на снегоходе за волками.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
А местные на лошадях не гоняют волков по "чернотропу" ?
Да он им нах не нужен,не по чернотропу ни так,кабан,сайгак это да!!!,на волка ездят те,у кого достаток выше -выше среднего и снегоходы есть,99%- это городские и то,практиковать они это стали последние лет 10,до этого вообще дико было в степях!!!
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
И при этом плачутся что те скот режут? :eek: Идиотизм ..........
Баранов последнее время уже не считают:)
Возмущаются если корову или лошадь.
Так ведь и отношение к скоту там халатное по сути,выпустили утром и всё,баранов правда пасут,но в основном пешком и без оружия
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Вот там,куда мы ездим обычно,снег выпал на 3 дня и местные успели плюс к этому весь камыш сгорел там и вообще степь голая
,а сейчас там +15
 

Димон-СПБ

Участник
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
85
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
СПБ Сясьстрой
Техника
Lynx YETI PRO V-800 был , BRP OUTLANDER 400 MAX XT и Skandic WT 600 E-TEC Argo Avenger 8x8
А мы в субботу ещё одного взяли ! Одиночка был. С шести утра до двух дня поднимали по лесам, и выгоняли. Снега в болоте мало , у волка скорость большая , пока по лесу объезжаешь он выскакивает и через болото быстро перемахивает, не всегда получаеться догнать!
На улице тепло, наверное больше не получиться, надо ещё петли снять как то по утру.
 

Вложения

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
А мы в субботу ещё одного взяли ! Одиночка был. С шести утра до двух дня поднимали по лесам, и выгоняли. Снега в болоте мало , у волка скорость большая , пока по лесу объезжаешь он выскакивает и через болото быстро перемахивает, не всегда получаеться догнать!
На улице тепло, наверное больше не получиться, надо ещё петли снять как то по утру.
Молодцы,с полем!
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Вчера поехали мы посмотреть медведя, покатались по горам, видели пару следов, и одного миху, но мелкие. Зима еще конкретная.
IMG_20180425_151939.jpg
IMG_20180425_151911.jpg

До вечера проездили, решили в ручье переночевать, т.к. там торчало несколько сухих деревьев, на дрова.
IMG_20180425_210807.jpg

За ночь погода испортилась. С неба временами срывался легкий снег. Небо затянуло сплошной серой дымкой. Сплошная серость. Из-за этой серости все сливается, не видно неровностей пути. Ямы и ухабы замечаешь только когда уже в них попал. Следов на сопках в такую погоду тоже не заметишь. Поэтому решаем по ручью выходить на тундру и домой. Когда уже собрали нарты собаки куда-то заинтересованно чухнули по ручью. Но я их вернул и мы поехали. Выход ручья из сопок был сверху прикрыт сомкнутыми тальниками как аркой. Смотрю, под этой аркой волчий след, свежий. Выезжаю по нему на тундру, там небольшая поземка, и след уже подзаметен. Решаю ехать по следу, все равно он идет приблизительно в нужном нам направлении. Еду неспеша, посматриваю по сторонам, карабин пристегнут в чехле к снегоходу. Через пару километров остановился подождать напарников. И вдруг замечаю метров восемьсот от меня на следующем склоне боком ко мне стоит он!!! И смотрит на меня. Дрожащими руками рву застежки, стягиваю чехол, не слазит зараза! Отцепляю нарту, тут подъехал товарищ, показываю ему - волк, на снегоход и газу. Нагнал метров на сорок. Отпускаю газ, стаскиваю карабин, волк уже метров сто, быстрый очень. Адреналин зашкаливает, бахаю куда-то в ту сторону. И снова по газам. Пока стрелял, меня догнал товарищ. Вдовоем в погоню остановились, бах, бах, бах. Фуууу, наконец, падает.
IMG_20180426_112415.jpg
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Вчера поехали мы посмотреть медведя, покатались по горам, видели пару следов, и одного миху, но мелкие. Зима еще конкретная. Посмотреть вложение 1247517 Посмотреть вложение 1247518
До вечера проездили, решили в ручье переночевать, т.к. там торчало несколько сухих деревьев, на дрова. Посмотреть вложение 1247521
За ночь погода испортилась. С неба временами срывался легкий снег. Небо затянуло сплошной серой дымкой. Сплошная серость. Из-за этой серости все сливается, не видно неровностей пути. Ямы и ухабы замечаешь только когда уже в них попал. Следов на сопках в такую погоду тоже не заметишь. Поэтому решаем по ручью выходить на тундру и домой. Когда уже собрали нарты собаки куда-то заинтересованно чухнули по ручью. Но я их вернул и мы поехали. Выход ручья из сопок был сверху прикрыт сомкнутыми тальниками как аркой. Смотрю, под этой аркой волчий след, свежий. Выезжаю по нему на тундру, там небольшая поземка, и след уже подзаметен. Решаю ехать по следу, все равно он идет приблизительно в нужном нам направлении. Еду неспеша, посматриваю по сторонам, карабин пристегнут в чехле к снегоходу. Через пару километров остановился подождать напарников. И вдруг замечаю метров восемьсот от меня на следующем склоне боком ко мне стоит он!!! И смотрит на меня. Дрожащими руками рву застежки, стягиваю чехол, не слазит зараза! Отцепляю нарту, тут подъехал товарищ, показываю ему - волк, на снегоход и газу. Нагнал метров на сорок. Отпускаю газ, стаскиваю карабин, волк уже метров сто, быстрый очень. Адреналин зашкаливает, бахаю куда-то в ту сторону. И снова по газам. Пока стрелял, меня догнал товарищ. Вдовоем в погоню остановились, бах, бах, бах. Фуууу, наконец, падает. Посмотреть вложение 1247537
Класс!!!поздравляю!!!
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Вчера поехали мы посмотреть медведя, покатались по горам, видели пару следов, и одного миху, но мелкие. Зима еще конкретная. Посмотреть вложение 1247517 Посмотреть вложение 1247518
До вечера проездили, решили в ручье переночевать, т.к. там торчало несколько сухих деревьев, на дрова. Посмотреть вложение 1247521
За ночь погода испортилась. С неба временами срывался легкий снег. Небо затянуло сплошной серой дымкой. Сплошная серость. Из-за этой серости все сливается, не видно неровностей пути. Ямы и ухабы замечаешь только когда уже в них попал. Следов на сопках в такую погоду тоже не заметишь. Поэтому решаем по ручью выходить на тундру и домой. Когда уже собрали нарты собаки куда-то заинтересованно чухнули по ручью. Но я их вернул и мы поехали. Выход ручья из сопок был сверху прикрыт сомкнутыми тальниками как аркой. Смотрю, под этой аркой волчий след, свежий. Выезжаю по нему на тундру, там небольшая поземка, и след уже подзаметен. Решаю ехать по следу, все равно он идет приблизительно в нужном нам направлении. Еду неспеша, посматриваю по сторонам, карабин пристегнут в чехле к снегоходу. Через пару километров остановился подождать напарников. И вдруг замечаю метров восемьсот от меня на следующем склоне боком ко мне стоит он!!! И смотрит на меня. Дрожащими руками рву застежки, стягиваю чехол, не слазит зараза! Отцепляю нарту, тут подъехал товарищ, показываю ему - волк, на снегоход и газу. Нагнал метров на сорок. Отпускаю газ, стаскиваю карабин, волк уже метров сто, быстрый очень. Адреналин зашкаливает, бахаю куда-то в ту сторону. И снова по газам. Пока стрелял, меня догнал товарищ. Вдовоем в погоню остановились, бах, бах, бах. Фуууу, наконец, падает. Посмотреть вложение 1247537
Это считается полярным волком?
И еще вопрос:судя по описанию Вы специально не охотитесь на них,дело случая?
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Предполагаю, что наш волк весь относится к полярному. А во втором вопрос вы правы, я только все собираюсь, надо больше времени свободного. Видать этот волк уже устал обещанного ждать, больше трех лет собираюсь, и сам пришёл сдаваться. А так волка довелось первый раз взять, отсюда и мандраж при погоне (первую серию отстрелялся, не мог ни мушку поймать, стрелял- лишь бы в ту сторону, когда обдирал оказалось, что все таки заднюю ногу по мясу зацепил, но это никак не сказалось на его скорости, он лишь на долю секунды тупанул, остановился, и дальше) . Отсюда и столько восторга после. Азартно, еще хочу, теперь точно соберусь целенаправленно.
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Хорошо у вас.есть где волков прихватить,у нас все больше сопки да тайга не очень пригодная для сопок.Мне особо хвастать не чем ,за свою охотничью жизнь только двоих волков и взял.Но видел много и охотим мы на одном участке с прошлого года.По наблюдениям они все разные,всмысле размеров,я видел волков всех расцветок,серых,черных,рыжих но преобладают серые и все это полярный волк.Размеры примерно с большую собаку,очень редко-больше.Лишь один раз видел след матерого так он был сантиметров 12-13 в поперечнике,как у оленя,даже в азарте погнался за ним а он за оленем шел след в след а молодняк отсекал с боков.да только до первой крутой сопки и доехал. Еще интересный факт-находил кладбище оленей-волчья работа,в одно место загоняют а матерый режет,отработано все у них,на верховом плато это было-черепа с рогами.А лет 30 назад видел последствия вчерашней охоты семьи из пяти особей.Так вот пахан ихний отправил молодняк в загон а сам вырыл канаву в снегу метров 10 и те прямехонько на него и выгнали оленуху,ничего от нее не осталось -только куча дерьма.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
-Ну что ,поехали в казахстан?,место одно есть
Я позвонил другу,заядлому охотнику,тот сразу согласился,к тому же ни разу даже волка не видел
Все нюансы на работе улажены,встречающая сторона ждет,да и подгадывали под снег,который был "нарисован " достаточно сильный,ну это "был нарисован"
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Друг в деревне,я в городе,с утра доделал кое- какие дела и в 9 выехал,
Серега уже на "чемоданах", и как осел в "шреке",:
-ну ты далеко?
-а где едешь?
-а сколько осталось?
И так всю дорогу,пока я ехал
Прекрасно понимая его,я только улыбался ,пока ехал!
Ну вот и поворот в деревню,Сергей чуть ли не на остановку вышел.
Покидали вещи и стартуем,нам еще 500 км!
Погнали!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу