Присматриваю снегоход.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.715
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
ну так форум же. для того он и есть чтоб совета спрашивать. а не хотите не отвечайте. вот и все. а насчет будущих вы и сами наверно таким были. или сразу с осознанием того что вам надо родились? и толстой пачкой бабла в кармане.
Я вам про Фому, вы про Ерему...
Вроде взрослый человек..
Вам уже сказали, что вы можете себе позволить на 300т.
Но вас это не устраивает.
То что, вам нужно стоит вдвое дороже чем вы можете заплатить.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.715
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.

sadnic

Участник
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Николай
Техника
Пока только лыжи(
А изофлекс он такой изофлекс, но думаю если выбрать правильно он горя не доставит! На крайняк разобрать и поменять смазку работы на пол дня-день не больше!
Ну ка, ну ка, а расскажите, если не трудно, как правильно его выбирать) А то "разобрать и поменять смазку" - как-то чересчур по-моему, на такие подвиги я пока не готов)
YAkutyanin_D, ну что вы на человека набросились, это тяжкие муки выбора))) Где 300, там и 350, а то и 400) Я вот тоже буквально месяц назад мотособаку максимум планировал брать, а теперь вот сижу снежики изучаю, да сайты объявлений до дыр засмотрел, голова нафиг скоро лопнет(
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Ну ка, ну ка, а расскажите, если не трудно, как правильно его выбирать) А то "разобрать и поменять смазку" - как-то чересчур по-моему, на такие подвиги я пока не готов)
YAkutyanin_D, ну что вы на человека набросились, это тяжкие муки выбора))) Где 300, там и 350, а то и 400) Я вот тоже буквально месяц назад мотособаку максимум планировал брать, а теперь вот сижу снежики изучаю, да сайты объявлений до дыр засмотрел, голова нафиг скоро лопнет(
я по изофлексам не спец, надо ветку БРП читать, я маленько изучал тему, когда хотел БРП купить, но уже подробностей не помню, но не такая это страшная вещь, как про нее слухи ходят! Может быть в БРП центре это все дорого, а если у умельцев нормальных, думаю все подешевле будет. Сам двс своего варяга разбирал, менял сальники к/в, ни чего сложного, второй раз за пол дня со снятием установкой управлюсь!
 

sadnic

Участник
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Николай
Техника
Пока только лыжи(
Страшная, не страшная, но из всех продеваемых скандиков, наверное треть после капремонта. Видимо, есть все-таки косяк. А те, которые вроде нормальные и с пробегом небольшим так в бюджет уже не лезут(( Беда, короче.
Ну да ладно, это лирика, а вот еще подскажите, у Скандиков сиденье пассажирское снимается или намертво прикручено?
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Страшная, не страшная, но из всех продеваемых скандиков, наверное треть после капремонта. Видимо, есть все-таки косяк. А те, которые вроде нормальные и с пробегом небольшим так в бюджет уже не лезут(( Беда, короче.
Ну да ладно, это лирика, а вот еще подскажите, у Скандиков сиденье пассажирское снимается или намертво прикручено?
Сиденье откидывается.На старых до 07г-цельное,после-модульное(разборное).
 

sadnic

Участник
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Николай
Техника
Пока только лыжи(
Сиденье откидывается.На старых до 07г-цельное,после-модульное(разборное).
Не понял, как понять откидывается? Быстро снять его можно или болты-гайки крутить надо?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Не понял, как понять откидывается? Быстро снять его можно или болты-гайки крутить надо?
Пассажирское быстросъёмное(на крючках),водительское на петлях с одной стороны,которые крепятся по одному шурупу ,плюс трос ограничитель.Всё демонтируется за 5 минут.Это от 07г.в.
 

Suruys_Spb

Новенький
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
39
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Техника
Mud Pro
Всем добра))) Лучшие решение в твой бюджет Ямаха VK540 )))
 

Зовпредков 174.

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
Чел обл.
Имя
Станислав Анатольевич.
Техника
уаз лада калина GF500а
Я реалист, знал сколько могу потратить и что на эти деньги я смогу приобрести.
да ладно. больше инфы выловлю. лучше и точнее определюсь. потому и спрашиваю. я необдумав ничего не делаю. ну а не получится пойду про тайгу форум курить.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
да ладно. больше инфы выловлю. лучше и точнее определюсь. потому и спрашиваю. я необдумав ничего не делаю. ну а не получится пойду про тайгу форум курить.
Я бы уже давно с таким бюджетом в сторону тайги смотрел, варяг 550 с 2-карбами едет не хуже тундры! запчасти на каждом углу (в сравнении с иномарками), атака вообще по моему мнению самый безпроблемный вариант.
Думайте сами,
Решайте сами,
Иметь или не иметь!!!!!
 

Зовпредков 174.

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
Чел обл.
Имя
Станислав Анатольевич.
Техника
уаз лада калина GF500а
Я бы уже давно с таким бюджетом в сторону тайги смотрел, варяг 550 с 2-карбами едет не хуже тундры! запчасти на каждом углу (в сравнении с иномарками), атака вообще по моему мнению самый безпроблемный вариант.
Думайте сами,
Решайте сами,
Иметь или не иметь!!!!!
ладно подумаю. а поларисов кстати на самом деле много продают не вторичке. и цена меньше чем за все остальные бренды. даже дешевле викингов.что с ними не так? вот https://www.avito.ru/chelyabinsk/mototsikly_i_mototehnika/polaris_pro-_rmk_800_obmen_728821175или вот https://www.avito.ru/poletaevo/mototsikly_i_mototehnika/snegohod_polaris_rmk_800_1348885453 https:// вот https://www.avito.ru/chelyabinsk/mo...a/snegohod_polaris_switch_back_800_1149668494
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Чет Роман куда-то пропал, опустил 660-го кота и исчез))
Так мне показалось, что у вас есть вопросы, поэтому постарался помочь в меру сил. Когда увидел, что просто есть желание продемонстрировать ответы - исчез. Зачем я вам? -)))
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
ладно подумаю. а поларисов кстати на самом деле много продают не вторичке. и цена меньше чем за все остальные бренды. даже дешевле викингов.что с ними не так? вот https://www.avito.ru/chelyabinsk/mototsikly_i_mototehnika/polaris_pro-_rmk_800_obmen_728821175или вот https://www.avito.ru/poletaevo/mototsikly_i_mototehnika/snegohod_polaris_rmk_800_1348885453 https:// вот https://www.avito.ru/chelyabinsk/mo...a/snegohod_polaris_switch_back_800_1149668494
Даже ссылки не открывая, понятно - два горника и кроссовер. Ты же утиля ищешь, зачем попутно разбираться что не так со спортивными снегоходами поларис? Лишняя информация на мой взгляд.
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
и еще друг сказал что ямаха не такая уж и простая . и мне без опыта еще на ней учиться чтоб не поджарить. особливо под весну когда днем плюсовая стоит.
Не могу не отреагировать... Удиви своего друга. Воздушков больше поджаренных в -40, чем в +5. И в +5 зачастую водянку перегреть реальней, чем воздушок.
 

Зовпредков 174.

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
Чел обл.
Имя
Станислав Анатольевич.
Техника
уаз лада калина GF500а
Не могу не отреагировать... Удиви своего друга. Воздушков больше поджаренных в -40, чем в +5. И в +5 зачастую водянку перегреть реальней, чем воздушок.
ну спасибо знать буду. а я еще не научился их различать толком. с каждой моделью в поисковик лезу. долго. по какой маркировке их различать то? вт 50см\ свт60см\лт38см. ето по гускам. я запомнил. а остальное еще пока темный лес.
 

GRR

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
955
Реакции
1.484
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
разная..., зима - АС ВС Z1 LTD (2013), лето CF X6 (2012), КАЗА 5М4+Я40veos
Про перегреть 2х тактник - поставишь датчики температуры и не будешь об этом думать!
 

Зовпредков 174.

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
Чел обл.
Имя
Станислав Анатольевич.
Техника
уаз лада калина GF500а
да . про датчики прочитал уже. подскажите обозначения на горники , туристы и утилиты. а то каждый поиском как то долго искать получается. если подскажете то сразу проще станет.
 

sadnic

Участник
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Николай
Техника
Пока только лыжи(
Так мне показалось, что у вас есть вопросы, поэтому постарался помочь в меру сил. Когда увидел, что просто есть желание продемонстрировать ответы - исчез. Зачем я вам? -)))
Вопросов пока больше, чем ответов)) Это же форум, здесь дискуссия более уместна, чем монолог, я так думал)
По поводу 660-го кота: общался лично с его владельцем (турбо, 3 сезона), он доволен более чем. Когда спросил за массу, мол народ пишет что тяжелый, не удобно, ответ был такой: "Тебе его на себе что-ли носить?" Вот и все. Сколько людей, столько и мнений, так что рассказывай если есть что))
З.Ы. И можно (ИМХО, нужно) на ТЫ. Если, конечно, ВЫ не против)))
 

новенький

Участник
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
68
Реакции
4
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Александр
Техника
BRP Lynx Yeti 69
Вопросов пока больше, чем ответов)) Это же форум, здесь дискуссия более уместна, чем монолог, я так думал)
По поводу 660-го кота: общался лично с его владельцем (турбо, 3 сезона), он доволен более чем. Когда спросил за массу, мол народ пишет что тяжелый, не удобно, ответ был такой: "Тебе его на себе что-ли носить?" Вот и все. Сколько людей, столько и мнений, так что рассказывай если есть что))
З.Ы. И можно (ИМХО, нужно) на ТЫ. Если, конечно, ВЫ не против)))
внесу свою лепту в ваши дискуссии, про бренды говорить ни чего не буду... под ваши хотелки нужна техника с длинной и широкой гулянкой, так же нужна коробка с пониженной и нетралкой, ну и конечно телескопы... желательно присмотреться еще к расходу горючки, что бы с собой заправку не возить ))) по поводу техники после капремонта не бойтесь, у меня друг подумал с убитым мотора, сам перебрал и снежки ходит уже 4 сезона ... и еще по поводу веса снегохода: да вам его не на сисе таскать, но когда вам придется его от куда нить вытаскивать, тогда вы вспомните своего знакомого разными словами ))))
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
500-550 2т движки жидкостного и в основном воздушного охлаждения на утилях с 400-500-600 гусянкой
570 движок 2т КОТов и СТЕЛС туристов и утилей
600 2т водянка на утилях с 500-600 гусянкой
600 етек на утилях, кроссовках и может быть горниках (не помню) БРП
800 етек в основном на горниках, кроссовках БРП
800 4т двс прошлого поколения, довольно надежный стоит на утилях БРП, СТЕЛС, РМ
660 4т движок КОТов (сузуки)
600 Асе 4т БРП на утилях и туристах
900 Асе 4т БРП на утилях и туристах
все что больше литра это 4т и дорого.
Может что то и забыл, в движках горников не силен, мог что то и упустить, если что то подправят и добавят!

Модераторы, удалите пож-та 2 предыдущих поста!
 

Зовпредков 174.

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
Чел обл.
Имя
Станислав Анатольевич.
Техника
уаз лада калина GF500а
500-550 2т движки жидкостного и в основном воздушного охлаждения на утилях с 400-500-600 гусянкой
570 движок 2т КОТов и СТЕЛС туристов и утилей
600 2т водянка на утилях с 500-600 гусянкой
600 етек на утилях, кроссовках и может быть горниках (не помню) БРП
800 етек в основном на горниках, кроссовках БРП
800 4т двс прошлого поколения, довольно надежный стоит на утилях БРП, СТЕЛС, РМ
660 4т движок КОТов (сузуки)
600 Асе 4т БРП на утилях и туристах
900 Асе 4т БРП на утилях и туристах
все что больше литра это 4т и дорого.
Может что то и забыл, в движках горников не силен, мог что то и упустить, если что то подправят и добавят!

Модераторы, удалите пож-та 2 предыдущих поста!
с двиг более менее понятно становится. спасибо. а есть на этих обьявах какое то обозначение что вы например не напрягаясь определяете его тип? ну типа горник, турист. я вот по фотке никак их различить не могу. приходится в поиске рыться.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
если сидение со спинкой и 2-х местное, то это 100% не горник, если почти нет катков в подвеске, то это горник, если нет лобового, то это тоже горник.
Смотрите снежики с нормальным лобовым стеклом, это то что вам надо, это однозначно не горник!
 

Зовпредков 174.

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
Чел обл.
Имя
Станислав Анатольевич.
Техника
уаз лада калина GF500а
если сидение со спинкой и 2-х местное, то это 100% не горник, если почти нет катков в подвеске, то это горник, если нет лобового, то это тоже горник.
Смотрите снежики с нормальным лобовым стеклом, это то что вам надо, это однозначно не горник!
ну вот . спасибо . уже проще. но у нас часто и без стекла можно встретить. кто по лесу ползает те их частенько обламывают, ветками сносят и пр ну и сами снимают, отпиливают и др. кстати с мужиком знакомым поговорил. он на охоту на горнике ездит. кот какой то.раньше на утиле ездил. хвалит.все норм но только в одного и ничего на нем не уволочь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу