Как вам гусеничный мини БОЛОТОХОД "Пелец"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Да это на всех катках литьё идёт....хочешь делаешь-хочешь нет))) А зачем...и так берут)))
 

Donnotcover

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
57
Реакции
3
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик
Да какая же это проблема? Это так, мелочи. А производителю я кто такой чтобы что-либо советовать? Вот когда я буду в таких же масштабах вездеходы продавать, тогда можно будет указывать, да и то это на любителя.
Только фото к чему я не понял. Там новое как будто всё. На роликах даже шов не стёрся. Ход рычагов большой, и даже есть человеческие отбойники в конце хода. Так же вижу что направляющие шипы гораздо ниже и поэтому ни за что не цепляют.
А вот пробег 100 километров:
Посмотреть вложение 1128933

Да, на моем тоже такой.
А что с ним у вас были проблемы или с ведомым ?У вас на фото двигатель с разрушенным подшипником на коленвале со стороны вариатора я так понял.
что стало причиной такой поломки, не выяснили?
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Да это на всех катках литьё идёт....хочешь делаешь-хочешь нет))) А зачем...и так берут)))

Если бы на всех, меня обделили, катки без намека на площадки для тавотницы.



Да еще и колпачки не съемные, приклеены на мертво, ни одного не потерял за год (и по болотам, все мхом обмотано и по озеру, все во льду, а все равно все колпачки на местах).
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Это же карашо))) крутятся и не скрипят)))
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
1458060324039_bulletin.jpg
Если бы на всех, меня обделили, катки без намека на площадки для тавотницы.



Да еще и колпачки не съемные, приклеены на мертво, ни одного не потерял за год (и по болотам, все мхом обмотано и по озеру, все во льду, а все равно все колпачки на местах).
Ставят тавотницы и на такие катки
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Посмотреть вложение 1129306
Ставят тавотницы и на такие катки

Вадим Иванович, я думаю, что тавотницы должен ставить завод (Тингер ставит на свои вездеходы). А у моего вездехода завод поставил катки не разборные, когда заскрипит, тогда и будем придумывать, как, куда и что поставить.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Вот еще нашел видео про ровер.

Мне показалось или вездеход в конце на дыбы вставать начал?

Кино уже давно показали, но что то на сайте пока еще ни какой информации о Ровер 3?
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
На гидравлике тяжелый будет....это другой ценник....кто купит?
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Ну что ГОСПОДА ! забрали вчера мой Пелец-2 на завод на доработку , устранять косяки дилерские. Хорошо что за их счет забрали и все устранять будут , а то что то накладно . Я еще им сказал что бы они мне поставили дизель двигатель WEIMA WMC 290F (20 л.с.) ЧТО можете сказать про него ? если что вот сылка на сам сайт , он только в хохляндии продается и будут они его мне покупать. так что жду от них ответа . http://bulatochka.com.ua/p74855057-dizelnyj-dvigatel-290fe.html
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Ну что ГОСПОДА ! забрали вчера мой Пелец-2 на завод на доработку , устранять косяки дилерские. Хорошо что за их счет забрали и все устранять будут , а то что то накладно . Я еще им сказал что бы они мне поставили дизель двигатель WEIMA WMC 290F (20 л.с.) ЧТО можете сказать про него ? если что вот сылка на сам сайт , он только в хохляндии продается и будут они его мне покупать. так что жду от них ответа . http://bulatochka.com.ua/p74855057-dizelnyj-dvigatel-290fe.html


Александр, дизель конечно хорошо (экономичность и тяга). Я тоже уже поднимал вопрос о дизеле (не помню в этой ветке или на луноходах), но меня отговаривали форумчане.

Хороших дизелей для Пельца Мини пока нет, тяжеловаты они, зимой проблемы с пуском и т.д., значительно дороже, а из Китая очень не надежны.

Для поездок по болоту дезелек конечно то что надо. Но тебе ведь скорость была нужна. А на дизеле еще тише поедешь (максимальные обороты для этого дизеля 3600).

Проси уж лучше движок (агрегат) от квадроцикла (тем более с квадроциклами ты знаком), тогда можно будет раскрутить двигатель по шустрее и Пелец побежит километров 50-60 (и вариатор там надежней и КПП 5-ти ступенчатая уже будет не нужна). А стоимость агрегата для квадрика примерно такая же как и облюбованного тобой дизеля.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Посмотреть вложение 1129306
Ставят тавотницы и на такие катки
Вадим Иванович, а что за каток на вашем фото, дайте ссылочку на производителя (на фото видна маркировка сбоку колеса), узнать хочется про каток подробности.

У катков моего Пельца ни какой маркировки нет, бок катка сточен на токарном станке:



Даже алюминиевый диск захватили.

Почему это сделано, пока не понятно. Возможно каток делали уже, чтобы он легко помещался в дорожку гусеницы?
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Вадим Иванович, а что за каток на вашем фото, дайте ссылочку на производителя (на фото видна маркировка сбоку колеса), узнать хочется про каток подробности.

У катков моего Пельца ни какой маркировки нет, бок катка сточен на токарном станке:



Даже алюминиевый диск захватили.

Почему это сделано, пока не понятно. Возможно каток делали уже, чтобы он легко помещался в дорожку гусеницы?
Александр,это катки для гидравлических тележек,производителей очень много ( встречались немецкие- очень качественные и очень дорогие,в основном китайские) на фотографии с тавотницей это с минивездехода Маломут( не мой), размером 180/50/140 с подшипником 204( закрытые или полузакрытые?), я покупал китайские этого же размера( подшипники стояли полузакрытые,беспородный китай,поменял почти сразу все-32 шт.) Катки в таком исполнении видел двух размеров 200/50/140 с подшипником 205 и 180/50/140 с подшипником 204. Ваш каток скорей всего проточен под гусеницу( беговую дорожку) . Вот несколько фотографий катков, на последнем фото мой каток с новыми подшипниками.
c4b0c8eb08a6d9eb43d49e25a7736e6e.jpg
1-8.jpg
847663621_74.jpg
541_701.jpg
Screenshot_2017-03-24-17-55-28.jpg
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
На ютюбе нашел новое видео, где мужики проверяют Пелец Ровер. Что то скулит или скрипят тормоза.



Вторая часть испытаний Пелец Ровер и лаконичный вывод испытателей звучит в видео:


Видео интересное, но хотелось бы посмотреть этот вездеход во внедорожных условиях. Вездеход не без недостатков, но он предназначен для езды по болоту и пересеченной местности, по неглубокому снегу. А на асфальте любой вездеход, даже Шерп хуже автомобиля.
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
А что двигало постоянного глушат при переключении? Вариатор не настроен....самоход? Или обороты на двигле большие? Это так и по лесу ездить?
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
А скрип от тормозных дисков! Обороты большие...а колодки при повороте не держат при повороте со стоянки....или ремень на вариаторе проскальзывает.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Видео интересное, но хотелось бы посмотреть этот вездеход во внедорожных условиях. Вездеход не без недостатков, но он предназначен для езды по болоту и пересеченной местности, по неглубокому снегу.
Какие внедорожные условия, он после 30 метров по асфальту кипит.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
А что двигало постоянного глушат при переключении? Вариатор не настроен....самоход? Или обороты на двигле большие? Это так и по лесу ездить?
Сколько смотрю на Пелец все больше оху...ваю от "инженеров" Пельца. За столько лет производства так и не понять как должен работать вариатор. Глушат при переключении, как правильно сказал Дмитрий, из-за неправильной настройки вариатора или высоких холостых оборотов двигателя. На снегоходах (даже на древнем буране) никто не глушит двигатель при переключении. Глубоконеуважаемые "инженеры" Пельца, вы бы хоть мурзилку какую нибудь почитали раз уж образование получить не смогли.
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Поставьте тормозной диск на ведомый вариатор,если самоход не можете убрать...и тормоз будет! Отжал-включил скорость...у вас же есть там место в моторном отсеке!!!
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Шесть лет делаете и не можете придумать!!!! На корпусе КПП полно Отверстий,куда можно прикрепить суппорт тормоза и место есть!!!! Инженеры блин!!!!!
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Какие внедорожные условия, он после 30 метров по асфальту кипит.
Это тестеры слишком большие обороты двигателю давали, гоняя по асфальту. По болоту или пересеченной местности с такой скоростью не поедешь. Мы на Пельце Мини с двигателем 24 л.с. ездим нормально, останавливаться из-за перегрева двигателя пока не приходилось. Вот из-за перегрева тормозов останавливались, (не могли удержать курс и приходилось часто подруливать (тормозить одним бортом)), вонь пошла от колодок, но это вина дифференциала и дефект в левой гусенице нашего вездехода.

На Круизере другой двигатель, может быть он и на номинальных оборотах будет греться, но не через 30 метров.
 

UjinRem

Новенький
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Омск
Имя
Евгений
Добрался до вариатора на Т1000. Очень интересно как оно всё ещё там работает. Завтра выложу видео наконец то. Может кто мурзилку встречал толковую по вариаторам? Киньтесь ссылкой! Только чтобы обстоятельно всё. Что от чего зависит, может формулы расчётов там есть или хоть пропорции какие. Пока всё что нашёл это "если грузы тяжелее то валит, а если легче - то прёт" .. Но кто кого прёт и что валит указано весьма туманно.
 

Donnotcover

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
57
Реакции
3
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик
Добрался до вариатора на Т1000. Очень интересно как оно всё ещё там работает. Завтра выложу видео наконец то. Может кто мурзилку встречал толковую по вариаторам? Киньтесь ссылкой! Только чтобы обстоятельно всё. Что от чего зависит, может формулы расчётов там есть или хоть пропорции какие. Пока всё что нашёл это "если грузы тяжелее то валит, а если легче - то прёт" .. Но кто кого прёт и что валит указано весьма туманно.
Если у вас точно "Поврблок" то тут на форуме есть тема http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/100612/

есть страница в контакте https://vk.com/public87160731

есть сайт http://powerbloc80.wixsite.com/powerbloc
есть видео

Если у вас такой, вы бы для начала фото своего вариатора сюда положили, вам больше про него сказали бы ктонибудь
его узнает, может какой нибудь китайский клон , все таки этот вариатор ставят на снегоходы дорогих брендов да и цена у него приличная.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Сколько смотрю на Пелец все больше оху...ваю от "инженеров" Пельца. За столько лет производства так и не понять как должен работать вариатор. Глушат при переключении, как правильно сказал Дмитрий, из-за неправильной настройки вариатора или высоких холостых оборотов двигателя. На снегоходах (даже на древнем буране) никто не глушит двигатель при переключении. Глубоконеуважаемые "инженеры" Пельца, вы бы хоть мурзилку какую нибудь почитали раз уж образование получить не смогли.
Поставьте тормозной диск на ведомый вариатор,если самоход не можете убрать...и тормоз будет! Отжал-включил скорость...у вас же есть там место в моторном отсеке!!!
Меня это тоже очень удивлят,причем в КПП стоят синхронизаторы ( ну кроме З.Х.). На своей самоделке с бурановской коробкой думал придется делать тормоз,сделал даже диск,а оказалось надо правильно регулировать вариаторы и будет все включатся
Фото0275.jpg
Фото0184.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу