Как вам гусеничный мини БОЛОТОХОД "Пелец"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

РуСт

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
84
Реакции
1
Местонахождение
Башкирия
Имя
Рустам
Техника
Всяко разно и Scandic WT 550 f
Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать пелец взамен снегохода (задачи снегохода были - довезти из нас.пункта до леса 3-4 охотников, плюс расстановка их по лесу на номерах, ну и обратная эвакуация, если повезет, то еще и с дичью. И еще вопросик: можно ли направить обдув теплого воздуха от двигателя для обогрева салона с тентом. Заранее спасибо за ответ
 

Дрофа

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
475
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
СОВЕТСКИЙ, ХМАО
Имя
Женя
Техника
Снежик:BRP SW 550, Катер:Аквалайн 170, Квадр:Полярис 800 Х2, гидр: ямаха super jet
Я пока молчу, пока не найдем с производителем общего языка, но скажу Не повезет, а от двигателя и так жара прет.
 

РуСт

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
84
Реакции
1
Местонахождение
Башкирия
Имя
Рустам
Техника
Всяко разно и Scandic WT 550 f
Я имел ввиду в самом агрегате 1-2 чел плюс сани снегоходные с двумя чел. Потянет ли по снегу норм. глубины?
 

Дрофа

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
475
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
СОВЕТСКИЙ, ХМАО
Имя
Женя
Техника
Снежик:BRP SW 550, Катер:Аквалайн 170, Квадр:Полярис 800 Х2, гидр: ямаха super jet
себя еле везет
 

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
я купил,идет везде,только жосткий.Исполнение сыровато,часто ломается.
 

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
я купил,идет везде,только жосткий.Исполнение сыровато,часто ломается.
 

hamradio

Новенький
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Север Томской области
Техника
мопед RACER-50s
BELIZ написал(а):
я купил,идет везде,только жосткий.Исполнение сыровато,часто ломается.
а что чаще ломается и предпологаемая причина?
то есть плохо держит столкновение с деревом или бревном или попросту гайки сами откручиваются ?
 

РуСт

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
84
Реакции
1
Местонахождение
Башкирия
Имя
Рустам
Техника
Всяко разно и Scandic WT 550 f
Смотрел видео "Пелец 12 сил на снегу", так он прилично идет по глубокому , да еще мокрому снегу. А сейчас , по моему, выпускают с 20ти сильным мотором. Неужели и он не тянет по снегу. Пожалуйста, кто-нибудь, выложите видео именно по снегу, а то снег скоро растаяет. Надо принимать решение, а летом хотелось заказать сей агрегат - ведь делают его около 2 месяцев.
 

РуСт

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
84
Реакции
1
Местонахождение
Башкирия
Имя
Рустам
Техника
Всяко разно и Scandic WT 550 f
И еще, какие именно узлы ломаются, нет ли претензий к двигателю, к его тяге, расходу бенза. Ну что без подвески, думаю, по снегу ездить будет терпимо, нежели по грейдеру. Побольше бы информации об этом агрегате. Заранее благодарен.
 

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
Я говорю про 18 сильный.короче двигло китайское,карбюратор сам отвалился от вибрации,подшипник на передней звезде развалился на 60 км,ноги горят от глушака,полуоси съело,гремит от вибрации,на холодную даже при +5 без фриона заводится ужасно,но б..я буду идет как бог везде и даже с 2 людьми плывет.Но пришлось продать,проехал я на нем 80 км,а прошел 170 км,причом половину с запчастями за спиной,а так как я не рукастый и времени на переделки нет,продал.
 

РуСт

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
84
Реакции
1
Местонахождение
Башкирия
Имя
Рустам
Техника
Всяко разно и Scandic WT 550 f
Евгений (Дрофа), спасибо за предложение, но я пока собираю информацию об этом агрегате. что то никто видео не выкладывает, особобенно внутри агрегата - что гремит и дребезжит во время езды и как понять "полуоси съело"
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
А у меня товарищ поставил глушак на подушки - вибрации ноль. Вообще, мое мнение - аппаратик для езды по мягкому БОЛОТУ, и все. Он не универсален, в лесу зимой только снегоход, хотя бы буран для вышеуказанных целей. А пелец то. он без подвески, его довез до болота, сел вдвоем и поехал, застрял - вдвоем выдернули, и дальше. Больше никуда. Он и создавался для болота. А мы хотим за 200 т вездеход.
 

РуСт

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
84
Реакции
1
Местонахождение
Башкирия
Имя
Рустам
Техника
Всяко разно и Scandic WT 550 f
Ау, владельцы пелецов - никому что ли нечего написать или показать видео. Очень уж интересно.
 

Роман69

Активный участник
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
873
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
г.Ноябрьск
Имя
Роман
Техника
Хищник ,Polaris IQ , F-75 и ctx3030, Был Хивус-6 , Арго , Лопасня
Производители подскажите , у товарища с 20 сильным мотором развалился бендикс или что-то похожее на него , "вертлюжая шестерня" .вообщем он просит узнать от чего она..... Стартер крутит но не схватывает.
 

fwk

Прохожий
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Василий
Сегодня с отцом получили новенький Пелец. Будем тестировать и дорабатывать. Сразу пробовали завести где-то при +3, но что-то не вышло. Надо пробовать с фреоном. А может пересосали. Потом что-нибудь интересное о Пелеце напишу.
 

hamradio

Новенький
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Север Томской области
Техника
мопед RACER-50s
fwk написал(а):
Сегодня с отцом получили новенький Пелец. Будем тестировать и дорабатывать. Сразу пробовали завести где-то при +3, но что-то не вышло. Надо пробовать с фреоном. А может пересосали. Потом что-нибудь интересное о Пелеце напишу.
все впечатления пишите
вам может обычное явление а нам то интересно у нас Пелецев нету
а фреон то зачем ?
 

vao

Участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
173
Реакции
1
Местонахождение
СПб
Имя
Вячеслав
Техника
Снегоболотоход Tinger и Viking
наверно эфиром :)
 

hamradio

Новенький
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Север Томской области
Техника
мопед RACER-50s
vao написал(а):
наверно эфиром :)
наверное
а он щас продается ?
в свое время отец шофер профессионал сколько машин своими руками перебрал и какую то блокировку заднего моста на Мазах придумал а Восход новый пол дн я завести не мог
народ говорил что Восходы капризные бывает пол дня промудохаешся пока первый раз заведешь
вроде и бензину в цилинд капал и че тока не делал
зато потом с пол пинка заводился :)
 

РуСт

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
84
Реакции
1
Местонахождение
Башкирия
Имя
Рустам
Техника
Всяко разно и Scandic WT 550 f
Василий, к Вам большая просьба. Пожалуйста подробнее отчет по пользованию пелеца - интересует все. Если не лень, еще и с фотками, и даже лучше с видео. Ну нет об этом агрегате никакой информации, кроме нескольких коротких роликов на ютубе и информации (кстати иногда противоречащей друг другу) на этом форуме. С уважением...
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
А че, в этом сезоне (гусиная охота) выручил пелец то. Стуканул двигатель на моем ЕГОРке, масло выгнало, бл, прое..л. Никто не хочет ехать вытаскивать. Вышли с тундры, нашли двигло оковское (повезло, бл, новый!), загрузили в Пелеца еще два рюкзака, скарбу и я 120 кг, больше он не принял. Напарник пешком шел. В горку я тоже выскакивал, на газ стволами жал. Но довез движок то! Поменяли, выехали. Слава ПЕЛЕЦу!
 

Дрофа

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
475
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
СОВЕТСКИЙ, ХМАО
Имя
Женя
Техника
Снежик:BRP SW 550, Катер:Аквалайн 170, Квадр:Полярис 800 Х2, гидр: ямаха super jet
Хочу продать Пельца, новый. 250 000р. тел.8-902-825-0064
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Продавай сколь дадут, тут уж не до навару. Вернуть бы немного, и то ладно. А вообще Пелец - это самоходный скрадок для охоты на гуся. Но не транспортное средство. Очень жостко ехать, капк на доске.
 

Дрофа

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
475
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
СОВЕТСКИЙ, ХМАО
Имя
Женя
Техника
Снежик:BRP SW 550, Катер:Аквалайн 170, Квадр:Полярис 800 Х2, гидр: ямаха super jet
за сколь брал за столь и отдать хочу. (можно меньше)
 

fwk

Прохожий
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Василий
Вот пока несколько фоток перед весенней охотой на гуся.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу