Как вам гусеничный мини БОЛОТОХОД "Пелец"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Тахометр судит однодневного
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Хотел сказать тахометр чудит однозначно
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
А есть сылка на тахометр цифровой что бы купить и приделать к Пельцу ?
Александр, нужно сначала проверить что показывает штатный тахометр. Для этого нужно измерить обороты каким то тахометром, например вот у меня такой был куплен:

тахометр.jpg


и сравнить их с показаниями штатного тахометра.

Если показания будут сильно различаться и их не возможно откорректировать, то тогда уже можно думать о другом тахометре.

У нас поставлен дополнительно еще приборчик БК-08 (у сына был давно куплен и в старой Ниве стоял) и по нему смотрим уже обороты, температуру и напряжение батареи. У нас штатный приборчик показывает обороты не правильно.
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Александр, нужно сначала проверить что показывает штатный тахометр. Для этого нужно измерить обороты каким то тахометром, например вот у меня такой был куплен:

Посмотреть вложение 1234984

и сравнить их с показаниями штатного тахометра.

Если показания будут сильно различаться и их не возможно откорректировать, то тогда уже можно думать о другом тахометре.

У нас поставлен дополнительно еще приборчик БК-08 (у сына был давно куплен и в старой Ниве стоял) и по нему смотрим уже обороты, температуру и напряжение батареи. У нас штатный приборчик показывает обороты не правильно.
Спасибо куплю еще тахометр цифровой , и не подскажите маркировку масляного фильтра, где можно его купить и от чего подходит ?
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Спасибо куплю еще тахометр цифровой , и не подскажите маркировку масляного фильтра, где можно его купить и от чего подходит ?

Вот фото упаковки фильтра:

МаркаМасляногоФильтра.jpg



Покупал в обычном магазине автозапчастей.

У меня было видео о том, как меня масло в двигателе:

 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
У меня мини 2 тоже с оковским карбюратором едет лучше мини 3 но он не крутит 5500 то что показывает не придовай значения. На мини3 мы поставили ока двигатель он в нагрузку на 5 их выдаёт с трудом а скорее не выдаёт на 35 ремне и вариатор Арктика. Так
что не парься ездой.
Виктор, может быть Мини2 едет лучше потому, что он легче Мини3 или точно, что карбюратор влияет так сильно?

У меня был простой Мини и он ехал тоже чуток быстрее, чем Мини3 едет. На Мини стоял не ОКОвский карбюратор. И звездочки на полуоси и приводном валу гусеницы стояли на одно и то же количество зубов.
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Вот фото упаковки фильтра:

Посмотреть вложение 1235127


Покупал в обычном магазине автозапчастей.

У меня было видео о том, как меня масло в двигателе:

1.Александр, у вас легко открутился фильтр масленый ? я сегодня не хрена не смог его крутануть,вообще примерз зараза за один год. ХЗ как открутить его, померил его ,там нужен ключик на диаметр 610 мм. Руками не как ,если только говорят наждачку нужно.
2.Свечи мне в сервисе Пельца посоветовали купить BPR6ES , каждая у нас стоит 200 р. Говорит что они дожигают топливо. Но уже одна успела навернуться. Стала травить , но поначалу мне они понравились , лучше тяга появилась.
3. Свеча у меня одна серая а другая всегда что то черная , за копченная . Может это характеристики двигателя такие что грязная всегда.
 
Последнее редактирование:

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Или я может не понял какой размер. Но замерил штангелем я и показала 6.1см
 
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
180
Реакции
19
Возраст
52
Имя
виктор
Техника
Пелец мини 2. Пелец мини 3
Александр едет лучше, что гусянка меньше легче и звезды другие по весу не значительно это да, но оковский карбюратор ему дает прыти лучше реагирует на газ так сказать он резвей.
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
1.Александр, у вас легко открутился фильтр масленый ? я сегодня не хрена не смог его крутануть,вообще примерз зараза за один год. ХЗ как открутить его, померил его ,там нужен ключик на диаметр 610 мм. Руками не как ,если только говорят наждачку нужно.
2.Свечи мне в сервисе Пельца посоветовали купить BPR6ES , каждая у нас стоит 200 р. Говорит что они дожигают топливо. Но уже одна успела навернуться. Стала травить , но поначалу мне они понравились , лучше тяга появилась.
3. Свеча у меня одна серая а другая всегда что то черная , за копченная . Может это характеристики двигателя такие что грязная всегда.

Александр, мы тоже еле открутили фильтр, сын сделал ключ из велосипедной цепи и шестигранника и только тогда удалось. Стандартный ключ для масляных фильтров не подошел. У Пельца диаметр фильтра меньше.

Со свечами были проблемы, те что с завода стояли постоянно были закопченные, наверное они для ДВС с водяным охлаждением. Ходил в магазин с продавцом выбрали свечи для ДВС с воздушным охлаждением, подошли очень хорошо (где то раньше выкладывал фото, изолятор чистейший).

Вот такие свечи поставил:

ХорошоПодошлиДляЗонгшен.jpg
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.547
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
1.Александр, у вас легко открутился фильтр масленый ? я сегодня не хрена не смог его крутануть,вообще примерз зараза за один год. ХЗ как открутить его, померил его ,там нужен ключик на диаметр 610 мм. Руками не как ,если только говорят наждачку нужно.
2.Свечи мне в сервисе Пельца посоветовали купить BPR6ES , каждая у нас стоит 200 р. Говорит что они дожигают топливо. Но уже одна успела навернуться. Стала травить , но поначалу мне они понравились , лучше тяга появилась.
3. Свеча у меня одна серая а другая всегда что то черная , за копченная . Может это характеристики двигателя такие что грязная всегда.
Это свечи карбюраторных ВАЗ 2108,беру в автомагазинах, намного дешевле. На авто свечи проверяют после 100 км непрерывного движения( теория вычитанная) ,на этих двигателях наверное после 30 - 60 минут,работы на оборотах...
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Это свечи карбюраторных ВАЗ 2108,беру в автомагазинах, намного дешевле. На авто свечи проверяют после 100 км непрерывного движения( теория вычитанная) ,на этих двигателях наверное после 30 - 60 минут,работы на оборотах...
Старые свечи ни годна не были чистыми, хоть несколько часов непрерывно езди она не очищались. А новые поставил и у них изоляторы чистейшие, для моего двигателя свечи идеально подошли.
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
Старые свечи ни годна не были чистыми
На моем авто три цилиндра,три катушки,три свечи.Так вот две как только что из магазина,а третья серенькая весьма.Причина,окислился контакт питания первичной обмотки одной из катушек.Всё элементарно.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
На моем авто три цилиндра,три катушки,три свечи.Так вот две как только что из магазина,а третья серенькая весьма.Причина,окислился контакт питания первичной обмотки одной из катушек.Всё элементарно.

Михаил, так контакты и катушки я не менял, одни свечи всегда изолятор закопченный, поставил другие свечи, доже закоптились, поставил те, что рекомендовано для воздушного двигателя по калильному числу, да еще и без внутреннего сопротивления и свечи теперь как новенькие.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Забавно, но на офе до сих пор не слова про акцию при покупке крюзика....
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Забавно, но на офе до сих пор не слова про акцию при покупке крюзика....
Сайт поддерживает отдельная фирма, компания Новекс (своего администратора у Пельца видно нет), а в контакте есть объявление https://vk.com/pelec_group (можно позвонить, если кому интересно, а то скоро и акция кончится).
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Кто бы не поддерживал сайт, инфа должна быть хоть какая-то....
Не серьёзно всё это как-то. Совсем.

Пересмотрел ролик за 16 год про крузик и убедился, что это замечательная модель... за те 350 тысячь......
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
В плане информативности мне импонирует сайт арго. Вопросов практически не остаётся.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Кто бы не поддерживал сайт, инфа должна быть хоть какая-то....
Не серьёзно всё это как-то. Совсем.

Пересмотрел ролик за 16 год про крузик и убедился, что это замечательная модель... за те 350 тысячь......
В 16-м году и Мини стоил 299000 руб. был меньше и легче Мини3.

Сейчас они обновили Мини, Круизер и Ровер (новая гусеница и подвеска ее, новый кузов более тяжелый), и повысили цену, так же в 2016 году государство ввело утилизационный сбор (90000 руб), вот цена и выросла.

Мне кажется, что фирме вообще не выгодно производить Пельцы для населения. За эти деньги лучше Ниву купить и пешком по болоту и озеру ходить или мотособаку еще прикупить и возить ее в прицепе за Нивой.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
В 16-м году и Мини стоил 299000 руб. был меньше и легче Мини3.

Сейчас они обновили Мини, Круизер и Ровер (новая гусеница и подвеска ее, новый кузов более тяжелый), и повысили цену, так же в 2016 году государство ввело утилизационный сбор (90000 руб), вот цена и выросла.

Мне кажется, что фирме вообще не выгодно производить Пельцы для населения. За эти деньги лучше Ниву купить и пешком по болоту и озеру ходить или мотособаку еще прикупить и возить ее в прицепе за Нивой.
На пельце и ровере были обновления, а на крузике какие? всё тоже самое. 350 + 90, ну ещё полтос на всякие удорожания. Итого как ни крути, минимум на сотку меньше нынешней цены должно быть.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
На пельце и ровере были обновления, а на крузике какие? всё тоже самое. 350 + 90, ну ещё полтос на всякие удорожания. Итого как ни крути, минимум на сотку меньше нынешней цены должно быть.

Пелец Круизер, как и Пелец Мини все одинаково изменилось при переходе к Пелец Мини3 и Пелец Круизер3 (форма кузова, новая гусеница и подвеска ее).

Ну а про цену, согласен с Вами. Наверное зарплату чуток подняли. Может быть арендная плата увеличилась (сейчас они уже в другом здании, больше, чем были в 2016 году).
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Пелец Круизер, как и Пелец Мини все одинаково изменилось при переходе к Пелец Мини3 и Пелец Круизер3 (форма кузова, новая гусеница и подвеска ее).

Ну а про цену, согласен с Вами. Наверное зарплату чуток подняли. Может быть арендная плата увеличилась (сейчас они уже в другом здании, больше, чем были в 2016 году).
На крузике и ровере гуски одинаковые были и остались. Это на мини 3 воткнули от них, унифицировали так сказать. Крузик, по сути, практически и не менялся, так по мелочи, тоже больше для унификации.
Ладно, не важно в принципе это. Причины разные выдумывать можно, а по сути она одна - аппетит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу