Присматриваю снегоход.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Зовпредков 174.

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
Чел обл.
Имя
Станислав Анатольевич.
Техника
уаз лада калина GF500а
LT - 38cm
WT-50cm
SWT-60cm,
Я уже писал, если не знаете характеристики накидайте сюда названий, все растолкуем, дальше уже проще Вам будет!
спасибо с вашей подсказкой теперь легче.
 

Зовпредков 174.

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
Чел обл.
Имя
Станислав Анатольевич.
Техника
уаз лада калина GF500а
я сегодня товарищу звонил. скандик у него уже 2й. он советовал из 4т искать скандик вт600 4 -тэк . или линкс с таким же движком. сказал у нас он нормально едет . до этого он скандик 2т катал. говорит 4т лучше. поискать то можно найти. и еще много обьявлений после капиталки или замены поршневой. стоит ли рассматривать такие варианты? а то я что то сервисменам не доверяю. а владелец может и не знает что ему там и как капиталили.
 

Зовпредков 174.

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
Чел обл.
Имя
Станислав Анатольевич.
Техника
уаз лада калина GF500а
с другом у которого ямаха викинг тоже поговорил. он ее хвалит. но кольца он менял и варик тоже. ну и чистил чето там. но говорит сильно она проглотистая. как буран который тоже у него был.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
За 300тр ни чего путнего кроме ямпхи не купите, это однозначно!
 

Зовпредков 174.

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
Чел обл.
Имя
Станислав Анатольевич.
Техника
уаз лада калина GF500а
За 300тр ни чего путнего кроме ямпхи не купите, это однозначно!
ну это как повезет. в регионах цены не слабо разнятся. стоит ли рассматривать технику после кап ремонта или замены поршневой? я уже спрашивал об этом.
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Не знаю как по всей области, но конкретно в нашем районе довольно популярен. А чего с ним не так, почему не для наших мест? ИМХО, 4Т автомобильный мотор уж всяко надежней двухтактника от Поляриса. Или нет?

З.Ы. А цитирование всегда здесь так работает? Одной кнопкой сообщение процитировать нельзя?
Толку с его надежности, если он тупо не едет? Когда лопатой этого бегемота откапываешь, количество тактов спине не помогают. Какой район то?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
У нас ХМАО, Урай, этих не едящих, как говорят ямах, наверное 30% от общего количества снегоходов, всё едет. Накидайте ссылок что можно купить за 300тр, что едет по сравнению с ямахой?
 

sadnic

Участник
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Николай
Техника
Пока только лыжи(
Толку с его надежности, если он тупо не едет? Когда лопатой этого бегемота откапываешь, количество тактов спине не помогают. Какой район то?
Не едет - это к не турбо только относится или к турбо тоже? И потом, я может чего-то не понимаю, но снегоход разве выбирают по принципу какой легче откапывать? По первости и неопытности конечно придется лопатой поработать, но это, ИМХО, на любом снегоходе будет. А опыт придет и копать не надо будет, ну может совсем реденько) А 4Т в эксплуатации проще, да и жрет меньше, что немаловажно с нынешними ценниками на бензин. Я так думаю...
Да, район Здвинский, если это так важно)

З.Ы. Еще раз спрошу про старые Скандики 2004-2008 г.в. (600 SUV), стоит их рассматривать к приобретению? Если я правильно понял, там моторы с водяным охлаждением?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
З.Ы. Еще раз спрошу про старые Скандики 2004-2008 г.в. (600 SUV), стоит их рассматривать к приобретению? Если я правильно понял, там моторы с водяным охлаждением?
Я бы не стал, уж лучше атаку посмотрел бы! что 600сув, что атака 2т водянка, расход одинаковый, а запчасти по ценнику разные! Ну и отзывы по атаке не плохие!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
я сегодня товарищу звонил. скандик у него уже 2й. он советовал из 4т искать скандик вт600 4 -тэк . или линкс с таким же движком. сказал у нас он нормально едет . до этого он скандик 2т катал. говорит 4т лучше. поискать то можно найти. и еще много обьявлений после капиталки или замены поршневой. стоит ли рассматривать такие варианты? а то я что то сервисменам не доверяю. а владелец может и не знает что ему там и как капиталили.
Ценник на Скандик ВТ 600 4-тек начинается от 600000 руб , что вроде как афигенно больше заявленной тобою суммы
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
З.Ы. Еще раз спрошу про старые Скандики 2004-2008 г.в. (600 SUV), стоит их рассматривать к приобретению? Если я правильно понял, там моторы с водяным охлаждением?
Если покупка Снежа не на последние деньги ( сотку в запасе имеешь) то стоит рассмотреть , если нет, то лучше Атака.
 

Зовпредков 174.

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
Чел обл.
Имя
Станислав Анатольевич.
Техника
уаз лада калина GF500а
ну в общем так. щаз писать буду долго и сумбурно но поймете. короче сьездил я к этому товарищу поговорили. и я совсем башкой опух от всякой инфы. у него свой бизнес лесопильный ну и заготовки.и охотится еще .короче на снежиках он уже давно и плотно. ну и прокатились на 2х из них.в боксе у него 2 убитых бурки их делать уже бесполезно. из двух одно собирают . выезд и чо нибудь снова ломается. ухлобучены в хлам. продать их уже не получится.отходили по 2зимы с новья. 2 тайги первых выпусков обе сезона не прошли с новья теперь нах никому не нужны. стоит утилит здоровый палар . х з какой под чехлом. думает оставить грузы таскать или сбагрить он не решил пока. и линкс 1000стоит 4т поршневую меняют купил по дешману у неопытного пользователя который его сразу упорол. еще был викинг3 он его продал поменяв поршни на 17 т. сейчас он у его друга уже 25т набегал. и стоят 3 ски до. один простой 2т. один с е теком и один 4 тек . последние 600ки. все куплены по разным случаям с пробегом. викинг продан только из за прожорливости. ему в новые вкладываться смысла нет. с пробегом купит отожмет чо можно и в продажу его.пробеги за зиму до 5т у него с братом.в общем взяли 2 ски до е тек и 4тек и поехали прокатиться. прокатили км 10 по полю заросшему подростом и по горушкам вокруг лес сосняк с подростом ну и по снежной дороге. снег целик малость придутый пол метра +- туда сюда. че сказать управление похоже на квадровское. удобнее чем бурка и рыска. все под руками. прут как танки. подрост в 2\3см мнет не замечая. скорость км 40 на 1й быстрее не катили потому как я приехал одетый не для теста. холодно. на улице-18. по полю попробовал на обоих разница есть но это подвеска разная и настройки у них. на 4тек телескопы . 4т идет с самых низов плавно газ слушает прям по чуть чуть . е тек порезче газануть надо. но тоже приспособиться легко. по полю и по дороге идут ровно не клонятся никуда. 4т по дороге передает вибрацию на руль е тек почти не ощутима вибрация. но это только на дороге.по полю никакой вибры. потом я сзади сел на 4т поехали по лесу в горку гр30 прет я охренел. он его вообще не жалеет между деревьев как на слаломе и подрост см 5 просто давит корпусом.вот тут и понял я преимущество телескопа. сам по лесу не рискнул пока. сучок загнать в себя без опыта как 2 пальца об забор. ну и вернулись все норм. еще поговорили и домой я поехал. короче выводы для себя сделал такие. надо искать 4т если не получится то е тек. просто 2т это крайний вариант. не экономно и ресурс дв. годы выпуска пох главное пробег и работа дв платформа пох какая. все равно по лесу смирно не сидеть сесть отдохнуть при езде можно только по полю или дороге. гусянка должна быть не меньше 50см шире лучше. тяжелый утилит нафиг не нужен. тяжел неманевренный. горник .тут непонятка есть. он может налегке куда то залезть быстро . но не тащить нормальный груз даже кг100 проблемно и 2й человек сзади тоже.ну и ресурс горника. про туриста пока не пойму сможет или нет выполнить такую работу. ну и еще понижайка очень желательна. задний ход необходим. про бренд отдельная история. но иномарка наверно предпочтительнее. еще про полар. друг не сталкивался с ним плотно но у него друзья есть не сильно его жалуют из за подвески по их мнению ненадежной. остальные бренды это просто бренды. различия и туда и сюда у всех есть. такой вот вывод для себя.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Все хорошо, но ни один нормальный указанный вами выше снежик за ваши деньги не купить! Ищите ещё столько же и может что то найдете!
 

Зовпредков 174.

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
Чел обл.
Имя
Станислав Анатольевич.
Техника
уаз лада калина GF500а
Все хорошо, но ни один нормальный указанный вами выше снежик за ваши деньги не купить! Ищите ещё столько же и может что то найдете!
я не тороплюсь искать. пока приглядываюсь . есть они . встречаются. но мне чтоб купить надо машину продать . выставил ее. может бюджет будет и немного больше. и еще друг сказал что ямаха не такая уж и простая . и мне без опыта еще на ней учиться чтоб не поджарить. особливо под весну когда днем плюсовая стоит.поэтому плотнее займусь выбором позже к концу сезона . цены снизятся малость к концу сезона. и еще никто не отвечает на вопрос стоит ли рассматривать снежики после капиталки или смены поршневой? таких обьяв много. но. кто его знает как там ремонтировали их.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Конечно стоит, но только по снегу, что бы можно было прохватить с ветерком для проверки, авось повезет! К концу сезона цены ниже не станут, не ждите таких подарков. Хотя все может быть.
 

sadnic

Участник
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Николай
Техника
Пока только лыжи(
Я бы не стал, уж лучше атаку посмотрел бы! что 600сув, что атака 2т водянка, расход одинаковый, а запчасти по ценнику разные! Ну и отзывы по атаке не плохие!
Если покупка Снежа не на последние деньги ( сотку в запасе имеешь) то стоит рассмотреть , если нет, то лучше Атака.
Атака, Атака... Блин, вот чет совсем Атаку не хочу, если только по очень сладкой цене. А за Полярисы что скажете? Вайдтрак LX которые. Про катки и коробку знаю, еще может что-нибудь? С катками вроде не так сложно, а вот с коробкой сложней, можно вообще как-то при внешнем осмотре определить, живая она или при смерти уже?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
По полярисам могу сказать оноо, у нас их нет, а это о чём то да говорит. На самом деле у нас основная масса снегоходов импортного производства (95%) это Ямаха и БРП.
 

sadnic

Участник
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Николай
Техника
Пока только лыжи(
Хм, странно. А у нас полно продается, даже больше чем Ямах по-моему. Так что по этому параметру мало что определишь.
Чет Роман куда-то пропал, опустил 660-го кота и исчез))
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
В магазине стоял Полярис года 2, потом обратно диллеру сдали, а за ямахой пришлось в другой город за 800км ехать, так как раскуплены все у нас были, и привоз новых должен был быть не раньше чем через месяц-два. У нас такая петрушка. Но если найти бодрый брп, да на платформе рев-ху то ваше тема будет. У друга тундра 550 вт, гоняет с нами везде, и подлесок валит, и груз (кг200) в санях запросто, пробег уже 6000км наверное, он третий хозяин, короче не жалели ее. Я на варяге за ним не поспеваю, а по комфорту управления и говорить не чего.
 

sadnic

Участник
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Николай
Техника
Пока только лыжи(
REV-XU с какого года пошли, с 2010? Так опять же изофлекс там этот чертов все малину портит( А Тундра от Скандика чем принципиально отличается? Она же тоже на телескопах?
Вот такие еще варианты есть, что думаете:
https://moto.drom.ru/barnaul/snow/prodaju-snegohod-brp-ski-doo-68001252.html
https://moto.drom.ru/rubtsovsk/snow/brp-ski-doo-expedition-tuv-600-ho-sdi-69520724.html
Не очень понял только, чем SUV от TUV отличается.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.705
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Нравяться мне такие "будущие снегоходчики" :Applause:.
Начинается:
"Ребята, помогите выбрать снегоход, денюх у меня 300 т. Но снегоход что бы был иномарка (отечественный не предлагать) , что бы не убитый был и хорошо ездил, и что бы кушал поменьше, желательно 4Т, и желательно без капиталки и замены поршневой,
я что то сервисменам не доверяю.
кто его знает как там ремонтировали их.
.
И когда ему говоришь что это не реально то он отвечает:
ну это как повезет. в регионах цены не слабо разнятся.
Ну так покупай и не парь мозг ни себе ни людям.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
REV-XU с какого года пошли, с 2010? Так опять же изофлекс там этот чертов все малину портит( А Тундра от Скандика чем принципиально отличается? Она же тоже на телескопах?
Вот такие еще варианты есть, что думаете:
https://moto.drom.ru/barnaul/snow/prodaju-snegohod-brp-ski-doo-68001252.html
https://moto.drom.ru/rubtsovsk/snow/brp-ski-doo-expedition-tuv-600-ho-sdi-69520724.html
Не очень понял только, чем SUV от TUV отличается.
скандик с коробкой, т.е. повышенная, пониженная, задняя, тундра без коробки, передняя и электронный реверс! А изофлекс он такой изофлекс, но думаю если выбрать правильно он горя не доставит! На крайняк разобрать и поменять смазку работы на пол дня-день не больше!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Атака, Атака... Блин, вот чет совсем Атаку не хочу, если только по очень сладкой цене. А за Полярисы что скажете? Вайдтрак LX которые. Про катки и коробку знаю, еще может что-нибудь? С катками вроде не так сложно, а вот с коробкой сложней, можно вообще как-то при внешнем осмотре определить, живая она или при смерти уже?
Нормальные сани, да там дело даже не в каробке, с ней как раз все боле менее нормально. Анус в тонусе держат шлицевые мувты ведущ валов , вот на них эти шлицы срезает, парни пишут что вроде чаще шприцевать надо . У нас в компахе три таких Снежа было, один постарше 07года и два молоденьких 13 . У старичка вал с муфтой меняли было дело.
REV-XU с какого года пошли, с 2010? Так опять же изофлекс там этот чертов все малину портит( А Тундра от Скандика чем принципиально отличается? Она же тоже на телескопах?
Вот такие еще варианты есть, что думаете:
https://moto.drom.ru/barnaul/snow/prodaju-snegohod-brp-ski-doo-68001252.html
https://moto.drom.ru/rubtsovsk/snow/brp-ski-doo-expedition-tuv-600-ho-sdi-69520724.html
Не очень понял только, чем SUV от TUV отличается.
Реф пошли с 10 года, СУВ от ТУВ ничем не отличается в техническом плане
 

Зовпредков 174.

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
Чел обл.
Имя
Станислав Анатольевич.
Техника
уаз лада калина GF500а
Нравяться мне такие "будущие снегоходчики" :Applause:.
Начинается:
"Ребята, помогите выбрать снегоход, денюх у меня 300 т. Но снегоход что бы был иномарка (отечественный не предлагать) , что бы не убитый был и хорошо ездил, и что бы кушал поменьше, желательно 4Т, и желательно без капиталки и замены поршневой,

.
И когда ему говоришь что это не реально то он отвечает:

Ну так покупай и не парь мозг ни себе ни людям.
ну так форум же. для того он и есть чтоб совета спрашивать. а не хотите не отвечайте. вот и все. а насчет будущих вы и сами наверно таким были. или сразу с осознанием того что вам надо родились? и толстой пачкой бабла в кармане.
 

Зовпредков 174.

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
Чел обл.
Имя
Станислав Анатольевич.
Техника
уаз лада калина GF500а
Атака, Атака... Блин, вот чет совсем Атаку не хочу, если только по очень сладкой цене. А за Полярисы что скажете? Вайдтрак LX которые. Про катки и коробку знаю, еще может что-нибудь? С катками вроде не так сложно, а вот с коробкой сложней, можно вообще как-то при внешнем осмотре определить, живая она или при смерти уже?
про поларисы тоже чето мало их. один вайтрак всего по области в обьявах видел. но есть утили тяжелые поларисы. но их в основном для рыбалки берут. для неспешной езды по открытым пространствам. ну и туристы есть. но тоже не могу понять че их не сильно берут? может есть какая то причина?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу