Как вам гусеничный мини БОЛОТОХОД "Пелец"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

миха

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
438
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Р Коми Усинск
Имя
Михаил
Техника
Ети59 600 асе продан, скандик 900 асе, линкс 49 ренжер 600 ЕТЭК, СУЗУКИ 70АТЛ Волжанка 51 фиш
Владимир Юрьевич. Если не секрет - через какую компанию организовали перевозку до Усинска и во сколько обошлось?
загрузили прямо в 5 т контейнер 2 штуки :D , помогал получать лично, как ездиет еще не видел
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Чё т ты до№уя снегоходов себе написал, Михаил, хотя у самого только один, и то задроченный. Надолго ли...
Что до Пельца, посмотрел, прикольное корыто (не в обиду создателям), отвечающее только одной цели, повторяюсь - вывезти хозяина со шмотками на болото, не самое паршивое.
Сделан аккуратно, добротно. Все просто. Считаю, стоит этих денег. Посмотрите цены на все самоделки, гордо обзываемые машинами.
Один тягачист посмотрев, сразу сказал - мусор будете отвозить. Но тож тягачист. Вообще прикольный тазик, и вдобавок ездит. Если б я раньше наткнулся, взял бы с одной ед целью - весной по тундре на гуся. А теперь у меня ЕГОРка.
 

Paloch

Ветеран
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4.179
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО-Югра НВ
Имя
Paloch
Техника
есть маленько.......
Юрич! чот про ЕГОРку тишина......
прошёл обкатку?
 

миха

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
438
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Р Коми Усинск
Имя
Михаил
Техника
Ети59 600 асе продан, скандик 900 асе, линкс 49 ренжер 600 ЕТЭК, СУЗУКИ 70АТЛ Волжанка 51 фиш
Чё т ты до№уя снегоходов себе написал, Михаил, хотя у самого только один, и то задроченный. Надолго ли...
Что до Пельца, посмотрел, прикольное корыто (не в обиду создателям), отвечающее только одной цели, повторяюсь - вывезти хозяина со шмотками на болото, не самое паршивое.
Юрич, снегоход один BRP, вроде практически новый, почему задроченный не понятно, потому что я не катаюсь в твоем классе :laugh: :beer: , а тайга осенью продана.

Смотрел и даже пробовал ездить по снежной целине на пельце, даже понравилось , прикольная ванна :laugh: , для охоты на гуся отъезжать на расстояние 5-10 км :up:
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Paloch написал(а):
Юрич! чот про ЕГОРку тишина......
прошёл обкатку?
Обкатку... ну вообщем я считаю прошел, а пока стоит до весны, т е до мая.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
миха написал(а):
Чё т ты до№уя снегоходов себе написал, Михаил, хотя у самого только один, и то задроченный. Надолго ли...
Что до Пельца, посмотрел, прикольное корыто (не в обиду создателям), отвечающее только одной цели, повторяюсь - вывезти хозяина со шмотками на болото, не самое паршивое.
Юрич, снегоход один BRP, вроде практически новый, почему задроченный не понятно, потому что я не катаюсь в твоем классе :laugh: :beer: , а тайга осенью продана.

Смотрел и даже пробовал ездить по снежной целине на пельце, даже понравилось , прикольная ванна :laugh: , для охоты на гуся отъезжать на расстояние 5-10 км :up:
Значит есть еще один Миха, ты подскочи в КАСКАД, если недоразумение, разрулим. А
у Михи Богданова в натуре Линкс задроченный. И это его первый в жизни снегоход. Который задрочили еще в Перми, откуда он его привез. Всю жизнь доезживает обноски... что машины, что снегоходы.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
миха написал(а):
Смотрел и даже пробовал ездить по снежной целине на пельце, даже понравилось , прикольная ванна :laugh: , для охоты на гуся отъезжать на расстояние 5-10 км :up:
Ну на 10 я б не рискнул, трудно будет мне выйти сейчас, а на 5 с удовольствием, да и не проедешь больше без подвески... А на чьем ты ездил то, Сенкевича что ли? Шифруетесь все, молодёжь.
 

миха

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
438
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Р Коми Усинск
Имя
Михаил
Техника
Ети59 600 асе продан, скандик 900 асе, линкс 49 ренжер 600 ЕТЭК, СУЗУКИ 70АТЛ Волжанка 51 фиш

ПРОКУРОР

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Р.К.
Имя
Сергей
Техника
Lynx yeti pro V-800 ARMY
слышь химик ты людей не оскорбляй и фамилии не коверкай желание общатся некуй блотовать Теперь по существу. Приобрели ПЕЛЬЦОВ апарат технически очень простой это здорово движок китаец на заводку говно. Испытывали по пухлому снегу загрузка 3 человека под 100кг каждый идёт тяжеловато но уверенно. Думаю для поездок на гуся по тундре и болоту километров 10-20 будет проходить свободно. 21 первый выезд в тундру и погледим ездить на нём или бросить и купить АРГО.



Закон тайга прокурор медведь.
 

kosu

Старожил
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1.685
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
московская.сергиево-посадский р-он
Имя
константин
Техника
мотобуксировщик "конек горбунек",самодельный трактор был раптор будет мега раптор))

snegobolotoxod

Новенький
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
О.Гекович
Техника
ТС
машина прекрасная. Арго, по идее должен исчезнуть из РФ после появления такой забавной машинки :) Очень хочется поюзать, но потенциал виден даже на роликах. На Арго поездил не мало, но без гусеницы в общем он идет не всегда там, где хотелось бы. Да и цена у Пельца более щадящая.
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
snegobolotoxod написал(а):
машина прекрасная. Арго, по идее должен исчезнуть из РФ после появления такой забавной машинки :) Очень хочется поюзать, но потенциал виден даже на роликах. На Арго поездил не мало, но без гусеницы в общем он идет не всегда там, где хотелось бы. Да и цена у Пельца более щадящая.
Ты сам её пользовал? Если да, то в каких условиях и как долго?
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Кто-нибудь пользовал этот болотоход? Мой знакомый самоделкин, проанализировав конструкцию, считает, что слабое место катки. Подшипники будут ржаветь и разрушаться от воды.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
тудабы катки подпружиненные от бурана поставить, все по комфортнее будет. Тока наверное цена в два раза увеличиться. :)
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.954
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Бурановские тележки- не панацея...
с ними тоже возни хватает :whistling:
 

hamradio

Новенький
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Север Томской области
Техника
мопед RACER-50s
ПРОКУРОР написал(а):
слышь химик ты людей не оскорбляй и фамилии не коверкай желание общатся некуй блотовать Теперь по существу. Приобрели ПЕЛЬЦОВ апарат технически очень простой это здорово движок китаец на заводку говно. Испытывали по пухлому снегу загрузка 3 человека под 100кг каждый идёт тяжеловато но уверенно. Думаю для поездок на гуся по тундре и болоту километров 10-20 будет проходить свободно. 21 первый выезд в тундру и погледим ездить на нём или бросить и купить АРГО.



Закон тайга прокурор медведь.
а почему 10-20 всего? по цене вроде терпимо думаю за год накоплю на такую технику
как идет по гравийке как идет по глине ? хочется умотать по трассе за 20-40 км от поселка а там по болотам куда нить где народу поменее
а то все лесовозные дороги забиты народом не успел выехать уже навстречу машина идет
да и есть хорошие места за 40 км от поселка и клюква и рыбалка только вот до озера еще 5-10 км по болоту по колено проваливаешся
потянет на таком болоте он ?
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
На болоте он тянет, ребята ьолько с охоты, но вот до болота лучше его довезти, а то можно и не доехать...
 

ASV

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
282
Реакции
3
Местонахождение
Большая деревня на Иртыше
Имя
А.С.
Техника
есть
Теме про Пелец ровно год... хто - нибудь видел его в "рабочей" обстановке... где тфото или видео ... получается на данной ветке обсуждаем гламурные фото некоего т.с. :cool2:
 

hamradio

Новенький
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Север Томской области
Техника
мопед RACER-50s
HIMIK написал(а):
На болоте он тянет, ребята ьолько с охоты, но вот до болота лучше его довезти, а то можно и не доехать...
в смысле оч долго ехать? или не надежен ? в чем плюсы и минусы его ?
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
В смысле отсутствия подвески и жестких катков. У арго хоть дутики. А здесь только болото смягчит удары на конструкцию, по жесткой дороге быстро расшибешь, по любому. А вот по болоту мило дело, опять же без груза, поскольку козырь подобных конструкций - малый вес. Подтащил и поехал. Но многоне увезешь, хотя владельцы говорят, сани груженые прет...
 

саш0к

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
1.130
Реакции
39
Возраст
50
Местонахождение
Р.К. Усинск
Имя
Александр
Техника
jeep 5.7i .LYNX YETI 69 900 аce Скандик 900 аce ХИВУС 10 2шт. RXP 300 BV-206. квадрик типа СОКОЛ
у Михи Богданова в натуре Линкс задроченный. И это его первый в жизни снегоход. Который задрочили еще в Перми, откуда он его привез. Всю жизнь доезживает обноски... что машины, что снегоходы.[/quote]
HIMIK а ты сам то на чем ездиш наверно на НОВОМ крузаке. Или правду говорят чты он с металлолома собран
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
А кто говорит то? Небось много б дал, чтоб ту свалку металлолома показали. Да еще б денег дали, что б такой металлолом покупать.Я то никому не говорил, что езжу на НОВОЙ сотке. Но мне не один уже хорошие деньги за нее предлагал.
И равнять снегоходы и джипы по-моему не стоит. И тема больше для лички.
Так то, мальчишки.
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
Вот такой бы сделать на охоту ездить :up:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZsixJuErVWc[/youtube]
 

Борисы4

Прохожий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
Арктик Кэт 660.
HIMIK написал(а):
На болоте он тянет, ребята ьолько с охоты, но вот до болота лучше его довезти, а то можно и не доехать...
На охоту-рыбалкиу приходится сначала ехать 200-300км по трассе. Поэтому необходим минивездеход (транспортировка в прицепе) для конкретных условий: озеро-болото охота или первый-последний лед рыбалка, 2-3 км , один на один с природой и техникой. Отсюда вопросы: можно ли на таком корыте, как Пелец, решать поставленные задачи , или кто-то может иной вариант предложить. Сомневаюсь, что на Пельце можно выбраться из осенней или весенней полыньи, что по озеру он доплывет при волнении, что справится с кочками и средней плотности камышом...
 

malabar

Ветеран
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3.976
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
многое из того что летает, сейчас SUV 600. был Polaris LX и BRP 1300
ну кто нибудь реально тестировал Пелец? или приобрел?

вопрос к продовцам , двигатель более мощный лощадей на 25-30 по спец заказу реально установить?
задумался над этим бюджетным болотоходом.
хочется услышать мнение экплуатантов.

мои задачи, грязь, болото.
прохваты по 100-200 км в одну сторону.
вернется ли обратно........
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу