя
Николай
Техника
были поларис,Скиду 550,сейчас им вектор 551 i
Кроме того,, если хотите долго ездить, то в любую технику надо вкладывать, а не жалеть для этого средства, каждый сезон необходимо менять все расходники, все крутящиеся детали.а не ездить пока они рассыпятся и поведут за собой более тяжкие последствия, но для этого нужны немалые денежные средства, а если их нет, то тогда лыжи.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
На последнем ски-ду 550 у меня за 9 лет пробег был 65000 км. и только где-то после 50000 км. был клин, менял левый поршень и цилиндр, а нынче продал, человек ездит и радуется, думаю, что ещё сезона три пройдет, надо просто следить за техникой всегда,слышать звук мотора,как свое сердцебиение, и тогда он будет радовать тебя, а не теории раздувать о технических характеристиках снегоходов, есть такие за сезон проедут 100 км.,а языком треплют как-будто ежедневно не слазят с техники.
Офигеть.. так вы бензину на нем сожгли минимум 16-18 тонн)..с такими пробегами вам 4 т просто показан...всеж 15-20л расход против 25-35л на 2т... разница в расходах это цена нового снегохода выйдет))
 

нгедалерта

Участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
126
Реакции
56
Возраст
64
Имя
Николай
Техника
были поларис,Скиду 550,сейчас им вектор 551 i
Офигеть.. так вы бензину на нем сожгли минимум 16-18 тонн)..с такими пробегами вам 4 т просто показан...всеж 15-20л расход против 25-35л на 2т... разница в расходах это цена нового снегохода выйдет))
Так то,оно так по расходу бензина,но у меня до этого было 2 ски-ду 550, Поларис вайтрак, и они по сравнению с Вектором были экономичные, 40 литров бензина хватало на 200 км., я ничего не имею против четырёхтактных снегоходов, но в условиях Севера с ними проблемы завести в холодное время года вдали от населенных пунктов, а второе то, что я весь май езжу на охоте по заберегам(освободившаяся от льда берега рек,озёр), ширина которых достигает 70-100 метров и их необходимо перескочить на снегоходе, а на тяжёлых четырёхтактниках это проблема.
 

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
70-100 метров и их необходимо перескочить на снегоходе, а на тяжёлых четырёхтактниках это проблема.
На векторе я бы не рискнул 100 метров по открытой воде. Метров 25 я проскакивал в легкую, может он и сотню проскочит, но проверять не буду, если только не прижмет конкретно.
 

нгедалерта

Участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
126
Реакции
56
Возраст
64
Имя
Николай
Техника
были поларис,Скиду 550,сейчас им вектор 551 i
На векторе я бы не рискнул 100 метров по открытой воде. Метров 25 я проскакивал в легкую, может он и сотню проскочит, но проверять не буду, если только не прижмет конкретно.
Миша, что поделаешь, у нас ширина р.Обь достигает 3 километра, я не говорю, что постоянно переезжаю такие забереги, кроме того, сейчас даже опасаюсь переезжать широкие забереги на Векторе, так как он тяжелее ски-ду на 50 кг., а это большая разница, мне лично неизвестно как ведёт себя Вектор по воде, хотя протекторы на гусянке высокие, мощности достаточно, должен проскакивать свободно. Но заберегов у нас пока нет, только наледи, температура -5-10 холода.
 

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
заберегов у нас пока нет, только наледи, температура -5-10 холода.
Сам готовлюсь к воде, гусиной охоте. Накладки на лыжи нужны обязательно, все контакты обработал нано протектом. С санками (волокушами) уже не поездишь, поэтому еще надо учитывать вес шмурдюка на багажнике. Купил скребки, так как по утрам, наст как асфальт
 

нгедалерта

Участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
126
Реакции
56
Возраст
64
Имя
Николай
Техника
были поларис,Скиду 550,сейчас им вектор 551 i
Сам готовлюсь к воде, гусиной охоте. Накладки на лыжи нужны обязательно, все контакты обработал нано протектом. С санками (волокушами) уже не поездишь, поэтому еще надо учитывать вес шмурдюка на багажнике. Купил скребки, так как по утрам, наст как асфальт
Я уже почти все необходимое вывез в избу, осталось взять с собой только хлеб и оружия, так-то конечно вес всегда набирается потихоньку по мелочам. А я что-то не стал приобретать скребки, да и проверил по насту вроде особо не греется, если куда-то выезжать, то после обеда, так как днём всеравно снег помягче становится, а по утрам лучше не ездить,наст такой твердый,что не видно даже следов от направляющих на лыжах.
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу