Выбор между нивой и нивой..

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Да, по гнили -Нет, Шевик держится и вполне крепок (кувыркались 57 метров в 2005г), коротышка и пятидверка гниют нещадно.... Однозначно шевик - только приятные воспоминания, вот багажник маловат это да.... качество и надежность несравнимо лучше чем собранных на ОПП ВАЗа.....и она честнее Дастера - ибо постоянный полный привод с раздаткой.... едет везде пока на брюхо не посадишь....
Посмотреть вложение 1303825
Кувыркается она иза того, что нет обратной связи на руле=гидроусилитель. У меня Шнива 2007(89000)=менять пора, но хочу честный полный привод! По апчастя и ремонту напряга нет. Но вот Шевики вышли на уровень Дастеров.... Вибрация на 110 км)ч исчезла с заменой заднего кардана. 130 по КАДу запросто. Багажник под обласок уже есть=прийдётся Шниву опять брать :whistling:
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
0A2FCFE8-4309-4241-BB0E-B2C957071442.jpeg
Поддержал отечественного производителя :Bazar:
Посмотрим что из этого получится :shutup:
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: wx_1

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Лично мне внешне Нива нравится. Пожалуй единственное авто у нас более менее похожее на автомобиль, на втором месте газ-24.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Запаску кидают стандартную.
Надо еще лебедку поставить и свет поменять.
Штатный полное г....
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
С нестандартной капот не закрыть,даже флейм спускали.
На всех делаю запаску на зад,под капотом все что предназначалось для багажника.
Поздравления.
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
А свет вместо штатного какой посоветуешь? И еще хочу люстру на крышу :Bravo:
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
На крышу в моде балки светодиодные,от релинга до релинга выбор их по мощьности не ограничен.
По головному,тоже есть светодиодная ,но все исходит как к этому относится гбдд,были моменты гайки закручивали как с ксеноном.а так линзы есть получше штатных,Ринат подскажет.
Я всеми хотелками переболел,может старше стал,стоят доп фары танковые,дальний ближний.все сошло к тому ездит и ездит.отвалилось,починил.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
А свет вместо штатного какой посоветуешь? И еще хочу люстру на крышу :Bravo:
Просто найди и поставь лампочки 65х85...., ну и путние "туманки", нафиг долее ничего не надо. Не знаю какой ща "гену" ставят, есть 135 ампер болгарские, они даж по качеству лучше и ежели задумал ставить "лебедя" то "гену-135" надо обязательно..
 

User

Старожил
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
1.133
Реакции
31
Возраст
46
Местонахождение
М.О г. Одинцово катаюсь недалеко от Можайска
Имя
Александр
Техника
Тайга
На крышу в моде балки светодиодные,от релинга до релинга выбор их по мощьности не ограничен.
По головному,тоже есть светодиодная ,но все исходит как к этому относится гибдд,были моменты гайки закручивали как с ксеноном.а так линзы есть получше штатных,Ринат подскажет.
Я всеми хотелками переболел,может старше стал,стоят доп фары танковые,дальний ближний.все сошло к тому ездит и ездит.отвалилось,починил.
Сейчас, все нестандартное: доп свет, фаркопы, бампера, лебедки нужно согласовывать.
В спец конторах, оплачиваешь, и вуаля, все по закону.
Наверно тоже есть ограничения, что попало тоже не поставишь.
В мск.обл, сейчас периодически за фаркоп без документов(доп.обородования) периодически дрючат. Лениво и неохотно, но дрючат..
По моему даже вплоть до снятия с учета авто можно попасть.. Точно не помню сейчас...
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Я в курсе,поэтому и сказал смотря как у кого с этим обстоят дела,и на кого нарвешься,в конторы лично идти не готов,пока прокатывает,задний бампер швелер,на нем фаркоп+балон с низу.перед кенгурин,начнут душить пойду в контору.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Посмотрим что из этого получится :shutup:
как бывший владелец двух нив и после трёх патриотов скажу: нива не машина,если бы мне завтра предложили на выбор: бесплатную ниву на три года или патриота в пол цены, я бы сказал "нива мне не нужна даже даром,хоть навсегда "
такой вот мой личный опыт
 
Последнее редактирование:

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
как бывший владелец двух нив и после трёх патриотов скажу: нива не машина,если бы мне завтра предложили на выбор: бесплатную ниву на три года или патриота в пол цены, я бы сказал "нива мне не нужна даже даром,хоть навсегда "
такой вот мой личный опыт
Что так?
Ломается часто?
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Нет,мелочи какие то были,но суть в самой машине,она тесная,шумная и такая допотопная внутри,пару км проехать вне асфальта может и пойдёт,а ездить чаще и если по асфальту, мучение одно, просто проедь на новом патриоте пол часа после нивы и всё станет понятно,
"Она компактная, тихая, теплая, ностальгирующе раритетная внутри, мягкая вне асфальта, пару км по асфальту может и пойдет, а в основном проектировалась для села":D Вы че здесь забыли, мажоры, как без подогрева жопы и руля ездить?:D
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
как бывший владелец двух нив и после трёх патриотов скажу: нива не машина,если бы мне завтра предложили на выбор: бесплатную ниву на три года или патриота в пол цены, я бы сказал "нива мне не нужна даже даром,хоть навсегда "
такой вот мой личный опыт
как предложат,пиши в личку,я не откажусь.:Tost:
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Что так?
Ломается часто?
да не часто.но ремонт копеечный.я раз в год загоняю на станцию,прошу протрясти и че надо заменить.дороже 7 тыщ еще ни разу не выходило.это вместе с заменой масла.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
По теме: 3 шнивы в эксплуатации это 3 разных машины :) Первая была из 2007 года "Стандарт" с крестовинами на карданах, бодрый аппарат, карданы грохотали реденько. Затем взяли в 2011 году "Люкс" на шрусах, она запомнилась очень тихой и в меру для нивы резвой, карданы практически вообще не брякали. Щас взяли максималку с шноркелем, камерой заднего вида, обогревом лобового и прочее. Внешний вид :up::up::up: . Сиденья удобные, музыка штатная, но !!!!
карданы брякают на прогретой машине бес конца и это якобы сейчас норма, вина говорят электронной педали газа, чего ранее не было на нивах. На 3Д косяк исправили прошивкой, а шнивы все никак не исправляют:Beat::Beat::Beat:. С евро 5 не едет вообще!!!!! :Beat:.
Если бы прошли тест драйв, то о покупке 3-й по счету задумались бы!!!!!!!!!!!!!!!
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Мне понравилось что она легкая, геометрия хорошая, ездить то все равно максимум вдвоем планируем - поэтому нормально в плане внутреннего пространства.
Вощем бум катать на ней на рыбалку/охоту.
Для трассы другие авто есть :up:
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Это как ? Не улавливаю связь между карданом, электронной педалью и прошивкой ЭБУ...
Не механик, но что - то из серии: газ педаль ты отпустил , а машина в какой -то стадии не сразу сбросила газ и во время переключения че то там не успело выбраться в тепловых зазорах в трансмиссии... я не верю в это, но убеждают, что это нормально, что типа сцеплением надо уметь пользоваться, работать педалью сцепления аккуратнее :Beat::whistling::angry::evil::dread:
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
На вопрос, а почему на прежней такого не было? сваливают на педаль....
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
уже мини опрос владельцев провел, выяснил, что на свежих машинах такая лажа практически у всех :Angry:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу