Как вам гусеничный мини БОЛОТОХОД "Пелец"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

POSEIDON

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Иван
Да!! по поводу увезли ли Пелец мой , могу сказать , НЕ ХРЕНА пока не забрали , все тянут резину , говорят что в холостую не хотят пригонять автомобиль за ним, это за их счет же. Сказали что на следующие недели приедет машина в Москву привезут что то на ней и тогда мой заберут.
Зато прислали мне новый бесплатно электро бензонасос , завтра установлю и в субботу поеду с новыми грузами 151 граммовыми и с новым насосам катану в поля и сниму что и как на камеру.
Что - то давно не было слышно новостей от Александра. Интересно, починили его "Пелец Мини 2".
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
А почему производитель должен отчитываться по акции?
Я не замечал, что бы автоваз отчитывался, сколько у них людей купило акционные автомобили. Или я не прав?


Отчитываться не обязан. Но если акция прошла нормально (хоть один вездеход да продан по акции), то ведь хороший повод (дополнительный пиар) раструбить об этом на весь мир. Видео снять со счастливым обладателем вездехода.

Скажу больше, завод бы должен быть заинтересован в создании клуба пельцеводов (в Череповце и то наверняка есть несколько владельцев Пельцев, да и сотрудников завода привлечь на заводском вездеходе). Объединить владельцев для совместного отдыха по выходным (организовывать владельцев Пельцев и других вездеходов на покатушки), чтобы желающих приобрести вездеход было все больше.

Посмотрите, как популярны квадроциклы. Но они же практически бесполезные машинки (катаются по выходным по лужам по горлышко в грязи и счастливы люди). А на Пельце по этим же лужам проедешь и даже не запачкаешься, да и вездеход то не особо запачкается. На вездеходе и за ягодами на болото можно съездить и на рыбалку и на охоту, по грязи покататься вдоволь. Вездеход намного практичней квадроцикла.
 

POSEIDON

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Иван
Отчитываться не обязан. Но если акция прошла нормально (хоть один вездеход да продан по акции), то ведь хороший повод (дополнительный пиар) раструбить об этом на весь мир. Видео снять со счастливым обладателем вездехода.

Скажу больше, завод бы должен быть заинтересован в создании клуба пельцеводов (в Череповце и то наверняка есть несколько владельцев Пельцев, да и сотрудников завода привлечь на заводском вездеходе). Объединить владельцев для совместного отдыха по выходным (организовывать владельцев Пельцев и других вездеходов на покатушки), чтобы желающих приобрести вездеход было все больше.

Посмотрите, как популярны квадроциклы. Но они же практически бесполезные машинки (катаются по выходным по лужам по горлышко в грязи и счастливы люди). А на Пельце по этим же лужам проедешь и даже не запачкаешься, да и вездеход то не особо запачкается. На вездеходе и за ягодами на болото можно съездить и на рыбалку и на охоту, по грязи покататься вдоволь. Вездеход намного практичней квадроцикла.
Я думаю что тут имеет место такое понятие как коммерческая тайна. Если бы все было так просто я не думаю, что производитель бы не стал выкладывать отчеты по акции. Да и как это подать: "Продали 20 вездеходов по акции. Мы молодцы?". Как-то странно. Да и многие люди стесняются на камеру выступать.
Как я полагаю, вездеходов продается меньше чем квадроциклов. И их покупают люди по всей стране. Я бы наоборот не стал создавать клуба исключительно в Череповце. Потому что один город, да и вся область, это слишком маленькое количество покупателей. Их не продать много. Так что не думаю, что люди в свой выходной поедут со всей области в Череповец кататься на вездеходах. У каждого свое место для покатушек есть.
А сейчас роль клуба пельцеводов выполняет этот и другие форумы.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Что - то давно не было слышно новостей от Александра. Интересно, починили его "Пелец Мини 2".

Вот на ютюбе под одним из своих видео Alexandr/gadiHa ответил неделю назад:



Наверное скоро снимет виде.
 

ТОХА-44

Новенький
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
47
Имя
Анатолий
Техника
Снегоболотоход ПЕЛЕЦ КРУИЗЕР 3
Всем Доброго времени суток! Случайно проходил мимо) и наткнулся на Ваш форум, не удержался и зарегистрировался, потому как сам тоже повелся на рекламу и купил (на свою голову) и являюсь теперь обладателем первого экземпляра новинки пелец-круизер 3. Смотрю я тут не один такой кто попал с этим чудом.
 

Вложения

ТОХА-44

Новенький
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
47
Имя
Анатолий
Техника
Снегоболотоход ПЕЛЕЦ КРУИЗЕР 3
У меня просто трешь какой то.целая не история даже, а ЭПОПЕЯ!
 

ТОХА-44

Новенький
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
47
Имя
Анатолий
Техника
Снегоболотоход ПЕЛЕЦ КРУИЗЕР 3

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Рассказывай....очень интересно
 

ТОХА-44

Новенький
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
47
Имя
Анатолий
Техника
Снегоболотоход ПЕЛЕЦ КРУИЗЕР 3
Коротко, в двух словах не получится,тут без бутылки не разберешься) Немного предистории : мне 40 лет, папа с мамой у меня живут в деревне под костромой (оба на пенсии) с собакой и сней надо гулять, а ходить папа долго уже не может, вот и подыскивали что нибудь этакое. Снегоходы с квадрикоми нам не подходили, там надо сидет враскоряку. И вот мы с моим папой впервые увидели и услышали об вездеходах пелец на выставке в москве ММАС в августе 2016г, вездеходы были представлены уже в новом кузове (бак от ваз-2101,кпп от ваз-2108 и т.д) Посмотрели, вроде ничего так техника, эксклюзив,экзотика, но это все с виду, про все поспрашивали,разузнали, но надо же и попробовать как едет. Созвонился я с заводом.договорился на тест драйв и поехали мы с папой 18.10 к ним туда проверить в деле. Про системы пропуска можно отдельно упомянуть, пропуск надо заказывать заранее, машина с водителем проходит отдельно ее досматривают, а пассажир проходит отдельно через турникет и дышит в алкотестер (и на пути обратно тоже) тока что зеркалом под машиной не проверили. Ну вот приехали,прокатили нас честно скажу первое впечатление от езды-меня не впечатлило, маленький танчик такой, весь грохочет, вообщем меня не зацепило,да и катали по асфальту, самому чуть чуть дали порулить еле доверили, но ничего не понял за 5минут езды. Смотрели мы и нацеливались сразу на круизер, из пассажировместимости из 4 человек, мини нам не подходит (семья,друзья). Вообщем посоветовались и большинством голосов (один за, другой воздержался-я) решили заказать. Повелись мы еще и потому что, (напомню дело было 18.10)
что нам пообещали как Первым заказавшим круизер в новом кузове сделать его по цене старого а стоил он на этот момент 439700р. естественно потом он подорожает и неизвестно на сколько, потому что им надо сначала собрать его для нас и подсчитать на сколько он выходит дороже старого. Так к этом сумме добавилось 4500-покраска в зеленый цвет, тент ходовой-26000, передний бампер с лебедкой-27500 итого я заплатил в кассу 497700. Из за того что я оплатил все в 100% объеме, еле сторговал себе бонус-фаркоп в подарок (а стоит он по прайсу 6050-за что?). Мы все оплатили,составили договор, срок изготовления обещали 30 дней, НО подстраховавшись (мол модель новая,возможны задержки) добавили к сроку изготовления 10 дней сверху, все мы уехали. так вот как Вы понимаете это все было прелюдия. Отгадайте когда я его получил? ) ни за что не отгадаете? Должен был 28.11 как раз к своему юбилею, НО 28.11 я получаю на эл.почту уведомление в котором меня извещают, что ВСЕ сроки по всем договорам сдвигаются на 20 дней. никто даже не позвонил и по человечески не сказал так и так, не успеваем, сори мол не рассчитали, заминка вышла, что мы не люди все понимаем и поняли бы, а так отписка шаблонная (обидно да!) не так уж много было заказано вездеходов, чтоб одного менеджера посадить на обзвон клиентов,за пол дня бы справился и показали бы свое отношение, а они его уже и показали. И что дальше проходит 20 дней и-тишина! Время уже 20 декабря,новый год на носу, а меня не техники не денег. Звоню сам-клятвенно обещают в 20 числах сделать. 26 звоню моего менеджера нет, в отпуск ушел, а этот как всегда не курсе,но заверили что до нового года сделают! а его еще и привезти же надо.Я же сам должен был приехать (до снега)забрать,проверить, принять и прицеп купил специально для перевозки вездехода,потому что в мой обычный шириной 1,25м он не влазит, вот и передел из лодочного (пол настелил и готово 2 в 1 такой получился) он шириной 1,8м как раз. А тут перед праздником не тянет уже тащиться (хотя тут всего 350км) я им и говорю-везите тогда сами за свой счет,все говорят привезем 30.12. С утра 30 звоню - менеджеров никого нет уже, спрашиваю у того кто ответил где мол едет мой пепелац, а мне - а его еще даже не собрали (проблемы с вариатором) но мол пока не соберут домой не уйдут, отправим после обеда, вечером ждите и дает мне телефон водилы на газели, которого они еле нашли и уговорили куда то переться перед новым годом.(а мне еще от костромы до деревни 34км.в сторону) в 15.00ч-не готово, в 16,30 я уже звону сказать что соскакиваю и мне от них ничего не надо (положа руку на сердце у меня такого нервного 30 декабря никогда не было и надеюсь больше не будет) но никто не отвечает -все уже ушли справлять новый год. звоню водиле -говорит стою жду еще даже не погрузили, погрузят говорит, сам наберу. позвонил он мне в 21.30 30 декабря, мол выезжаю, сколько успею говорит проеду,на трассе встану переночую и с утра у меня,чтоб успеть домой вернуться до нового года.
в итоге я с ним встреюсь в 7 утра 31.12 едем в деревню, выгружаем, а он не заводится. И наехать то на водилу нельзя он вообще не причем, наоборот согласился выручить их и высказать наболевшее некому. Вообщем он позвонил на личный номер менеджеру, оказывается там надо включить массу за задними сиденьями в сех дел то,НО кто мне об этом бы сказал и когда, водила не в курсах сам, но говорит что заехал в машину он своим ходом, разобрались в конце концов, поставили, водителю надарили подарков и отпустили, а то ему самому стыдно когда я ему всю предисторию рассказал. Мораль - я осознаю в какой стране я живу и лишний раз убедился, что у нас деньги еще ничего не решают, и никто ни за что не отвечает персонально и предъявлять некому и не важно за какие деньги ты покупаешь (вот пример из продолжения которое будет, если кому то интересно станет- когда к нам 09.02.17 в деревню приехали техники в ПЕРВЫЙ раз исправлять косяки, о которых во 2 серии, то они говорят - мы мол не собирали гусеницы, мы двигатель устанавливали, к двигателю притенции есть -я им говорю к "пуговицам" претензий нет)все как у райкина и концов не найдешь. Иэто все история только заказа и получения вездехода,можно сказать цветочки, а дальше -больше. Не хочу никого обидеть-просто накипело страсть как, вот и выплеснул Вам тут все,хорошо еще на Ваш форум наткнулся, где Вы раньше были ))
Спасибо что прочитали до конца. Потом продолжение напишу если интересно, а там переписка, звонки, дальше больше.
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Не долго им осталось....с таким отношением
 

tag515

Участник
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
67
Реакции
6
Возраст
54
Имя
Андрей
Техника
пелец мини
Еще дилеры масло в огонь подливают. Возил Мини 3 на первое ТО. Заменили масло в двигателе, маслятый и топливный фильтры, свечи, смазали цепи. После этого " ТО" двигатель " зачихал". Вкрутил обратно старые свечи, которые мне отдали, двигатель перестал чихать. Купил свечи какие указаны в руководстве - двигатель работает ровно. Цепи смазали пластичной смазка. Она разлетается по моторному отсеку, в том числе попадает на вариатор, результат понятен. Отмыл цепи и смазал как написано в руководстве, которое дилер даже не открывал. Незнают где искать номер двигателя, показывают на номер выбитый на стартере и очень удивляются, что он несовпадает с ПСМ. Теперь еще масло поменяю от греха подальше. А я думал гарантия и все такое. Больше не поеду к ним, сам всё сделаю.
 

tag515

Участник
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
67
Реакции
6
Возраст
54
Имя
Андрей
Техника
пелец мини
Да ещё тахометр стал давать неустойчивые показания оборотов двигателя, пока не разобрался в чем дело.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Не долго им осталось....с таким отношением
Не уверен, что фирма закроется (в этой ветке с 2008 года проблемы Пельцев обсуждаются ("черный" пиар иногда срабатывает лучше "белого" пиара)). Конкурентов то у них нет среди маленьких гусеничников. Пелец Мини3 правда сейчас сравнялся по цене с Тингер Скаутом, но я думаю, как спрос уменьшиться, они снова акцию объявят (уменьшат цены, например к дню Победы).
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Коротко, в двух словах не получится,тут без бутылки не разберешься) Немного предистории : мне 40 лет, папа с мамой у меня живут в деревне под костромой (оба на пенсии) с собакой и сней надо гулять, а ходить папа долго уже не может, вот и подыскивали что нибудь этакое. Снегоходы с квадрикоми нам не подходили, там надо сидет враскоряку. И вот мы с моим папой впервые увидели и услышали об вездеходах пелец на выставке в москве ММАС в августе 2016г, вездеходы были представлены уже в новом кузове (бак от ваз-2101,кпп от ваз-2108 и т.д) Посмотрели, вроде ничего так техника, эксклюзив,экзотика, но это все с виду, про все поспрашивали,разузнали, но надо же и попробовать как едет. Созвонился я с заводом.договорился на тест драйв и поехали мы с папой 18.10 к ним туда проверить в деле. Про системы пропуска можно отдельно упомянуть, пропуск надо заказывать заранее, машина с водителем проходит отдельно ее досматривают, а пассажир проходит отдельно через турникет и дышит в алкотестер (и на пути обратно тоже) тока что зеркалом под машиной не проверили. Ну вот приехали,прокатили нас честно скажу первое впечатление от езды-меня не впечатлило, маленький танчик такой, весь грохочет, вообщем меня не зацепило,да и катали по асфальту, самому чуть чуть дали порулить еле доверили, но ничего не понял за 5минут езды. Смотрели мы и нацеливались сразу на круизер, из пассажировместимости из 4 человек, мини нам не подходит (семья,друзья). Вообщем посоветовались и большинством голосов (один за, другой воздержался-я) решили заказать. Повелись мы еще и потому что, (напомню дело было 18.10)
что нам пообещали как Первым заказавшим круизер в новом кузове сделать его по цене старого а стоил он на этот момент 439700р. естественно потом он подорожает и неизвестно на сколько, потому что им надо сначала собрать его для нас и подсчитать на сколько он выходит дороже старого. Так к этом сумме добавилось 4500-покраска в зеленый цвет, тент ходовой-26000, передний бампер с лебедкой-27500 итого я заплатил в кассу 497700. Из за того что я оплатил все в 100% объеме, еле сторговал себе бонус-фаркоп в подарок (а стоит он по прайсу 6050-за что?). Мы все оплатили,составили договор, срок изготовления обещали 30 дней, НО подстраховавшись (мол модель новая,возможны задержки) добавили к сроку изготовления 10 дней сверху, все мы уехали. так вот как Вы понимаете это все было прелюдия. Отгадайте когда я его получил? ) ни за что не отгадаете? Должен был 28.11 как раз к своему юбилею, НО 28.11 я получаю на эл.почту уведомление в котором меня извещают, что ВСЕ сроки по всем договорам сдвигаются на 20 дней. никто даже не позвонил и по человечески не сказал так и так, не успеваем, сори мол не рассчитали, заминка вышла, что мы не люди все понимаем и поняли бы, а так отписка шаблонная (обидно да!) не так уж много было заказано вездеходов, чтоб одного менеджера посадить на обзвон клиентов,за пол дня бы справился и показали бы свое отношение, а они его уже и показали. И что дальше проходит 20 дней и-тишина! Время уже 20 декабря,новый год на носу, а меня не техники не денег. Звоню сам-клятвенно обещают в 20 числах сделать. 26 звоню моего менеджера нет, в отпуск ушел, а этот как всегда не курсе,но заверили что до нового года сделают! а его еще и привезти же надо.Я же сам должен был приехать (до снега)забрать,проверить, принять и прицеп купил специально для перевозки вездехода,потому что в мой обычный шириной 1,25м он не влазит, вот и передел из лодочного (пол настелил и готово 2 в 1 такой получился) он шириной 1,8м как раз. А тут перед праздником не тянет уже тащиться (хотя тут всего 350км) я им и говорю-везите тогда сами за свой счет,все говорят привезем 30.12. С утра 30 звоню - менеджеров никого нет уже, спрашиваю у того кто ответил где мол едет мой пепелац, а мне - а его еще даже не собрали (проблемы с вариатором) но мол пока не соберут домой не уйдут, отправим после обеда, вечером ждите и дает мне телефон водилы на газели, которого они еле нашли и уговорили куда то переться перед новым годом.(а мне еще от костромы до деревни 34км.в сторону) в 15.00ч-не готово, в 16,30 я уже звону сказать что соскакиваю и мне от них ничего не надо (положа руку на сердце у меня такого нервного 30 декабря никогда не было и надеюсь больше не будет) но никто не отвечает -все уже ушли справлять новый год. звоню водиле -говорит стою жду еще даже не погрузили, погрузят говорит, сам наберу. позвонил он мне в 21.30 30 декабря, мол выезжаю, сколько успею говорит проеду,на трассе встану переночую и с утра у меня,чтоб успеть домой вернуться до нового года.
в итоге я с ним встреюсь в 7 утра 31.12 едем в деревню, выгружаем, а он не заводится. И наехать то на водилу нельзя он вообще не причем, наоборот согласился выручить их и высказать наболевшее некому. Вообщем он позвонил на личный номер менеджеру, оказывается там надо включить массу за задними сиденьями в сех дел то,НО кто мне об этом бы сказал и когда, водила не в курсах сам, но говорит что заехал в машину он своим ходом, разобрались в конце концов, поставили, водителю надарили подарков и отпустили, а то ему самому стыдно когда я ему всю предисторию рассказал. Мораль - я осознаю в какой стране я живу и лишний раз убедился, что у нас деньги еще ничего не решают, и никто ни за что не отвечает персонально и предъявлять некому и не важно за какие деньги ты покупаешь (вот пример из продолжения которое будет, если кому то интересно станет- когда к нам 09.02.17 в деревню приехали техники в ПЕРВЫЙ раз исправлять косяки, о которых во 2 серии, то они говорят - мы мол не собирали гусеницы, мы двигатель устанавливали, к двигателю притенции есть -я им говорю к "пуговицам" претензий нет)все как у райкина и концов не найдешь. Иэто все история только заказа и получения вездехода,можно сказать цветочки, а дальше -больше. Не хочу никого обидеть-просто накипело страсть как, вот и выплеснул Вам тут все,хорошо еще на Ваш форум наткнулся, где Вы раньше были ))
Спасибо что прочитали до конца. Потом продолжение напишу если интересно, а там переписка, звонки, дальше больше.
Продайте нах- и будете спать спокойно!
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.941
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Неужели за 10 лет нельзя было сделать мало-мальски нормальный аппарат? А за границу вы продаёте....че говорят то?
 

ТОХА-44

Новенький
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
47
Имя
Анатолий
Техника
Снегоболотоход ПЕЛЕЦ КРУИЗЕР 3
В том то и дело,что за границу идет больше половину выпускаемой техники. Из разговоров (сам в шоке был) много берут в финляндию и недавно в канаду еще.
 

ТОХА-44

Новенький
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
47
Имя
Анатолий
Техника
Снегоболотоход ПЕЛЕЦ КРУИЗЕР 3
А тут слезы расходятся по рукам. Стоит то как лада веста и нива урбан, простая как две копейки, но НАШ человеческий фактор всю задумку сводит на нет, качество сборки не просто никакое его нет. Все, буквально ВСЕ нужно переделывать, перекручивать, подгонять самому (это касается самой сборки,что они своими руками делают)иначе дальше околицы не рискнешь отъехать. Вот китайцы молодцы к движку вопросов нет, собран нормально, заводится,работает ровно, а что слабоват 28л.с и греется даже зимой (причем ездили только вдвоем еще а позиционируют его как 4-х местный) так он не виноват что его сюда всунули и сам корпус еще нормально сварен, но сборка привода,цепи эти-кошмар вкривь,вкось.
 

ЧЮН57

Прохожий
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
66
Имя
Юрий Николаевич
Техника
Пелец Мини3
У меня вездеход пелец мини3 наездил 200км. 16моточас. Постоянно его тянет в лево приходится все время подруливать в право из за чего очень сильно греется правый суппорт,цепи и гуски натянуты одинаково, в чем причина не пойму
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Проверь паралленость гусёнок относительно друг друга...если ее нет...звони в Череповец...пусть кондукторы сборочные проверяют!
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Коротко, в двух словах не получится,тут без бутылки не разберешься) Немного предистории : мне 40 лет, папа с мамой у меня живут в деревне под костромой (оба на пенсии) с собакой и сней надо гулять, а ходить папа долго уже не может, вот и подыскивали что нибудь этакое. Снегоходы с квадрикоми нам не подходили, там надо сидет враскоряку. И вот мы с моим папой впервые увидели и услышали об вездеходах пелец на выставке в москве ММАС в августе 2016г, вездеходы были представлены уже в новом кузове (бак от ваз-2101,кпп от ваз-2108 и т.д) Посмотрели, вроде ничего так техника, эксклюзив,экзотика, но это все с виду, про все поспрашивали,разузнали, но надо же и попробовать как едет. Созвонился я с заводом.договорился на тест драйв и поехали мы с папой 18.10 к ним туда проверить в деле. Про системы пропуска можно отдельно упомянуть, пропуск надо заказывать заранее, машина с водителем проходит отдельно ее досматривают, а пассажир проходит отдельно через турникет и дышит в алкотестер (и на пути обратно тоже) тока что зеркалом под машиной не проверили. Ну вот приехали,прокатили нас честно скажу первое впечатление от езды-меня не впечатлило, маленький танчик такой, весь грохочет, вообщем меня не зацепило,да и катали по асфальту, самому чуть чуть дали порулить еле доверили, но ничего не понял за 5минут езды. Смотрели мы и нацеливались сразу на круизер, из пассажировместимости из 4 человек, мини нам не подходит (семья,друзья). Вообщем посоветовались и большинством голосов (один за, другой воздержался-я) решили заказать. Повелись мы еще и потому что, (напомню дело было 18.10)
что нам пообещали как Первым заказавшим круизер в новом кузове сделать его по цене старого а стоил он на этот момент 439700р. естественно потом он подорожает и неизвестно на сколько, потому что им надо сначала собрать его для нас и подсчитать на сколько он выходит дороже старого. Так к этом сумме добавилось 4500-покраска в зеленый цвет, тент ходовой-26000, передний бампер с лебедкой-27500 итого я заплатил в кассу 497700. Из за того что я оплатил все в 100% объеме, еле сторговал себе бонус-фаркоп в подарок (а стоит он по прайсу 6050-за что?). Мы все оплатили,составили договор, срок изготовления обещали 30 дней, НО подстраховавшись (мол модель новая,возможны задержки) добавили к сроку изготовления 10 дней сверху, все мы уехали. так вот как Вы понимаете это все было прелюдия. Отгадайте когда я его получил? ) ни за что не отгадаете? Должен был 28.11 как раз к своему юбилею, НО 28.11 я получаю на эл.почту уведомление в котором меня извещают, что ВСЕ сроки по всем договорам сдвигаются на 20 дней. никто даже не позвонил и по человечески не сказал так и так, не успеваем, сори мол не рассчитали, заминка вышла, что мы не люди все понимаем и поняли бы, а так отписка шаблонная (обидно да!) не так уж много было заказано вездеходов, чтоб одного менеджера посадить на обзвон клиентов,за пол дня бы справился и показали бы свое отношение, а они его уже и показали. И что дальше проходит 20 дней и-тишина! Время уже 20 декабря,новый год на носу, а меня не техники не денег. Звоню сам-клятвенно обещают в 20 числах сделать. 26 звоню моего менеджера нет, в отпуск ушел, а этот как всегда не курсе,но заверили что до нового года сделают! а его еще и привезти же надо.Я же сам должен был приехать (до снега)забрать,проверить, принять и прицеп купил специально для перевозки вездехода,потому что в мой обычный шириной 1,25м он не влазит, вот и передел из лодочного (пол настелил и готово 2 в 1 такой получился) он шириной 1,8м как раз. А тут перед праздником не тянет уже тащиться (хотя тут всего 350км) я им и говорю-везите тогда сами за свой счет,все говорят привезем 30.12. С утра 30 звоню - менеджеров никого нет уже, спрашиваю у того кто ответил где мол едет мой пепелац, а мне - а его еще даже не собрали (проблемы с вариатором) но мол пока не соберут домой не уйдут, отправим после обеда, вечером ждите и дает мне телефон водилы на газели, которого они еле нашли и уговорили куда то переться перед новым годом.(а мне еще от костромы до деревни 34км.в сторону) в 15.00ч-не готово, в 16,30 я уже звону сказать что соскакиваю и мне от них ничего не надо (положа руку на сердце у меня такого нервного 30 декабря никогда не было и надеюсь больше не будет) но никто не отвечает -все уже ушли справлять новый год. звоню водиле -говорит стою жду еще даже не погрузили, погрузят говорит, сам наберу. позвонил он мне в 21.30 30 декабря, мол выезжаю, сколько успею говорит проеду,на трассе встану переночую и с утра у меня,чтоб успеть домой вернуться до нового года.
в итоге я с ним встреюсь в 7 утра 31.12 едем в деревню, выгружаем, а он не заводится. И наехать то на водилу нельзя он вообще не причем, наоборот согласился выручить их и высказать наболевшее некому. Вообщем он позвонил на личный номер менеджеру, оказывается там надо включить массу за задними сиденьями в сех дел то,НО кто мне об этом бы сказал и когда, водила не в курсах сам, но говорит что заехал в машину он своим ходом, разобрались в конце концов, поставили, водителю надарили подарков и отпустили, а то ему самому стыдно когда я ему всю предисторию рассказал. Мораль - я осознаю в какой стране я живу и лишний раз убедился, что у нас деньги еще ничего не решают, и никто ни за что не отвечает персонально и предъявлять некому и не важно за какие деньги ты покупаешь (вот пример из продолжения которое будет, если кому то интересно станет- когда к нам 09.02.17 в деревню приехали техники в ПЕРВЫЙ раз исправлять косяки, о которых во 2 серии, то они говорят - мы мол не собирали гусеницы, мы двигатель устанавливали, к двигателю притенции есть -я им говорю к "пуговицам" претензий нет)все как у райкина и концов не найдешь. Иэто все история только заказа и получения вездехода,можно сказать цветочки, а дальше -больше. Не хочу никого обидеть-просто накипело страсть как, вот и выплеснул Вам тут все,хорошо еще на Ваш форум наткнулся, где Вы раньше были ))
Спасибо что прочитали до конца. Потом продолжение напишу если интересно, а там переписка, звонки, дальше больше.


Потрепали Вам нервишки. Зато водитель газели классный парень (правда, про массу забыл).

С покупкой и получением у меня таких проблем не возникло. Я при заказе Пельца Мини оплатил половину цены. Обещали по договору за месяц сделать (к 10 апреля), сделали уже 7 апреля, 8 апреля уже забрал и внес остальную часть денег в кассу. Массу и как заводить и глушить, где масляный щуп находится, мне рассказали еще на тест-драйве (у моего Пельца массу бы по проводам пришлось искать, её так просто не увидишь, но это и хорошо, от чужих глаз спрятана).

Анатолий, в отличии от Вас, я еще до покупки познакомился в Интернете с вездеходом Пелец. В том числе и на этом форуме меня дружно отговаривали от покупки вездехода, но альтернативы среди гусеничников по цене не было. Поэтому, морально готов был к тому, что будут выявляться разнообразные дефекты конструкции, изготовления и сборки вездехода.

Анатолий, я думаю расстраиваться не нужно. Вы же купили вездеход! Теперь есть чем заняться и новые возможности открываются. Не забудьте с собой в поход взять видеокамеру, заснять свои приключения и показать их нам.

Удачи Вам.
 

RomaG

Новенький
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
57
Имя
Роман
Привет форумчанам.
Нашел вас, когда искал запчасти к пельцу.

Очень поражает отношение людей к технике.
У моего отца пелец мини и он им ДОВОЛЕН!

Просто он получил то, что ожидал и в эксплуатации был аккуратен. Он не лазил сам в вариатор, он не таранил им камни не скакал на нем, как на коньке горубнке, а эксплуатировал согласно его назначению, а именно - ездил на охоту по болотам и на рыбалку зимой.

Зимой ему тепло из-за тента, а летом он его откидывает.
При этом, все официально, в отличии от самоделок. На учет поставлен и все такое.

Единственное, что ему совсем не понравилось, это сиденья пластиковые, которые были жесткими. Так что пришлось менять.

А идея покупки пельца мини для отца пришла от знакомых. У них на родине (в селе) у одного деда есть вездеход. Только четырехместный. Вот он ему реально помогает, потому что когда начинаются дожди и на машине проехать нельзя, ему кроме как на вездеходе до райцентра не добраться. А там и почта, связь и прочее. И зимой таже ситуация. Потому что людей в селе мало, а в России не любят дороги чистить.

Меня смешат люди, которые считают, что покупают ВЕЗДЕХОДНУЮ технику и надеются, что они будут такие же, как автомобили.
Я им предлагаю подумать, что автомобили ездят по дорогам (асфальт, грунт) и т.д., а вездеходы по болотам, снегам, рекам и грязи. Так вот если бы Ваш вездеход катался по асфальту, он бы тоже проездил сто лет, как и машины. С той только разницей, что гусеницы бы стерлись, потому что не для этого предназначены.

Нет, согласен, есть вездеходы Шерп. Там наверно все прилизано. Только стоят они 3млн+, их трудно перевозить, и в лесу вы на них не проедете, потому что такая махина по габаритам фиг где пролезет. Нужен вам вездеход за 3 млн?
Я бы лучше себе квартиру еще 1 взял.
 

Donnotcover

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
57
Реакции
3
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик
Привет форумчанам.
Нашел вас, когда искал запчасти к пельцу.

Очень поражает отношение людей к технике.
У моего отца пелец мини и он им ДОВОЛЕН!

Просто он получил то, что ожидал и в эксплуатации был аккуратен. Он не лазил сам в вариатор, он не таранил им камни не скакал на нем, как на коньке горубнке, а эксплуатировал согласно его назначению, а именно - ездил на охоту по болотам и на рыбалку зимой.

Зимой ему тепло из-за тента, а летом он его откидывает.
При этом, все официально, в отличии от самоделок. На учет поставлен и все такое.

Единственное, что ему совсем не понравилось, это сиденья пластиковые, которые были жесткими. Так что пришлось менять.

А идея покупки пельца мини для отца пришла от знакомых. У них на родине (в селе) у одного деда есть вездеход. Только четырехместный. Вот он ему реально помогает, потому что когда начинаются дожди и на машине проехать нельзя, ему кроме как на вездеходе до райцентра не добраться. А там и почта, связь и прочее. И зимой таже ситуация. Потому что людей в селе мало, а в России не любят дороги чистить.

Меня смешат люди, которые считают, что покупают ВЕЗДЕХОДНУЮ технику и надеются, что они будут такие же, как автомобили.
Я им предлагаю подумать, что автомобили ездят по дорогам (асфальт, грунт) и т.д., а вездеходы по болотам, снегам, рекам и грязи. Так вот если бы Ваш вездеход катался по асфальту, он бы тоже проездил сто лет, как и машины. С той только разницей, что гусеницы бы стерлись, потому что не для этого предназначены.

Нет, согласен, есть вездеходы Шерп. Там наверно все прилизано. Только стоят они 3млн+, их трудно перевозить, и в лесу вы на них не проедете, потому что такая махина по габаритам фиг где пролезет. Нужен вам вездеход за 3 млн?
Я бы лучше себе квартиру еще 1 взял.

Ну если сравнивать с авто то там недостатки устраняют даже на российских авто , а какая разница ездить на вездеходе по камням или грязи и болоту если вместо
раздельного бортового поворота стоит дифференциал которым намного хуже управлять, который гасит мощность итак слабого двигателя и.т д
б/у сцепление от ваз 2121 начинает проворачиваться на 300 Nm сделав его двух дисковым будет держать 600 после него бортовой редуктор с п ч 2
и получим 1200 на борт в условиях завода это сделать легче чем в гараже . и плюс кардан в место цепей, надежность и комфорт повысятся.
и детали можно применить серийные и недорогие . Ну если кто ездил с дифференциалом и с полноценным бортовым поворотом тот поймет разницу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу