на снегоходе за волками.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
С полем Миша, как всегда на высоте :up: продолжай это нужное дело, очень интересно читать, а что там пишут некоторые товарищи это они от зависти.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Возможно кому-то кажется, что "да чё там, выехал на снегоходе, у волка нет шансов!", а вот и нет.
Я в прошлом сезоне 12 километров гнался за волком (подранка пытались добрать) по лесу на Буране. Перед самыми сумерками почти догнал, он уже мелькал метрах в 80ти я выстрелил когда он махнул с дороги,далековато для гладкого, и он зайдя в ветровал кружась почти на одном месте, бегая даже по следу снегохода, остался жив,так как стемнело и я бросил. До этого по этому волку (в окладе) стреляли 10! раз... Считаю что он был рождён под СЧАСТЛИВОЙ ЗВЕЗДОЙ!
На этот сезон (как штатному работнику ох.хоз-ва) разрешение на добычу (волка и енотовидной собаки) в целях регулирования численности в кармане, марки, модели т.с с указанием гос.рег. знаков в нём и места охоты прописаны, ствол заряженный частенько вожу, но встреч нет. А вот в тот год довольно часто к нам забегали.

Михаил, С ПОЛЕМ! Пиши! Читаю, интересно!!!
 

Медихантер

Активный участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
364
Реакции
25
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан
Имя
Медиссон
Техника
снегодурь
Вот снегоход охотника (мой). Рация на 60 вт, навигатор, справа в чехле помповое ружье (из всех двухстволка, самозарядка), мне больше всего понравилось помповое. Время перекуса, походный столик. При длительной стоянки, обычно вожу быстросъемную палатку, при ветре хорошо помогает.
Так же: стационарная рация, навигатор, помпа в чехле, но чаще карабин за спиной (у нас волк в основном в горы тянет).
 

Dersu25

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
217
Реакции
172
Возраст
62
Местонахождение
Приморский край
Имя
Альфир
Техника
VK540IV
Спасибо, хороший фильм. Удачи в следующих охотах.
 

Yuri Vasilich

Новенький
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
20
Реакции
2
Имя
Юра
Техника
BRP Ski - Doo Skandic SUV 600. Уаз 469
Миша, здравствуй, фильм отличный, молодцы, так держать! Как у вас со снегом? У нас ещё даже и не думает таить, снега не меренно
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Миша, здравствуй, фильм отличный, молодцы, так держать! Как у вас со снегом? У нас ещё даже и не думает таить, снега не меренно
Приветствую!Спасибо!
,до хрена еще снега,в понедельник +10 и потом все,весна!
 

свой124

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
407
Реакции
21
Местонахождение
Красноярск-Железногорск
Имя
Евгений
Техника
лада 2131.
Михаил, фильм на одном дыхании смотрел. Молодцы! Техника тоже класс! Не останавливаться на достигнутом!
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
и насчет осечек , чем только не мазали не брызгали , бывает пздц как обмерзает и не бабахает а бывает все во льду да снегу а стреляет .
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад

заправщик

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
207
Реакции
116
Местонахождение
Казахстан
Имя
Виталий
Техника
Тайга Атака 2 BRP LYNX Adventure 1200
В этом году в Казахстане запретили охоту на волка, кто бы мог подумать, что такое вообще возможно? А оказывается, пришел новый министр и начал "наводить порядок". Он же и весеннею охоту на три года запретил. На волка думаю скоро откроют, как начнут волки скот косить да на людей нападать (что не редкость), да и такие "министры" то же не вечные.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
А так то по существу волка в равнинных районах последние два года днем с огнем не сыщешь, ну где немного снежный покров есть.
Про скальные сопки и лесостепь не говорю, там его на технике не взять.
 

заправщик

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
207
Реакции
116
Местонахождение
Казахстан
Имя
Виталий
Техника
Тайга Атака 2 BRP LYNX Adventure 1200
А так то по существу волка в равнинных районах последние два года днем с огнем не сыщешь, ну где немного снежный покров есть.
Про скальные сопки и лесостепь не говорю, там его на технике не взять.
Так вот фильмы чуть выше, вроде не в сопках и лесостипях бьют. Волка много и выбить его не реально.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Так вот фильмы чуть выше, вроде не в сопках и лесостипях бьют. Волка много и выбить его не реально.
А в какой области живёшь заправщик? В той местности, что МИХА 163 охотил, снег есть 3-5 недель и то не каждый год (удача). Ну или я не так его понял.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
А в какой области живёшь заправщик? В той местности, что МИХА 163 охотил, снег есть 3-5 недель и то не каждый год (удача). Ну или я не так его понял.
Все правильно,снега очень мало,плюс барханы и много скота,который все вытаптывает,у волков там "шведский стол",в этом году особо лютуют(был неделю назад там),в поселке фермер один узнал,что мы приехали,примчался и долго рассказывал сколько у него коров и жеребят уже загрызли.
Местные фермеры ходили и писали прошение в охотинспекцию,чтобы прислали охотников,только никто не поехал,сложно и затратно,за прошлую зиму(4 выезда),мы взяли 11 волков всего,капля в море,в этом не знаю,как будет,зимой пришел сайгак и остался в большом кол-ве,а с ним и служба охраны сайгаков
А запрет на охоту на волка вроде в Костанайской обл.
 

Медихантер

Активный участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
364
Реакции
25
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан
Имя
Медиссон
Техника
снегодурь
Все правильно,снега очень мало,плюс барханы и много скота,который все вытаптывает,у волков там "шведский стол",в этом году особо лютуют(был неделю назад там),в поселке фермер один узнал,что мы приехали,примчался и долго рассказывал сколько у него коров и жеребят уже загрызли.
Местные фермеры ходили и писали прошение в охотинспекцию,чтобы прислали охотников,только никто не поехал,сложно и затратно,за прошлую зиму(4 выезда),мы взяли 11 волков всего,капля в море,в этом не знаю,как будет,зимой пришел сайгак и остался в большом кол-ве,а с ним и служба охраны сайгаков
А запрет на охоту на волка вроде в Костанайской обл.
В Костанайской, Актюбинской, Карагандинской и Акмолинской вроде.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу